Наш Сад-Огород-14

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-14

Сообщение Еленка » 07 июл 2015, 19:09

:dance3
Продолжаем Лето!

Изображение

Посевной календарь
Скрытый текст: Показать
Изображение

Что делать при укусе клеща?
Полезные мелочи :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Арка садовая из труб
Садовый измельчитель. Превращает садовый мусор и мелкие ветки в мульчу.
Изображение
Отличный опрыскиватель. Изображение отзыв о нем ТУТ
И еще один Опрыскиватель Жук. Изображение Отзыв ТУТ
Стеклопластиковая (композитная) арматура Изображение хорошо идет для замены колышков при подвязке растений. Можно сделать решетку (скрепив хомутиками) для плетущихся, но не тяжелых растений (хорошо гнется, но не выдерживает большой вес. Недолговечна, т.к. разрушается на солнце)

Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
Скрытый текст: Показать
Бесплатно вывозим металлические хламы: старые железяки, бочки, заборы, ванны, газовые плиты, холодильники и т.п. Тел. 65-39-30
Питомник Семейный Сад расположен в г. Артем.
ООО Зеленый Сад
Плодопитомник ЛПХ Макаревич г. Уссурийск. ссылка тут
Виноградари из Арсеньева ЛПХ Мешкова и ЛПХ Сафонюк/Московцева
магазин "Агротекс" на Павловича, 13 (здание бывшего завода Промсвязь), тел. 41-05-20.
Прокатная фирма, ИП Днепровский С.И. фирма работает по услугам: Строительное оборудование и техника,Электроинструмент,Садово-огородный инвентарь, техника,Пневмо-оборудование, компрессоры
Батуевская ветка, 18, тел. 38-31-65, 62-62-65, 62-63-03 Им надо звонить, т.к. они собираются съезжать с этого адреса
Сдать воду на анализ можно в Дальневосточный научно-исследовательский институт экономики, организации и планирования АПК
ул. Карла Маркса, 107-А, тел. 27-23-77 (дорого)
Или , Центр гигиены и эпидемиологии Хаб.края, Владивостокская 9. тел. 43-95-12, 27-47-54 (химический анализ 2875р 12 показателей,
микробиологический - примерно 1800р)

Опилки древесные, сухие, БЕСПЛАТНО! Вы платите только за упаковку (120 литровый мешок - 15 рублей). Самовывоз - район Мелькомбината на Краснореченской. +7 914 772-50-50 (объявление из фарпоста в январе 2015)
Изготовление приусадебных аксессуаров (беседки, качели, горки, инструменты) Ул.Тихоокеанская, 132, е-mail: khtc@list.ru
Тел: 37-49-63, старший мастер Галкина Ольга Николаевна
Оказываем услуги населению по изготовлению продукции по размерам заказчика
- столярные работы, плотничные работы, сварочные работы, кованные изделия

Прежде чем звонить, сначала в инете найдите приблизительную модель заказа, затем размеры, всё это дело скидывайте им на майл, а потом звоните и спрашиваете о стоимости, о сроках работы и т.д
Профессионально затачиваем: ножи кухонные, ножи охотничьи, ножницы, топоры, стамески, цепи для бензо- и электропил, плоские ножи на рубанки, диски на циркулярные пилы с победитовой напайкой, ножи для мясорубок. тел. 61-10-18, 8-914-188-09-99
Список дачных интернет магазинов Хабаровска
Именитые Хабаровские селекционеры
Список магазинов Хабаровска для сада-огорода
Питомник садовых растений "Пиванский" Питомник Пиванский расположен в Комсомольском районе Хабаровского края. Занимаются разведением сортов земляники ( клубники ). Доставка заказов по территории Дальнего Востока через Хабаровск
Земля машинами, песок и прочее тел. 93-48-10 сыпучие грузы от 3тонн. Цены приемлемые. тел. 25-34-52 чуть дороже. Земля 3 тонны 5 т.руб. тел 89242177339
Хабаровск Женьшень и не только продают саженцы актинидии, женшеня, семена и сборы лекарственных растений.
Интернет магазин в Хабаровске: Агрофирма Нива
Саженцы и рассада выращенные в Хабаровске. Михайличенко Олег Анатольевич.тел. 8-924-414-44-93 Директор лаборатории плодоводства (раньше, во всяком случае, она так называлась) при институте с/х. на Краснодарской, 2 (напротив первой краевой больницы одноэтажное здание).Стоимость саженца от 200-300 руб. Предварительно звонить, договариваться о встрече. Лаборатория не магазин!

Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел - отмечаем шрифтом в теме или дублируем мне в ЛС.
Возьму: :cheesy
Отдам, продам: продам Лимонник по символической цене 50 руб/ саженец. Писать Шанталь звонить
Скрытый текст: Показать
8-914-313-96-15

НАШИ полезные ресурсы:
Заготавливаем впрок Консервирование, Варим джемы и варенье, Вина, настойки
:zanuda Энциклопедия Дачника
Выставки, мероприятия. :tap
темы прошлого сезона:
Скрытый текст: Показать
февраль-апрель Наш Сад-Огород-3
апрель-май Наш Сад-Огород-4
май-июнь Наш Сад-Огород-5
июнь-июль Наш Сад-Огород-6
Август-Сентябрь Наш Сад-Огород-7
Сентябрь-Октябрь Наш Сад-Огород-8
Ноябрь, Декабрь 2014. Январь 2015 Наш Сад-Огород-9

темы сезона 2015:
Февраль, Март Наш Сад-Огород-10
Апрель Наш Сад-Огород-11
Май Наш Сад-Огород-12
Июнь Наш Сад-Огород-13
Последний раз редактировалось Еленка 18 авг 2015, 21:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
муравей
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 06 фев 2010, 12:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение муравей » 17 авг 2015, 20:04

Привет всем! Девочки подскажите пожалуйста где трубы можно подешевле купить для забора дачного? Мне кажется я здесь читала про пункт приема металла на Горьком или я ошибаюсь... Стали воришки орудовать на даче, надо срочно меры принимать)))
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Ляна33 » 17 авг 2015, 21:43

Муравей, чуть не доезжая конечной 16 автобуса, напротив трех горной, 39 есть пункт приема металла, там были трубы б/ у, цену не помню, но всяко дешевле чем новые
Аватара пользователя
Брониславовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1696
На форуме с 18 дек 2009, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Брониславовна » 17 авг 2015, 22:33

Caramelka, у меня матушка в аджику помидоры не кладет, только перец горький и чеснок, хранит в холодильнике и строго берет ее чистой ложкой, тогда она не портится. Такую аджику можно добавлять по вкусу куда хочешь, всегда острая будет :crazy .
Марина, а подскажи еще как опытный винодел начинающему. Поставила вино одно смородиновое, другое из крыжовника, смородиновое как то быстро отыграло, а из крыжовника бурлит не останавливаясь уже недели три, это нормально?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 17 авг 2015, 22:46

nadegda, весь вопрос в кол-ве картошки, если садить гектар, то конечно, надо под культиватор. А есть на поесть, то с соломой удобно.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Caramelka » 17 авг 2015, 22:52

Брониславовна писал(а):Марина, а подскажи еще как опытный винодел начинающему. Поставила вино одно смородиновое, другое из крыжовника, смородиновое как то быстро отыграло, а из крыжовника бурлит не останавливаясь уже недели три, это нормально?

Да, нормально. Ты "привет Горбачеву" или через водный замок ставила?
Аватара пользователя
Брониславовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1696
На форуме с 18 дек 2009, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Брониславовна » 17 авг 2015, 22:59

Через водный замок, трубочка тоненькая, газики булькают и "крякают" на весь дом.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Сообщение nadegda » 18 авг 2015, 00:06

Свистулька писал(а):nadegda, весь вопрос в кол-ве картошки, если садить гектар, то конечно, надо под культиватор. А есть на поесть, то с соломой удобно.

Не, пару рядков посажу на поесть. Это когда мне восемь соток разом вспахали, пришлось срочно их занимать, и деляна была немаленькая под картошку. Но надоело - трудоемко, проволочник и медведка жрут, а теперь вот вообще сгнила :listen
На поесть в сезон посажу, опробую новый метод. Все равно мне ее хранить негде
Аватара пользователя
муравей
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 06 фев 2010, 12:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение муравей » 18 авг 2015, 00:19

Ляна33 писал(а):Муравей, чуть не доезжая конечной 16 автобуса, напротив трех горной, 39 есть пункт приема металла, там были трубы б/ у, цену не помню, но всяко дешевле чем новые

Спасибочки, прокатимся туда.
Аватара пользователя
маманя
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 14 ноя 2009, 08:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение маманя » 18 авг 2015, 00:32

Девчата, а попробуйте в аджику, кроме стандартных чеснока и горького перца, добавить корень хрена. Моя бабулечка с украины такой рецепт привезла-горлодёр называла. Кто любит поострее -ням-ням!

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А еще забыла спросить- кто сеял под зиму горчицу как сидерат? Не нападает ли на участок крестоцветная блошка, приманенная ее ароматом? Хотели посеять как способ борьбы с проволочником. Но пока решаем- овес или горчица лучше?
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 18 авг 2015, 03:28

маманя, Не оброщала внимания. Вроде не нападает. Но я сеяла в сентябре.
Аватара пользователя
Hadasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2050
На форуме с 11 май 2013, 10:33
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Hadasha » 18 авг 2015, 08:24

Ольгуся писал(а):Caramelka, перец по вкусу, чтоб вырви глаз...потом все равно кислота убивает остроту.
У нас прошлогодняя аджика до апреля в холодильнике сохранилась, в пластиковой бутылке, не вареная.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
http://multivarka-recepti.ru/zakuski/ka ... multivarke интересный рец кабачковой икры.



