Акушерский песарий

Раздел для общения.
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 27 фев 2015, 22:04

Девочки, у меня 21 неделя бер, на 2м скрининге Бабенко (врач УЗИ) сказала, что шейка матки короткая 32 мм, зев закрыт. На первом скрининге была 37 мм, говорит, что уже тогда была короткая, но мне никто ничего про это не сказал... Прибежала после УЗИ к своему участкому гинекологу Бердыган, она мельком глянула, и говорит, ну давай песарий поставим... Я вот сомневаюсь, стоит или нет, может есть смысл последить за динамикой шейки по УЗИ... Кто сталкивался подскажите? Кто ставил, расскажите:) может посоветуете хорошего воача, кто умедо и грамотно их устанавливает...
LyaLya26
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 28 фев 2015, 13:47
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение LyaLya26 » 28 фев 2015, 16:43

Лично мне его не ставили, но все грозились.. Поставили его двоюродной сестре. Вынимали каждые 2 недели, промывали, обрабатывали. Говорит вся эта процедура очень быстрая и не больно, есть конечно неприятные ощущения, но а так все терпимо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А так очень хорошие гинекологи в "Нашей клинике", я хожу туда время от времени на платные консультации и мне очень нравится. Отношение врачей, подход, лечение, осмотр - все устраивает.
Аватара пользователя
gusik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 935
На форуме с 12 июл 2014, 18:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение gusik » 04 мар 2015, 23:22

LyaLya26, какой ужас вынимали и обрабатывали !!!, доносила ваша сестра после таких доХторов ?

не один нормальный врач не подпишется под такое ! у меня стоял пессарий доктор Арабин , пересылали с Питера тут не купить , врач которая мне ставила , такой пессарий ставила впервые , тут в Хабаровске почему-то не практикуют такие , я конечно понимаю что 500р за юннону и 3500 за силиконовый есть разница , но почитав и поговорив с теми кто ставил юнону о которой я и не подозревала до приезда в Хабаровск , однозначно я ставила силикон ! и пессарий нельзя снимать ! мне например в 37 нед его сняли и в через 15 мин во всю схватки пошли с интервалом мин в 7 ! Санацию я тоже никакую не делала , мазки все отличные . А ставить конечно надо , даже для головы как говорится , с ним у меня при двойне шейка была 34 вплоть до 37 нед
Изображение
М_а_м_а_МАЛЬЧИКОВ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 26 мар 2013, 23:38
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Акушерский песарий

Сообщение М_а_м_а_МАЛЬЧИКОВ » 15 мар 2015, 19:56

у меня был. шейка была еще на см короче. я бы не доносила, единственно промахнулись с размером, впаяли мне больше чем нужно. было ооочень больно и вставлять и вынимать, много беспокойства, пара тройка санаций, перед, во время и после. думаю это лучше чем если бы подшили.
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение БрУнетка » 18 мар 2015, 21:41

Доктор Арабин продается в аптеке Перинатального центра, 4260 руб стоит
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 18 мар 2015, 23:07

БрУнетка, М_а_м_а_МАЛЬЧИКОВ, gusik, LyaLya26, Девочки спасибо всем! Пока решили подождать, в субботу иду на контрольное УЗИ очннь надеюсь, что шейка не уменьшилась, иначе мне не избежать установки пессария.
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение БрУнетка » 18 мар 2015, 23:27

Natvolkova, у меня ваша длина сейчас на 29 неделе и врач сказал ставить.
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 18 мар 2015, 23:39

БрУнетка, а есть какие то жалобы у Вас? У меня просто до беременности шейка была короткая, говорили, что такая особенность, может поэтому сейчас незнают что со мной делать!
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение БрУнетка » 19 мар 2015, 00:13

Natvolkova, мне его еще не поставили, только предстоит. А в целом жалоб никаких нет. Вплоть до 23 недель шейка была 40 мм, потом за 2-3 недели укоротилась до 33 мм и я считаю это из-за того, что ребенок сидел на попе и ногами колошматил по шейке :heat :spiteful Врач посмотрела на кресле и сказала, что шейка мягкая и нужно ставить пессарий. Правда у меня еще при проведении узи шм внутренним датчиком случился тонус и во время тонуса приоткрылся зев, тонус прошел и зев закрылся назад. Рисковать лично я не хочу тк срок сейчас очень зыбкий так скажем... Врач посоветовала именно этот германский пессарий тк от него нет таких побочек как от пластмассового и ставится он безболезненно
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 19 мар 2015, 01:33

БрУнетка, а моя врач видать знать не знает про германские, и это меня настораживает. Я лучше переплачу, чем с этой пластмасовой "бандурой" между ног ходить! :yes
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение БрУнетка » 19 мар 2015, 11:00

Natvolkova, германский многоразовый :lol: так что можете и для следующей беременности оставить ;-) Вы у нее спросите про него, если она про него и не слышала ни разу, то тогда есть вероятность, что и устанавливать его она не умеет :unknw
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Акушерский песарий

Сообщение верочкаа » 21 мар 2015, 07:10

Вчера поставили Юнону, цена 550р в медтехники, спрашивала про импортный сказали, что в Хабаровске нет. Ставить очень больно, я аж крикнула от боли. Весь день вчера прям ощущения, что-то иногородное, немного живот тянуло. Сегодня вроде лучше.
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение БрУнетка » 21 мар 2015, 10:17

верочкаа, мне вчера поставили доктор Арабин немецкий, эти пессарии продаются только в аптеке ПЦ, поэтому никто и не знает о их наличии в Хабаровске. Ставили от силы секунд 30, не больно хотя очень боялась. Ничего не болит, живот не тянет и его не ощущаю вообще
Natvolkova
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 232
На форуме с 01 окт 2014, 18:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение Natvolkova » 21 мар 2015, 10:29

Ну все теперь я точно не хочу эту Юнону ставить. БрУнетка, подскажите кто у вас врач?
Аватара пользователя
БрУнетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 88
На форуме с 09 янв 2011, 02:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акушерский песарий

Сообщение БрУнетка » 21 мар 2015, 11:28

Natvolkova, я вам в ЛС ответила ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»