А вы задумывались о пенсии?

pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение pokatilo » 29 июн 2017, 17:02

фишка писал(а):svetik4643,
я не читаю блогеров. ибо не люблю непрофессионалов.
я читаю официальные источники, анализ исполнения бюджетов, и ФЗ.
да, я работаю в ПФ уже более 30 лет и могу с уверенностью сказать, что автор того ролика демагог, хоть он и пол года проработал юристом в ПФ.
вы можете думать себе что угодно и про ПФ и про законы, в целом про систему. а так же делать так как вас интереснее и как вы считает правильно. но будет так , как написано в законе. и не иначе.
ссылки про интриги расследования скандалы - почитала, спасибо, интересно. но не познавательно.


ПФ, как и ФОМС - это искусственные, вредные для страны структуры, от которых толку ноль, но сидят на них блатные господа и дамы, которые прогоняют деньги в своих интересах. Зачастую эти деньги тупо воруют. Вспомните Зурабова или Крецу!
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 30 июн 2017, 04:21

pokatilo, но вы-то всяко самый живой и полезный, чеуж.))
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение pokatilo » 06 июл 2017, 13:21

Живой и полезный. Во всяком случае, полезный для своей семьи. :pleasantry
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение svetik4643 » 20 июл 2017, 17:11

Уровень жизни российских пенсионеров признан одним из худших в мире

Россия заняла 40 место из 43 в Глобальном пенсионном индексе – рейтинге, который пятый год подряд составляется экспертами французского банка Natixis. Исследование учитывает несколько показателей, влияющих на комфорт пребывания на пенсии, объединенных в 4 группы. Так, по уровню доступа к финансовым услугам, которые позволили бы максимизировать пенсионный доход, Россия находится на 43 месте, по доступу к качественным медицинским услугами – на 42, по качеству жизни на 36, а по материальному благополучию – на 35. Каждый показатель оценивается в диапазоне от 0 до 100%. Российская оценка в 2017 г. снизилась до 45% с 46% годом ранее.
Все страны БРИКС находятся в конце рейтинга. Китай – на 38 месте, Бразилия – на 41, Индия – на 43.
Лидерами рейтинга являются Норвегия (86%), Швейцария (84%), Исландия (82%), Швеция (80%) и Новая Зеландия (80%).
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... ensionerov
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 21 июл 2017, 21:42

svetik4643 писал(а):Уровень жизни российских пенсионеров признан одним из худших в мире

Хто это сказал? Не верю, всё хорошо: https://www.youtube.com/watch?v=2bE8O2OLxnM
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 378
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Bambarbia » 07 авг 2017, 09:59

svetik4643 писал(а):Лидерами рейтинга являются Норвегия (86%), Швейцария (84%), Исландия (82%)

Странный рейтинг, особенно читая исландские местные газеты. Закрадываются сомнения что опрос проводился только среди богатых жителей.

Жилищный кризис заставляет местных жителей жить в палатке
В прошлый раз я провел пять месяцев на улице, а затем я смог жить в доме моей сестры. Город не мог помочь мне в те пять месяцев. Затем я нашел квартиру на свободном рынке, и вся моя зарплата ушла в месячную арендную плату.

http://icelandmonitor.mbl.is/news/news/ ... in_a_tent/

Ну и судя по ожирению, доходы населения не позволяют покупать качественные продукты каждому пятому ребенку
Новые цифры ОЭСР в отношении детского ожирения показывают, что исландские дети являются вторыми жирными в Европе. Пятая из 15-летних детей страдает избыточным весом или ожирением в Исландии.
http://icelandmonitor.mbl.is/news/polit ... in_europe/
Orbeina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 08 авг 2017, 00:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Orbeina » 15 авг 2017, 04:03

не вижу смысла в пенсии вообще ,если у тебя не заоблачная оффзарплата. Лучше завести себе счет в банке, чтобы жить потом на проценты
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Штык » 15 авг 2017, 08:43

Orbeina писал(а):не вижу смысла в пенсии вообще ,если у тебя не заоблачная оффзарплата. Лучше завести себе счет в банке, чтобы жить потом на проценты

Уже завели такой счет?
Orbeina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 08 авг 2017, 00:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Orbeina » 15 авг 2017, 17:42

Штык писал(а):
Orbeina писал(а):не вижу смысла в пенсии вообще ,если у тебя не заоблачная оффзарплата. Лучше завести себе счет в банке, чтобы жить потом на проценты

Уже завели такой счет?

