Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:23

Frozen, а почему вы думаете, что только медики, отказываясь от патронажа, имеют своего доктора? :lol:
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Frozen » 26 апр 2016, 23:24

svetik4643 писал(а):Ко мне медсестра с участка беременной приходила и все выспрашивала
Да вы вообще козырно устроились :-) А ко мне не приходила!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Санечка писал(а):Frozen, а почему вы думаете, что только медики, отказываясь от патронажа, имеют своего доктора? :lol:
Да кто угодно может отказаться, но только для начала вы доктора в квартиру впустите, объясните всё, да и досвидос. Баба с возу, участковому легче. Участковый откуда должна узнать, что вы не асоциальщина?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 23:26

Санечка, это не ответ. Это - уход от ответа.
Дожил же как-то, раз о противень обжигается - уже, как минимум, ползает, а то и ходит. Где ж полное фиаско? Фиаско - это когда педиатр посчитал что все хорошо, а мать ребенка подушкой придушила. Вот это - фиаско. Остальное - словоблудие.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:27

Frozen, впустили, объяснили, она снова пришла :listen видно ремонт не досмотрела и марку коляски не разглядела... Для опеки то
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 23:28

Свистулька писал(а): В каком-нибудь районном центре, где чиновник чиновнику руку моет, все просто. Приходят, составляют акт, вот там в углу стоит немытая бутылочка, вот там ползунки не стиранные лежат, мама трех детей, младшему полтора года не работает. Выписывают предупреждение, устранить недостатки. Приходят вновь, мама на работу так и не устроилась, а как ей с таким выводком устроится, опять нашли неаккуратность в квартире, которая очень субъективна, написали акт и в опеку, дети находятся в опасности. Опека не разбираясь забирает детей, мать в неадекват впадает. Детей ей не дают, лишают прав на полгода, детей по детским домам и домам малютки.

А как вам такая ситуация? Шесть детей в нетопленной зимой квартире, младшему 8 мес голова в лишаях, дистрофия, старший не ходит в школу, смотрит за младшими, среднему в школу не в чем идти. Есть нечего. Родители на гулянках. Полгода НИКАК не можем отобрать детей? Мать, в пьяном угаре, орет, что будет рожать еще, так как пособие - это то, на что они живут. Отец на соцпедагога кидается с ножом.
То, что вы описали, это про ювенальную юстицию, ее у нас нет. А моих ситуаций в реале гораздо больше. Я работала с этим, знаю, что нет ничего сложнее, чем отобрать детей.

Добавлено спустя 56 секунд:
Frozen писал(а):Да вы вообще козырно устроились А ко мне не приходила!

Вот на ее посещении все козыри и закончились. А мне беременной, мне она как-то не очень нужна была.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 23:29

Санечка писал(а):АННА К, купать, прикладывать, температура, мраморность, спать, чистить носик, обрабатывать пупок - это все до родов нужно мамам доносить, курсы, где мамы под запись все возьмут. А не когда на окситоциновый мозг тебе что-то вещают :crazy
Плюс совместное пребывание с ребенком сразу с момента рождения - огромная помощь маме в понимании малыша. А когда 5 дней она видит только спящий кулек, а потом - оп, и дома наедине, плюс гормоны - а тут еще педиатр под ободок унитаза ватной палочкой лезет :crazy


А ваша пту-ца их посещала?, не смешите, и да многие еще в нашем городе кулек 5 дн видят, опять про совместное пребывание, эта песня хороша, начинай сначала :lol: Не было у меня например и у еще 80% женщин и у вашей пту-цы совместного пребывания, а в род доме ещё врачи и сестра на любой вопрос ответят, а тут девочка одна совсем. Нет нафиг патронаж, ну поразмышляйте хоть маленько, что вы в самом деле так поспорить любите, что очевидного не видите и не хотите :unknw
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:29

Mirra, ну то есть оставление ребенка с рождения на час-два одного, потом с чужими людьми, доступ ползунку к горячей посуде и получение ребенком ожога - это все хорошо? Главное, что не задушила?
:crazy

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
АННА К, курсы сделать обязаловкой, вот как к гинекологу раз в 2 недели, так и на курсы. Тогда и патронажа не надо будет.
"Моя" птушница находилась в роддоме с ребенком.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 23:33

Санечка писал(а):ну то есть оставление ребенка с рождения на час-два одного, потом с чужими людьми, доступ ползунку к горячей посуде и получение ребенком ожога - это все хорошо?

Это не хорошо. Не подменяйте понятия. Но все это не мешает ребенку выжить.
А травмы дети и в суперблагополучных семьях с папами, мамами и пятью няньками получают.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:35

Mirra, грудничок! Один! Два часа! Не мешает выжить? :crazy да это чудо, что не случилось ничего.
Горячий противень не мешает? Хорошо, только лицом прошлась, и противень, а не чайник с кипятком.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Свистулька » 26 апр 2016, 23:36

svetik4643 писал(а):А как вам такая ситуация?

А в чем проблема-то? Что мешает выполнить свои обязанности. Или суд посчитал, что детям в таком доме хорошо?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 23:41

Свистулька писал(а): в чем проблема-то? Что мешает выполнить свои обязанности

Обязанности чьи? Мы все документы подавали вовремя(школа и соцработник местной администрации) . А вот пока суд, да дело, да опека развернутся... И да, главный девиз опеки: ребенку хорошо в родной семье. Нет у нас ЮЮ,
Последний раз редактировалось svetik4643 26 апр 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 23:41

Санечка писал(а):да это чудо, что не случилось ничего.

А много у вас случается за 1-2 часа сна грудничка? Если с долей разума к этому подойти, то можно минимизировать риски.
Вторую часть вы, благополучно, опустили ;-)
Mirra писал(а):А травмы дети и в суперблагополучных семьях с папами, мамами и пятью няньками получают.

у меня подруга с двумя высшими образованиями, в полной семье, в своей квартире, при бабушке круглосуточно и это не помешало ее ребенку опрокинуть на себя именно чайник с кипятком.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ну и где больше шансов у ребенка на жизнь?
Санечка писал(а):девушка, родила не в браке, для себя. Образование пту, работала кладовщиком. Живет в съемной комнате. Коляска, кроватка, игрушки - все есть у ребенка, что-то б/у, но в целом чисто и опрятно.

или
svetik4643 писал(а):Шесть детей в нетопленной зимой квартире, младшему 8 мес голова в лишаях, дистрофия, старший не ходит в школу, смотрит за младшими, среднему в школу не в чем идти. Есть нечего. Родители на гулянках.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:45

Mirra, со своим грудничком во время его сна была рядом либо я, либо его папа. А случиться может все что угодно: от рвоты, до короткого замыкания. Не зря за рубежом оставление ребенка без присмотра - преступление.

Про чайник - значит такой присмотр :pleasantry
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 23:47

Санечка, с ребенком за неделю-месяц может случится ухудшение состояния, ваша пту-ца и в отдышке и в сердцебиении и в нормальном прибавлении окружности головы разбирается?
Курсы до родов :lol:
Короче все дальше убеждаюсь что вы не на этой планете живете ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:51

АННА К, с ребенком и за час может СВДС случиться. Давайте круглосуточное дежурство СМП у каждой квартиры организуем.
Прибавки роста, веса, что должно насторожить - это все маме нужно дать ДО того, как захлестнет пролактин с окситоцином. А это ДО родов. И тогда она возьмет тетрадочку, посмотрит и сверит. А не будет ждать врача (негарантированной квалификации), который скажет "не спит, плачет, не прибавляет вес - да не сцы, все будет норм"




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»