А вы задумывались о пенсии?

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение svetik4643 » 18 июн 2017, 08:14

фишка писал(а): тема не про пенсионеров, а про пенсионную систему в государстве

Это, конечно, совершенно разные, далекие друг от друга и независимые понятия.
фишка писал(а):автор ролика - демагог. подтасовка, подмена понятий, элементарная неграмотность в вопросе на лице, таксказать

Автор объяснил, откуда у него такие выводы. А вот вы не потрудились опровергнуть, многозначитлельно обвинив в неграмотности, поэтому демагог тут не он.

Но есть еще мнения и объяснения этой точки зрения.

http://pikabu.ru/story/pensionnyiy_fond ... da_4786347 (тут блогер, воспользовавшийся калькулятором ПФ)

Дожитие с отжатием
Российская пенсионная система превращается в классическую финансовую пирамиду

https://lenta.ru/articles/2014/08/06/npf/
Игра в пирамиду

В нынешнем виде это классическая пирамида. Как известно, таковой считается структура финансовых потоков, при которых доход одним ее участникам выплачивается за счет привлечения денежных средств других. Устойчивой она может быть только в одном случае — если количество новых «пайщиков» постоянно растет. И если в СССР такая система могла существовать (население страны увеличивалось), то в современной России — нет.

А это о тратах денег ПФ нецелевых.
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/91 ... die_rossii

http://newvz.ru/info/72695.html

Бюджет Пенсионного фонда России в этом году снова дефицитный: не хватает более 175 млрд рублей. Пожалуй, нет у нас в стране другого ведомства, которое испытывало бы столь регулярный и столь острый дефицит средств, как ПФР. На этом фоне страну периодически потрясают коррупционные скандалы, в которых фигурируют руководители ПФР. Вот и сейчас, судя по всему, главе Пенсионного фонда России Антону Дроздову придётся оправдываться по поводу трат на пиар своего ведомства в размере 2 млрд рублей.
Не везёт Пенсионному фонду России. Каждый год, отчитываясь перед правительством, ПФР объявляет, что ему не хватает средств для выплат пенсий, и просит профинансировать его за счёт федерального бюджета. При этом 2016 год стал уже третьим по счёту, когда было утверждено «замораживание» накопительной части пенсий. В общей сложности государство «сэкономило» на этом почти 894 млрд бюджетных рублей. Дважды произошло так называемое «пенсионное ограбление» – изъятие пенсионных накоплений из негосударственных пенсионных фондов, затронувшее миллионы трудоспособных граждан. Но денег Пенсионному фонду России всё равно хронически не хватает.


Пенсионный фонд Российской Федерации: Скандал со служебными командировками
Скандал со служебными командировками[править | править вики-текст]
В феврале 2017 года Центр антикоррупционной политики партии (ЦАП) «Яблоко» обнаружил контракт, согласно которому Пенсионный Фонд России (ПФР) в 2017 году потратит без торгов на командировки сотрудников 27 миллионов рублей.[20] В мае 2017 года ФАС подвердила нарушения при трате Пенсионным фондом 150 млн рублей на командировки сотрудников.[21]

Кто нам пенсию платит
http://poslezavtra.be/Economy/2013/10/2 ... latit.html

Это из выводов по ссылке, рекомендую прочитать ВСЕ материалы.
Итого имеем следующий состав пенсии:

Выплата «от государства», размер которой оно само определяет, а деньги на неё берёт у ныне работающих;
Деньги пенсионера, которое государство у него отняло, когда он работал, а теперь выплачивает обратно, отнимая их на сей раз у ныне работающих;
Деньги пенсионера, которые он имеет на накопительной части своего счета.
Нам теперь хорошо видно, что первый источник — это подачки, а второй источник — обещания.
И только третий источник — это наши собственные деньги: только на них пенсионер может хоть как-то рассчитывать.



фишка писал(а):но вы можете лайкнуть, чегоуж.


Сидите уж. Вам ли, работнику фонда, не знать недостатки солидарной пенсионной системы.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 18 июн 2017, 16:51

svetik4643,
я не читаю блогеров. ибо не люблю непрофессионалов.
я читаю официальные источники, анализ исполнения бюджетов, и ФЗ.
да, я работаю в ПФ уже более 30 лет и могу с уверенностью сказать, что автор того ролика демагог, хоть он и пол года проработал юристом в ПФ.
вы можете думать себе что угодно и про ПФ и про законы, в целом про систему. а так же делать так как вас интереснее и как вы считает правильно. но будет так , как написано в законе. и не иначе.
ссылки про интриги расследования скандалы - почитала, спасибо, интересно. но не познавательно.
Последний раз редактировалось фишка 19 июн 2017, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatAlexPoh
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 110
На форуме с 10 ноя 2016, 13:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение NatAlexPoh » 18 июн 2017, 21:38

svetik4643 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=jwpimRw-4k4

Это все, что нужно знать о ПФ России

Полнейший бред "юриста", который отработал полгода в ПФ и возомнил себя великим знатоком пенсионных законов и даже успел разузнать куда тратит деньги Правление ПФР ))). Весь смысл ролика заключён в его заключительной части: я типа охрененный знаток пенсионных законов и обращайтесь все ко мне, я всё выиграю...только сначала мне деньги заплатите за это)). Видимо специалист такой ценный, что продержался всего полгода.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 19 июн 2017, 01:58

