Дело Виктора Коэна

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Виновен ли Виктор Коэн?

Опрос закончился 02 янв 2016, 12:32

1. Да, виновен.
28
18%
2. Нет, не виновен.
14
9%
3. Затрудняюсь ответить
44
28%
4. Кто такой Виктор Коэн?
71
45%
 
Всего голосов: 157
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Кайя » 30 янв 2016, 13:17

Луч света писал(а):шаурма, я почему-то так и подумала, что вы про Чикатило скажите ;-) . Там его убийства приписывали другим негодяям и убийцам, которые попадались милиции. Короче я останусь при своем мнении, что ничего просто так не случается, и что Виктор на нарах не зря :you_wlcm


Но это ведь не отменяет того факта, что это были не их преступления :unknw
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 янв 2016, 13:24

Луч света, оо, а расскажите, пожалуйста, что это за раздел права такой интересный?
Посмотрите статистику по осужденным, которым, спустя время, сказали -извините, Вы свободны. Почитайте историю становления уп в России.
Я не интересуюсь почему его вызвали, мне интересно, какие силы сподвигли Виктора открыть рот и все рассказать?
Неправда, не все,кто был подозреваемым по делу были ассоциальны.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Дашунька, все упирается в явку
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Дашунька » 30 янв 2016, 14:28

Гирлянда писал(а):Дашунька, все упирается в явку

Ну а на что опираться???? Коэна вызвали и сообщили что заведено уголовное дело, никто же ему не говорил что нашли улики против него или останки. Он поведал свой рассказ, вот его слова стали проверять.
Ну а что его сподвигло рассказать знает только сам Витя, его байки про выбивания показаний не прокатили.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 янв 2016, 14:42

Дашунька, завтра адвокат найдёт ошибки в явке , и дело рухнет. Искать иные ПРЯМЫЕ улики. Какие, Вы, как юрист, должны знать ))
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Дашунька » 30 янв 2016, 14:55

Гирлянда писал(а):Дашунька, завтра адвокат найдёт ошибки в явке , и дело рухнет.

До сих пор же не нашел, я уже написала выше не прокатило с пытками ;-)
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 30 янв 2016, 15:02

Гирлянда, извините за формулировку корявую, слова подобрать не смогла, просто есть скажем так техника ведения расследования таких дел. Я с вашего позволения на тему судебной системы РФ больше дискутировать не стану. :flower: Я была крайне возмущена изначально делом Коэна, мне тоже казалось что все обвинения голословные. Перечитала кучу материалов и мнение своё изменила, по мне так всё очевидно. На все вопросы есть ответы, нужно просто вникнуть
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 янв 2016, 15:04

Луч света, да нет такой техники. Нет )) есть упк и ук. И все. ))
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 30 янв 2016, 15:08

Гирлянда, вы юрист? если да, то в какой области?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение
с группы вконтакте о том, почему спустя три года он сознался вдруг

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
"Пособие по методике расследования уголовных дел, возбужденных по фактам безвестного исчезновения граждан". Криминалистический отдел прокуратуры г. Санкт-Петербурга, 1998 год.
есть такая книжка :ok
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 янв 2016, 15:15

Луч света, а знаете, почему в советские времена, по разным источникам, вероятность судебной ошибки была в пределах 20-40%?
1. Слабое развитие криминалистики. Почему по делу Чикатило расстреляли Кравченко? Да потому, что ранее судим, и на жертве нашли кровь той же группы, что и у К.
А остальные невинноосужденные -такая же история с ними, по аналогии. И, да )) они тоже давали признательны е показания. А, что из этого вышло, знают все.
А дело, где было обвинено в преступлении больше 10 человек, не помню фамилию , на М как-то начиналось. Там такая же история.
2. Отсутствие средств просвещения работников, черпать практику можно было только у соседа по кабинету, грубовато, но смысл схож.
Нельзя в настоящее время, при таких развитых возможностях, строить дело только на явке. Нельзя.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Луч света, да.уп. а Вы, и сколько таких дел Вы расследовали или представляли интересы подзащитного?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Посмотрела фамилию на М. Дело Михасевича.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 30 янв 2016, 15:28

