Прекрасная современная Россия

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 16 сен 2016, 07:21

Olpa писал(а):Адыгейский компот

Во первых почему адыгейский? Какое имеет отношение новокубанский компот к Адыгее? Во вторых что там в посте написано совершенно не важно, есть наименование темы, согласно нему и пишу. Про прекрасное в современной России. А у каждого свое понятие о прекрасном, у Жени свое. вот она согласно этому представлению и пишет в каждой их интересных ей тем. У других свое. Нельзя? Она просила не писать о природе и исторических реликвиях, ибо это не достижение современности. Думаю, что этого ограничения достаточно, к нему прислушались.
Olpa писал(а):успеваемость в школе - эти эмоции для темы " радость дня"

невнимательно читали...
ghhg писал(а):Не думаю, что гордиться надо обязательно тем, чего нет ни у кого больше. В смысле эксклюзивно хорошим. Если ваш сын отличник, но в классе таких еще 5, то вы же все равно своим ребенком будете гордиться не смотря на то, что есть и другие не хуже, а кто-то и лучше чуток.

это была иллюстрация к заявлению Жени, что прекрасным может быть только что-то уникальное, что дала Россия мировому сообществу. Как видите речь не шла чьих то оценках и детях, а только о том, что прекрасным в нашей стране могут быть и имеющие мировые аналоги вещи. Я так считаю. Название темы не подразумевает уникальность достижений. Либо надо ее переименовать в какие-нибудь "Уникальные достижения российских ученых".
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 16 сен 2016, 07:33

ghhg, видимо не правильно я понимаю первый пост автора, я поняла про новое и модерновое, что появилось у нас и до этого не было этого в мире.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 16 сен 2016, 07:44

Olpa писал(а):я поняла про новое и модерновое, что появилось у нас и до этого не было этого в мире.

а я поняла, что про все прекрасное в современной России, кроме того, что досталось нам от давних предков. Что есть прекрасного вокруг нас и для нас, россиян, а не для кого-то там, за бугром. А в России много прекрасного. Как уже кто-то кажется выше писал "красота в глазах смотрящего".

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Понятно, что Женя именно это и имела в виду
Olpa писал(а):новое и модерновое, что появилось у нас и до этого не было этого в мире.

но это не важно, по большому счету, для большинства жителей все это новое и модерновое совершенно ни о чем и никак не пригодиться. Да и с какой стати нам постоянно на кого-то равняться, вполне можно пользоваться и достижениями других стран применяя их у нас , как кто-то пользуется нашими, и от этого хуже достижение не станет. Однако прекраснее станет наша действительность, если достижение стоящее.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 16 сен 2016, 10:26

Томске создали наноматериал для авиакосмоса
Томские ученые разработали технологию создания уникального материала с наночастицами алмаза. Новый сплав легкий как алюминий, но при этом прочный как сталь.

https://rg.ru/2016/07/28/reg-sibfo/v-to ... smosa.html

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
«Сколково» на «Связи» -2016
На общем стенде сколковских компаний представлены в основном готовые к внедрению решения. Компания «НеоФотоникс Техника», например, показала свой высокочувствительный когерентный приемник сигнала 100 Гбит/с. Это решение для операторов связи позволяет увеличить более чем на порядок пропускную способность канала, а также увеличить расстояние передачи сигнала либо энергетику линии связи. «Мы производим уникальный продукт для России, да и для мира. Конечно, есть конкуренты, работающие в близкой области, но у нас хватит компетенций, чтобы с ними конкурировать», — заявил в интервью Sk.ru представитель «НеоФотоникс Техника» Александр Лебедев.

Компания „Стриж Телематика“ продемонстрировала свои беспроводные системы сбора, передачи и обработки данных счетчиков, датчиков и приборов учета для ЖКХ, электроэнергетики и систем безопасности на базе новой энергоэффективной технологии дальнего радиуса действия LPWAN. Технология компании имеет потенциал стать стандартом для IoT решений не только в России, но и на международном рынке

На стенде „Сколково“ можно встретить не только решения для операторов, но и интересные проекты для конечных пользователей. Например, SIM-карта для путешествий ComfortWay. Эта SIM-карта дает доступ к интернету по местным тарифам операторов (в основном, от 5 до 10 евро за гигабайт) в 150 странах мира. Путешествующему пользователю достаточно вставить карту, запустить мобильное приложение и выбрать нужный пакет интернета. „Мы используем новую технологию, которая позволяет загружать подписки местных операторов по воздуху на SIM-карту. Эта технология реализована на основе стандарта, который принят международной ассоциацией операторов мобильной связи только в прошлом году. Могу сказать, что мы первыми на рынке сделали готовый продукт, соответствующий этому стандарту“, — рассказал Sk.ru CEO ComfortWay Олег Правдин. В ближайших планах компании — коммерческий запуск продукта.

