Многодетные семьи

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мама дочек

Многодетные семьи

Сообщение Мама дочек » 27 окт 2016, 12:35

Общаюсь на детской площадке с одной многодетной мамой, у нее 5 детей. Двое школьников, двое ходят в садик, и один малыш. Сразу скажу что семья благополучная :girl_in_love
Так вот разговорились с этой мамой на тему детей и финансов, как же все таки не просто финансово растить 5 детей.
На мое удивление, мама сказала, что намного выгоднее в наше время иметь 3-4-5 детей, чем одного/двух. Вещи, игрушки, книжки переходят от одного к другому, что то выбывает, что то докупается, знакомые, родственники вещи отдают от своих детей. Опять же льготы, на детей пособия, говорит, что в школе и садике дети питаются бесплатно. Я ее послушала, прям сплошная выгода получается :crazy
У меня лично двое детей, да, одежка/обувка/игрушки иногда переходят от старшей к младшей, то, что остается в идеальном состоянии, но это редко.
Все равно расходы на детей большие. Та же канцелярка к школе, ранцы, рабочие тетради, это же все покупается, это все деньги.
Как думаете, неужели так выгодно в наше время быть многодетными?
Аватара пользователя
Я

Многодетные семьи

Сообщение Я » 27 окт 2016, 12:44

Знаете, где двое, там трое...разница невелика, а с рождением третьего, семья уже многодетная, значит добавляются льготы и пособия. Правильно она вам сказала.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Многодетные семьи

Сообщение Npoke » 27 окт 2016, 12:48

"Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!"
такие люди почему то думают, что всю жизнь их будут за ручку водить. Детей их кормить, путевки давать.
Но забывают,как они собираются детей содержать, когда те подрастут.
Лет в 15-16, когда у всех будут телефоны-планшеты-модная одежда и т.д., их дети будут тоже нахаляву всё это получать?
Штаны в детстве друг за другом донашивать да кашку нахаляву в садике есть это одно. А вот обуть-одеть-накормить-обучить подростков - совсем другое дело!
Аватара пользователя
Гость

Многодетные семьи

Сообщение Гость » 27 окт 2016, 13:48

А Нпок дело говорит, в кои-то веки. Как будто хоть одного подростка вырастил. У меня подросток, и это вам не садовец или младшая школа, хоть и запросов нет, но я то понимаю, что надо. Надо развивать - а это секции, языки, репетиторы, надо одевать - а это как взрослого, а то и дороже. И это вам не игрушки б/у от старшего ребёнка подруги, тут и телефон надо и ноут итп.
Аватара пользователя
Гость

Многодетные семьи

Сообщение Гость » 27 окт 2016, 13:50

А если платная учеба в вузе, это вообще :dead
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Многодетные семьи

Сообщение Npoke » 27 окт 2016, 13:57

У меня стойкое ощущение, что частенько многодетные мамаши просто работать не хотят и прыгают из декрета в декрет, только бы не на работу.
А потом начинаются стоны: мы бедные, мы многодетные, дайте нам всё бесплатно и вне очереди.
А люди, которые с головой подходили к рождению детей и просчитывали ситуацию заранее, должны в хвосте у таких многодетных быть, по остаточному принципу, и платить за всё!
Аватара пользователя
Гость

Многодетные семьи

Сообщение Гость » 27 окт 2016, 13:58

Выгодно вообще детей не иметь.
Но рожают то не из за выгоды третьих-пятых. У меня много знакомых и родственников, кто родил третьего потому что хотел еще детей. И ни кто не разут - раздет.
Я бы сказала так: многодетным быть не выгодно, но счастье для многодетной дороже денег, так что это больше моральные профиты, чем материальные.
Аватара пользователя
Гость

Многодетные семьи

Сообщение Гость » 27 окт 2016, 13:59

Npoke писал(а):У меня стойкое ощущение, что частенько многодетные мамаши просто работать не хотят и прыгают из декрета в декрет, только бы не на работу.
А потом начинаются стоны: мы бедные, мы многодетные, дайте нам всё бесплатно и вне очереди.
А люди, которые с головой подходили к рождению детей и просчитывали ситуацию заранее, должны в хвосте у таких многодетных быть, по остаточному принципу, и платить за всё!

