Дело Виктора Коэна

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Виновен ли Виктор Коэн?

Опрос закончился 02 янв 2016, 12:32

1. Да, виновен.
28
18%
2. Нет, не виновен.
14
9%
3. Затрудняюсь ответить
44
28%
4. Кто такой Виктор Коэн?
71
45%
 
Всего голосов: 157
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение И. Наталья » 29 янв 2016, 22:28

Гирлянда писал(а):прямо поразительно, как Вы быстро находите ответы на все вопросы, такое ощущение, что Вы знаете больше, чем все участники этого дела )))

Вы читали все 8 тем про дело Коэна на Владмаме? Если бы читали, то вам тоже все было бы известно. Тема - детектив. Рекомендую :good:
Гирлянда писал(а):А фактор русского пох...зма на свою работу, это может быть -в России живём ))

Это вы про погранцов?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
okagco писал(а):Да, но мама Гали говорит, что ее данные вообще исчезли с базы данных.

Кто такая мама Гали? И кто бы перед ней отчитывался про то, что есть в базе данных, а что нет. Женщина живет в своих фантазиях, что сама себе придумает, в то и верит.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 29 янв 2016, 22:54

И. Наталья, задам вопросы в Вашей манере )))
Кто такие пользователи Владмамы?
Кто бы им рассказывал весь ход следствия? Отчитывался перед ними?
Люди живут в своих фантазиях, один придумает, домыслит, а остальные верят .
Поэтому, интересно, где написано в материалах дела.
Я понимаю, что у нас поголовно все следователи, которым ежедневно Отчитываются СКровцы, что и как в деле происходит.
А, если убрать эмоции и посмотреть просто на бумажный носитель в виде :протоколов, экспертиз, и т п? )))
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 29 янв 2016, 23:32

Гирлянда, я про паспорт тоже читала, что старый закончился, а новый она хотела сделать, да так и не сделала. По моему в обвинительной, там все показания всех-всех. Просто для того чтобы ссылку вам предоставить, надо заново всё перечитать, мы ж наизусть не заучивания тома :ok
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 29 янв 2016, 23:38

Луч света, возможно, я читала не все тома. (( нет реально времени сутками следить за делом. Какие ссылки изначально были на дело, я все просмотрела. Остальные, может были добавлены позже. Не спорю. Поэтому и прошу ссылку ))
Хотя в бред о том, что Галя подделала паспорт и уехала зг, не верю.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 29 янв 2016, 23:42

Гирлянда, ей бы 300 тыщ рублей не хватило банально. Учитывая что она якобы вышла из дома и не взяла элементарно самые необходимые вещи, а со слов мамы Виктор отдал практически все Галины вещи ей, это надо было где-то жить, купить себе всё новое, плюс поддельный паспорт, виза и т.д. Не верю, как говорится
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 29 янв 2016, 23:45

Луч света, ЭТО Ничего не доказывает. Столько людей пропадают в мире, уходят без ничего. Кто-то находится спустя время, кто-то, к сожалению, нет.
Фраза :"Галя не оформляла паспорт, вернее не подавала заявление " и Галя имеет зп с истекшим сроком действия, это как бы 2 совсем разные вещи. ))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Луч света, и для суда -это просто доводы, не относящиеся к делу.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 29 янв 2016, 23:58

Гирлянда, ну скажу так: в двух словах эту историю не расскажешь. Нужно читать дело, вникать. На владмаме 8 том уже пишут девчонки, со всех сторон уже это дело изучили, почему да как. Загранпаспорта у Гали не было, вероятность того что она сделала фальшивый как и все остальные документы очень мала, мы не в американском фильме живем, одно дело получить фальшивку, другое дело по ней выехать из страны. С таким же успехом можно предположить, что Галя подалась в ИГИЛ. Я давно уже слежу за делом, перечитала кучу материалов и мнений. На мой взгляд всё гораздо проще: Витя убил Галю. Имхо. Доказать не могу и ссылки не предоставлю, потому что мнение это сложилось на основании совокупности материалов прочитанных, включая даже переписку вацап.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Гирлянда, конечно наличие паспорта для суда ничего не меняет, у них и без этого есть над чем работать. Ждём, что суд решит, мож и отпустят Витю
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 янв 2016, 00:17

