Еленка о вечном..

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 29 ноя 2016, 23:19

Еленка, вероятность выбора мне тоже оставили.... Но иногда человек предполагает, а бог располагает...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 30 ноя 2016, 19:06

NatiShi, Я так предполагаю, что в моем случае, Бог располагает двумя вариантами. Я их оба знаю, оба очень соблазнительны, каждый по-своему. И мне придется решить, какой вариант выбрать, а от какого отказаться. Есть еще и третий вариант - не выбирать ни один, но это тупиковый путь, я им уже жила 15 лет тому назад. Ничего хорошего, в перспективе, меня при этом варианте не ждет. Я просто вернусь к моменту выбора, но он будет еще сложнее. Мы всю свою жизнь решаем задачи, которые ставит нам судьба. Какие-то из них наши собственные (нашей души), какие-то получены в награду :pleasantry от Рода.. Что-то мы решаем на уровне нашего физического тела. В любом случае - наша жизнь это цикл обучения и развития. Сначала биологической оболочки, а потом и души.
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мая » 01 дек 2016, 16:08

Очень интересно, буду заходить в гости
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 01 дек 2016, 17:06

Еленка, вероятность выбора все равно давит в первую очередь ответственностью, даже "награды Рода" требуют жертв - беспечности в воле судеб иногда кажется присуща молодым людям, которые не обременены со всех сторон родственными связями, некоторые из которых живут по принципу - день прошел и хорошо....

Елена, а в отношении интуиции что скажете?
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Ленуся » 01 дек 2016, 17:08

Еленка, Мне бы с вами в реале пообщаться ;-) мне многое интересно, а друзья не понимают :xaxa
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 01 дек 2016, 20:36

NatiShi писал(а):Елена, а в отношении интуиции что скажете?

Интуиция, на мой взгляд, это и есть голос души. А душа получает информацию свыше и может сказать то, что нам нужно узнать. Голос души есть у всех, но не все хотят, умеют, или желают его слышать и слушать. Дело в том, что разум тоже имеет "голос" и нас с детства приучают прислушиваться именно к голосу разума, "думать головой". С возрастом голос разума заглушает голос души и многие перестают её слышать совсем. О тех, кто с детства не пошел на поводу у взрослых, у общества и сохранил у себя способность слышать душу и действовать в соответствии с её подсказками, говорят - с развитой интуицией. У кого она развита слабее, просто умеет жить сообразно предназначению. Те, кто владеет интуицией лучше, называют экстрасенсами. Тут тоже кто-то сильнее, кто-то слабее. Кто-то научился видеть информацию в образах, кто-то воспринимает информацию, подсказанную свыше как знание. Кто-то использует предметы-символы (карты, руны, камни, свечи...). Одно могу сказать уверенно - ни один экстрасенс не владеет интуицией настолько, чтобы знать, уметь абсолютно все и никогда не ошибаться. Просто чем больше ты практикуешь, тем больше появляется собственных наработок в понимании своих способностей и расшифровке того, что ты получаешь оттуда.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Ленуся писал(а):Мне бы с вами в реале пообщаться

Я очень "тяжела на подъем" :mosking потому и завела дневник - тут можно поговорить не выходя из дома. Особенно сейчас, когда холодно и неуютно на улице. Может быть весной... :unknw
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 09 дек 2016, 00:07

