Цветная революция в России возможна?

Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение TOM » 30 мар 2015, 13:44

Светик-7-ми-цветик писал(а):Мои родители были против, за Ельцина не голосовали и что?

Мои тоже были против, а вот я был за! примерно до 94 уверенность в правильности курса была или скажем сильно не парился по поводу неправильности, потом когда появилась семья пришло осознание всеобщего нескончаемого писца...
поэтому исходя из собственного
Скрытый текст: Показать
просрального
опыта считаю - майданят безответственные и очень молодые люди, у которых гулят в одном месте ветер... плюс при хорошем спонсировании и правильно сформулированной идее к процессу могут подключиться профессиональные майданеры и глупые люди всех возрастов...
сам майдан готовится и будут попытки осуществить его в столице и наши с вами хотелки и нехотелки, как не принимались во внимание в 91,92, так не примут в любом другом году... и только сильная власть есть барьер от дебилизма толпы, для нас...
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 30 мар 2015, 14:37

Вечер с Соловьевым, интересно, первая половина про возврат капиталов, вторая - Цветная революция.
http://pravdoryb.info/voskresnyy-vecher ... 32015.html
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение Godfather » 30 мар 2015, 20:26

Светик-7-ми-цветик писал(а):А что значит просрать????
Хороший вопрос! :-) Я вот сам, не особо задумываясь, брякнул и сижу, думаю, что бы это значило :unknw
От неорганизованного народа мало что зависит. Он сидит где-то в глубинке далеко от политики и честно занимается своим делом. А в это время страна рушится..
И вот тут возникает вопрос. Конечно, всё зависит от силы власти. Но как почувствовать тот момент, когда нужно бросить свое честное дело и идти спасать страну?
Так вот "просрать" как раз и значит - во время действа пойти своими делами заниматься (по-большому или по-маленькому), а по возращении обнаружить, что действо уже закончилось.. :crazy
Я, вероятно, имел в виду представителей поколения(-ний), которые были у руля и имели возможность сопротивляться смене курса, но не смогли при молчаливом согласии народных масс.
Светик-7-ми-цветик писал(а):а что вся страна майданила?
Ну, конечно, не вся, а только Москва наша ненаглядная. Но было такое ощущение, что большинство было, как минимум, не против этих перемен. Житуха то была не сахар и люди надеялись, что если этих сменить, то вскоре откроется изобилие "как за границей". Ну и, собственно, они были правы - изобилие открылось :-)
TOM писал(а):майданят безответственные и очень молодые люди, у которых гулят в одном месте ветер.. и только сильная власть есть барьер от дебилизма толпы, для нас...
А тут вот возникает другой вопрос. С такой философией получается нужно смиренно терпеть любую власть, потому как революция - удел недальновидных. Как понять, когда нужно свергать воров и тиранов, а когда не поддаваться на провокации? При определенных условиях (верхи не хотят, низы не могут) революции случаются неизбежно. Закон последней капли. Даже если это большая ошибка, градус терпения настолько высок, что дальше просто невозможно без кардинальных перемен.

С другой стороны, время имеет свойство корректировать любой курс и любые ошибки. Не думаю, что сейчас мы в целом стали жить хуже, чем в 1991-м. А как бы мы жили сейчас не случись всех тех событий, увы, мы никогда не узнаем.

Возможно даже, несмотря на всё наше величие, незаурядность и избранность, в перспективе, исчезновение России с карты мира также нивелируется временем и обернется позитивом. Англоязычные или китаеязычные человекообразные станут доминирующим видом и человечество наконец обретет единство.
А, может, и вовсе как и было прежде много раз все нынешние цивилизации исчезнут не пройдет и 1000 лет. И к чему вся эта революционная суета?!
Дело лишь в одном. Готов ли конкретно ТЫ терпеть текущую ситуацию или ТЫ что-то сделаешь.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение TOM » 30 мар 2015, 20:47

Godfather писал(а):А тут вот возникает другой вопрос. С такой философией получается нужно смиренно терпеть любую власть, потому как революция - удел недальновидных. Как понять, когда нужно свергать воров и тиранов, а когда не поддаваться на провокации?

А как определить воров и тиранов? Сегодня во власти в России воры или тираны, или те и другие? Может те кто зовет на майдан воры и тираны, или станут ими после захвата власти... или надо сначала майданить а потом думать?
уж больно много других вопросов возникает...
для меня любая революция - это шаг в пропасть по крайней мере для одного поколения... тем более революции организованные из-за границы на деньги другого государства...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 30 мар 2015, 23:28

Екарный бабай, сидят люди моего поколения через 25 лет капитализма и рассуждают, как плохо, что совок накрылся. Вы серьезно? Не прикалываетесь? Где тут мышь в обмороке....
И кстати, как раз таки наш регион как и многие другие в лице военных и всех прочих ГКЧП не поддержал. Это к вопросу о том, кто там что про....спал.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Да и вообще, какое-то смутное чувство у меня, что никакой революции и не было. Зажиревшая в застой без угрозы репрессий элита устала играть в строительство коммунизма, в которое к перестройке уже не знаю вообще кто и верил)) и смахнула с себя эту идеологическую нафталиновую пыль.
А лица-то все те же))) комсомол и горкомы партии)))

