Прекрасная современная Россия

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 21:50

Malina2012 писал(а): С другой стороны, я родилась и воспитывалась в этой стране до распада СССР, и мне сложно поделить свою жизнь на До (советскую - с достижениями) и После (современную - гордиться нечем).
Увы, советское обогатило мир совсем немногим. Почти всё передирали с иностранного.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 910
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Bambarbia » 13 сен 2016, 22:13

Tdutybz писал(а):Почти всё передирали с иностранного.

Ох уж этот либеральный шовинизм.
Китай там спрашивает, они не первые были что ли? :shock:
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 22:33

Bambarbia писал(а):
Tdutybz писал(а):Почти всё передирали с иностранного.

Ох уж этот либеральный шовинизм.
Китай там спрашивает, они не первые были что ли? :shock:
Ох уж этот идиотизм! Воровать уже стало почётно? :shock:
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 910
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Сообщение Bambarbia » 13 сен 2016, 22:37

Как стыдно всем вдруг стало за воровство наших ученых в 90х годах. Как жить то теперь. То что лицензии и патенты на большинство изобретений в мире оформлено на американцев это говорит только о том что воровство у них выходит лучше всех.
Особенно учитывая советскую патентную систему позволявшую иностранцам воровать и регистрировать за границей второй раз на себя все достижения.
Теперь когда наша система ушла в историю можно и сказки рассказывать как у них в СССР все воровали.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Malina2012 » 13 сен 2016, 23:23

Tdutybz писал(а):советское обогатило мир совсем немногим

Немного, но достаточно.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Пуня » 14 сен 2016, 01:52

Tdutybz, Тема (как мне видится) создана не для того, чтобы убедить Вас в том, что Россия -прекрасна. Поэтому давайте не будем каждый пост форумчан рассматривать через призму Ваших представлений о настоящей России и настоящих ценностях. Гордятся люди тиграми, своими родственниками, озерами и лесами, городами и т.п. - и что? Хотите всем доказать, что гордятся не тем? Объединять тему с "Чудесами"? Позвольте пользователям самим иметь собственные поводы для гордости. Поэтому далее любой пост в ответ на пост, что гордятся не тем, не так и т.п. буду считать за оффтоп и наказывать за него.
Всем рекомендую ознакомиться (освежить в памяти) правила форума. Оффтоп и переходы на личности здесь ЗАПРЕЩЕНЫ.

!

Модератор:
Bambarbia, Tdutybz, Штык, вам троим устное предупреждение за нарушение указанных правил.

Модератор.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 14 сен 2016, 21:53

Гордость берет за российских хакеров !
090961
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 391
На форуме с 26 май 2013, 11:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение 090961 » 15 сен 2016, 01:38

Российские ученые из Физического института имени Лебедева разработали самые точные в мире атомные часы.
Скрытый текст: Показать
Запуск хронометра, прогноз погрешности для которого составляет одну секунду на три миллиарда лет, состоялся в Москве. Точность часов обеспечивают лазеры и атомы. Главным механизмом часов является камера, в которой облако атомов тулия, по нему со всех сторон бьет лазер. Новые атомные часы, которые разработали российские физики, в десятки раз точнее атомных часов, отсчитывающих мировое время в настоящее время. От таких устройств зависит синхронизация данных, системы GPS и ГЛОНАСС. Когда мир перейдет на новое оптическое поколение часов, можно будет определять местоположение с точностью до нескольких сантиметров.
http://argumenti.ru/science/2016/09/467285

Скрытый текст: Показать
на любые комментарии Tdutybz типа на фиг они нужны или уже другие это раньше придумали и т.д. не отвечаю
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 15 сен 2016, 15:16

Еще раз всем участникам напоминаю название темы
"Прекрасная современная Россия".
Желающим искать во всем плохое и развозить это по нескольким темам одновременно, вынесены предупреждения за оффтоп.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 15 сен 2016, 23:36

Не думаю, что гордиться надо обязательно тем, чего нет ни у кого больше. В смысле эксклюзивно хорошим. Если ваш сын отличник, но в классе таких еще 5, то вы же все равно своим ребенком будете гордиться не смотря на то, что есть и другие не хуже, а кто-то и лучше чуток.
так что я горжусь всем хорошим, что у нас есть.
Завод мне нравится в Новокубанске, кирпичный. Делают красивый и качественный керамический кирпич. Территория красивая, большие розарии, голубые ели, можжевеловые аллеи, плакучие березы и ивы, памятник истребителю и забор имитация кремлевской стены. В столовке куча блюд, вкусно и дешево. Компот необычный, прям эксклюзив, я такого нигде не пила, сегодня был из фейхоа и еще один из фиолетового базилика и тархуна, без каких либо ягод и фруктов вообще. Для рабочей столовой там шикарное меню.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Malina2012 » 16 сен 2016, 01:26

ghhg писал(а): Если ваш сын отличник, но в классе таких еще 5, то вы же все равно своим ребенком будете гордиться

Школьные оценки - слабый повод для гордости. Бывает, отличник струсит, а троечник не бросит друга в беде.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 16 сен 2016, 01:48

Malina2012 писал(а):Школьные оценки - слабый повод для гордости. Бывает, отличник струсит, а троечник не бросит друга в беде.

Бывает, а бывает и наоборот. Кому слабый повод, кому сильный, это дело, как говориться, индивидуальное. Никакого отношения это к оценкам или каким либо иным достижениям ребенка не имеет. Можно и тем и этим гордиться совершенно отдельно, отдельно гордиться тем, что ребенок порядочный человек. Но, блин, получает этот порядочный человек, вступаясь за друзей, регулярно, у меня маленький такой, при чем вступается не глядя на весовую категорию, сам 28 кг весит, а может и с шестиклассником, раз, было ему 6 лет, на пятиклассника кинулся, который его приятеля подрал, приятель, кстати лет 8 был, и в общем то сам задирался.)))
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Malina2012 » 16 сен 2016, 02:29

ghhg писал(а):Никакого отношения это к оценкам или каким либо иным достижениям ребенка не имеет. Можно и тем и этим гордиться совершенно отдельно, отдельно гордиться тем, что ребенок порядочный человек.

Это про отношение к оценкам. Как отделить и чем гордиться, если отличник "не порядочный человек"?
Скрытый текст: Показать
ghhg писал(а):Но, блин, получает этот порядочный человек, вступаясь за друзей, регулярно, у меня маленький такой

На таких ребятах мир держится. У нас в классе было два отличника, один большой, другой маленький. Оба воспитывались мамами. Маленький вступился за девочку, а большой струсил.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 16 сен 2016, 02:47

Malina2012 писал(а):если отличник "не порядочный человек"?

Ну бывают, наверное, особо злостные негодяи и среди них. Но я просто не встречала.

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
Медведев вв сейчас в Керчи показывали. Обещал 473 машины скорой помощи поставить в регионы. Думаю не обманет.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 16 сен 2016, 07:03

Перечитала ещё раз первый пост темы и никак не могу понять причём здесь Адыгейский компот в дешевой столовой, успеваемость в школе - эти эмоции для темы " радость дня"




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»