Работа мерчендайзера

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
mikhasevat
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 825
На форуме с 30 май 2011, 21:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 115 раз

Работа мерчендайзера

Сообщение mikhasevat » 18 май 2016, 18:57

Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать мнения о работе мерчендайзером. Свои плюсы и минусы. Какие подводные камни? Предлагают работу,продукция ферерро,11 точек.

Добавлено спустя 59 секунд:
Реально за день все отработать?
Аватара пользователя
Элира
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 27 окт 2012, 13:08
Реальное имя: Наталья,ко мне на ты
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Элира » 20 май 2016, 15:40

Нереально,хотя зависит от точек и их отношения к выкладке. Плюсы везде свои. хотя в последнее время больше минусов. Зарплата низкая,зачастую черно-белая,требований много,jps модуль и нет возможности уйти раньше,чем закончится рабочий день. Плюс хамство магазинов и покупателей,являясь самой низшей состовляющей пищевой цепочки в компании вы будете всегда виноваты во всем. В любом косяке отдела развития и планирования,торгового представителя,сотрудников торговой точки.
Решать конечно вам,но я бы не пошла. Учитывая 11 точек в день и компенсацию гсм максимум 3500 в месяц... мне на моей машине работать вообще невыгодно с такими условиями)))
Тут еще важно понимать такой момент,11 точек в день или в неделю вам маршрут предлагают. Потому что если в неделю и вы расчитываете в один день отработать ,а потом отдохнуть ,то сразу нет. В ферреро вас держать никто не будет на таких условиях.
Аватара пользователя
Афина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 15 май 2016, 00:45
Реальное имя: Мила
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Афина » 25 май 2016, 01:17

Послушаю, тоже интересно.
Лесичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 26 май 2016, 22:51
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Лесичка » 27 май 2016, 02:49

как по мне отличная работа и тогровая марка тоже. Я давно когда то работала мерчиком, мне эта работа нравилась. Пришел выставил все красивенько сроки посмотрел, остатки переписал и пошел. Вечером отчет сдал и свободен. Главное что бы начальник нормальный был.
Mawylka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 17 май 2016, 19:39
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Mawylka » 27 май 2016, 04:26

У меня знакомая по 30 точек отрабатывала )
Аватара пользователя
Ksenusha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 17 фев 2016, 11:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Ksenusha » 27 май 2016, 09:46

как то тоже хотела пойти мерчем, но условия не подходили.. все хлебные места уже давно заняты...
Аватара пользователя
Элира
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 27 окт 2012, 13:08
Реальное имя: Наталья,ко мне на ты
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Элира » 29 май 2016, 15:40

Когда-так и было. Пришел,красивенько выставил,сроки посмотрел...сейчас же ситуация такова,что магазины не делают почти ничего. Ждут мерча. Даже если вы приходите в этот магазин раз в неделю. Ротация-пустой звук. Никто не смотрит сроки,от слова совсем. Планограмма? Да ну нафиг! Никто не будет даже поддерживать ту картинку,которую вы делаете) товар моей компании занимает 60-80 % категории. И каждый визит я переделываю планограмму, вытаскиваю товар с подходящими сроками из закромов полок и склада. Я не против работать,но делать свою работу-мерчендайзера. А не работу сотрудников магазина.
Если брать во внимание что почти во всех компаниях выдается рабочее оборудование(кпк и прочие девайсы),отслеживающие нахождение работника в торговой точке,время пребывания,считающие заработную плату...на мой взгляд лучше сидеть где-нибудь в отделе кадров за те же деньги,чем терпеть пренебрежительное отношение как администрации так и простых сотрудников магазинов.
Я уже молчу о крупнейшей в регионе сети супер и гипермаркетов....там вообще сели на шею мерчам. Фактически мерчендайзер сейчас это рабский труд на благо магазина за сравнительно невысокую оплату,несоответствующую выдвигаемым требованиям и объемам выполняемых работ.
Аватара пользователя
Marusy23
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 17 фев 2016, 11:09
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Marusy23 » 30 май 2016, 11:09

Элира, Полностью с вами соглашусь!!! Раньше все было намного проще и лучше....
Аватара пользователя
Lika_Silka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 12 янв 2016, 00:46
Реальное имя: Анжелика

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Lika_Silka » 30 май 2016, 20:58

Работала когда то давно мерчем, но что то у меня не сложилось, график напряженный и не успевала отдохнуть.
Мария Воля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 03 фев 2017, 13:17
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 6 раз

Re: Работа мерчендайзера

Сообщение Мария Воля » 03 фев 2017, 16:41

работать мерчиком не плохо, смотря в какой компании и какой начальник, ну и коллектив!!! У меня было по 10-12 точек в день...хорошие отношения с людьми и дома уже часа в два))) плюс в работе, не привязан к магазину и можно заезжать по своим делам)))




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»