Дело хабаровских живодерок

Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение Нероли » 25 окт 2016, 00:03

Myrrrrr писал(а):На мой взгляд, первопричина кроется в семьях, тут и надо работать, на этом уровне.

Ну и как предлагаете работать, заставить родителей воспитывать детей?
Ну так вот наказанием и можно заставить, вот штрафанут, посадят, осудят общественно, тогда глядишь начнут следить чего там дети в соцсетях выставляют. Хотя бы частично. А нет, безнаказанность порождает новые преступления.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение Myrrrrr » 25 окт 2016, 00:08

Нероли, предлагаю начать с себя и своих детей. Мне, вам, всем дискутирующим в данной теме предлагаю. Это будет лучшая профилактика человеческого зверства. Т. Е. Предлагаю взять ответственность на себя.. Заранее понимаю, что не всем это придётся по душе. Всегда ведь легче свалить на других. На полицию, которая не шевелится, на законодателей, которые принимают слишком мягкие законы.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение АНГЕЛ_я » 25 окт 2016, 00:30

Шумная писал(а):Поймите раз и навсегда,все наши громкие слова только от *От собственной безысходности, от отчаяния и боли,что рвет ежедневно на кусочки, от слез, что уже разъедают кожу*

Ваша ненависть вам же и вредит.. вот теперь вы понимаете что я чувствовала, когда узнавала обо всех зверствах, принятых в нашем обществе, легализованных.Когда увидела видео, фото, и детально расписанные изуверства, скотобойни, цирки, дельфинарии, зверофермы..вы изнанку не знаете этих привычных вещей. волосы долго шевелились... И мне намного сложнее, поверьте. По настоящему защитники животных их по-настоящему спасают., каждый день. Тут права животных должны быть защищены, как это странно бы ни звучало. Зайдите на вита орг и посмотрите видеофильмы. И мир станет лучше, реально.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение Цветочница Анюта » 25 окт 2016, 00:32

Myrrrrr писал(а):. Предлагаю взять ответственность на себя.

:rat чего ради? В моей семье на такое никто не способен. Голову на отсечение даю.
вы скольких детей воспитали? Ну так, чтоб знать, что за челове нас тут учит как себя вести.
вам так нравится воспитывать всех, тут все взрослые люди, ей-Богу, к чему этот цирк? Говорить о глобальном, значит ни о чем конкретно. Это как когда все обещее, значит ничье.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение Myrrrrr » 25 окт 2016, 00:41

Цветочница Анюта, ответственность за профилактику. Не за содеянное этими девицами дело. К чему чей опус с падающим на землю смайлом? Из контекста не выдирайте предложение и будет вам все понятно. А начать каждому человеку с себя и своих детей - и так довольно частное предложение, о каких глобальных вещах вы говорите. Глобальное - это где-то там далеко, на что мы повлиять не в силах.
Мне задали вполне конкретный вопрос - какие мои предложения. Я дала вполне конкретный ответ. Где я вас учу или воспитываю, дайте скрин?
И почему я, чтобы выносить на обсуждение своё предложение о профилактике зверства должна сколько-то детей воспитать? А бездетным, например, выносить свои предложения запрещено? Давайте тогда уже конкретику - сколько детей и до какого возраста нужно воспитать, чтобы иметь право высказывать своё мнение в данной теме?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 25 окт 2016, 01:04

В любой теме, какую бы не обсуждали, будь то срач в подъезде или парковка на тротуарах, появляется человек с универсальным рецептом начать с себя. Это пустой звук. Начинать меняться в лучшую сторону люди могут только при ужесточении наказания. А это прежде всего штрафы, уголовная и административная ответственность.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Myrrrrr, про детей вас спросили, потому что есть дети " в теории", а есть "на практике" . И это абсолютно разные вещи.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение МОТЯ » 25 окт 2016, 01:24


!

Модератор:
удалено. нарушение п.2.7. Устное предупреждение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 25 окт 2016, 01:28

Кира@м писал(а):В любой теме, какую бы не обсуждали, будь то срач в подъезде или парковка на тротуарах, появляется человек с универсальным рецептом начать с себя. Это пустой звук. Начинать меняться в лучшую сторону люди могут только при ужесточении наказания. А это прежде всего штрафы, уголовная и административная ответственность.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Myrrrrr, про детей вас спросили, потому что есть дети " в теории", а есть "на практике" . И это абсолютно разные вещи.