Завидуй молча. Хочешь льгот? Роди еще
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Многодетные семьи

Сообщение Npoke » 27 окт 2016, 14:02

Гость писал(а):Завидуй молча. Хочешь льгот? Роди еще

Мне льгот больше не надо, мой анонимный оппонент!
У меня их уже есть, включая пенсию!
Можешь завидовать громко! :cheesy
Аватара пользователя
Гость

Многодетные семьи

Сообщение Гость » 27 окт 2016, 14:06

Npoke писал(а):
Гость писал(а):Завидуй молча. Хочешь льгот? Роди еще

Мне льгот больше не надо, мой анонимный оппонент!
У меня их уже есть, включая пенсию!
Можешь завидовать громко! :cheesy


Может чуть тише будешь завидывать? Пенсионер ты наш.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Многодетные семьи

Сообщение Npoke » 27 окт 2016, 14:11

Гость писал(а):Может чуть тише будешь завидывать? Пенсионер ты наш.

Не ваш, а своей молодой жены! :cheesy
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Многодетные семьи

Сообщение яся-лисёна » 27 окт 2016, 14:15

Мне подруга близкая звонит и говорит: "Мой Виталька на лето к вам собирается, а мне так не удобно тебя напрягать,у тебя своих трое". К слову сказать их уже четверо, а Витальке на то время было лет 15. На что я ей ответила, что я даже не замечу что детей стало на 1 больше. А вот если я своих троих тебе подкину погостить даже на пару дней ты сойдешь с ума.
Согласна, детей поднять не дешевое удовольствие, поэтому наш папа пашет как проклятый. Никто голый босый не ходит.
Аватара пользователя
сама из такой

Многодетные семьи

Сообщение сама из такой » 27 окт 2016, 14:19

Гость писал(а): но счастье для многодетной дороже денег, так что это больше моральные профиты, чем материальные.

Счастье для кого? Для многодетной может быть, а для детей очень сомневаюсь. Сама из многодетной семьи. Лет с 10сестер терпеть не могла. Впрочем это было взаимно. И у подруг с таких же семей ситуация была аналогичная. И это притом, что время тогда другое было. Не было столько соблазнов и такого разделения на богатых и бедных,
Аватара пользователя
Гость

Многодетные семьи

Сообщение Гость » 27 окт 2016, 14:23

яся-лисёна писал(а):Согласна, детей поднять не дешевое удовольствие, поэтому наш папа пашет как проклятый. Никто голый босый не ходит.

Ключевые фразы: Пашем как проклятые и живем на базе КАФ.
И это только то, что видно сразу. О такой ли жизни мечтал ваш муж? Пахать как проклятому всю жизнь?
Без отпусков и выходных? На курортах заграничных давно бывали? Машин у вас, наверно, не одна, а две, и обе Крузаки 200?
Аватара пользователя
Гость

Многодетные семьи

Сообщение Гость » 27 окт 2016, 14:26

я очень уважаю многодетные семьи, которые делают это обдумано, а не по принципу "Бог поможет", меня очень удивляют мамашки, которые на родительских собраниях орут у меня их трое и я сдавать ничего не буду, при этом она своих троих кормит в школе бесплатно, получает пособия и тд., я со своим одним должна оплатить питание ребенка, ничего не получаю и еще должна сдать в класс, покрывая сумму этих многодетных(ее раскидывают на тех, кто сдает). Вопрос, скорее риторический, назревает сам собой, зачем вы рожали столько, если финансово их не вытягиваете??? И не надо говорить про разные жизненные ситуации, да они разные, но когда сантехник Вася и продавец Маша рожают третьего, они искренне считают, что Васе ЗП в 3 раза поднимут, или он скакнет по карьерной лестнице, или Маша за время декретов окончит ВУЗ и ее сразу на высокооплачиваемую должность возьмут?
А дальше что? вот выросли детки, что вы им сможете дать, оставить свою двушку, трешку на троих и пусть перегрызутся или пусть сами вывозят всё, попилив ваше наследство?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»