батат

курильщик
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 161
На форуме с 30 мар 2016, 08:27
Реальное имя: вы-ваю Табак и Батат
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

батат

Сообщение курильщик » 11 авг 2017, 21:40

Вячеславовна у вас цвёл батат?
Я столько по батат у прочитал и статей и форумы читал везде пишут что из-за короткого лета в Сибири и две батат не цветёт но я вижу своими глазами что он цветёт, но вот сразу возникли два вопроса первый успеют ли созреть семена батата, второй вопрос когда надо высевать семена батата.
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

батат

Сообщение Кошка Кэт » 12 авг 2017, 07:11

Вячеславовна," Мужики, подтверждайте свои слова делами, потом делайте выводы. А так все это ваша пустая болтовня, на которую не хочется и отвечать в чем вы не правы." - Света!!! Вот прямо с языка сняла эту фразу! Вроде говорят,что женщины болтливы.
курильщик, Вот у меня сложилось впечатление, что у вас задача "... пи...ми померяться"(речь о том органе,который у М и Ж отличается:))
Вы так яро все доказываете, акцентируете внимание и проч. Ну право слово, мы ж здесь не для соцсоревнований собрались. А то: давайте сравним, у кого количество посадочного материала больше(поштучно)! Да упало мне такое счастье все это считать при посадке!!!! У меня,, блин,муж, двое детей, дом в 3 этажа, участок 24сот.,зоопарк из кошек-собак и проч. прелести деревенской жизни!!! А я буду черенки считать?!.. А потом еще кусты помидорные, брокколи, дайкон и свеклу поштучно, и каждую ягодку на кусточке!
К концу сезона - психушка - мой дом родной будет:(
Поэтому вы, мужчины, меряйтесь, у кого что больше (и в каком месте) выросло. А бабы по тихой будут свои грядочки возделывать. И никому ничего не доказывать.
...
Хотя, может,я это все из-за зависти говорю?!:) У меня-то батата всяко меньше....:)
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

батат

Сообщение Вячеславовна » 12 авг 2017, 08:29

курильщик писал(а): вот сразу возникли два вопроса первый успеют ли созреть семена батата, второй вопрос когда надо высевать семена батата.

У меня половина сортов цветет.
Да, успеют созреть семена.
Высевать семена немного раньше рассады, на недельку примерно.
Сажаю постоянно семенами только водяной батат, а простой - не сажаю, чтобы сохранить сортовые признаки.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кошка Кэт писал(а): А я буду черенки считать?!..
К концу сезона - психушка - мой дом родной будет:(

Аналогично мыслю. Им нужно - пусть у себя и считают. А мне зачем?
курильщик
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 161
На форуме с 30 мар 2016, 08:27
Реальное имя: вы-ваю Табак и Батат
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

батат

Сообщение курильщик » 12 авг 2017, 11:20

Кошка Кет я ничем не собираюсь мерятся да и мне это меряние не нужно.
Подсчёт веду так как ограничен в площади и по этому планирую заранее что где сколько посадить.
Написал про то что батат зацвёл лишь потому что везде пишут что батат цветёт только в западных регионах где световой день больше и лето длиннее.
Если вам захотелось ругаться и развести срач то заведите себе отдельную тему и назовите срач.
Есть вопросы или претензии пишите в личку.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кошка Кэт писал(а):Вячеславовна," Мужики, подтверждайте свои слова делами, потом делайте выводы. А так все это ваша пустая болтовня, на которую не хочется и отвечать в чем вы не правы." - Света!!! Вот прямо с языка сняла эту фразу! Вроде говорят,что женщины болтливы.
курильщик, Вот у меня сложилось впечатление, что у вас задача "... пи...ми померяться"(речь о том органе,который у М и Ж отличается:))
Вы так яро все доказываете, акцентируете внимание и проч. Ну право слово, мы ж здесь не для соцсоревнований собрались. А то: давайте сравним, у кого количество посадочного материала больше(поштучно)! Да упало мне такое счастье все это считать при посадке!!!! У меня,, блин,муж, двое детей, дом в 3 этажа, участок 24сот.,зоопарк из кошек-собак и проч. прелести деревенской жизни!!! А я буду черенки считать?!.. А потом еще кусты помидорные, брокколи, дайкон и свеклу поштучно, и каждую ягодку на кусточке!
К концу сезона - психушка - мой дом родной будет:(
Поэтому вы, мужчины, меряйтесь, у кого что больше (и в каком месте) выросло. А бабы по тихой будут свои грядочки возделывать. И никому ничего не доказывать.
...
Хотя, может,я это все из-за зависти говорю?!:) У меня-то батата всяко меньше....:)

