Многодетные семьи

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Многодетные семьи

Сообщение АННА К » 18 ноя 2016, 08:57

Заначка с такой суммой есть :ok , но немного на др.цели, продуманные люди деньги копят, ну если конечно получают по 100 как основная масса тут :mosking может они и не копят, хотя нет, копят на что нить более весомое.

Еще-для некоторых любопытных, я считаю, что нам денег хватает, то что считаете вы, мне абсолютно до лампочки.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Конечно там, где детей 3-трат поболее, но еще не стоит забывать, что кто работает в бюджете-практически все копят, копят и те у кого дети взрослые и достаточно самостоятельные и у кого 1-2 детей тоже копят, практически все коллеги копят что бы съездить на море или слетать в Сочи, а некоторые вообще по 10 л. никуда не выезжают даже с одним ребёнком -тк ипотека
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Аксюта » 18 ноя 2016, 09:10

evg1000 писал(а): сумму в 100 тысяч надо копить.

Ощущение, что Вы, Евгения, на другой планете живете :listen Конечно сумму в 100 тыс. нужно копить, а как иначе :unknw Кто то премии откладывает, кто то с зарплаты, кто с отпускных, кто как. Вот даже, к примеру, имея з/п 100 тыс. можно их сразу потратить, купив путевку, а потом жить на что.
В общем, чтоб было, где взять, надо туда сначала класть, чтоб были эти накопления.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Многодетные семьи

Сообщение АННА К » 18 ноя 2016, 09:13

Что то я размахнулась-в Сочи наши летают :lol: , может 1 %, а так если в Приморье, то уже не зря год работали.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Аксюта, ну можно еще по кредитной карте :lol:
Много людей с виду таких самодостаточных, по внешней оболочке -таких приуспевающих в фин. плане :pleasantry , а если капнуть -долги. У нас в подъезде у семей с двумя машинами -долги за кв давно и прилично, и многодетных среди них нет, даже бездетные и то не платят. Много в долг живут, мы же не приемлем кредитов и любых долгов. Мое ИМХО на что наша семья бы взяла кредит -так только на кв и машину, причем если последняя необходима для получения прибыли.
А ну еще, на срочное дорогостоящее лечение.
Последний раз редактировалось АННА К 18 ноя 2016, 09:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Аксюта » 18 ноя 2016, 09:21

АННА К, В Сочи тоже многие летают, у кого пролет бесплатный или по субсидии билеты. Но или опять же копить, пусть не каждый год летать на теплые моря, но хотя бы раз в три года, или в пять :sun
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Многодетные семьи

Сообщение АННА К » 18 ноя 2016, 09:30

Аксюта писал(а):АННА К, В Сочи тоже многие летают, у кого пролет бесплатный или по субсидии билеты. Но или опять же копить, пусть не каждый год летать на теплые моря, но хотя бы раз в три года, или в пять :sun


Ну вот в нашей кгбуз летают в основном пенсионеры, тк работают и пенсия есть и билеты у них по субсидии. Ну или заведующие , и административный штат ( тк их у них не бюджетный рассчет зп)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Совсем не в тему, но никто не скажет на что надеются тсж, когда пишут номер кв, долг этой кв и приписывают -они живут за ваш счет? Агитируют морду набить?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Багира _DV » 18 ноя 2016, 11:19

АННА К писал(а):Совсем не в тему, но никто не скажет на что надеются тсж, когда пишут номер кв, долг этой кв и приписывают -они живут за ваш счет? Агитируют морду набить?

Cдуру...
Горе-энтузиасты, а то и попросту жулики, пытаются убедить, что ТСЖ - отец родной, заботливый до не могу, и вообще с ним рай...
А в итоге, в лучшем случае - бесконтрольность и умеренное воровство, в худшем - самодурство и неумеренное воровство...
кренделек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 22 янв 2010, 17:53
Реальное имя: ксения
Поблагодарили: 10 раз

Многодетные семьи

Сообщение кренделек » 20 ноя 2016, 11:59

Недавно волею случая столкнулась с мамой 8 детей. Случай был радостный. Ее дочка покупала квартиру. К слову, девочки 22 года...она в семье третья... у самой старшей все хорошо ( образование, муж и ребенок) вторая получает ученую степень, эта третья закончила с успехом Лит и поступила в железку, сейчас работает на железной дороге... все последующие дети хорошо учатся в школах, думаю что и у них все сложиться хорошо... все они дети родные, приемных нет. Дай мне Бог моих хотябы двоих воспитать и воростить так что бы в 22 года без моей помощи они купили себе квартиры...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 20 ноя 2016, 17:58

кренделек, это генетика, уже много раз замечала, что у людей имеющих большое способности и в учебе, в том числе, и детей таких имеют. Даже если эт способности и не реализовались в дальнейшем в образование или хорошую должность. Если дети и такие и не очень способные, то родители разные, у одного способностей больше, у второго меньше. А если дети учатся плохо и плохо усваиыают, то или в силу заболеваний, либо и родители оба не особо способные.

