Аняшаа. отношения со свекровью

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аняшаа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 15 янв 2013, 17:49
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Аняшаа. отношения со свекровью

Сообщение Аняшаа » 29 июл 2015, 23:34

Здравствуйте, участницы форума
Пишу, потому что наболело, накипело! :haos
Я думаю, что многие меня поймут, потому что не все любят свою свекровь, конечно в переносном смысле этого слова.
Когда мы в первый раз познакомились со свекровью, я сразу поняла, что с этим человеком общего языка мы не найдем. Она сразу восприняла информацию о том , что мы хотим пожениться не сказать чтобы хорошо :rat Но ее мнение для моего тогда будущего мужа было неважно, мы все равно поженились. Когда я забеременела 1- м сыном, она начала приходить к нам в гости , очень часто как мне казалось и доводила меня до слез, рассказывала почему- то про бывшую мужа, что она была такая хорошая хозяйка , так вкусно готовила, что прически у нас одинаковые и тому подобную ерунду..., что посуда у меня стоит не в ту сторону развернута в сушке,все это я терпела, мужу ничего не говорила, у нас родился первый сын, но этот кошмар не прекратился... Эта ,, милая '' женщина продолжала совать свой нос не в свои дела, что сок давать ребенку надо с 3 месяцев, что одеваю я ребенка не так, что молока у меня не хватает, я говорит своих детей коровьим молоком докармливала разбавленным вот д...,с такой свекровью как не пропало молоко? и славо богу докормила малыша до 11 месяцев Почему до 11 месяцев , т.к. забеременела вторым. О том чтобы не рожать , разговора даже не было, " добрая " свекровь и здесь подлила масло в огонь, пришла ко мне, и предложила сделать аборт, когда мужа не было дома, что родишь и он тебе помогать не будет,эта была последняя капля, я рассказала мужу, он был в шоке, даже говорил о том, что перестанет общаться со своей мамашей.Но она ведь ему мать все- таки, конечно, общаться он с ней не перестал. Но я этого и не хотела, только бы меня оставила в покое. 1- й сынок копия муж, как будто клонировал, а второй сын похож на меня , и у свекрови даже были мысли что он не от ее сына, она даже сейчас больше приветствует старшего внука, ну ду.., что я могу сказать. Моя мама почему- то никак не делит внуков , обоих любит одинакого
в общем достала меня свекровь, мы живем уже седьмой год с мужем, а она все успокоится не может, так и норовит , чтобы мы поссорились с мужем, чего добивается, чтобы мы развелись?
Девочки , если у кого похожие отношения со свекровью пишите, поговорим, может что посоветуете? Мужа я очень люблю, но с его мамашей не могу общаться, она еще и живет через дом возле нас. Муж и меня любит и мать и мечется между нами, уже даже с тещей поругался

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Моя мама как-то назвала его маму мамашей глупой, теперь тещя- враг, хотя моя мама всегда нам помогала и помогает, очень много сделала для зятя, даже больше, чем его мать, все знакомые, друзья говорят, что ему с тещей повезло, а мне со свекровью " крепись" говорят, она очень сложный человек. Ну почему я должна под нее подстраиваться? :shock1 Родила ее сыну двух прекрасных внуков, что надо?

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Мне даже кажется, что ей любая невестка была бы не ко двору.
Мама говорит мне не обращать на нее внимание, пропускать ее слова мимо ушей и т. д., пробовала, она начинает тогда злиться еще больше и доводит меня пока я не сорвусь и не начну с ней спорить, энергетический вампир прямо :chert , у меня сдали нервы уже , я даже любую мелочь из ее уст воспринимаю ужасно... Начинаю мужа уже злить своим отношением к его матери. :unknw
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: отношения со свекровью

