Страница 1 из 100

Война в Сирии

Добавлено: 30 сен 2015, 22:24
Максим Б.
Ну собственно, то о чем говорили до этого и что очень активно отрицала "патриотичная" общественность свершилось. В очередной раз выяснилось, что пока весь мир обсуждает возможную переброску российских зеленых человечков (сейчас видимо небесно голубых) в Сирию и то, что никто никого и никуда не перебрасывает, а на деле наши ВВС уже там и уже совершают первые операции (если верить вражеским СМИ).

Хотя я не об этом.

Чего ждать от российского участия в сирийской компании? Будет ли это нашим новым Афганистаном или на этот раз дело не дойдет до сухопутной операции?
Какие последствия от ИГИЛ ждать России?

Дойдет ли до противостояния с ВВС США? Американцы будут видимо защищать своих оппозиционеров, а Россия считает их террористами.

Re: Война в Сирии

Добавлено: 01 окт 2015, 08:22
rvv.45
Хотел бы прокомментировать. Но это уже бесполезно. А теперь по фик, ухожу, остое-нили тупицы - большинство, которое власть смогла растлить, лишить всяческой морали и разума. Добро пожаловать в трясину, ИГ уже давно в России.

Re: Война в Сирии

Добавлено: 01 окт 2015, 09:39
ДмитрийГеннадич
Почитал нашу "демократическую" прессу, мда............ фото и видео просто шокируют, русские звери, бомбят жилые кварталы, крики раненых детей, горы трупов. в итоге нашел те самые видео датированные 2011 годом, короче как всегда, ничего не меняется, понеслось г*вно по трубам.

более или менее внятные комменты по результатам бомбардировках. http://sokol-ff.livejournal.com/1091732.html и далее по внутренним ссылкам. Есть видео с места бомбардировал снятых боевиками ИГИЛ тот самый знаменитый холмик под которым находились подземные коммуникации https://www.youtube.com/watch?v=oqJPVlD ... e=youtu.be

Re: Война в Сирии

Добавлено: 01 окт 2015, 10:08
светlana
Максим Б. писал(а):Чего ждать от российского участия в сирийской компании?

Более или менее станет ясно, во что мы влезли в течении двух-трех недель. Ну и многое будет зависеть от того, сможем ли мы навести мосты к местным суннитам и к курдам. Нормальные люди устали от войны, надеюсь.
Это очень дорогая операция, а мы финансово не в самом лучшем положении. Кратковременную операцию - вытянем. Затяжную - не уверена.

Re: Война в Сирии

Добавлено: 01 окт 2015, 12:08
ДмитрийГеннадич
http://top.rbc.ru/politics/30/09/2015/5 ... 44eb92da3b
странно называют территории ИГИЛ и повстанцы, они вместе чтоли или одно и тоже? думаю одно и тоже.

https://youtu.be/LPkeBOSK6-0
[youtube]LPkeBOSK6-0[/youtube]

Re: Война в Сирии

Добавлено: 01 окт 2015, 13:02
Bambarbia
Это на западе делят на тех кто автомобили со взрывчаткой взрывает в городах и тех кто головы режет. Те кто взрывает - более "демократичные". Надеюсь для наших разницы не будет.

Re: Война в Сирии

Добавлено: 01 окт 2015, 16:58
мамаАня
а меня волнует только, чтобы эта идиотская кампания закончилась к 2018 году, потому что не хочу, чтобы мой сын погиб в неизвестной жопе мира ради чьих-то мне лично безразличных меряний "у кого длиннее". Никого не колышет, что российские матери опять начнут цинковые гробы получать, как это было с Афганом? Или наивно верите, что посылать на войну пацанов будут строго по горячему добровольному желанию? А ведь нормальных здоровых пацанов у нас не слишком-то и много осталось, и благодаря разным Донецкам и Сириям будет всё меньше и меньше. От кого девки рожать-то будут в дальнейшем? От гопников и алкашей? Ну-ну, перспективка прямо скажем нерадостная.

Re: Война в Сирии

Добавлено: 01 окт 2015, 18:12
Er_spv
мамаАня, мне кажется срочников отправлять не будут. Ну надеюсь что необходимости в "мясе" не будет.

Добавлено: 01 окт 2015, 22:14
terry
мамаАня, кому там нужен ваш сын срочно... В таких операции всегда выполняли контрактники

Re: Война в Сирии

Добавлено: 02 окт 2015, 09:35
svetik4643
Война в Сирии? :shock: мой телевизор находится в оккупации Лунтиком, Барбоскиными, Мимимишками. :crazy А тут! Как страшно жить :shock1

Добавлено: 02 окт 2015, 10:07
веселая мамаша
terry, контрактник это кто? Такой же мальчишка на полгода-год старше. Этих не жалко?

Re: Война в Сирии

Добавлено: 02 окт 2015, 10:29
ДмитрийГеннадич
Игил показал уничтоженный бункер Российскими ВКС РФ. Сирия авиаудар ВВС России
https://youtu.be/3PGfUX4XWBg
[youtube]3PGfUX4XWBg[/youtube]
веселая мамаша, мамаАня, что вы начали уже, от российской стороны учавствуют только ВКС, мяса у Сирии своего хватает, наземные операции будут проводить своими силами, а самое главное, что если сейчас не остановить ИГИЛ, то гарантировано война переместиться к границам России и тогда ваши мальчики, гарантировано будут воевать, хотят они этого или нет. Уверен в правительстве не идиоты чтобы привлекать к операциям наземные силы ВС РФ. Чем то Сирия напоминает Испанию 30х , тогда не остановили нацизм и как результат миллионные жертвы уже в нашей стране.

Добавлено: 02 окт 2015, 10:51
веселая мамаша
ДмитрийГеннадич, ну-ну, Русский мир уже от фашизма спасли? Щас за весь остальной мир примемся.
Зомбоящик переобулся за пять сек, хохлов и не вспоминают. Новая миссия нашего великого бэтмена!
Я очень надеюсь, что состояние нашей экономики действительно не вывезет эту бадягу надолго. Хотя когда это останавливало?
В общем-то, по этой теме мне добавить нечего. Война зло.

Re: Война в Сирии

Добавлено: 02 окт 2015, 10:58
ДмитрийГеннадич
веселая мамаша писал(а): Русский мир уже от фашизма спасли?

веселая мамаша писал(а):Зомбоящик переобулся за пять сек,

вам не надоело лозунгами говорить? :tap

Добавлено: 02 окт 2015, 11:06
веселая мамаша
ДмитрийГеннадич,"Чем то Сирия напоминает Испанию 30х , тогда не остановили нацизм и как результат миллионные жертвы уже в нашей стране."
Извините, вашим текстом навеяло.
А зомбоящик сами включите когда не лень и проверьте, все так и есть.