работа заграницей

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
интересно

работа заграницей

Сообщение интересно » 28 авг 2016, 22:24

Я привыкла к его вахтам.
Меня смутило то, что не рабочая виза, а типа пмж. И вообще не верю я в эти сказки про райскую жизнь забугром. Быть гастробайтером. Фе! Мы сами здесь к ним относимся без особого радушия. А тут ты добровольно им становишься.
Аватара пользователя
Натали

работа заграницей

Сообщение Натали » 28 авг 2016, 23:11

Ольга1981 писал(а):С Виза тур не связывайтесь( действительно нет ни договора, ни каких либо обязательств, а Сабина только когда "по шерсти" такая ласковая, если какие проблемы сразу превращается в хамло трамвайное. И цена услуг не понятно из чего складывается(

Ну брат мужа сказал что договор подписывали и виза тур всегда на связи были. Ему нет смысла мне врать.
Аватара пользователя
Натали

работа заграницей

Сообщение Натали » 28 авг 2016, 23:12

интересно писал(а):Я привыкла к его вахтам.
Меня смутило то, что не рабочая виза, а типа пмж. И вообще не верю я в эти сказки про райскую жизнь забугром. Быть гастробайтером. Фе! Мы сами здесь к ним относимся без особого радушия. А тут ты добровольно им становишься.

А там разве кто то обещает райскую жизнь? Никто не обещает золотые горы.
Аватара пользователя
Натали

работа заграницей

Сообщение Натали » 28 авг 2016, 23:15

интересно писал(а):Мы сами здесь к ним относимся без особого радушия. А тут ты добровольно им становишься
самое главное что это добровольно. Силой то никто никого не тянет. Не понимаю этих возмущений.
И не обещают вам миллионы.
Аватара пользователя
Гость

работа заграницей

Сообщение Гость » 28 авг 2016, 23:16

интересно писал(а):Я привыкла к его вахтам.
Меня смутило то, что не рабочая виза, а типа пмж

правильно, что у вас сомнения. Израиль не та страна, в которую можно просто так въехать, а тем более "типа пмж". На пмж чтоб там остаться, родственники нужны.
Аватара пользователя
Гость

работа заграницей

Сообщение Гость » 28 авг 2016, 23:31

Да и просто чтобы получить временный ПМЖ, который еще и работать разрешает, нужны основания. Вот эти основания надо тщательно проверять. Есть сайты, форумы, где все это обсуждается и объясняется. В общем, в принципе поехать можно, заработать можно. Но это не огромные деньги и тяжкий труд. Решайте, готовы ли вы на такое, чем готовы пожертвовать и ради чего. Сколько денег вам нужно и как скоро их можно заработать. Сравнение с гастарбайтерами вполне уместно, так и есть.
Аватара пользователя
интересно

работа заграницей

Сообщение интересно » 29 авг 2016, 00:08

Натали, а вы случаем никак с визой тур этой не связаны? Я посты подобные вашим в инете читала в ответ на отзывы негативные.
Аватара пользователя
Гость

работа заграницей

Сообщение Гость » 29 авг 2016, 08:52

интересно писал(а):Натали, а вы случаем никак с визой тур этой не связаны? Я посты подобные вашим в инете читала в ответ на отзывы негативные.

Я так и думала, что вы так подумаете )))))) нет, не связана. У мужа брат ездил за границу работать, а тут такая тема. Я его спосила, а он оказывается тоже с визой ездил. Я рассказываю то, что он мне рассказывал. Хотите верьте хотите нет )))
Аватара пользователя
wazzup

работа заграницей

Сообщение wazzup » 29 авг 2016, 09:11

Так уточняйте страну кто где работал, это тоже неимоверно важно.
Выше с морской капустой ,как понимаю о работе в Корее рассказывали.
Корея -это не Израиль!!! Условия труда, климат и законодательство другое.
Имхо - в Корее легче работать и заработать.
Аватара пользователя
интересно

работа заграницей

Сообщение интересно » 29 авг 2016, 09:52

Натали, а ваш родственник легально ездил? А то Сабина говорила, что в Корею только нелегально можно.
Аватара пользователя
Натали

работа заграницей

Сообщение Натали » 29 авг 2016, 11:15

Он мне сказал что документы в офисе подписывал, билеты, визу - все делали ему. По зп не обманули, но выплачивали наличкой, в руки. Других подробностей у него не спрашивала.
Предположу, что вполне реально что выписывали визу на пмж. Для это достаточно "приглашения". Потому что он сказал, что некоторые там оставались. Но точно какую визу выписывали не скажу. Врать не буду. У него не уточняла.
Аватара пользователя
Натали

работа заграницей

Сообщение Натали » 29 авг 2016, 11:16

Кстати, я у него спросила про Сабину. Он сказал, что такого имени не помнит, не знает. Наверное его кто то другой рекрутировал.
Аватара пользователя
Натали

работа заграницей

Сообщение Натали » 29 авг 2016, 11:29

интересно писал(а):Натали, а ваш родственник легально ездил? А то Сабина говорила, что в Корею только нелегально можно.

Нелегально в корею заехать нельзя. Врет. А вот работать возможно. По визе - приглашению. Рабочая виза это хлопотно и накладно.
Тем более если ему сам начальник платил наличкой, значит работал неофициально.
Аватара пользователя
1

работа заграницей

Сообщение 1 » 29 авг 2016, 12:23

У меня муж собирается в Корею ехать на заработки. Про Израиль не знаю, тоже сомнительно. В Корею много русских едет работать, з/п 1800-3000$ корейцы за такую з/п работать не будут, страна дорогая, для них это копейки, для нас с нашим курсом доллара неплохие деньги. В Корее можно без визы жить 3 мес и работать нелегалом, потом уезжать в Рашу и заново в Корею - так многие делают. У меня муж кореец, поэтому мы делаем нормальную визу на 5 лет, мне страшно было бы отпускать его бесправным нелегалом. А в Израиль тем более, у них там вечные войны :shock:
Подумайте об этом. Лучше переплатить, но всё официально сделать.
Про Виза-Тур слышала только негативные отзывы.
Аватара пользователя
wazzup

работа заграницей

Сообщение wazzup » 29 авг 2016, 13:21

1 писал(а):У меня муж собирается в Корею ехать на заработки. Про Израиль не знаю, тоже сомнительно. В Корею много русских едет работать, з/п 1800-3000$ корейцы за такую з/п работать не будут, страна дорогая, для них это копейки, для нас с нашим курсом доллара неплохие деньги. В Корее можно без визы жить 3 мес и работать нелегалом, потом уезжать в Рашу и заново в Корею - так многие делают. У меня муж кореец, поэтому мы делаем нормальную визу на 5 лет, мне страшно было бы отпускать его бесправным нелегалом. А в Израиль тем более, у них там вечные войны :shock:
Подумайте об этом. Лучше переплатить, но всё официально сделать.
Про Виза-Тур слышала только негативные отзывы.
вот как люди забоюждаются . 1800-3000 это деньги в Корее и хорошие деньги. Зарплата "приезжего" работника около 1000 $ ( больше-меньше зависит от опыта работника , сложности работы и работадателя , тут как повезет).




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»