Наш Сад-Огород-19

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-19

Сообщение Еленка » 17 апр 2016, 23:15

Вот и май пришел в дома, как же рада детвора!
Изображение

Не забываем вечер начинать с кнопки Город-России.рф голосуем за Хабаровск!

Посевной календарь
Скрытый текст: Показать
Лунный календарь посадок на 2016
Посевной календарь для Хабаровска
Изображение

Полезные мелочи :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Арка садовая из труб
Садовый измельчитель. Превращает садовый мусор и мелкие ветки в мульчу.
Изображение
Отличный опрыскиватель. Изображение отзыв о нем ТУТ
И еще один Опрыскиватель Жук. Изображение Отзыв ТУТ
Стекло-пластиковая (композитная) арматура Изображение хорошо идет для замены колышков при подвязке растений. Можно сделать решетку (скрепив хомутиками) для плетущихся, но не тяжелых растений (хорошо гнется, но не выдерживает большой вес. Недолговечна, т.к. разрушается на солнце)

Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
Скрытый текст: Показать
Земля хорошая, 8 кубов, цена 10 800. телефон 8-914-159-27-55 :ok
ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ
Бесплатно вывозим металлические хламы: старые железяки, бочки, заборы, ванны, газовые плиты, холодильники и т.п. Тел. 65-39-30
Питомник Семейный Сад расположен в г. Артем.
ООО Зеленый Сад
Плодопитомник ЛПХ Макаревич г. Уссурийск. ссылка тут
Виноградари из Арсеньева ЛПХ Мешкова и ЛПХ Сафонюк/Московцева
магазин "Агротекс" на Павловича, 13 (здание бывшего завода Промсвязь), тел. 41-05-20.
Прокатная фирма, ИП Днепровский С.И. фирма работает по услугам: Строительное оборудование и техника,Электроинструмент,Садово-огородный инвентарь, техника,Пневмо-оборудование, компрессоры
Батуевская ветка, 18, тел. 38-31-65, 62-62-65, 62-63-03 Им надо звонить, т.к. они собираются съезжать с этого адреса
Сдать воду на анализ можно в Дальневосточный научно-исследовательский институт экономики, организации и планирования АПК
ул. Карла Маркса, 107-А, тел. 27-23-77 (дорого)
Или , Центр гигиены и эпидемиологии Хаб.края, Владивостокская 9. тел. 43-95-12, 27-47-54 (химический анализ 2875р 12 показателей,
микробиологический - примерно 1800р)

Опилки древесные, сухие, 50руб/мешок Самовывоз - район Мелькомбината на Краснореченской. +7 914 772-50-50 (объявление из фарпоста в январе 2015)
Изготовление приусадебных аксессуаров (беседки, качели, горки, инструменты) Ул.Тихоокеанская, 132, е-mail: khtc@list.ru
Тел: 37-49-63, старший мастер Галкина Ольга Николаевна
Оказываем услуги населению по изготовлению продукции по размерам заказчика
- столярные работы, плотничные работы, сварочные работы, кованные изделия

Прежде чем звонить, сначала в инете найдите приблизительную модель заказа, затем размеры, всё это дело скидывайте им на майл, а потом звоните и спрашиваете о стоимости, о сроках работы и т.д
Профессионально затачиваем: ножи кухонные, ножи охотничьи, ножницы, топоры, стамески, цепи для бензо- и электропил, плоские ножи на рубанки, диски на циркулярные пилы с победитовой напайкой, ножи для мясорубок. тел. 61-10-18, 8-914-188-09-99
Список дачных интернет магазинов Хабаровска
Именитые Хабаровские селекционеры
Список магазинов Хабаровска для сада-огорода
Питомник садовых растений "Пиванский" Питомник Пиванский расположен в Комсомольском районе Хабаровского края. Занимаются разведением сортов земляники ( клубники ). Доставка заказов по территории Дальнего Востока через Хабаровск
Земля машинами, песок и прочее тел. 93-48-10 сыпучие грузы от 3тонн. Цены приемлемые. тел. 25-34-52 чуть дороже. Земля 3 тонны 5 т.руб. тел 89242177339
Хабаровск Женьшень и не только продают саженцы актинидии, женшеня, семена и сборы лекарственных растений.
Интернет магазин в Хабаровске: Агрофирма Нива
Саженцы и рассада выращенные в Хабаровске. Михайличенко Олег Анатольевич.тел. 8-924-414-44-93 Директор лаборатории плодоводства (раньше, во всяком случае, она так называлась) при институте с/х. на Краснодарской, 2 (напротив первой краевой больницы одноэтажное здание).Стоимость саженца от 200-300 руб. Предварительно звонить, договариваться о встрече. Лаборатория не магазин!

Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел - отмечаем шрифтом в теме или дублируем мне в ЛС.
Возьму:
Еленочка Борисовна: Недорого куплю молодой щавель.
tatymama: меняю хосту пеструю бело-зеленую, или с белой каймой, или голубую на другую расцветку; Возьму саженец рябины красной
Отдам, продам: Caramelka Отдам вскрытые не полные пакетики семян: Капуста брокколи Тонус (Гавриш) до 12.16 Патиссоны белые 13 (Аэлита) до 12.17 + есть свои семена Патиссонов урожая прошлого года того же сорта. Капуста брюссельская Лонг-Айленд (старая, вскрытая пачка) Дайкон японский белый длинный (Седек, пачка целая, старая, это нашли на даче от прежних хозяев) Дайкон белый длинный китайская пачка (не вскрытая) Свекла ярко-розовая с белыми кольцами, китайская пачка 2 шт (не вскрытая). Читала что такая гораздо полезнее, очень урожайная была, отличная на вкус и прочее, но моим подавай темную. По старым семенам всхожесть была. К примеру в прошлом году садила брюссельскую капусту со сроком до 12.09 - выросла.
НАШИ полезные ресурсы:
Заготавливаем впрок и не только: Готовим из дачного урожая, Консервирование, Варим джемы и варенье, Вина, настойки
:zanuda Энциклопедия Дачника
Выставки, мероприятия. :unknw
темы сезона 2014:
Скрытый текст: Показать
февраль-апрель Наш Сад-Огород-3
апрель-май Наш Сад-Огород-4
май-июнь Наш Сад-Огород-5
июнь-июль Наш Сад-Огород-6
Август-Сентябрь Наш Сад-Огород-7
Сентябрь-Октябрь Наш Сад-Огород-8
Ноябрь, Декабрь 2014. Январь 2015 Наш Сад-Огород-9

темы сезона 2015:

темы сезона 2016:
Январь-Февраль 2016Наш Сад-Огород-17
Март-Апрель 2016 Наш Сад-Огород-18

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Чет мне так приглянулась эта фигурка дачницы :mosking Пусть она будет нашей эмблемой? :-?
Последний раз редактировалось Еленка 06 май 2016, 14:08, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение Артемида III » 17 апр 2016, 23:20

Буду первой !
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение nadegda » 17 апр 2016, 23:24

Меланж, это они вам и накажут не оставлять :lol: А там, глядишь. на следующий год уже на своей даче посадите ;-)
Ибо

Скрытый текст: Показать
К. Чапек. Год садовода. 1929 г.


Как получается садовод
Вопреки ожиданиям садовод получается не из семени, черенка, луковицы, клубня или путем прививки, а в результате опыта, под влиянием среды и природных условий.
В детстве я относился к отцовскому саду недоброжелательно, даже вредительски, так как мне запрещалось ходить по клумбам и рвать незрелые плоды.
Ну вот, как Адаму в раю было запрещено ходить по грядкам и срывать плоды с древа познания добра и зла, оттого что они были еще незрелые; но Адам — совсем как мы, дети, — нарвал себе незрелых плодов, за что и был изгнан из рая. И с тех пор плоды древа познания остаются и останутся впредь незрелыми.

Пока человек в цвете молодости, он думает, что цветы — это что-то такое, что вдевают себе в петлицу и преподносят девушкам. Он не имеет ни малейшего представления о том, что цветы — нечто зимующее, требующее окапывания, унавоживания, поливки, пересаживания, подрезки, подстрижки, подвязывания, удаления сорняков и плодников, засохших листьев, тлей и грибка. Вместо того чтобы перекапывать клумбы, он бегает за девушками, тешит свое тщеславие, пользуется благами жизни, которые созданы не им, — вообще ведет себя как разрушитель.
Для того чтобы стать садоводом-любителем, нужно достичь известной зрелости, так сказать, отцовского возраста. Кроме того, нужно иметь свой сад. Разбить его обычно поручают садовнику-профессионалу, с тем чтобы ходить туда после работы — любоваться цветочками и слушать пенье птичек.
Но в один прекрасный день захочется и самому посадить цветок: у меня так было раз с бессмертником. При этом — через какую-нибудь царапину или еще как — в кровь тебе попадет немножко земли, а с ней — нечто вроде инфекции, или отравы, — и стал человек отчаянным садоводом. Коготок увяз — всей птичке пропасть.