NatAlexPoh, не, просто в ПФ надо работать, а тем более юристу, а тем более за такие деньги. а оно такое не хочет. проще блогить, авось кто-нибудь клюнет .
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение svetik4643 » 19 июн 2017, 09:49

NatAlexPoh, фишка, вы кроме слов "бред" больше никаких не знаете?
А в чем он конкретно наврал, молчим.

NatAlexPoh писал(а):Полнейший бред "юриста", который отработал полгода в ПФ и возомнил себя великим знатоком пенсионных законов и даже успел разузнать куда тратит деньги Правление ПФР

Вот когда у вас будет такая практика, свой сайт, выступления в СМИ и выигранные дела против ПФ, я буду верить вам. http://sorvachev.com/nasha-praktika/
фишка писал(а):я не читаю блогеров. ибо не люблю непрофессионалов.


Кроме блогеров я привела еще кучу ссылок на более авторитетные СМИ.
фишка писал(а):будет так , как написано в законе. и не иначе

Дай Бог вам прожить после выхода на пенсию более 228 месяцев, определенных по закону.
NatAlexPoh писал(а):
svetik4643 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=jwpimRw-4k4

Это все, что нужно знать о ПФ России

Полнейший бред "юриста", который отработал полгода в ПФ и возомнил себя великим знатоком пенсионных законов и даже успел разузнать куда тратит деньги Правление ПФР ))). Весь смысл ролика заключён в его заключительной части: я типа охрененный знаток пенсионных законов и обращайтесь все ко мне, я всё выиграю...только сначала мне деньги заплатите за это)). Видимо специалист такой ценный, что продержался всего полгода.


Кроме ролика, ему есть, где это подтвердить еще и он подтверждает. А вы?

фишка писал(а):вы можете думать себе что угодно и про ПФ и про законы


А думаю только одно,уже давно и без блогеров, как и все, что на пенсию достойно не прожить. Что ПФ - это пирамида, которая держится на вновь прибывших, а так как население России "страеет", то поднимают и возраст. Бебибумерам 80-х годов, коим я являюсь, платить пенсию должно будет поколение 90-х, а там была демографическая яма. Вот и все.
Ждем повышение пенсионного возраста.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
О том, что ожидает в будущем российских пенсионеров, рассказывает начальник сектора демографии, народонаселения и миграции РИСИ Игорь Белобородов.
Дискуссия о повышении пенсионного возраста идет не один год. Как вы считаете, сегодня это тоже останется на уровне разговоров или конкретные меры будут приняты?

Игорь Белобородов: Будут однозначно приняты и здесь нельзя это вменять в вину действующей власти. Сколько могли и наше правительство и президент оттягивали этот вопрос, но мы подходим к точке, когда эта мера становится обоснованной неизбежностью, сугубо по демографическим основаниям. Нынешний Пенсионный фонд выглядит как типичная финансовая пирамида, когда отчисления получают только те, кто сейчас на пенсии. Те же, кто через 20 лет окажется на пенсии, не смогут получить достаточное количество средств для покрытия своих пенсионных нужд.
http://mir24.tv/news/society/12161079

Поэтому своим ровесникам и людям младше советую не надеяться на пенсию, а создавать другие источники пассивного дохода уже сейчас.
Аватара пользователя
NatAlexPoh
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 110
На форуме с 10 ноя 2016, 13:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение NatAlexPoh » 20 июн 2017, 00:27

svetik4643,
А что опровергать-то?)) В его видео красной нитью проходит самореклама. Он сам сказал, что не будет приводить никаких цифр.
ЗЫ. "Не читайте советских газет" (с)....читайте закон.
Про авторитетные СМИ спасибо, рассмешили))

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
ВЫ вообще читали решение суда по ПФР, предоставленное на его сайте? В нём указано, что истицей предоставлена запись в трудой книжке о стаже с незаверенными исправлениями. Такие записи в стаж не засчитываются при назначении пенсии. Их надо подтверждать и, как правило, решением суда. Пенсионный фонд сам посылает в таких случаях в суд. Будет подтверждение и решение суда о том, что зачесть этот период в стаж, значит сделают перерасчёт пенсии.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение svetik4643 » 20 июн 2017, 00:45

NatAlexPoh писал(а):А что опровергать-то?))

Абстрагируйтесь от дяденьки и его саморекламы и опровергните все остальное потезисно 1. ПФР - финансовая пирамида, так как имеет ее признаки 2.Государство замораживает пенсии, когда ему удобно. 3 Рост пенсионного возраста неизбежен, так как вся система держится на вновь прибывших, а после 90-х у нас была демографическая яма.
NatAlexPoh писал(а):В его видео красной нитью проходит самореклама.