Сообщение Svtln » 30 июл 2015, 00:34

Аняшаа, а как вы с ней разговариваете? Каким тоном? Может стоит попробовать разные способы разговора, какой-нибудь да подойдет. Может ей нужно чтобы вы перед ней заискивали или наоборот разговаривали грубо. У меня свекр был просто ужас, приезжал и с порога весь негатив на меня сливал, видно было что всю дорогу себя накручивал и дома сразу устраивал скандал, то же из разряда что крышка на кастрюле должна быть вверх ручкой, а не вниз, иначе эмаль потрескается и т.д. Я с ним такую тактику применяла, я с порога его заговаривала, начинала на него вываливать все "новости", что антенна не показывала и воду выключали, а по телевизору такое увидела :shock1 и ему приходилось мне отвечать, сначала односложно, потом нормально и весь негатив пропадал, а после диалога ему на меня орать уже вроде как и неудобно было. Я так много раз делала, главное первой начать говорить и тараторить не останавливаясь, пока у человек не начнет нормально с тобой разговаривать. Может это и звучит глупо, но в моем случае это меня спасало.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Еще он про меня своим знакомы говорил, что я больная, а на вопрос почему? Отвечал, что когда он болеет у невестки всегда есть наготове лекарства в аптечке, я то думала что это мое достоинство, что ему старому я всегда могу оказать первую помощь, что бывало и не раз, а оказывается, что это тоже мой недостаток :spiteful
Аняшаа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 15 янв 2013, 17:49
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: отношения со свекровью

Сообщение Аняшаа » 30 июл 2015, 16:15

Спасибо , Svtln, что прочли мой дневник, что касается разговаривать , пыталась по разному, это такой невыносимый человек, я даже прикидывалась , что ее слушаю и понимаю, ее это начинало бесить и она все равно делает так, чтобы вывести меня из себя :stars Мне даже друзья советовали послать ее как можно дальше , но я человек воспитанный терплю терплю, но думаю всякому терпению приходит когда- то конец, наберусь смелости и обматерю ее точно.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 30 июл 2015, 17:52

Аняшаа, добро пожаловать, с открытием дневника!
Ну что ж
Ситуации у нас с вами( можно на ты?) одинаковы....
Нос сует везде, к старшей дочери она очень хорошо относится, а вот второй внук ' не её" .... Хотя копия мужа

И рожать мне кстати, тоже не нужно было.

Я пыталась " пропускать все мимо ушей"
Продала её выпады
И ей стало скучно меня "пилить" теперь она переключилась на моих родственников.... Бабушку мою до слез и скорой умудрилась " довести "
Как быть. Эта женщина, которая родила мне мужа, совершенно не понимает что творит. Все вокруг уже воспринимают её как "недалекую деревенскую бабу"
В данный момент мы не общемся, вообще ( примерно 1 месяц) видела пропущенные от неё. Но общаться не хочу и не буду. И Слава Богу, муж на моей стороне
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: отношения со свекровью

Сообщение Аксюта » 31 июл 2015, 19:37

Аняшаа, Аня раз свекровь постоянно нервы мотает и длится это уже у Вас долгое время, возьмите и просто прекратите эти отношения со свекровью. Наберитесь смеслости или наглости ;-) один раз и при первом выпаде в вашу сторону скажите спокойным, но твердым тоном " Я больше не собираюсь терпеть такое отношение к себе, вы меня постоянно оскорбляете и унижаете, хватит, выскажите ей свои претензии" Отныне дорога в мой дом для вас закрыта. И пусть она думает, что хочет. Такие дамы по хорошему не понимают, может если прекратите с ней отношения, хотя бы на время, она задумается или осознает свою вину.
Я конечно всегда считаю, что худой мир лучше доброй ссоры, но раз уж свекровь поистине "вампир" пусть кровь сама себе портит.
Аняшаа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 15 янв 2013, 17:49
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: отношения со свекровью

Сообщение Аняшаа » 05 авг 2015, 16:11

Аксюта, я с ней не общаюсь почти месяц, как хорошо и она к нам не приходит :dance3
Я думаю, наконец- то поняла, хотя бы даже на время, что она мне неприятна.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: отношения со свекровью

Сообщение cattery » 05 авг 2015, 16:33

Аняшаа, может вы себя накручиваете? Может предаёте иной смысл словам свекрови? Относитесь проще ко всему. По просту : Забейте на всё.
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: отношения со свекровью

Сообщение Сонная Ксюня » 05 авг 2015, 17:52

Аня, ну и свекровь у вас... История очень похожа на историю моей мамы и моей бабушки (её свекрови). Они ещё и жили вместе в одной квартире. Мама рассказывала, что много лет была для бабушки "чужачкой", терпели друг друга. Много маме приходилось выслушать "нравоучений" и по быту и по воспитанию детей и даже размышлений на тему "другая невестка" могла бы быть и краше и во всём лучше.
Но сейчас всё изменилось. Мама для бабушки - лучший друг и помощник. Теперь бабуля ей в открытую заявляет что раньше терпеть её не могла, но теперь она для неё роднее всех.
И у вас всё изменится. Мать мужа рано или поздно должна вас принять.
Может мужу попробовать корректно по - доброму поговорить с ней?
Мне кажется тут главное не испортить контакт выяснениями отношений и взаимными упрёками.
У меня, кстати, с первой свекровью тоже не очень было... Она (бывшая учительница) была помешана (в прямом смысле) на образовании. И меня вечно наставляла, что я должна продвинуться в изучении английского языка и после окончания учёбы в универе не останавливаться, а учиться, учиться и ещё раз учиться. Меня это бесило. Благо что мы с 1м мужем тогда переехали из Приморья в Хабаровск. Всё таки расстояние часто идёт на пользу во взаимоотношениях с роднёй.
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: отношения со свекровью

