А вы задумывались о пенсии?

user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение user1 » 16 фев 2017, 12:57

ghhg писал(а):фонд формируется из взносов в ПФР, а не налогов.

пенсия выплачивается не только из пфр, но и в рамках социальной политики

ghhg писал(а):Потому, что на нее некому будет работать, когда бездетный состарится.

зачем кому то на нее работать, если он САМ себе ее заработал?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 16 фев 2017, 13:03

ghhg писал(а): user1 писал(а): заработавший себе на пенсию не должен ее получать?
Потому, что на нее некому будет работать, когда бездетный состарится.

ghhg, а Вы не задумывались почему не которые семьи детей не могут завести? И где же им их взять, в магазине?
У каждого человека причины разные, но главное: человек работал всю свою трудовую жизнь и платил налоги, следовательно имеет право на пенсию и достойную.
Это же кому-то в голову пришло придумать бред: прожиточный минимум, возраст дожития и т.д.
Посмотрите фильм "Легенда о Нараяме", там очень хорошо раскрыта тема возраста дожития: зубов нет - ещё живого на кладбище отнесут.
Как то в поезде жизнь свела с орденоносной матерью-героиней, так она в гости к детям ездила из одной колонии в другую.
Уж они ей на пенсию заработали. :rat
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 16 фев 2017, 13:10

Багира _DV писал(а):ghhg, а Вы не задумывались почему не которые семьи детей не могут завести? И где же им их взять, в магазине?

Я прекрасно знаю, почему. Причин только две. Не хотят или не могут. Иногда вторая вытекает из первой, иногда нет. Разве выдвигалось предложение лишить бездетных пенсии?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Багира _DV писал(а):Уж они ей на пенсию заработали.

сильно сомневаюсь, что на момент нахождения в колонии работающий получает большую зарплату. Я ж писала, что такая система могла бы быть добровольной, на выбор.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
user1 писал(а):пенсия выплачивается не только из пфр, но и в рамках социальной политики

зачем тогда вообще фонд? Остались бы одни налоги и их бы уже делили на все. Основную массу все равно составляют средства фонда.
user1 писал(а):зачем кому то на нее работать, если он САМ себе ее заработал?


ну заработал, лег лежит, детей нет. Вот вообще. Все остальные тоже не родили. НИКТО. Что им даст то, что они САМИ заработали?
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение user1 » 16 фев 2017, 13:38

ghhg писал(а):ну заработал, лег лежит, детей нет. Вот вообще. Все остальные тоже не родили. НИКТО. Что им даст то, что они САМИ заработали?

о, так мы из темы "зачем платить пенсию тем, кто ее заработал", плавно перешли в тему "повышение рождаемости"?
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение HERA » 16 фев 2017, 13:49

Так и я писала, две семьи у одной один взрослый ребёнок , но получает белую зп 180 тыс на руки, все налоги платит, другая -трое детей, одна домохозяйка, вторая работает продавцом на рынке, третий тоже что то фрилансит потихоньку таксистом. И вопрос кто пенсию зарабатывает родителям? Это все из реальной жизни, не выдуманная история. Родители уже соответственно пенсионеры.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 16 фев 2017, 14:05

user1 писал(а):о, так мы из темы "зачем платить пенсию тем, кто ее заработал", плавно перешли в тему "повышение рождаемости"?

не переходили к рождаемости, рассматривали один из вариантов, как можно изменить пенсионную систему.
HERA писал(а):ругая -трое детей, одна домохозяйка, вторая работает продавцом на рынке, третий тоже что то фрилансит потихоньку таксистом.

,ну сколько заработают, столько родители и получат. Или получат социальную, как сейчас , из общего котла. Я же говорила о добровольности такого варианта. Это уже прокол родителей, что не научили зарабатывать.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 16 фев 2017, 14:31

ghhg писал(а): как можно изменить пенсионную систему.

Может хватит экспериментов с пенсионной реформой.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 378
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Bambarbia » 16 фев 2017, 14:35

Как только реформу проведут, тут же найдется часть населения которая начнет все ругать и требовать провести следующую реформу, и так до бесконечности. Недовольные всем и вся у нас всегда есть и на порядок активнее чем те кто думает о стабильности.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение HERA » 16 фев 2017, 15:13

ghhg, Вы сейчас говорите о гипотетической ситуации, пока дети родителям ничего не отчисляют, все идёт в общую копилку. А я о вполне своей реальной, текущей. Пока люди работают в чёрную, налоги не собираются, никаких достойных пенсий не будет. Везде , где достойная соцсистема система налогообложения суровая. Однако у нас хорошо зарабатывающий будет получать такую же пенсию как и середнячок. Если трое детей выбьются в люди и будут с зарплатой сильно выше среднего, пенсия от государства копейки, несмотря, на то, что отчисления были солидные. Вот и весь сказ.
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение user1 » 16 фев 2017, 16:12

Bambarbia писал(а):чем те кто думает о стабильности.