Я тоже не понимаю, почему нам надо с себя. Я не издеваюсь над котами и собаками и дети мои и родители. Никто.
А знаете, хоть кого то да остановят эти проклятия от таких зверств. И девки эти сейчас трясутся от страх, потому, что не знают, может попадется им на пути такой реально шизанутый защитник и повторит с ними все то, что они с этими животными делали.И вот это может удержать, а не смешной штраф и не менее смешное условное наказание.
С мясокомбинатами сравнение тоже не корректно. Там производство и максимально упрощена процедура лишения жизни животного. Никто не мучает его часами для удовольствия. И тех жалко, безусловно. Но питаться нужно, от этого никуда не деться.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение Myrrrrr » 25 окт 2016, 01:44

ghhg, ну понятно. Ваши не издеваются. И мои не издеваются. У моих даже в мыслях нет, что такое вообще может быть в этом мире. Но чьи-то же издеваются.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение ghhg » 25 окт 2016, 02:28

Myrrrrr писал(а):ghhg, ну понятно. Ваши не издеваются. И мои не издеваются. У моих даже в мыслях нет, что такое вообще может быть в этом мире. Но чьи-то же издеваются.

Вот поэтому надо не с себя начинать, а с них, тез которые могут или уже издевались. И таких только страх при держит от разгула. Будут знать, что за это могут получить не меньше, чем от них страдали животные, и может не сознательно, но из страха перед наказанием , побоятся .
это люди на самом деле потерянные для общества, они уже не станут людьми, просто будут выглядеть как все, мимикрировать под людей. Жить рядом с нами, но всегда есть риск, что желание убивать пересилит в них страх юридической ответственности , прямо скажем, за животных она вообще ни о чем, и они выйдут с ножом и молотком на новую охоту. Очень большая вероятность, что животными они заменяли людей
Ну как сахар заменяют сахарозаменителями, отказаться от сладкого не могут и вместо настоящего убийства людей такую вот замену себе нашли. Так как это не опасно, как им казалось, не посадят.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение Суоми » 25 окт 2016, 03:31

ghhg писал(а):Очень большая вероятность, что животными они заменяли людей

от распущенности это все... А распущенность в обществе. Все с чего-то начинается. В моем отрочестве людей ужасало если подростки матерились, дальше по всей видимости, больше...
А что теперь делать с такими людьми? Вот ничего в голову не приходит. На принудительное лечение их определить? Так у них тогда на всю жизнь откарячка закрепится что они ненормальные, сажать? А когда выйдут они что, милосердными сделаются? Есть много способов сделать из обычного человека жестокую гадину, а как сделать наоборот?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение фишка » 25 окт 2016, 04:55

может, начать с себя - это не проходить мимо подростков, мучающих кошку, ребенка, не бояться сказать замечание им, не бояться сделать замечание соседям, закрывшим собаку на все выходные и она лает , людям, выкинувшим надоевшего щенка, не бояться сказать чтобы простерилизовали кошку, воспитывать в уважении к живому не только своих детей но и чужих.
или это уже нарушение свобод ? вмешательство в личную жизнь ? :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение ghhg » 25 окт 2016, 06:55

фишка писал(а):- это не проходить мимо подростков, мучающих кошку, ребенка, не бояться сказать замечание им, не бояться сделать замечание соседям, закрывшим собаку на все выходные и она лает , людям, выкинувшим надоевшего щенка

вот я таких вообще не встречаю, наоборот, больше тех знаю, которые бездомных животных кормят или к себе берут.
фишка писал(а):или это уже нарушение свобод ? вмешательство в личную жизнь ?

конечно, нет, надо обязательно вмешиваться, если видишь, что где-то кого-то обижают. Однако такое
фишка писал(а):сказать чтобы простерилизовали кошку

не каждый послушает, даже если и сказать. Раз - это не бесплатно, два - многие считают это нарушением прав кошки :listen так что и не докажешь.
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение InfernalBeast » 25 окт 2016, 07:38

На работу пройду и выложу скрин о том, что обычные соседи говорят про семью мажорки. Причём не такие, как бухарик на ТВ вылез в одном из репортажей. Сразу всё понятно станет.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Дело хабаровских живодерок

Сообщение Myrrrrr » 25 окт 2016, 07:43

фишка, я согласна с вами. Это то, чиотя имела ввиду, говоря, начать с себя. Правда, с некоторыми поправками. Как тут уже заметили, я тоже не видела ни разу, чтобы во дворе или ещё где дети и подростки мучали животных. А вот жестокость друг к другу - на каждом шагу. Кто в очках, они называют очкариком, полных одноклассников - жирными и т. П. Затравить одноклассника? Да раз плюнуть. Затравить одноклассника до такой степени, чтобы он решился на суицид - легко. И ничего им за это не будет. Вот здесь начинается жестокость, которая потом перерастает и в убийства. Вот здесь, на этом уровне они начинают получать удовольствие, а также чувство власти и безнаказанности, которое их подталкивает на новые преступления. Поднимите руки те, кто не столкнулся с этими проявлениями детской жестокости у себя во дворе или школе. Вас будет меньшинство. У большинства же были в коллективе такие люди, которые безнаказанно издевались над другими. А потом они могут пойти на более изощренные издевательства. Или те, кто за ними наблюдает, могут пойти.. Вот здесь надо работать. Всем адекватным взрослым, а не мпихивать свою ответственность на других.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»