Луч света, я выше писала, что не верю в то, что Галина сделала поддельные документы. Не та история для такого хода сложного. ..
Все дело в том, что суд опирается не на эмоции, а на доказательства. А с ними в деле не очень. Я только об этом.
П с. Виктора не защищаю абсолютно, просто хочу качественного расследования, а сейчас вижу одно, что изначально дело было сшито из одного признания Виктора , которое появилось спустя несколько месяцев, в силу чего толком не понятно , или совесть замучила или что. Потом совесть дала задний ход, он забрал все слова обратно. Прямых доказательств, кроме явки с повинной нет. А косвенные, вроде и подходят, но оставляют сомнения.
Меня пугают такие истории в нашем праве. С такой доказательственной базой, хоть у нас не прецендентное право, но судебная практика -тоже вещь, вероятность посадить невиновного в будущем будет из ряда -возможно.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение И. Наталья » 30 янв 2016, 06:56

Гирлянда писал(а):Поэтому, интересно, где написано в материалах дела.
Я понимаю, что у нас поголовно все следователи, которым ежедневно Отчитываются СКровцы, что и как в деле происходит.
А, если убрать эмоции и посмотреть просто на бумажный носитель в виде :протоколов, экспертиз, и т п? )))

Вот я вам и говорю, что там выложены все материалы дела, протоколы, экспертизы. Видео и стенограммы признания и еще много, много, много всего из чего можно сделать выводы. Но все это разбросано по восьми темам.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 30 янв 2016, 11:40

Гирлянда, есть раздел права, который рассказывает как расследовать дела, где нет трупа и орудия преступления. Там много других факторов, по которым такие дела раскрываются. Тем более сам Виктор говорит, что мы хотим развалить дело не за недостаточностью улик, а из-за процессуальных нарушений. На мой сугубо личный взгляд доказательств там достаточно. чтобы Виктора посадить.
Вы реально думаете, что можно человека произвольно выхватить из толпы, повесить на него дело, выбить признание и посадить?
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение шаурма » 30 янв 2016, 11:44

Луч света писал(а):Вы реально думаете, что можно человека произвольно выхватить из толпы, повесить на него дело, выбить признание и посадить?

А Вы настолько верите в правосудие, что считаете, что таких случаев нет и не может быть?
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 30 янв 2016, 11:44

Гирлянда, кстати совесть Виктора не мучала, на допрос его вызвали потому что по всем потеряшкам стали заводить уголовные дела, и начали заново опрашивать всех свидетелей. Тут он уже и привлёк внимание следователей.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
шаурма, хочу верить. А вы знаете случаи, доказывающие обратное?
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение шаурма » 30 янв 2016, 11:50

Луч света писал(а):шаурма, хочу верить. А вы знаете случаи, доказывающие обратное?

Полно, интернет пестрит ими. Классика жанра- Чикатило и толпу осужденных мужчин по его преступлениям. Нет смысла выкладывать сюда эти истории, в начале этой темы я приводила примеры.
Только "хочу верить" и
Луч света писал(а):человека произвольно выхватить из толпы, повесить на него дело, выбить признание и посадить?
это немного разные вещи.
Я тоже бы хотела, чтобы Зло было наказано, а Добро победным шагом топало по планете, но....
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Дашунька » 30 янв 2016, 11:57

Гирлянда писал(а):Прямых доказательств, кроме явки с повинной нет. А косвенные, вроде и подходят, но оставляют сомнения.

У меня не вызывают сомнения :yes Из последнего опера уже и договор нашли на фамилию Половова (старая фамилия Коэн) на покупку мясорубки с датами все совпадает, ну и второй договор через несколько дней после убийства, на обмен мясорубки взамен купил машинку и зуб. щетку. В суде 2015 года таких доказательств не было, только в ноябре 2015 года сделали запрос в Домотехнику и всплыли договора.
Кстати в вотс апных переписках Витек общался с работником Домотехники и тот ему поведал, что сам лично видел его фамилию в договоре и сбоя в программе не было.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 30 янв 2016, 12:53

шаурма, я почему-то так и подумала, что вы про Чикатило скажите ;-) . Там его убийства приписывали другим негодяям и убийцам, которые попадались милиции. Короче я останусь при своем мнении, что ничего просто так не случается, и что Виктор на нарах не зря :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»