Что конкретно я должен подтверждать вам что недостаточно фото
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

батат

Сообщение Кошка Кэт » 12 авг 2017, 12:02

Вячеславовна, Света, как думаешь, сильно ли скажется на урожае время посадки. Я в прошлом году до 10 числа посадила(блин,а какого месяца?:) - июня, вероятно).
А в этом году вторую партию уже в двадцатых числах садила. Пнятно,что все в комплексе нужно учитывать - и земля, и погода, и уход, и проч. Но в принципе - должны ж бабатины успеть нарасти?
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

батат

Сообщение Вячеславовна » 12 авг 2017, 13:45

Кошка Кэт писал(а):А в этом году вторую партию уже в двадцатых числах садила.

Конечно успеет, может не такой большой будет.
Я в прошлом году в начале июля посадила австралийский, морковный и сухумский белый. Ростками без корней. Хорошо наросли.
курильщик писал(а):Кошка Кет я ничем не собираюсь мерятся да и мне это меряние не нужно.

Это вы сейчас так говорите. А совсем недавно:
курильщик писал(а):Ещё посмотрим на урожай вот после уборки урожая и сравним кто победитель,

За свои слова не отвечаете?
курильщик писал(а):Что конкретно я должен подтверждать вам

Так это же вы настаиваете на том, чтобы посчитаться. Т.е. подтвердить вам наши урожаи.
курильщик писал(а):Я столько по батат у прочитал и статей и форумы читал везде пишут что из-за короткого лета в Сибири и две батат не цветёт

Ну не везде вы читали, не везде. Я даже здесь, на Хабмаме писала как у меня цветет батат. И аватарка у меня раньше была с цветком батата.
И еще не менее 30 раз встречала в Российском и-нете про цветение батата.
Конечно, извините пожалуйста, если обидела вас, но просто мне не приходится по жизни сталкиваться с мужчинами, которые не отвечают за свои слова. Так уж получилось, что у нас не только первая часть - мужик сказал - мужик сделал - обязательна к исполнению, но и вторая - мужик сделал, мужик сказал. Если не делал - молчи. А здесь все по другому. Вот и не знаю, как правильно отвечать на ваши заявления. Я же не с 5-летними детьми, которые еще могут попытаться уклоняться от ответственности за свои слова имею дело. Поэтому извините, если что.
курильщик писал(а):Подсчёт веду так как ограничен в площади

Так вы же собрались гектар брать, вот и развернетесь по полной. Еще не взяли? И табаку место хватит, и батату.
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

батат

Сообщение Кошка Кэт » 12 авг 2017, 14:27

Света, по моему, обидела не ты, а,типа я. Точнее, г-н Курильщик сам на меня обиделся. ;-)
"Если вам захотелось ругаться и развести срач то заведите себе отдельную тему и назовите срач.
Есть вопросы или претензии пишите в личку." - это ж мне адресоваано было.Так что не переживай. Ты у нас Неприкосновенна. Ты - гуру Хабмамы по батату:):) :flower: (пока мужики урожай не собрали - длиной плетей и
количеством бататин тебя не переплюнули)
И к вопросу о сраче - он бывает время от времени только в моем доме. Это когда легкий беспорядок проходит стадию сильного беспорядка и переходит в срач. Потом я убираюсь. И все прекрасно. :dance3
А в своем сообщении выше я лишь свои мысли и чувства высказала. Не более того. Это ж вечная особенность форумского общения. Когда интонации друг друга не слышим. И при этом говорим,что думаем.
И претензий у меня к вам - ни-ка-ких нет. Мы даже не знакомы.
Как-то так
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