Гирлянда, я не знаю, что сказать если честно, с одной стороны хочется поддержать ваши слова и сказать, что я согласна. Но с другой стороны криминалисты далеко не Боги, если не осталось от Гали ничего (как вариант искали не там), в квартире спустя три года найти ничего невозможно уже. Соответственно железобетонных улик нет. Да даже если бы нашли останки Гали, Виктора за руку никто не ловил, мож и не он. По вашей логике нужно Виктора отпустить за недостаточностью улик. Ну какие вам улики ещё нужны? Биллинг есть, факт приобретения мясорубки и вёдер есть, полиграф есть (пусть это к делу не приобщается, но вобще-то там ясно сказано что Виктор причастен). Показания родственников и друзей есть. Жена созналась, что знала об убийстве. Да много чего там в деле есть. Суду доказательной базы было достаточно, чтобы сказать виновен, вам - мало. Ну пусть и дальше тогда убивает и жжёт тела, главное не попасться, так выходит....

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Гирлянда, я не юрист. Просто обыватель. На все вопросы, возникшие у меня по делу я нашла ответы для себя.
Вы как юрист скажете, что дело сшито "белыми нитками", улики не достаточны, с такой развитой в наше время криминалистикой, могли бы ещё поискать. И что вобще в суде бардак, обвиняют первого встречного
Я как обыватель скажу, что мне страшно думать о том, что Виктора могут отпустить на свободу, из-за того что время уничтожило всё следы преступления как такового, и причастности к нему Виктора. К сожалению да, с суде бардак, и убийца может выйти на свободу потому что прямых доказательств нет.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Дашунька » 30 янв 2016, 15:39

Да не просто по явке его посадили, все его слова подтверждены материалами дела. Единственное чего нет так это останков, но и на это есть экспертиза в деле.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 янв 2016, 16:03

Дашунька, какие материалы дела? ?? Вы о чем? Когда 9 применили, там была только явка.
Вы меня простите, я понимаю, что Вы цивилист, но элементарные моменты уп, Вы должны были проходить по упп и уп в институте. Основания задержания подозреваемого, знаете? Закрыли его только по явке. Косвенные улики появились в деле в ходе расследования.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Луч света, Много говорите за меня )) я не сказала, что считаю Виктора невиновным. Я лишь говорю о том, что с такой доказательственной базой, вероятность попасть в круг подозреваемых, (не конкретного дела), есть у каждого в дальнейшем

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Луч света, в этом деле, если Виктора и отпустят, то опять же потому, что процессуальные ошибки допущены.
В дело, на момент декабря, вмешался столичный адвокат. Времени ознакомиться с документами, у него было немного. А.суд предоставил ему возможность побольше ознакомиться с делом, отправив УД вновь в 1инсту. Может он что и нароет. Не знаю.
Я бы очень хотела, чтобы это дело брали, не как положительный пример в уголовном судопроизводстве. А как неудачное пособие, как надо расследовать дела. Никого не хотела обидеть этим заявлением. Но я педант в работе. Люблю, чтобы все было по полочкам.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Дашунька » 30 янв 2016, 16:16

Гирлянда писал(а):Основания задержания подозреваемого, знаете?

Ага, его на 48 часов задержали
Далее по суду ему был назначен арест, по обвинению по 105 домой не отпускают.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Луч света » 30 янв 2016, 16:18

Гирлянда, ну вы же то же самое сейчас сказали, только другими словами :pleasantry
Я просто хочу от вас услышать всё таки ваше мнение относительно этого дела: оправдать или не оправдать? прямые доказательства вряд ли уже найдутся.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Гирлянда, немного оффтопа, вы про дело фотографа Лошагина слышали? там тоже мужик бьёт себя в грудь что, он не убийца, И улик прямых нет. Первый суд его оправдал, во второй раз всё таки посадили. Хотя улики только косвенные. Получается, что у нас в стране сплошное беззаконие?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Дело Виктора Коэна

Сообщение Дашунька » 30 янв 2016, 16:21

Гирлянда писал(а):А.суд предоставил ему возможность побольше ознакомиться с делом, отправив УД вновь в 1инсту. Может он что и нароет. Не знаю.

Московский адвокат в деле больше не участвует, у Вити тот же адвокат что и был.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»