Война в Сирии

Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение Er_spv » 02 окт 2015, 11:50

веселая мамаша, а у контрактников работа такая. Не хочешь не иди военным.
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение Леха Тузиков » 02 окт 2015, 13:30

То, что война это зло, думаю никто спорить не станет. Меня тоже не радует участие России в этой войне..., но соглашусь с ДмитриемГеннадичем - лучше остановить войну подальше от наших границ, чем ждать, когда она подойдёт вплотную и толпы беженцев из стран бывшего союза хлынут уже к нам..., а дальше - больше.
Надеюсь, что наши сухопутные войска в этом задействованы не будут. И если наши "партнёры" не будут снабжать боевиков ПЗРК, то, надеюсь, наши потери если и будут, то будут минимальны...
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение светlana » 02 окт 2015, 13:36

Леха Тузиков писал(а):лучше остановить войну подальше от наших границ, чем ждать, когда она подойдёт вплотную

Я сейчас боюсь, как бы в стране теракты в отместку не начались :tap
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение svetik4643 » 02 окт 2015, 13:37

Леха Тузиков, толпы беженцев, говорите? А то, что каждый второй гастарбайтеры гражданство оформляет вас не напрягает? Меня, да. Кстати, и работоспособность и услужливость азиата заканчивается ровно с приобретением гражданства, дальше начинается наглость.
Последний раз редактировалось svetik4643 02 окт 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Война в Сирии

Сообщение Муличка » 02 окт 2015, 13:39

svetik4643 писал(а):толпы беженцев, говорите? А то, что каждый второй гастарбайтеры гражданство оформляет вас не напрягает?

не путайте божий дар с яичницей...
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение svetik4643 » 02 окт 2015, 13:42

Муличка, да по-моему вы тут многие кое-что перепутали и не за то переживаете. А я ничего не путаю. Не за Сирию сейчас надо больше беспокоиться, а думать о том, что под носом творится.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
А у меня интересный разговор был с одним таджиком, который как раз недавно гражданство получил о том, что много таджиков уехали поддержать братьев мусульман в Сирии. На сторону ИГ. Ну, делаем выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
На чьей стороне воюют граждане России еовоиспеченные
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Сирии

Сообщение rvv.45 » 02 окт 2015, 13:55

светlana писал(а):Я сейчас боюсь, как бы в стране теракты в отместку не начались :tap


Правильно боитесь. В Сирии воюют между собой стороны одной религии ислама - сунниты и шииты. Третья сторона - алавиты Асада, в меньшинстве и будущего у них нет, их слишком мало, хотя и будут сражаться, потому что грозит истребление. Большинство - арабы сунниты, российские самолёты бомбят именно суннитов. Мусульмане российских республик и средней Азии - сунниты, они могут обидеться за своих единоверцев, они и так, как тараканы ползут в ИГИЛ.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение svetik4643 » 02 окт 2015, 14:00

rvv.45, вот тут соглашусь, пожалуй. Так и есть. Я теперь слишком часто общаюсь с таджиками и многое узнаю, от чего волосы наготове шевелиться начинают. Они так и говорят: мы поддерживаем своих. Мусульмане рано или поздно завоюет весь мир, что они и делают. Тут не место разжигание войн и нетерпимости, поэтому о многом молчу. Но на работу буду брать только русских, пусть и алкашей

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Опечатки исправлять не буду, т9 меня победил, извините
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Сирии