Да, но пока он в режиме накопления.
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение koreneva » 19 авг 2017, 13:22

Orbeina писал(а):
Штык писал(а): Уже завели такой счет?

Да, но пока он в режиме накопления.

Тоже рискованно, а потом раз и дефолт. :( и все что заработано и накоплено к черту.
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Rianna » 19 авг 2017, 17:24

Orbeina писал(а):не вижу смысла в пенсии вообще ,если у тебя не заоблачная оффзарплата. Лучше завести себе счет в банке, чтобы жить потом на проценты

Вот наши бабушки также в Сбербанке копили денежки
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение РозМарин » 21 авг 2017, 05:16

я задумывалась о пенсии, точнее изучив поползновения государства за последние 3 года в этой сфере пришла к пониманию, что к наступлению моего "пенсионного" возраста, пенсия в лучшем случае будет тем, кто подтвердит свою малообеспеченность. Ну просто нет у государства денег, и перспектива что в ближайшие 20 лет появятся туманна(
К тому с 2019 года вводится очередная пенсионная реформа, которая гласит "хочешь хорошо жить на пенсии- заранее позаботься об этом сам". Вводится понятие Индивидуальный пенсионный капитал, сколько отложишь сам туда (предлагают от 1 до 6 процентов от дохода ежемесячно), столько и получишь к пенсии. Но 22 процента от твоей зпл работодатель также на пенсию нынешним пенсионерам будет отправлять. В общем перенимаем опыт Европы, где люди с момента выхода на работу начинают себе откладывать деньги на старость).
Я создаю свой пенсионный капитал в Европе в валюте- откладываю на свой счет определенную сумму денег один раз в год, и еще процент начисляют, как аналог банковского депозита. Так как долгосрочные консервативные инструменты сохранения денег в рублях, увы, экономически невыгодны.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Анастаси » 21 авг 2017, 09:33

РозМарин писал(а):я задумывалась о пенсии, точнее изучив поползновения государства за последние 3 года в этой сфере пришла к пониманию, что к наступлению моего "пенсионного" возраста, пенсия в лучшем случае будет тем, кто подтвердит свою малообеспеченность. Ну просто нет у государства денег, и перспектива что в ближайшие 20 лет появятся туманна(
К тому с 2019 года вводится очередная пенсионная реформа, которая гласит "хочешь хорошо жить на пенсии- заранее позаботься об этом сам". Вводится понятие Индивидуальный пенсионный капитал, сколько отложишь сам туда (предлагают от 1 до 6 процентов от дохода ежемесячно), столько и получишь к пенсии. Но 22 процента от твоей зпл работодатель также на пенсию нынешним пенсионерам будет отправлять. В общем перенимаем опыт Европы, где люди с момента выхода на работу начинают себе откладывать деньги на старость).
Я создаю свой пенсионный капитал в Европе в валюте- откладываю на свой счет определенную сумму денег один раз в год, и еще процент начисляют, как аналог банковского депозита. Так как долгосрочные консервативные инструменты сохранения денег в рублях, увы, экономически невыгодны.

В Европе процентные ставки очень низкие, а в Швейцарии - отрицательные (касательно банковских счетов)
Если вкладываете в пенсионный (инвестиционный) фонд, тогда за его отчетностью следить нужно.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 23 авг 2017, 05:11

В общем перенимаем опыт Европы, где люди с момента выхода на работу начинают себе откладывать деньги на старость).

разве не этого хотели последние 25 лет россияне ? жить как в Европе ?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Анастаси » 23 авг 2017, 06:14

фишка писал(а):В общем перенимаем опыт Европы, где люди с момента выхода на работу начинают себе откладывать деньги на старость).разве не этого хотели последние 25 лет россияне ? жить как в Европе ?

Копить на саму себе на пенсию - это логично. Возникает вопрос, В Европе на ФОТ такие отчисления на пенсию уже вышедшим людям, или эти пенсионеры сами себя и содержат? Переходные период затянулся.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»