Где на Руси жить хорошо?

Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Шахматная Королева » 25 май 2014, 01:09

А в Казани кто-нибудь был? как там интересно :cheesy
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 25 май 2014, 07:14

Шахматная Королева, хорошо там. Город красивый и продвинутый, мне очень понравилось.
helga4u
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 09 фев 2014, 19:31
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение helga4u » 14 июл 2014, 17:51

хорошо везде, там где нас нет :mosking
от своих бед никогда не убежишь!
ритаа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 04 май 2014, 16:06
Реальное имя: рита
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение ритаа » 18 июл 2014, 23:44

я люблю Питер...
Аватара пользователя
роза береза

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение роза береза » 28 июл 2014, 16:32

Тоже скоро поеду дом покупать в центральном черноземье, жду не дождусь. Не верю, неужели я смогу уехать отсюда. Здесь я не живу, а всю мою жизнь выживаю. И мама и бабушка выживали, хоть мама на старость лет поживет как человек, не в болоте.
olgakos
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 10 окт 2014, 19:59
Реальное имя: olga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение olgakos » 18 окт 2014, 06:17

да я тоже за Казань! на курсах повышения квалификациибыл представитель Казани! там "прогресс" во всем" гораздо стремительнее!
Аватара пользователя
vetalina
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 151
На форуме с 06 мар 2014, 05:39
Реальное имя: Виталина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение vetalina » 04 дек 2014, 04:15

А я здесь привыкнуть никак не могу
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Phoenix » 04 дек 2014, 05:34

helga4u писал(а):хорошо везде, там где нас нет :mosking
от своих бед никогда не убежишь!

вот это да. Видеть говно - это свойство организма, а не места. И почему-то оно мигрирует с организмом...


ответ на вопрос топика - в северном. тут вода лучше и воздух типа чище. Я тут и живу :sun


А мечтаю жить в тайге на курьих ножках... 8-)
natalek06
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 03 дек 2014, 23:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение natalek06 » 09 дек 2014, 18:03

Ну не нравится в России, то дерзайте в Америку, что сидеть то?
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Phoenix » 15 дек 2014, 11:51

Я месяц пожила в Тольятти, вернулась сюда, в Хабаровск, и первый позитив - здесь солнце раньше встаёт. Потому и самый солнечный город, наверное, что мы находимся очень близко к югу страны. В Питер заезжали, там вообще полярная ночь почти, тот малый промежуток времени, когда светло, днём назвать сложно, так, почти обед :mosking

Хотя был прикол - тут в Хабаровске было -10 и снег шёл и в Тольятти так же. Тут месячная норма осадков, а там "большой снег" к вечеру уже был только возле бордюров и деревьев, а так уже как будто даже растаял :) Хотя говорят, что год аномально там жаркий, несвойственная теплынь зимой...

Люди в Тольятти очень благосклонно относятся к дамам с детишками. Всегда уступают место - в очереди в кассу, в гардероб, в автобусе сидушку, где угодно :) Нет, не уступают, их не просят, а они пропускают! Часто люди пытались мне помочь просто так, когда я даже не просила. К примеру, заплакала доча в автобусе, я стала соску искать, женщина предложила лялю подержать. Ехала в аэропорт, со мной села женщина, лялю не заметила. Когда заметила - пересела, чтобы мне было удобнее. В самолёте так же было :) Когда я по улице шла, ляля в слинге, иду с ней разговариваю, тут парень предложил помочь чем угодно, хотел такси вызвать за его счёт, не знаю с чего :) Когда вещи складывала в магазине в рюкзак, часто народ то подержит, то застегнёт, вроде и не прошу, и всё сама... В кассах без вопросов сами кассиры в рюкзак складывали вещи, хотя другим в корзинку клали. В аэропорту обратилась с вопросом к администратору, она мне ответила, заодно открыла комнату матери и ребёнка и забрала документы, сама на рейс оформила (у меня багажа не было).

И тут я заметила, что я с дикого края.

Перед этим у меня разговор был с москвичкой, некоторое время у нас тут живущей. Она говорит, что много у нас резкого, дикого, агрессивного. К примеру, пришла анализы сдавать, встала в регистратуру/кассу, так остальная очередь, как оказалось, не шла прямым потоком касса-сдача анализов, а занимала сразу и туда, и туда. Беременных не пропускают, ушлые люди из конца очереди в кассу стоят одними из первых на анализы... 8-)

У нас много такого - с детьми не замечают, в магазине в Самберях у нас просто не имеет смысла рассчитывать на то, что с дитём вперёд пустят, я если с мужем, всегда прохожу мимо кассы и сижу его жду, потому что бесполезно. И все мы становимся сами как дикие. Я в себе это поймала. Когда мне предлагали помощь, мне хотелось в ответ резко отвечать, я часто отказывалась, предпочитала из себя строить героиню или ещё что, но не давать людям быть человечными. :shock1 :rat

Раньше не задумывалась, но когда оказалась одна в чужом городе, поняла как это много, когда люди поддерживают вокруг. Реально тяжело в магазине с ребёнком, от стояния в очереди никто не умирал, но это усталость, которая накапливается. Я с таким неудовольствием по магазинам ходила, если бы отношение как в наших магазинах, вообще не стала бы ходить и умерла с голодухи :) Реально мамочкам надо давать вперёд пройти, это просто ужас как тяжело с дитём, особенно когда оно уставшее или вспотевшее или ещё что.