Имеет право, это его канал.
NatAlexPoh писал(а):....читайте закон.

Там черным по белому написано, что песнии хватит всем и на ее уровень можно нормально жить? Или на какие тезисы мне там обратить внимание? Например, что человек живет после выхода на пенсию 228 месяцев?

NatAlexPoh писал(а):Про авторитетные СМИ спасибо, рассмешили))


Приведите свои. А желательно бы фото довольных и богатых пенсионеров, которые отработали по 40 лет и поехали, как за границей, отдыхать на пенсию по миру.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
NatAlexPoh писал(а):ВЫ вообще читали решение суда по ПФР, предоставленное на его сайте?

Оно там не одно.
NatAlexPoh писал(а):Такие записи в стаж не засчитываются при назначении пенсии. Их надо подтверждать и, как правило, решением суда. Пенсионный фонд сам посылает в таких случаях в суд. Будет подтверждение и решение суда о том, что зачесть этот период в стаж, значит сделают перерасчёт пенсии.

Мдааа. Ну что сказать, работайте за пенсию дальше. Я пошла искать другие источники дохода.
Аватара пользователя
NatAlexPoh
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 110
На форуме с 10 ноя 2016, 13:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение NatAlexPoh » 20 июн 2017, 00:50

svetik4643,
а не проще Вам просто законы о трудовых и социальных пенсиях почитать, а заодно и о страховых взносах, чем рисовать тут ссылки на всякий бред
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение svetik4643 » 20 июн 2017, 00:53

NatAlexPoh писал(а):а не проще Вам просто законы о трудовых и социальных пенсиях почитать, а заодно и о страховых взносах, чем рисовать тут ссылки на всякий бред

Почитала, спасибо. Демагогию пока только от работников пенсионного фонда слышу, причем конкретики никакой вообще. В моих ссылках ее больше. Проведите разъяснительную работу с населением, а то по опросам мало разбирающихся -то выходит.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Повышение страховых пенсий и соцвыплат нуждающимся гражданам (индексация на 4%) – речь идет о фиксированной выплате и размере пенсионного бала на 2017 год:
фиксированная ежемесячная денежная выплата – 4558 рублей 93 копейки;
цена за 1 пенсионный балл — 74 рубля 27 копеек (для сравнения – в 2015 году эта цифра была 71 рубль 41 копейка);
средняя страховая пенсия по старости (за год) – 13 тысяч 132 рубля;
пенсия для работающих пенсионеров – 13 тысяч 500 рублей;
средний размер социальной пенсии (за год) – 8 тысяч 562 рубля;
средняя пенсия по России – 13700 рублей.

http://finansiko.ru/srednyaya-pensiya-v ... -regionam/

Ну вот как-то так.Как ни крути -одна печалька.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
13 700 руб. - предел мечтаний просто. :tap
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 20 июн 2017, 03:56

svetik4643, кто хочет разобраться - разбирается. кто-то сам, кто-то с помощью. но желание разобраться в вопросе - первично.
конечно, проще делать свои умозаключения на основании роликов в интернете. быстрее и интереснее. с музычкой и кадрами из фильмов. напрягаться не надо, все тебе уже Мойша напел, не понравилось...
никто не говорит, что надо надеяться на пенсию. ни в коем случае. особенно в наше время.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение svetik4643 » 20 июн 2017, 14:01

фишка писал(а):конечно, проще делать свои умозаключения на основании роликов в интернете. быстрее и интереснее. с музычкой и кадрами из фильмов. напрягаться не надо, все тебе уже Мойша напел, не понравилось...

Это вы сейчас пошутили похоже. Кроме ролика в упор ничего не видим, ни ссылки на слова государственных мужей, ни цитат из экономических журналов. А повторяем масло масленное, потому что оно масло.
фишка писал(а):никто не говорит, что надо надеяться на пенсию. ни в коем случае. особенно в наше время.

Ключевая мысль презренного ролика и пенсионной системы в целом. Больше особо ничего знать и не надо.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Анастаси » 28 июн 2017, 09:17

фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 29 июн 2017, 04:38

svetik4643 писал(а):
Ключевая мысль презренного ролика и пенсионной системы в целом. Больше особо ничего знать и не надо.

но эта мысль не означает , что пенсионная система плохая.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение evg1000 » 29 июн 2017, 05:00

svetik4643 писал(а):
Поэтому своим ровесникам и людям младше советую не надеяться на пенсию, а создавать другие источники пассивного дохода уже сейчас.




Логично. Надеяться в жизни нужно только на себя.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 477
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Olpa » 29 июн 2017, 13:08

evg1000 писал(а):
svetik4643 писал(а):
Поэтому своим ровесникам и людям младше советую не надеяться на пенсию, а создавать другие источники пассивного дохода уже сейчас.




Логично. Надеяться в жизни нужно только на себя.


Но при этом в полном объёме платить налоги государству!




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»