которой у нас нет
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 16 фев 2017, 18:50

Багира _DV писал(а):
ghhg писал(а): как можно изменить пенсионную систему.

Может хватит экспериментов с пенсионной реформой.

По нынешней системе судя по всему получим хрен да маленько и очень не скоро.
Гера, да, о гипотетической. И нынешняя система не стимулирует людей выводить зарплаты из тени
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Tdutybz » 17 фев 2017, 10:43

ghhg писал(а): рассматривали один из вариантов, как можно изменить пенсионную систему.
Лена, так я и о том же! Многодетные правильные родители, настоящие патриоты, думающие о воспроизводстве, должны и дальше показывать примеры помощи Родине, отказавшись от пенсии.
Пенсия для них - всего лишь несущественный подарочек, не особо и нужный. Они правильно воспитали детей и не нуждаются, пусть малодетные или бездетные локти кусают от зависти.
Зато какой замечательный пример для молодёжи! С юности думал о судьбах Родины, в старости тоже можешь помочь! Вот делать жизнь с кого надо!
ЗЫ. Не разочаровывай меня, а то у тебя какая-то жадность прям не российская в последних постах звучит((((

Эльвирочка вон уже гуторит, что замороженные накопительные части сказали гуд бай. И готовит новую, замечательную реформу - какой-то фонд опять учреждать собрались, новый, современный - ИПК.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Багира _DV писал(а): Может хватит экспериментов с пенсионной реформой.
Чё эта хватит? Депутатов без работы оставить хотите что ли? :shock:
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 17 фев 2017, 12:04

Tdutybz писал(а):Чё эта хватит? Депутатов без работы оставить хотите что ли? :shock:

Как без работы? Пусть интервью дают, одна Поклонская чего стоит. :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 17 фев 2017, 17:14

Tdutybz писал(а):
ghhg писал(а): рассматривали один из вариантов, как можно изменить пенсионную систему.
Лена, так я и о том же! Многодетные правильные родители, настоящие патриоты, думающие о воспроизводстве, должны и дальше показывать примеры помощи Родине, отказавшись от пенсии.
Пенсия для них - всего лишь несущественный подарочек, не особо и нужный. Они правильно воспитали детей и не нуждаются, пусть малодетные или бездетные локти кусают от зависти.
Зато какой замечательный пример для молодёжи! С юности думал о судьбах Родины, в старости тоже можешь помочь! Вот делать жизнь с кого надо!
ЗЫ. Не разочаровывай меня, а то у тебя какая-то жадность прям не российская в последних постах звучит((((

Эльвирочка вон уже гуторит, что замороженные накопительные части сказали гуд бай. И готовит новую, замечательную реформу - какой-то фонд опять учреждать собрались, новый, современный - ИПК.

С чего бы отказываться, кто то всю жизнь в потолок плюет, а потом в старости чужие дети его содержать будут, при этом родители , которые воспитывали , должны отказаться? Глупо. И патриотизм здесь рядом не стоял, кормить нахлебников. Патриотизм это из другой области. Почитайте темы про детей. "Не хочу и все, лень, гулять некогда будет и пожрать не хватит, а я хочу по морям кататься." Это баласт общества. Кто то из них конечно приносит пользу трудясь врачами, учителями, пожарными и т.д. но многие только хотят и ничего не производят.

Добавлено спустя 3 минуты:
Это плохой пример для молодежи. Они будут знать, что на чужом горбе проще в рай въехать. Ничему хорошему такое потакание приспособленчеству не научит.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Tdutybz » 17 фев 2017, 22:25

ghhg писал(а): С чего бы отказываться, кто то всю жизнь в потолок плюет, а потом в старости чужие дети его содержать будут, при этом родители , которые воспитывали , должны отказаться?
Ну всё с ног на голову!
Пенсии по трудовому стажу, а не просто так. Раз человек работал и платил взносы - пенсия есть, маленькая, но есть.
ghhg писал(а):Глупо. И патриотизм здесь рядом не стоял, кормить нахлебников. Кто то из них конечно приносит пользу трудясь врачами, учителями, пожарными и т.д. но многие только хотят и ничего не производят.
Это хороший пример. Человек проявил заботу о государстве, родив много детей - дети его обеспечивают. Причём намного лучше чем однодетного. Когда многодетный отказывается от мизерной подачки - он тоже помогает государству.
Ну типа тебя - ты ж не пользуешься проездными в школу для детей? Наоборот - да возьмите эти копейки, я на машине ребёнка отвезу. И с пенсией приблизительно так же.
Пример. Однодетная мать получит пенсию 10 тыщ.
Десятидетная - сто тыщ и на фига ей эти 10, тем более она ж государственная дама - на оборону отдаст, например.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»