Не так давно в тематическом форуме одна девушка в очередной раз возмущалась несправедливостью жизни. Приводила в пример безгрешные души детей. Которые после рождения заболевают страшными болезнями и умирают. Она спрашивала, за что им это? Ведь они еще совсем невинны и безгрешны. И я задумалась. :tap А так ли уж правы те, кто утверждает, что детские души безгрешны? Особенно, если это у души стописятое воплощение для отработки смертельных грехов или огрехов? :tap И вспомнила цитату из своей любимой :mosking
Скрытый текст: Показать
Итак. Дети приходят в этот мир. . Дети – невинные души, чистые и непорочные. Так нас всех учили. А что, если это неправда? Что, если это очередной миф, в который мы свято верим, не имея никаких доказательств?
Попробуем взглянуть на проблему иначе. Дети рождаются изначально порочными и греховными. Душа человека – поле битвы Бога и Сатаны, это один из религиозных догматов, и с этим мы спорить не будем. Те же догматы утверждают, что дьяволу куда легче
одерживать победы, нежели Богу, ибо стереотипы поведения, диктуемые дьяволом, кажутся куда более привлекательными и следовать им куда легче, а человек, как известно, слаб и подвержен соблазну. Для того чтобы победить дьявольские искушения, нужна большая внутренняя сила, высокая духовность, мудрость и жизненный опыт. Разве все это есть у новорожденного ребенка? У него есть душа, которую мгновенно завоевывает Сатана и располагается в ней весьма комфортно, вот откуда это порой совершенно невыносимое поведение малышей. Человеку отведен определенный срок жизни, и в течение этого срока его задача – очистить душу от пороков и грехов, чтобы к концу жизни в ней все-таки победило божественное начало. Для чего это нужно? Для того, чтобы бессмертные души продолжали свой вечный путь чистыми и непорочными. В великом космическом замысле человеческая жизнь для того и создана, чтобы служить средством для очищения душ. И задача человека, приходящего в этот мир, в том и состоит, чтобы реализовать себя в качестве этого средства.
Задача эта очень непростая, и далеко не у всех людей достает моральных сил хотя бы попытаться ее решить. Кстати замечу, что большинство и не пытается, ибо просто не подозревает о той миссии, которая на него возложена. Нужно очень много думать, размышлять, бороться с собой, буквально на горло себе наступать, короче говоря, борьба за очищение собственной души – это тяжкий труд, труд повседневный и многолетний. За пять дней такую задачу не решить, и за пять лет тоже. На то нужны десятилетия. Вот почему так важно, чтобы люди жили как можно дольше и как можно дольше сохраняли физическое и душевное здоровье.

Правда объяснение греховности души, данное в цитате меня не устраивает. Потому что я не верю во всю эту церковную лабуду с играми двух кукловодов. И еще сюда обязательно нужно добавить, что душа очищается через страдание и только через страдание. Никогда, ни при каких обстоятельствах вы не подниметесь духовно получая наслаждение или купаясь в счастье. И мысли о смысле жизни, о бренности бытия и просветлении приходят только на пике боли. Душевной, телесной.. не важно. Боль и очищение почему-то связаны. Счастье и очищение нет. Может потому, что когда снимают шкурку, всегда больно? :unknw
Так вот, развивая мысль той девушки, а точнее отвечая на её вопрос - почему совсем маленькие детки умирают в страшных болезнях и мучениях. За что им это, ведь они еще не понимают. Если исходить из мысли, что душа новорожденного изначально имеет груз прошлого опыта души, то тогда многое становится понятным. И не только с новорожденными, но и с разными, но неизлечимыми больными. Которые проходят через страдания, медленно и долго умирая. Но, при этом, как мне кажется, это самый быстрый, хоть и болезненный для биологической оболочки метод очищения. Назову его экспресс-метод. Жизнь-боль-смерть. И никаких многолетних осмыслений, медленных перевариваний информации и поиска ответов на свои многочисленные вопросы. Вот так, тупо заболел, перемучился и алилуййя! :-| как стеклышко в следующую задачу :dance3
ЗЫ: меня за такой цинизм скоро забанят у создателя :chert :mosking
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 09 дек 2016, 15:49

Еленка, такую информацию не подготовленым "душам" хабматерей даже опасно выкладывать, я уже лет пять назад и более "делилась" - причем в отдельной теме - искала "кто в теме", не люблю споры и парирования, считаю это тратой времени.....
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 09 дек 2016, 18:57

NatiShi, Так потому я на форуме особо и не распространяюсь, чтобы не подвергнули остракизму :mosking А в мой дневник случайные люди вряд ли заходят. Тем более, на то он и мой дневник, чтобы писать свои взгляды и беседовать с теми, кто поддерживает такие же. Ну и при случае подискутировать с теми, кто имеет отличные, но тоже имеющие право на обсуждение.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 30 дек 2016, 22:08

В канун нового года хочу дать вам почитать статью с одного мной любимого сайта, который нельзя назвать эзотерическим. Ведущая сайта Ирина Мельник - астролог, психолог, пишет в основном, о женщинах и самых распространенных их проблемах. И о способах их решения. Но у неё все завязано на вселенной, карме и роде. Потому она мне и нравится.
Итак, сегодня меня заинтересовала статья Как понять, что это твой мужчина?
Почитайте, может быть вам она и не пригодится. И это хорошо, значит вы уже нашли "своего" мужчину и счастливы с ним. А если у вас появились сомнения.. попробуем примерить к себе советы Ирины. :queen
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 31 дек 2016, 00:35