Сообщение lek » 05 авг 2015, 18:27

К сожалению, бывают не адекватные женщины. У меня тоже были проблемы в общении со свекровью, я все терпела пока чаша не переполнилась и я выставила ее за дверь. Что могу сказать: 2 года вообще с ней не общалась лично я, муж и дочка без проблем, не ограничивала. Она извинилась передо мной, хотя мне это не было нужно, я никакого негатива, впрочем как и радости от ее присутствия не испытываю, равнодушна стала. Муж меня на тот момент поддержал, потому что видел как она меня доводила, и любая тактика общения проваливалась. У меня еще такой недостаток, я не могу человеку в возрасте ни нахамить, ни голос повысить, возражаю вежливо, меня не воспринимают всерьез. А после 2 лет Не общения, все отлично, мне все равно, что она говорит и как, не задевает, правда она чувствует, что-ли , что мне безразлична и стала себя вести очень хорошо, прямо удивительно. Но муж говорит, не расслабляйся :cheesy

Так что перерыв в месяц-это месяц вашего душевного спокойствия! Наслаждайтесь ! :flower:
Последний раз редактировалось lek 05 авг 2015, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: отношения со свекровью

Сообщение Аксюта » 05 авг 2015, 19:24

Аняшаа, Вот, приняли правильное решение, все таки душевное спокойствие важнее. Может свекровь и вправду со временем поймет и одумается, лучше невестку держать в друзьях, чем враждовать с ней.
Аняшаа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 15 янв 2013, 17:49
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: отношения со свекровью

Сообщение Аняшаа » 12 авг 2015, 17:00

lek, спасибо :-)
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: отношения со свекровью

Сообщение N@t@lk@ » 24 авг 2015, 16:36

Аняшаа, добрый день. :-)
Ещё иногда помогает увеличение расстояния. Как говорится, чем дальше, тем родней. :sun
У нас тоже изначально не очень клеилось. Зато это очень сильно помогло мне с решением переезда. Переехали в Хабаровск, родились долгожданные детки.;-) . сейчас отношения хорошие, бывают конечно недовольства,но без этого никуда.
Зато она теперь мечтает перебраться поближе к нам. :lol:
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: отношения со свекровью

Сообщение Miranda Kerr » 24 авг 2015, 17:15

Анна, наши истории весьма похожи. Я тоже не ко двору пришлась. Я так же, как и ты молча выслушивала все ее предложения и претензии: и бывшая его такая хорошая была, так убивалась, когда он с ней разошелся (а я беременная, вот приятно то :rat ), и дите я родила неказистое (благодаря ей и родила на месяц раньше :spiteful ). Потом начала ругаться с мужем, высказывая ему то, что не высказала ей. Потом поняла, что терпеть сил уже нет, семья рушится, а она только наглее становится. Ну и высказала ей, все, что думала. Ушла она от нас, громко хлопнув дверью и в слезах. А мне так легко стало, не поверишь. Полгода мы не общаемся, заезжаем за ней (свекр развелся с ней в 25 годовщину свадьбы и живет теперь счастливо с другой, адекватной женщиной) раз в неделю, чтобы в Самбери съездить и все. Единственный внук от единственного сына ее не особо интересует, вот был 7й день рождения, мы ее звали, она не пришла и подарок даже не купила, не передала, только позвонила, спросила внука, как у него дела. Да и Бог с ней, пускай живет, как умеет. А я счастлива, что мне никто не выносит мозг. Умная свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына ;-)
Аняшаа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 15 янв 2013, 17:49
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: отношения со свекровью

Сообщение Аняшаа » 21 дек 2015, 19:10

Девочки, случилось чудо, отношения со свекровью немного наладились, она теперь звонит и на ужин или на обед в выходные приглашает, но я все равно начеку, вдруг да что выкинет :unknw Но меня это радует пока все хорошо, может быть поняла, что лучше невестки у нее не будет. :mosking
Девочки , спасибо за поддержку.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»