анонимные алкоголики

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
алкаш

анонимные алкоголики

Сообщение алкаш » 23 сен 2016, 02:02

Есть,кто бросил пить, много пил, был в клубе анонимных алкоголиков, есть ли такой клуб в ха, помогло ли, в общем есть ли выход?
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

анонимные алкоголики

Сообщение Семейка Адамс » 23 сен 2016, 17:02

Клуб анонимных алкоголиков точно есть и вроде не один. Выход есть всегда он там же где и вход. Главное желание
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 23 сен 2016, 20:08

есть такая организация. я знаю только телефоны её дочерней организации - Ал-Анон - это помощь родственникам и друзьям алкоголика, тел. 65 60 85, анонимно и бесплатно. позвоните туда - они подскажут телефон общества анон-х алкоголиков
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 23 сен 2016, 21:39

тоже бросаю,еще и наркотики с ними тяжко бороться.пока не хожу к ананимам,пока детей не заберу с интерната,потом займусь этим
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 23 сен 2016, 23:34

То что ответов не много, это радует....что отзывались спасибо, а вообще хочется написать много,но ... Спасибо всем, кто отозвался и ещё напишет, спасибо, все не так потеряно, наверно...
Аватара пользователя
Правда жизни

анонимные алкоголики

Сообщение Правда жизни » 24 сен 2016, 01:59

Раз вы сами осознали свою проблему, то это первый маленький шажок на встречу к здоровью
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

анонимные алкоголики

Сообщение DWolfrider » 24 сен 2016, 02:32

Уважаемый автор
Поздравляю вас с тем что вы осознались и приняли верное решение встать на путь трезвости
Ресурсы
Научи хорошему
Общее дело
Помогут в дальнейшем становлении на пути трезвости.
Моё мнение вам нужен не клуб анонминых алкоголиков, а трезвые друзья и компании
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 24 сен 2016, 07:59

DWolfrider писал(а):Моё мнение вам нужен не клуб анонминых алкоголиков, а трезвые друзья и компании

Для того, что бы не иметь такие пагубные привычки, нужно иметь СВОЁ мнение. И человека сам выбирает друзей и компании. За это и несёт ответственность.
Клуб АА - хорошее начало трезвого пути. :ok
Контакты выше написали, автор, дерзайте!!!
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 24 сен 2016, 08:37

Трезвые друзья-хорошо сказано, коней на переправе не меняют, друзья то хорошие и немногопьющие, это у меня стопора нет, собрались компанией, выпили, разошлись, а мне мало, догнаться надо, в этом и проблема
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 24 сен 2016, 08:40

Семейка Адамс писал(а):Клуб анонимных алкоголиков точно есть и вроде не один. Выход есть всегда он там же где и вход. Главное желание

Про вход тоже спасибо, юмор такой, вы очень отзывчивый человек с чувством юмора, спасибо, что не прошли мимо, повезло...
Аватара пользователя
переживаю за подругу

анонимные алкоголики

Сообщение переживаю за подругу » 15 ноя 2016, 16:45

Моя подруга пьет. Пьет каждый день вечером после работы. Пьет исключительно шампанское. У нее свой бизнес, есть муж и ребенок. Утром как ни в чем не бывало, встанет и как огурчик. Вечером с работы возвращается и обязательно с бутылкой. Я попробовала с ней деликатно поговорить, но она себя алкоголиком не считает. Говорит, что алкоголики пьют пиво тоннами или водку и в запои на несколько дней уходят. А она всего лишь расслабляется после тяжелого рабочего дня благородными напитками. Как считаете вы? Это все же алкоголизм?
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 15 ноя 2016, 18:52

переживаю за подругу писал(а):Как считаете вы? Это все же алкоголизм?

конечно.
Это самая большая иллюзия, что алкоголизм - это обязательно пивоводка тоннами. Алкоголизм как раз и начинается с такого снятия стресса. Если она не может один вечер продержаться, значит у нее зависимость. А зависимость - это уже пристрастие к алкоголю.
Вы тут ничего не поделаете.
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 15 ноя 2016, 20:16

переживаю за подругу писал(а):Моя подруга пьет. Пьет каждый день вечером после работы. Пьет исключительно шампанское. У нее свой бизнес, есть муж и ребенок. Утром как ни в чем не бывало, встанет и как огурчик. Вечером с работы возвращается и обязательно с бутылкой. Я попробовала с ней деликатно поговорить, но она себя алкоголиком не считает. Говорит, что алкоголики пьют пиво тоннами или водку и в запои на несколько дней уходят. А она всего лишь расслабляется после тяжелого рабочего дня благородными напитками. Как считаете вы? Это все же алкоголизм?

что можно сказать по этому поводу, в молодости после распределения в психиатрию пришлось поработать наркологом, так вот ваша подруга если ориентироваться на ваши высказывания уже имеет 1-2 степень алкоголизма, далее ее "раслабон" будет нарастать, если сейчас не завяжет, то через 3-5 лет будет "бухать" беспросветно, вообще все это индивидуально, кто-то раньше, кто-то чуть позже. Далее шампанского не будет "хватать" , передет на "вкусное" марочное вино и т.д.в итоге все потеряет. Вся проблема в том , что по мере развития заболевания под названием алкоголизм происходит деградация личности, человек перестает относиться критично к себе и т.д. Проблема еще в том, что женский алкоголизм он наступает быстрее и в более тяжелой форме чем у муж. одним словом :rat
Аватара пользователя
Гость

анонимные алкоголики

Сообщение Гость » 15 ноя 2016, 23:22

переживаю за подругу писал(а):Моя подруга пьет. Пьет каждый день вечером после работы. Пьет исключительно шампанское. У нее свой бизнес, есть муж и ребенок. Утром как ни в чем не бывало, встанет и как огурчик. Вечером с работы возвращается и обязательно с бутылкой. Я попробовала с ней деликатно поговорить, но она себя алкоголиком не считает. Говорит, что алкоголики пьют пиво тоннами или водку и в запои на несколько дней уходят. А она всего лишь расслабляется после тяжелого рабочего дня благородными напитками. Как считаете вы? Это все же алкоголизм?

Моя подруга так уже 10 лет живёт, работает , особо ничего не потеряла, за собой ухаживает .... пыталась поговорить ничего не получается , у нее все хорошо ... ну в принципе ничего за 10 лет особо не изменилось , и в худшую сторону тоже .... хз короче
Аватара пользователя
Я тоже???

анонимные алкоголики

Сообщение Я тоже??? » 17 ноя 2016, 20:48

Я тоже каждый вечер пью, обычно бокал-два красного сухого вина, иногда шампанское, бывает коньяк, если хороший.За ужином и не одна. Мне так вкусно. Я тоже алкоголичка?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»