Разъезд с мужем. помогите

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 27 сен 2016, 20:27

Мы с мужем в разводе уже 2 года , есть ребенок 4 лет.
живем мы вместе,тк не было возможности разъехаться (квартира общая). Отношения у нас так себе - натянутые, но не враги. У меня после развода были отношения, которые не сложились, не смотря на большую любовь. Сейчас осталась одна (имею ввиду без мужчины)
но сегодня нашелся вариант разъезда - те я продаю нашу общую (двухкомнатную) квартиру и переезжаю с ребенком в СВОЮ собственную однушку.
мне очень страшно - не знаю сама почему.
боюсь разъезда, мужа не люблю , но привыкла жить ВОТ так, боюсь продавать квартиру, боюсь покупать, кажется, а может не надо - остаться так с бывшим ? понимаю,что спать даже с ним не смогу, но меня такой страх охватил...а решать надо все сегодня ((((
помогите словом... не знаю,что такое происходит со мной.....
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Натюэль » 27 сен 2016, 23:21

Возьмите себя в руки, решается ваша судьба! новая квартира - новая жизнь, новые отношения, новый взгляд на все! Если не вы, то кто будет менять Вашу судьбу??? Вперед и с песней!!!!
Аватара пользователя
Соло

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Соло » 28 сен 2016, 09:40

Человеку всегда страшно и неохото выходить из зоны комфорта. Вы не любите мужа, но привыкли жить с ним так, а сейчас впереди неизвестность и вас это пугает. Надо успокоиться, все что ни делается - к лучшему! Будет своя квартира, новая жизнь. Может с мужем разъедитесь и поймете что не можите друг без друга ))
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 09:47

А бывший согласен на переезд? Или он кукла безмолвная?
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 16:26

а может и не надо разъезжаться? стерпится-слюбится.... было же у вас чтото общее, что сошлись. может хватит бегать, пора восстанавливать то, что сломали вместе?
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 16:28

Гость писал(а):А бывший согласен на переезд? Или он кукла безмолвная?

при чем тут это... или вы хотите мужа казлом отпущения представить? открою вам тайну- мужик всегда виноват. Априори. потому что он мужик и он должен ТАЩИТЬ... а если баба с возу спрыгнула - значит - не туда тащил!
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 16:31

а вообще, если решили и это решение выстрадано и осознано - делайте этот шаг. ведь если подвернулся вариант - значит мысли ваши материализовались.. а на это уходит ой как много времени... следующий вброс судьбы будет не скоро... хотя... КАК хотеть... выше правильно написали-пути неисповедимы, если вы должны быть вместе, значит будете... со временем
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 17:15

решилась на всё...прочитала тут :
В ситуации, когда у живого человека (про мертвых не скажу - не знаю) есть выбор: все нафиг поменять, или оставить, как есть, как ни странно, безопаснее (да-да, именно безопаснее) выбирать перемены.
Потому что, если уж дошло дело до выбора, перемены всё равно будут, только за волосы поволокут, лицом по камням, с пулеметом у виска. А мог бы сам ножками идти, хоть и лень, конечно (никто не говорит: "лень", называют другие причины, но мы-то знаем). Короче говоря, есть такое правило. Не сказать, чтобы оно мне шибко нравилось, но оно работает.

в целом,правильно. я не скажу, что муж плохой - нет, просто совсем не мое, не было у нас любви особенной - скорее привычка. Он хотел вернуть все - я поддалась, но ничего не сработало с двух сторон.
сейчас разъедемся, он сказал,что будет жить с другой, я не ревную, скорее это даже радует, успокаивает, что правильно делаю .
а сейчас очень страшно остаться одной, без помощи, безумно жалко квартиру..но с другой стороны - я рада, что будет своё жилье,свой уголок...
работа пока (ттт) есть хорошая, зарабатываю неплохо, если так пойдет - то всё самое главное будет - я, сын, деньги. остальное - страшно, но посмотрим.

а если с мужем и правда любовь такая (вдруг), то квартира не помеха - придет и будет жить с нами .... стены - не главное ведь.

в общем, страшно , очень, не сплю уже неделю из-за этого всего , голлоа но назад дороги нет .
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 21:56

Автор, вам однушка достанется - это хорошо! А мужу доплата? или тоже квартира?
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 22:52

Ему - доплата и машина.
сколько он мне нервов вытрепал с доплатами, расписками.... :rat
Аватара пользователя
гостья

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение гостья » 29 сен 2016, 10:47

Гость писал(а):Ему - доплата и машина.
сколько он мне нервов вытрепал с доплатами, расписками.... :rat




Он вам трепет нервы с доплатами и расписками, а вы еще думаете а не остаться ли с ним? :rat
Аватара пользователя
Гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гость » 29 сен 2016, 16:20

мне страшно
страшно ,наверное, остаться одной. больше всего.
так вроде бы и нет никого, но вроде и "стакан воды есть ,кому подать", если что .
боюсь,что не найду вообще никого больше, за квартиру очень переживаю, жалко ее безумно ( хотя и не особо ее любила...
как на зло,мозг сейчас вспоминает лучшее и представляет худшее...
если я переживу этот переезд - будет чудо ((((
Аватара пользователя
Гостья

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение Гостья » 29 сен 2016, 18:16

Автор, ну Вы же понимаете что так вечно продолжаться не может. Рано или поздно кто-то найдет творую половину.... И как Вы себе это представляете.... Вот захочет он завтра женится, куда новую жену поведет? Или Вы нового мужа? Ну смешно же, явно не в квартиру с бывшим.
Мне кажется, что пока такой шанс выпал его терять нельзя. Вы без долгов-ипотек в Своём жилье будете, ни на кого не оглядываясь.
Я вот хоть и замужем, а порой в голову лезут мысли, что как хорошо бы одной с детьми в своей квартире жить..... Просто в быту у меня муж просто капец.... Десять лет живем, а я все не могу привыкнуть к его заскокам, другому укладу..... Не представляю как Вы с бывшим живете под одной крышей. Я бы бежала в отдельную квартиру теряя тапки.
Может у Вас еще просто ребенок маленький, одной страшно. Своего старшего вспоминаю, как раз ближе к пяти годам сильно повзрослел и в быту и так. Легче стало очень. Так что не бойтесь...
OtVinta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 окт 2016, 11:28
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 2 раза

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение OtVinta » 19 окт 2016, 14:54

Боишься что гвоздь починить, кран забить, не кому будет :cheesy
Привыкла что муж на час под боком...
Переезжай все наладится , кончай тянуть кота за причинное место 8-)
Аватара пользователя
гость

Разъезд с мужем. помогите

Сообщение гость » 19 окт 2016, 22:04

Автор, я сама недавно разъехалась с бывшим, жили лет 5 как чужие под одной крышей, и тоже - смогу, не смогу, а как дети, квартира и т.д, и т.п. У вас, смотрю, за что цепляетесь, то же - помощь, квартира. Т.е. материальные вещи, привязались, что называется. Но лично у меня после разъезда даже заработок возрос, на все хватает, о помощи не прошу, сам слава богу помогает. Зато спокойствия и сил прибавилось многократно. Ничего не бойтесь.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»