Сообщение rvv.45 » 02 окт 2015, 14:07

svetik4643 писал(а):Опечатки исправлять не буду, т9 меня победил, извините


Благодарю - опечатки меня не беспокоят. Обычно бывают и иногда даже много, однако практически всегда текст остаётся читаемым.
Ещё предлагаю для размышления - Рамзан Кадыров и чеченцы все сунниты, как и арабы.
Мусульмане не могут завоевать весь мир, потому что не в стоянии создать нормальное государство и у европейских стран в этом преимущество. Нынешнее состояние мусульманских стран это подтверждает. Они уже завоёвывали почти весь мир, была исламская экспансия ещё до крестовых походов. Остановил исламскую экспансию в Европу тогда король Карл Мартель. Мусульманам разрешается врать неверным, где мусульмане появляются, они не признают законов этих стран, в Европе и в России, для них реально Закон - шариатский суд. Не могут, но проблем создадут.
Последний раз редактировалось rvv.45 02 окт 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение светlana » 02 окт 2015, 14:10

rvv.45 писал(а):Рамзан Кадыров и чеченцы все сунниты, как и арабы.

Рамзан не будет идти против России, слишком много в него вложили, думаю, у него хватит сил чеченцев удержать.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Война в Сирии

Сообщение ДмитрийГеннадич » 02 окт 2015, 14:12

ну тык давайте им позволим завладеть еще большими территориями в Сирии, больше взять под контроль нефтяных месторождений, создать материальную базу и будем ждать когда все они попрут.
а еще и наркотой позволим заниматься в афгане, как это делают США

кажется история повторяется, как с гитлеровской Германией, которую вся европа вооружила , а сейчас вся европа и США вооружает ИГИЛ. ничего не меняется.
Последний раз редактировалось ДмитрийГеннадич 02 окт 2015, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Сирии

Сообщение rvv.45 » 02 окт 2015, 14:18

светlana писал(а):
rvv.45 писал(а):Рамзан Кадыров и чеченцы все сунниты, как и арабы.

Рамзан не будет идти против России, слишком много в него вложили, думаю, у него хватит сил чеченцев удержать.


Рамзан не вечен и Лидер тоже. Общевойсковой бой характеризуется резкими и внезапными изменениями обстановки. Жизнь тоже, как общевойсковой бой :-)
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Война в Сирии

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 02 окт 2015, 15:06

Я вот тоже согласна с ДмитрийГеннадич, что лучше воевать на чужой территории и сейчас, ведь с каждым днем в Игил вливается все больше народу, а что будет когда они до Такжикистана и Узбекистана дойдут? Не единичные случаи перехода к Игил будут, а миллионные, плюс к нам беженцы и не понять кто под их обличаем. Хотя, конечно, страшно, и как маме мальчишек, я отлично понимаю мамуАню, и просто как обычному обывателю, но прятать голову в песок, оставив на поверхности зад очень опасно :nea:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Кстати, звонил маме мужа ее брат с Украины и хотя уже больше года на полит темы разговоры не ведут, так залил ее г..ном, простите за выражение, что мало нам крови в Домбасе, Крыма, так мы еще на бедных Сирийцев-игильцев нападаем, вот такие они там не безразличные и жалостливые :-| интересно, что у них там по этому поводу по телеку показывают.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вот не волнуются же украинцы, что их США и Европа уже давным давно там боевые вылеты совершает :spiteful
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Сирии

Сообщение rvv.45 » 02 окт 2015, 16:48

Если, кто верил, что наземной операции не будет, а обойдётся только авиацией, ошибается. Наземная операция в Сирии неизбежна. Не против ИГИЛ, а против мятежников в Сирии, сражающихся за свержение Асада.
Пожелаем удачи нашим в Сирии.
А ИГИЛ уже в России и мы не воюем на чужой территории, а получаем войну на собственной. "Малой кровью, могучим ударом" снова не получится.
Busindom
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 30 сен 2015, 10:02
Реальное имя: Евгения

Сообщение Busindom » 02 окт 2015, 16:53

Я думаю, если наше руководство пошло на такой резкий шаг, то этому есть очень реальная необходимость.
Видимо, не все так просто...
Если Игил не остановить, то они в ближайшем будущем прикупят где нибудь атомную бомбу и рвануть чего нибудь, как и мечтают.
А вообще да, терактов на нашей территории тоже боюсь... Мы же по сути объявили войну ИГ....




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»