В прошлом году делала такую икру. Очень вкусно получилось. Спасибо, что напомнили рецепт, а то я его не сохранила, а сейчас усиленно пыталась вспомнить, откуда я его брала. :lol:
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение светlana » 18 авг 2015, 09:04

Мы в горлодер по вкусу кладем: помидоры, сладкий, горький перец, корень хрена, морковь, соль, муж любит сырой, а я иногда выжариваю с маслом растительным эту смесь, получается отличная и долго хранится. Да, все перемалываю через мясорубку.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
маманя писал(а): еще забыла спросить- кто сеял под зиму горчицу как сидерат? Не нападает ли на участок крестоцветная блошка, приманенная ее ароматом? Хотели посеять как способ борьбы с проволочником. Но пока решаем- овес или горчица лучше

Мы ее постоянно сеем на грядках (весной и осенью), что мне нравится, она быстро растет и легко тяпкой срубается и оставляю на грядках, а овес сеем после картошки (у нас 3 сотки), потом в зиму идет под вспашку трактором, (когда земля подмерзла) вспахиваем плугом, чтобы земля не рассыпалась, при таком способе вымерзают корни сорняков и кладки вредителей.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение мать-ехидна » 18 авг 2015, 10:10

Hadasha писал(а):В прошлом году делала такую икру. Очень вкусно получилось

Я позавчера делала, оооочень вкусно получилось.
маманя писал(а):А еще забыла спросить- кто сеял под зиму горчицу как сидерат? Не нападает ли на участок крестоцветная блошка, приманенная ее ароматом?

У меня не было. И летом сеяла тоже, никаких блошек вообще не было в этом году.
Девочки, у меня помидоров просто ужас сколько!! :haos Сегодня опять два ведра собрала, муж меня скоро из дому выгонит с заготовками, каждый день консеривирую.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Кисунь » 18 авг 2015, 11:51

Везет вам с помидорами. У меня немного зеленых))) хорошо, вчера друзья привезли пакетик с гостинцами :mosking
Девочки, раз пошла такая... беседа с рецептами. У меня не кабачок, а тыква (некоторые же садят). Недавно меня угостили большой тыквой, я ее измельчила в кухонном комбайне на МЕЛКОЙ терке, по горстке - в пакеты и заморозила. Ее можно и в кашу добавлять, и в потрясающие оладушки:
1. Тыква на мелкой терке
2. 3 яйца
3. Сахар пару ложек, можно немного ванилина
4. Чуть молока, простокваши или воды (я сегодня треть кружки налила всего)
5. соды немного
6. Изюм (я беру прям крупный, мне так нравится), горстку мытого
7. Мука просеянная
Замешиваем тесто до состояния густой сметаны и печем в сковороде)))
Я выкладываю горячие оладушки на большую плоскую тарелку, покрытую бумажным или вискозным (в рулонах) полотенцем, или плотными салфетками. И сверху оладушки промакиваю парой скомканных салфеток, чтобы впитывали масло.
Потом эти оладьи перекладываю на другое красивое блюдо (половину из них я съедаю в процессе жарки :-? ). Вкусно макать в мед со сметаной и запивать молоком.
Считаю, что это не только вкусное (на любителя тыквы, конечно) блюдо, но и полезное.

Кабачки молоденькие в прошлом году резала кубиками и морозила для сына: бросала прямо в суп и ему вылавливала как первый прикорм. Он их очень любит до сих пор.

Баклажаны я обычно целыми или крупными кусками в духовке "варила" уложенными на противень (без воды). Подружка режет кружками и на сковороде без масла подрумянивает. И в морозилку.
Зимой я смешиваю оттаявшие баклажаны с резаными морожеными помидорами (или даже перекрученными можно в пакетах заморозить порциями), с замороженной зеленью (петрушка, базилик, укроп), большим количеством чеснока, маслом (лучше оливковое, но какое есть) и перекручиваю в блендере или комбайне. Вкуснятина, прям такое свежее летнее блюдо. Можно ложкой есть, можно мазать на хлеб (подсушенный в тостере, например).

И замороженные помидоры добавляю в борщи, солянки и тд.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение MOON » 18 авг 2015, 14:26

Девочки, всем привет! Примите с свою дружную садово-огородную компанию начинающую дачницу?
Подскажите, чем укрываете междурядья и промежутки между малиной и кустами смородины-вишни и т.д. чтобы не полоть? У соседей укрыто рубероидом или чем-то похожим, но судя по всему его хватает не на долго, да и воду он не пропускает.
Высмотрела в инете про геотекстиль плотный (тот что для дорожных работ используют), только вот где его в Ха купить можно?




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»