Добавлено спустя 46 секунд:
На одном ребенке это может быть не очень заметно, а когда детей много, то картина более яркая.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Багира _DV » 20 ноя 2016, 19:47

кренделек писал(а):Ее дочка покупала квартиру. К слову, девочки 22 года...она в семье третья...

Если сейчас 22 года, следовательно 5 лет назад школу закончила.
кренделек писал(а):сейчас работает на железной дороге...

Неужели глава ДВЖД? И когда успели назначить? :shock1
Мужики точный ответ дадут...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение ghhg » 21 ноя 2016, 06:01

Багира _DV писал(а):Неужели глава ДВЖД? И когда успели назначить?

а только руководители покупают квартиры? Может у нее ипотека, хорошая работа, полгода-год отработал и ипотеку дали.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Суоми » 21 ноя 2016, 06:43

ghhg писал(а): Может у нее ипотека

говорят в РЖД хорошие условия.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Багира _DV » 21 ноя 2016, 08:44

ghhg писал(а):хорошая работа, полгода-год отработал...

Это только в русских народных сказках всё сразу и на халяву. :rat
Блин, Роман Абрамович номер два.
ghhg писал(а):ипотеку дали.

Может ипотеку взять и Америку прикупить? :listen
Ипотеку брать - с головой хорошо дружить надо и стартовый капитал иметь, который за год-полтора почти фантастика( если только на домик в Простоквашино).
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 21 ноя 2016, 10:03

Багира _DV, с чего бы вдруг, сказки? В Хабаровске нереально получить ипотеку? Наверняка не на шикарный пентхаус в центре, а на однушку на окраине. Для молодежи и это очень хорошо для начала. Я отстала может от жизни в Ха, у нас дают молодым, если организация серьезная и зарплата нормальная.
Ипотечные программы обычно от 10 проц. первоначального взноса. Может для кого то новость, но многие же работают лет с 17 несмотря на учебу. В стране очень много молодежи живет в своих квартирах, неужели все поголовно куплены за нал и на мамины деньги? ну может какими то средствами и помогли, многодетные не значит бедные, может там у родители приличный доход.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Многодетные семьи
Суоми писал(а):
ghhg писал(а): Может у нее ипотека

говорят в РЖД хорошие условия.

У нас в Кубаньэнерго, например, давали ссуды целевые на покупку жилья, может и ЖД тоже через банки партнеры, или еще как то.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Malina2012 » 21 ноя 2016, 10:26

Багира _DV писал(а):с головой хорошо дружить надо и стартовый капитал иметь

В Хабаровском крае есть разные программы по поддержке талантливой молодежи. И молодежь есть очень шустрая, которая успевает "все сразу".
Знакомый молодой человек учился в одной из лучших школ города, в старших классах получал стипендию. После окончания школы подписал контракт на 50 тыс.р./месяц. Поступил в железку, учился хорошо, получал президентскую стипендию. С 1 курса организовал небольшой бизнес. Сейчас ему 22 г. и есть стартовый капитал.
Дочери сейчас 23 г. Окончила школу 7 лет назад. Год назад уже вполне могла купить хорошую машину или однокомнатную квартиру (без родительской помощи).
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Багира _DV » 21 ноя 2016, 10:30

ghhg писал(а):У нас в Кубаньэнерго, например, давали ссуды целевые на покупку жилья, может и ЖД тоже через банки партнеры, или еще как то.

Если хороший и грамотный специалист, проработавший на предприятии несколько лет, которым предприятие дорожит - и спору нет, но таких единицы.
Но в 22! года, т.е. реально после окончания обучения и уже заслужили, что Вашей Кубаньэнерго или РЖД и т.д. деньги девать некуда?
Давайте будем реалистами, да и понятие "зарплата нормальная" растяжимое и под не каждую ипотеку подходит.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»