батат

Сообщение Вячеславовна » 12 авг 2017, 15:32

ОООчень странно, что стал вопрос по цветению батата. У меня, например, декоративный батат уже месяц как цветет. Почти пол города засадили в кашпо бататом, который, в зависимости от сорта, тоже скоро зацветет.
И пусть не смущает название - декоративный. Сортов батата ооочень много из разных стран и даже разных континентов. Все может быть.
Кошка Кэт писал(а):- это ж мне адресоваано было.Так что не переживай.

Да я просто не знаю, как реагировать. Ну нет такого опыта в общении с людьми, кот. в зависимости от ситуации быстро меняют свое мнение. Нелепые оправдания пишут, типа отбеленный картон вреден. Я его, конечно, видела, отбеленный. Но его ничтожно малое кол-во. В основном импортный отбеленный.
Прям как в дет.сад попала.
курильщик
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 161
На форуме с 30 мар 2016, 08:27
Реальное имя: вы-ваю Табак и Батат
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

батат

Сообщение курильщик » 12 авг 2017, 17:32

Эту тему создал для того чтобы делиться опытом и достижениями а не разводить базарный трёп.
Если я говорю что у меня батат вырос до таких то размеров это не значит что хвастаюсь или меряюсь как некоторые утверждают. И раз на то пошло то обращаюсь к администрации сайта и модераторам закройте тему чтобы не было подобного.
Последний раз редактировалось Ахматова 06 сен 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

батат

Сообщение Вячеславовна » 04 сен 2017, 18:41

Мне начали звонить начинающие бататоводы, спрашивают, когда копать батат.
Здесь тоже отвечу, если что - копать батат тогда, когда листва пожухнет, т.е. пожелтеет или покоричневеет.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

батат

Сообщение mamulya » 05 сен 2017, 08:24

О, как в тему, только сегодня хотела спросить. Спасибо)))
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

батат

Сообщение Ахматова » 06 сен 2017, 16:42

Продолжаем разговор по теме.

За нарушение правил (провокация конфликтов и переход на личности) будут выноситься предупреждения.
1.3. ... Любой пользователь форума имеет право свободно выражать свое мнение в рамках правил форума...

Запрещена:
2.7. Провокация конфликтов, в том числе: неуважительное отношение к собеседникам, ...
2.10. Самовольное определение, кому из пользователей разрешено общаться в форуме, а кому – нет.

Модератор
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

батат

Сообщение Вячеславовна » 02 окт 2017, 06:54

Все, осень, пора копать батат. Некоторые знакомые на выходных уже выкопали его. А мы еще нет.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

батат

Сообщение mamulya » 02 окт 2017, 08:22

А мы вчера выкопали. Два куста садила на пробу. Батат красный внутри белый, не знаю что за сорт, но оранжевый рыночный мне больше понравился. Получилось на каждом кусту по одному крупному то ли клубню, то ли корню (не знаю как правильно :mosking ) по 3-4 средных и много мелких типа морковок и мельче. Это нормально? Или есть секреты как избежать мелочь?
курильщик
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 161
На форуме с 30 мар 2016, 08:27
Реальное имя: вы-ваю Табак и Батат
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

батат

Сообщение курильщик » 02 окт 2017, 11:24

mamulya писал(а):А мы вчера выкопали. Два куста садила на пробу. Батат красный внутри белый, не знаю что за сорт, но оранжевый рыночный мне больше понравился. Получилось на каждом кусту по одному крупному то ли клубню, то ли корню (не знаю как правильно :mosking ) по 3-4 средных и много мелких типа морковок и мельче. Это нормально? Или есть секреты как избежать мелочь?

Садить с навозом но только перепревшим, тогда будут гиганты




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»