Изображение
Последний раз редактировалось Еленка 07 янв 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Кати-Кэт » 31 дек 2016, 17:17

Доброго предновогоднего дня!!! Я пропишусь тут, давненько наблюдаю на ХМ за вашими постами, а тут теперь дневничок целый :dance3
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 31 дек 2016, 17:24

Кати-Кэт,
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Я тут подумала.. С нового года я, видимо, расширю тематику своего дневника.. Меня последнее время очень заботит тема отношений.. Родовые, кармические, судьбоносные.. Этот уходящий год принес в мою копилку опыта очень познавательные и загадочные истории отношений. На самом деле, когда начинаешь разбираться в проблемах и искать откуда ноги растут, наталкиваешься на понимание, что не все так явно и просто, как кажется... Попробую сделать выводы и рассказать о своих наблюдениях. Ну и может быть, немножечко историй из жизни...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 07 янв 2017, 21:28

Сегодня Рождество. Хотела бы поздравить всех читателей моего дневника с этим светлым праздником! :congr
И хотелось бы для поздравления выбрать радостную тему, но почему-то на ум приходят совсем другие мысли... Кого бы я хотела поздравить с этим праздником, но не могу этого сделать, потому что его нет рядом. И не просто рядом. Его уже и не рядом не поздравишь. Нет, не подумайте ничего плохого! :ttt Он не умер! Он просто не нуждается больше в моих поздравлениях. Да, это жизнь. Мы встречаемся, расходимся. Это нормально и закономерно. Но иногда, когда тот, кто еще нужен, уходит без предупреждения, неожиданно, ты продолжаешь держать его в мыслях. Разговаривать с ним. Спорить, что-то доказывать. И он тебе там, в твоих мыслях отвечает, объясняет, возражает... У вас когда-нибудь были такие внутренние диалоги с тем, кто уже ничего наяву не ответит? Потому что не хочет. А у тебя остались и чувства, и мысли, и вопросы и главное - обида и непонимание на то, почему так. И вопрос, самый главный, на который он не стал отвечать - Почему так? Раньше я думала, что это прерогатива мужчин уходить (убегать, даже сбегать) молча, без объяснений. Потому что сложно и страшно в глаза сказать что уже не хочешь, не можешь и не будешь. Потому что ему уже не нужно... Во всяком случае я всегда старалась объяснить, почему я больше не хочу продолжать отношения. Потому что человек не виноват в том, что мои чувства прошли, или взгляды изменились. А за прошлый год мне рассказали несколько похожих историй, в которых вот так вот молча уходила девушка. И потом мужчина терзал свой мозг и сердце вопросами "Почему?", потому что девушка категорически отказывалась идти на контакт и объяснять очевидные (для неё) вещи.
Так вот, к чему это я? Когда остается такая незавершенная история, она оставляет и незавершенные мысли. И эти мысли очень сильно мешают жить. Просто невероятно, но я наблюдала, как моя подруга реально умирала на физическом уровне от таких вот мысленных диалогов с тем, кто её резко и беспричинно (по её мнению) бросил. Потому что не находила ответа. А они, эти диалоги очень сильно поджирают энергию. Ты тратишь колоссальное количество жизненных сил, чтобы мысленно дотянуться до того, кто тебя оставил. Особенно, если он находится от тебя далеко. И если ты энергетически слаб, то это очень сильно отражается на физическом теле. Да и на эмоциональном уровне счастья и равновесия тоже как-то не прибавляет. А если в этих мыслях присутствует обида и желание отомстить, то энергия не просто утекает. она улетает со свистом! Негативные мысли жрут энергию жизни со сверхсветовой скоростью! :spiteful
Так что же делать? Избавляться от этих навязчивых мыслей! Гнать поганой метлой. Как? Почитайте, может кому-нибудь помогут советы этой статьи. Навязчивые мысли
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 08 янв 2017, 00:54

Еленка, наверное , женщинам свойственно думать и вести внутренние диалоги со своим мужчиной, который цепляет намного чаще, чем мужчинам. Мне кажется у мужчин нет такого- думать о женщине постоянно...или я ошибаюсь?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»