Мировая политика и международные отношения_2

Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Olpa » 05 май 2016, 18:22

Bambarbia писал(а):Всяко лучше чем зомбировать себя мыслью что мы неудачники и нищие.

Уж придумали бы девиз для всей страны и повторять ночью перед сном, может и кризис так прогоним и во рту слаще станет( если повторят "сахар" 3 раза во рту становится слаще)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 май 2016, 18:24

Olpa писал(а): может и кризис так прогоним

Работать больше а не трындеть что вам кто то чего то должен, тогда сами сможете решать слаще у вас во рту будет или нет. Но мы с вами друг друга все равно не поймем, я предприниматель, создаю рабочие места, организую процесс, у меня действительно все так как я говорю.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение ДмитрийГеннадич » 05 май 2016, 18:28

Мысли материализуются. :tap да и с хорошим настроением и дела лучше делаются, и живется лучше. трудности всегда были, никогда не было просто. на эту тему есть бородатый анекдот
Скрытый текст: Показать
Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...

Друг задумался, а потом и говорит:
- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВС¨! Не могу...
- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.

Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Olpa » 05 май 2016, 18:29

Bambarbia писал(а):Я за последние 3 года был в Казани, Крыму, Сахалин, Шантарские острова. Москву и Питер не считаю. Хочу в Калининград, Карелию и на Алтай ;-)
Отпуск кстати реально всего 1-2 недели в году, и все. Остальное работа.

В Калининград не стоит ездит , слишком там похоже на то,на что Вам на..... :) Ну а если надумаете, то оттуда можно всю Европу посмотреть и изменить своё представление о среднем классе.
За совет про работу, спасибо, только этим и занимаемся в последний год!
Да вот на жизнь рос. Пенсионера не могу глядеть спокойно. У побеждённого народа пенсия минимальная в 2100евро, а у победителя 120 евро?! Вот и вся политика мировая и не только!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 май 2016, 18:52

Olpa писал(а):В Калининград не стоит ездит , слишком там похоже на то,на что Вам на.....

Я сам посмотрю, и свое мнение составлю, Казань тоже слишком от Хабаровска отличается, но прожив, проработав там лето, все таки сделал для себя вывод что пока нет. Так и в Калининграде, не все так красиво как тут в теме соответствующей пишут. Другой вопрос больше или меньше плюсов/минусов. А про пенсии, у меня простой ответ, будет работа у молодежи - будут пенсии. Нет работы, нет пенсий, поэтому думаю о насущном, остальное приложится. Нечего себя в депрессию вгонять насильно.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 05 май 2016, 18:56

Bambarbia, всем розовые очки, ура!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Больше добавить нечего :)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 май 2016, 18:59

Вы не читали то что я написал. Как раз "розовые очки" не помогли найти много плюсов где то еще, как бы не хотелось через них смотреть. Не в месте дело, а в человеке и его восприятии окружающей жизни.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 05 май 2016, 19:03

Я у Вас про отпуск- Вы про работу.
Про пенсии- Вы про работу молодёжи ( сколько бы молодёжь не работала,достойной пенсии не заработает)
Спрашиваю где были, кроме РФ, тоже молчок?!
А в депрессию вгоняться не стоит, но и видеть в розовом свете тоже не стоит. Давайте как есть думать и говорить, тогда все встанет на свои места.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Все города, что Вы указали -Рф, соответственно с плюсами и минусами, ну одна страна.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 05 май 2016, 19:06

Bambarbia писал(а):Я за последние 3 года был в Казани, Крыму, Сахалин, Шантарские острова. Москву и Питер не считаю. Хочу в Калининград, Карелию и на Алтай ;-)
Отпуск кстати реально всего 1-2 недели в году, и все. Остальное работа.

Один из моих знакомых представитель медицинской компании на ДВ. За месяц весь регион исколесит порой, в Питере и Казани тоже часто по работе в головном офисе. Другой проводником на поезде, каждый месяц в столице бывает и зарплата у него достойная 24К в месяц. Оба типичные представители российского среднего класса, как и вы Барбармия ;-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 май 2016, 19:07

Olpa писал(а):Про пенсии- Вы про работу молодёжи ( сколько бы молодёжь не работала,достойной пенсии не заработает)

Понятно, про то что пенсии у нас платятся с налогов а не сбережений вы конечно не слышали. Ну тогда пообщайтесь со Штёкером, он наверное знает, видите сколько у него друзей опытных, ух!
P.S. Штыку, не стоит коверкать псевдоним собеседника а потом спрашивать а меня за шо? Случайно так не получится написать.
Штык писал(а):как и вы Барбармия
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 05 май 2016, 19:17

Bambarbia писал(а): P.S. Штыку, не стоит коверкать псевдоним собеседника а потом спрашивать а меня за шо? Случайно так не получится написать.
Штык писал(а):как и вы Барбармия
Не думал, что ваш ник имеет какую то смысловую нагрузку. Да и Юрий Никулин говорил на горском диалекте "барбармия", потому я считал что вы просто не ту буковку тыкнули на клаве. когда себе ник придумывали. :mosking
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 май 2016, 19:18

Вы не думайте, просто придерживайтесь правил общения на форуме. Это не предмет обсуждения и поиска отмазок.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 05 май 2016, 19:21

Bambarbia писал(а):Вы не думайте, просто придерживайтесь правил общения на форуме. Это не предмет обсуждения и поиска отмазок.
И все-таки ответьте почему при Рейгане в России было стабильнее и спокойнее, а при Обаме все изменилось в худшую сторону?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 май 2016, 19:22

При Рейгане был СССР. Я даже не знаю что вам про Россию ответить в таком аспекте.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 05 май 2016, 19:26

Штык, видимо Вы правы, если считать средним классом зарплату в 25 тыс и квартиру в ипотеке, тогда да! Все в РФ средний класс, вопреки мировой экономики!
Bambarbia, я же вам уже писала про налоги и отчисления, знаю похоже лучше Вас! Из чего формируются, как , в каких процентах к фонду оплаты труда и в какую прорву пропадает :) не стоит делать выводы смешные

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Bambarbia, а ещё вопрос : почему политическая и экономическая элита, их дети едут на роды в Америку, в итоге рожают граждан США, имеют там недвижимость!? В чем прикол, если у нас все так чЕтко




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»