На „Навитехе“ можно „живьем“ увидеть разработку компании „РИТ Инновации“ — HUDWAY Glass. Это универсальный аксессуар, позволяющий использовать смартфон как проекционный дисплей (Head-Up Display) в любой машине даже при дневном свете. В конце прошлого года компания собрала на краудфандинговой площадке Kickstarter более 700 тысяч долларов и сейчас готовится к началу поставок беккерам (пользователям, вложившим деньги в проект). „В числе первых устройства получат заказчики из США — они стали нашими основными инвесторами на Kickstarter. Площадка тоже американская, так что это логично, — рассказала Sk.ru менеджер проекта HUDWAY Надежда Носкова. — Мы уже работаем над следующими версиями устройства, но в первую очередь мы хотим получить фидбек от первых пользователей, чтобы учесть все замечания“.

http://sdelanounas.ru/blogs/77688

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Красноярские кардиохирурги провели уникальную операцию малышу с «половиной» сердца
В Красноярске кардиохирурги провели сложнейшую операцию младенцу со смертельно опасным пороком сердца. Мальчик по имени Глеб родился с «половиной сердца» — недоразвитым левым желудочком и аортой.

Редкий диагноз малышу поставили еще до рождения. После того, как он появился на свет, врачи кардиоцентра сразу решили его оперировать. Суть операции состояла в том, чтобы поставить на место недоразвитой аорты сосуд мальчика из легочной артерии, сообщает телеканал «Енисей».

https://prmira.ru/news/7253/
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 16 сен 2016, 11:13

ghhg писал(а): Как уже кто-то кажется выше писал "красота в глазах смотрящего".
Вот поэтому в первом посте я и объяснила - давайте не будем обсуждать чувства и личные представления, а будем то, что можно измерить - финансовым успехом или применением другими.
ghhg писал(а): но это не важно, по большому счету, для большинства жителей все это новое и модерновое совершенно ни о чем и никак не пригодиться.
Это ваще за гранью моего понимания. Или имеются в виду жители России?
ghhg писал(а): Да и с какой стати нам постоянно на кого-то равняться, вполне можно пользоваться и достижениями других стран применяя их у нас , как кто-то пользуется нашими, и от этого хуже достижение не станет. Однако прекраснее станет наша действительность, если достижение стоящее.
Оценки как раз и нужны для того, чтоб понимать своё место в мире.
А так - можно и двоечником гордиться, и трущобами, и лужами. А чё - главное своё!!!
090961
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 391
На форуме с 26 май 2013, 11:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение 090961 » 16 сен 2016, 23:25

Tdutybz писал(а):давайте не будем обсуждать чувства и личные представления, а будем то, что можно измерить - финансовым успехом или применением другими.

Tdutybz, предыдущий пост не заметили?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 16 сен 2016, 23:59

090961 писал(а): А чо что вы хотели? вроде не траву у дома?
Спасибо, что прочитали мой пост и поняли его. Пост выше моего не соответствует моим критериям.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 18 сен 2016, 12:01

Мне кажется, что иметь во всех уголках дачи- прекрасно, эта ( в Сочи)мне нравится очень, да и на Волге, в Анапе тоже прекрасны
http://blogsochi.ru/content/komu-na-rus ... va-v-sochi
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 18 сен 2016, 14:36

Оль, автор настоятельно просит описывать исключительно достижения народного хозяйства. Хотя дачка замечательная, но гордится ею сам хозяин , а нам то какой финансовый доход с нее. Впрочем, можно погордиться какой у нас Медведев молодец. Дачки не государственные, личные, может лги у него во временном пользовании? Кстати, на Утрише классно, рекомендую.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 18 сен 2016, 17:23

ghhg, Лена, ну архитектурный ансамбль вызывает гордость,разве нет?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 03 окт 2016, 22:03

Гордимся новой яхтой занявшей 3 место
https://navalny.com/p/5077/
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 11 окт 2016, 20:55

Разбаловались совсем, медицина наша не нравится и иглы со шлангами толстые, унитазы без подогрева :(
Не захотела писать в чудеса, думаю это все же к прекрасному ближе :)
http://varlamov.ru/2006740.html
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 11 окт 2016, 21:09

Olpa писал(а):Не захотела писать в чудеса, думаю это все же к прекрасному ближе

по моему ни то, ни то. Обычная действительность какой-то глубинки. Народ у нас ленивый и с эти ничего не поделаешь. Стирать лень, мыть день, красить лень. Ну и на благотворительность тоже не раскрученный. Вот вам и грязные подушки и обшарпанные коридоры. Кстати. че у них там со шлангом не поняла. Муж несколько раз за последние 4 года делал эту процедуру, всегда обезболивание и всегда тоненькая трубка. Не повезло, короче саранчанам с больничкой.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 11 окт 2016, 21:39

Там же не глубинка, а Пенза с 800тыс населения.
А у губернатора явно дворец?!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 910
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Сообщение Bambarbia » 11 окт 2016, 22:00

Дворец губернатору со скольки тысяч населения положен? У нас наверное мало, плохо он над демографией работает.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»