А иногда садовод получается в результате заразы, занесенной от соседей. Увидел ты, скажем, что у них смолянка зацвела. “Черт возьми! — думаешь. — А почему бы ей не цвести и у меня? Еще лучше расцветет!” С этого момента садовод становится все больше и больше рабом своей страсти, питаемой дальнейшими успехами и подстегиваемой дальнейшими неудачами. В нем зарождается коллекционерский азарт, побуждающий его выращивать все растения по алфавиту — от Асаеn'ы до Zauschneri'и; а впоследствии развивается фанатизм специалиста, превращающий человека, до тех пор вполне вменяемого, в розомана, георгиномана или какого-нибудь другого исступленного маньяка…

А иные, став жертвой страсти к декорированию, беспрестанно перестраивают и перепланировывают свой сад, подбирают оттенки, перегруппировывают кусты и, подстрекаемые так называемым творческим беспокойством, не дают ничему стоять и расти на своем месте. Пусть никто не думает, будто садоводство — занятие буколическое и располагающее к размышлениям. Это — ненасытная страсть, как все, за что ни возьмется человек обстоятельный.


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Да. Я знаю. Что я тут уже всем надоела со своим К. Чапеком. Но мне он еще долго не надоест :girl2 И я его регулярно перечитываю. И веселюсь каждый раз. Вот.
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение Lekushka » 17 апр 2016, 23:34

Отмечусь. Кто знает, когда будет тепло по настоящему?
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение ХАБАШКА » 17 апр 2016, 23:36

nadegda писал(а):Но мне он еще долго не надоест И я его регулярно перечитываю.

Девчи, пока холодина на даче, не в тему, можно? а кто какие книги читает-перечитывает? какие любимые книги у кого, кто желает поделиться, просто интересно :read
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение Ляна33 » 17 апр 2016, 23:36

ой ты, уже переехали :shock1 клево :ok
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение ХАБАШКА » 17 апр 2016, 23:37

Lekushka писал(а):Кто знает, когда будет тепло по настоящему?

Летом! :cheesy
wesna18
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1020
На форуме с 22 дек 2011, 10:33
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение wesna18 » 17 апр 2016, 23:45

ХАБАШКА, унесённые ветром перечитываю ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Когда тоска накатывает :listen
баба Ира77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 444
На форуме с 23 янв 2013, 10:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение баба Ира77 » 17 апр 2016, 23:54

ХАБАШКА, перечитываю " Бравого солдата Швейка" Я. Гашека.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение cllasha » 17 апр 2016, 23:57

ХАБАШКА писал(а):Девчи, пока холодина на даче, не в тему, можно? а кто какие книги читает-перечитывает? какие любимые книги у кого, кто желает поделиться, просто интересно :read

Налоговый Кодекс :mosking И в жару и в холод. :nix А по сему серьезного ничего не читаю. Иногда Вильмонт, и усе, на большее не хватает. И вообще перешла на аудиокниги, пока еду в транспорте ;-)
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение ХАБАШКА » 18 апр 2016, 00:09

cllasha писал(а):И вообще перешла на аудиокниги,

:rofll тоже любите, когда вам вслух читают? ;-)
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение nadegda » 18 апр 2016, 00:10

Lekushka писал(а):Кто знает, когда будет тепло по настоящему?

Похоже, только к 9 мая дождемся :listen С другой стороны, ранняя жара - лесные пожары.

Скрытый текст: Показать
Сергей Довлатов. Перечитываю.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение ХАБАШКА » 18 апр 2016, 00:13

cllasha писал(а):И в жару и в холод.

ну в жару- понятно, но в холод?! :shock: :rat
:mosking

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
wesna18 писал(а):Когда тоска накатывает

о!, да... :dead
баба Ира77 писал(а): " Бравого солдата Швейка" Я. Гашека.

читала лет в двадцать и все ждала, когда же будет смешно... :mosking
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение Артемида III » 18 апр 2016, 00:23

ХАБАШКА писал(а):какие любимые книги у кого, кто желает поделиться, просто интересно

По садоводству или в целом ?
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 111
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-19

Сообщение ХАБАШКА » 18 апр 2016, 00:27

Артемида III писал(а):По садоводству или в целом ?

в целом, которые перечитываете или просто любимые ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»