Я не знаю что это - память предков, которые были суровыми военными, сильными исследователями, дерзкими зэками или самостоятельными комсомольцами, те предки, которые сформировали тут основное население, а может просто такие мы с вами, не знаю. Я уже понимаю, что я не интеллигент, что реально я - быдло, человек, который говорит некрасиво, который готов впиваться в глотку, который локтями себе дорогу пробивает, чтобы чемодан забрать, чтобы в автобус успеть, чтобы не упустить "своего", а на помощь огрызается - вдруг обмануть хотят, воспользоваться беспомощностью? Это печально и именно из-за этого хочется отсюда сбежать к другим добрым людям. Не всегда за выгодой.

О выгоде в Тольятти. На ВАЗе идёт сокращение, а это градообразующее предприятие, поэтому много людей с проблемами, что ли. Мне рассказывали, что часто женины работают продавцами за 8-12 тысяч рублей, живут на эти деньги, выкручиваются. А цены в магазинах там практически как у нас. Почему практически - там и выше есть в супермаркетах типа нк-сити, там есть "магниты", где совсем дёшево относительно этих супермаркетов и часто скидочные акции, туда народ валом ходит. Но по ценам - я бы сказала уровень наших магазинов. Есть пеликаны, которые по цене как у нас и больше. Но у нас я предпочитаю ходить в самбери, а не по окружным магазинчикам, не знаю, есть ли там подобное. Машин там крайне много наших российских, это ожидаемо, но не так много, как можно было бы подумать. Цены за кварплату ниже наших, это да. Но не в разы. Проезд в автобусе стоит как у нас. Одежда, конечно, имеется с выбором. Очень много я видела дешманского и российского, если говорить о лялечках. Дорогое стараются не покупать. Это я говорила с девочкой, которая владеет своим магазином детской одёжки.

А в нашем городе есть большие плюсы - солнце, которое пробивается даже зимой даже сквозь закрытые шторы в узкую тёмную комнату, а ещё у нас нет ничего лишнего, особых шикарных излишков, наш город - выжимка нужного, полезного, "по существу". Думаю именно поэтому кризисы как будто не доходят до нас или доходят малой волной. У нас нечему кризисничать... И расстояние до "центра" такое, что мы сами себе центр. И люди у нас сильные, столпы просто. Только добрее надо быть друг к другу, да быть милым с тем местом, где живёшь, вот и всё.

Где-то читала, что больше всего люди любят город, в котором участвуют. Если вам тут всё претит, можно попробовать просто начинать участвовать - украсить подъезд или даже просто помыть, можно цветочки посадить. Мало, но это уже "свой" уголок, не ждёшь от него, что ты выживаешь. Выживают люди в суровых условиях, а если есть красота, значит, условия уже не суровые, а просто сложные, глядишь, а они уже даже и не сложные, а замечательные :) Любите себя и своё место, дарите себе и окружающим любовь, тогда и место станет любимым :) :flower:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение NatiShi » 15 дек 2014, 15:00

Phoenix, я это всё тоже заметила, спустя полгода проживания в Новороссийске - и писала уже на форуме - не понимаю почему говорят, что люди на ДВ добрее и открытее, у меня соседи сверху оказались семья из Ха...промолчу)))
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Екатерина80 » 25 дек 2014, 19:22

хорошо там, где в городе крутятся бабки (прошу прощения за слэнг) в основном это крупные города. Там можно заработать, и удовлетворить большинство своих потребностей..
Новосибирск например)))я там живу :cheesy
Жили в Анапе 2,5 года - узнали что такое реально экономить))) продали дом, уехали обратно в цивилизацию :mosking Слава Богу все позади...
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение NatiShi » 25 дек 2014, 20:59

Екатерина80, да Анапа это деревня :mosking
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Богдана » 26 дек 2014, 15:48

В курортных городах есть своя определенная специфика,в сезон-морэ народа, не в сезон город вымирает,работа в основном зависит от количества отдыхающих. Что их сравнивать с крупными городами,они не идут ни в какое сравнение.Здесь кто то пишет о дальневосточниках как о дикарях,не согласна,это ж как надо себя так не любить. Жила я в подмосковье ,не заметила что бы москвичи отличались особой культурой , мне казалось на тот момент ( был 2000 год),что у нас культура была намного выше.Да и в других городах( я много где была) не замечала какой то дикости...Наоборот на юге нас любят,всегда говорят,ой дальневосточники,мы знаем у вас всегда много денег,вот так)))
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Екатерина80 » 29 дек 2014, 00:13

NatiShi писал(а):Екатерина80, да Анапа это деревня :mosking

весь краснодарский край - деревня)
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»