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Раз уж разобрало меня влезть в очередную тему из этого раздела :-)
Если говорить о возможности какой бы то ни было революции, то о либеральной мне кажется, даже рассуждать несерьезно.
Народ вялый, сми подконтрольны, кто мог уже все вывел и обосновался где-нить за океаном. Нафик мы им не сдались. Кто приспособился здесь, тот на удержание будет играть.
Я боюсь, если и возможен переворот, то какими-то еще более жесткими силами. И не из европ-америк.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение Кира@м » 31 мар 2015, 00:23

веселая мамаша писал(а):Да и вообще, какое-то смутное чувство у меня, что никакой революции и не было.

Ну как же))) А почему тогда российский газ мы покупаем сейчас у американской компании за доллары :unknw
http://erofeydv.ru/?p=12758
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 31 мар 2015, 00:26

Тут выше про следующие выборы упоминалось. Дескать, интересное начнется.
Так вот, как-то не так давно, когда телеканал Дождь еще транслировался моим кабельным провайдером, как-то наткнулась на интервью по скайпу с Альфредом Кохом.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D1%87
И журналист такой: какие шансы у Навального?
А тот аж саркастически рассмеялся. Да ничего, говорит, не будет.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение Кира@м » 31 мар 2015, 00:29

веселая мамаша писал(а):и смахнула с себя эту идеологическую нафталиновую пыль.

Китай тоже смахнул с себя нафталиновую пыль. Но при этом с Европой и США не заигрывал. Как результат
Китайская экономика официально стала крупнейшей в мире

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
веселая мамаша писал(а): И не из европ-америк.

А как ты представляешь переворот из европ-америк. Сами лично приедут пиф-паф делать?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 31 мар 2015, 00:35

Кира@м, а раньше нам его бесплатно давали?
В каждой деревне по трубе?
У меня свекровь фактически на трубе живет, а газа нет.
Нет газа -нет проблемы в его цене (черный юмор такой))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Зачем ему с ней заигрывать, он ее скупает потихоньку))
Китай да, смахнул плесень и рыночный капитализм строит. Так цивилизация древняя, до основанья не имеет привычки рушить, как мы, чтоб новое начать, учится, маневрирует.
Мы щеглы против него, понты дороже денег))
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение Кира@м » 31 мар 2015, 00:41

веселая мамаша, Российский газ должен добываться российской компанией и продаваться для внутренних потребителей за рубли. Точка.
Совсем недавно Путин предупреждал о готовящейся блокировке счетов россиян за рубежом. Наши "друзья" "помогают" нашей стране бороться с утечкой капитала)))
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5519496c9a79470313b8a71a
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 31 мар 2015, 00:42

[Кира@м,переворот из европ-америк в самом упрощенном варианте какой нить евроинтеграцией поманить)) и кинуть потом))
Хотя, получается Янык сам цветную революцию замутил))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кира@м, российской компанией со 100% российским капиталом?
А по тарифам каким? Среднемировым? От этого российскому потребителю полегчает?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение Кира@м » 31 мар 2015, 00:46

веселая мамаша, У нас практически все правительство в его нынешнем составе "куплено" с потрохами заинтересованными лицами из-за рубежа. Промышленности нет,сельского хозяйства нет, образование и науку развалили. :listen
И на эту тщательно подготовленную почву ввели санкции. Сейчас не получится, будут продолжать готовить почву дальше. Американцы-упертые. Им и сто лет-не срок.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение веселая мамаша » 31 мар 2015, 01:22

Кира@м, и правительство, и аплодирующая и поддерживающая все его решения Дума...и не побоюсь этого слова президент...все что ли купленные? :nail2 Все согласные, 84% глубоко поддерживающего населения, критика только от пятой колонны и отщепенцев :pleasantry
И при этом
Кира@м писал(а):Промышленности нет,сельского хозяйства нет, образование и науку развалили.

как так-то?

И где ж взять других тогда?
Не замышляешь ли ты ,Ира, цветную революцию :tap :cheesy
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение фишка » 31 мар 2015, 04:40

Godfather, я не знаю. но считаю, нельзя обвинять простых людей за их убеждения. это низко. их убеждения - настоящие, т.е. в данный момент в данное время. может быть, народ в то время как думал и надеялся, и так и голосовал. бОльшей власти у них не было. да как и сейчас , впрочем.
зато сейчас ну все такие грамотные, все знают наперед как жить, и кто прав ,а кто виноват, судят других, а сами лодыри - работать не хотят. предатели - они хоть где предатели. имхо.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Цветная революция в России возможна?

Сообщение Кира@м » 31 мар 2015, 11:58

веселая мамаша, Я пару страниц назад выкладывала интервью с Гейдаром Джемалем. Он там сказал, что собственно пророссийских сил в руководстве страны сейчас нет. А сейчас это видео уже и не посмотришь. Ютьюб запретил у себя размещение роликов компании Нейромир-ТВ. Американская демократия в действии :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»