В Хабаровске травят собак!

ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение ola75 » 24 апр 2015, 16:40

Санечка писал(а):ola75, в Испании в 2014 г я лично напоролась на "мину" в парке Гуэль :-| может в центре Барсы или Севильи вы и видели хозяев с пакетиками, но за центром, в малых городах пакетики - редкость, и так было и 5 лет назад, и 3, и есть сейчас.
И с собакой пускают ну почти везде ;-) кроме продуктовых супермаркетов и зоопарка. Еще и попить/поесть дадут питомцу


Мина, потому, что есть такие люди, как описала выше. ... Санечка, пожалуйста, не нужно со мной спорить по поводу Испании. Ибо я туда ни один раз на две недели съездила. :pleasantry И даже в зачумленном туристами Аликанте собачники убирают за своими собаками дерьмо, и платят налог. :okИ , кстати, про пакетики - редкость , тоже писала. Если нет спец. ящиков, то хозяева берут на прогулку обычные пакеты из той же "Меркадоны" или "Карифура". :rofll Не везде собачники - засранцы, не везде. Потому как система существенных штрафов делает свое дело. :ok Так же много чего знаю про США, ибо большая часть наших родственников живет там уже два десятка лет. Хотите поспорить по поводу США? Или поверите на слово? :listen
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 16:46

ola75, ну канешна, только вы ездили в Испанию "не на две недели" и не один раз и все-все-все там видели :xaxa
Вы съездите туда с собакой, много нового для себя откроете :pleasantry
Аналогично и про все другие страны. Не пожив в стране с собакой - не узнаешь тонкостей содержания. Потому как на бумаге одно, а по факту другое :-|

Можете еще рассказать про значок "перечеркнутая собака" на входе на пляж в Испании ;-)
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 24 апр 2015, 17:03

Санечка, да какая разница какая страна, какое время года, дня и ночи? если человек не понимает в принципе, что "где живем- там и срем"- недопустимо, то и не о чем говорить. если за границей чисто, то это заслуга не только спец. служб и дворников, но и хозяев, которым не в падлу убрать за питомцем. а если у нас и есть таковые, то их меньшинство. основная масса считает, что улица на то и улица, чтоб гадить, этож не квартира. и хоть заделайся им замечания, ничего не изменится.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 17:11

Женечка-Евгенечка, во всех странах есть "засранцы", только в одних странах коммунальщики за ними убирают, а в других нет. Далеко ходить не надо - на двух концах нашей страны: в одном городе снег лежит, пока не растает, а в другом улицы в частном секторе пылесосят каждое утро силами коммунальных служб.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение ola75 » 24 апр 2015, 17:16

Санечка писал(а):ola75, ну канешна, только вы ездили в Испанию "не на две недели" и не один раз и все-все-все там видели :xaxa
Вы съездите туда с собакой, много нового для себя откроете :pleasantry
Аналогично и про все другие страны. Не пожив в стране с собакой - не узнаешь тонкостей содержания. Потому как на бумаге одно, а по факту другое :-|

Можете еще рассказать про значок "перечеркнутая собака" на входе на пляж в Испании ;-)


Первое предложение в посте вкупе со смайликом достойно девочки-подростка. :listen Только я человек взрослый и меня таким образом можно только рассмешить, а не задеть. :yes
Из этого поста , я убедилась в том, что вы просто пережить не можете, когда с вашим мнением кто-то не согласен. Собственно, не я первая это отмечаю. :listen
Я в Испании с собаками не жила. Я там с детьми очень часто живу. И поскольку собачье дерьмо меня в Хабаровске достало, то от него и собачников-засранцев отдыхаю именно в Испании. :girl_in_love
А по поводу пляжей, лично видела, как англичанку вежливо попрсили уйти пляжа с ее кривоногой собаченцией, котороу она пронеса в пляжно сумке. Дело было на Майорке. Пожалуйста, не сводите разговор в сторону меренья " :listen кто круче" как в теме про домохозяек. :rofll

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Re: В Хабаровске травят собак!
Кстати, одно из положений нового закона гласит , что всех собак и кошек владельцы обязаны будут регистрировать. Надеюсь, это для того, чтобы , наконец-то, брать с них налог. За непостановку на учет - штраф.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 17:34

ola75, гыгыгы... Ну вот ваше "англичанку просили" и показывает ваши познания о содержании собак и порядках в Испании :mosking
И англичанка, видимо, тож не в курсе была.
Не рассуждайте о том, в чем не компетентны :listen
Еще раз мысль повторю, а то вы ее не осилили: чтобы рассуждать о жизни владельцев собак в любой стране - нужно в этой стране с собакой пожить.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А обязанность регистрировать собак и кошек существует уже много-много лет. Не новое это :pleasantry даже в ветпаспорте есть странички для регистрации.
Видите, вы ничерта не знаете даже про местные правила, а рассуждаете :tap

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
А, и про пляжи таки напишу: пресловутая табличка действует с мая по сентябрь. При этом если хозяин обратится к служащему пляжу и гарантирует, что собака будет находиться на руках/в клетке/ в переноске - ему разрешат пребывание на пляже с собакой. С октября по апрель пребывание любых собак на пляже допустимо, в том числе без намордника и поводка.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение ola75 » 24 апр 2015, 18:08

Санечка, не хамите. Взрослую женщину это не красит. :-| Про ваших обожаемых собак я знать ничего не должна. Я их дома не держу. Поэтому обязанность регистрировать восприняла как новость, потому что ее преподнесли как новость. с нее, в общем -то, и начали разговор. К чему ваши репризы на плохом русском? :unknw Об Испании говорю, ровно то, что успела узнать из опыта проживания там, повторюсь не по две недели единожды в жизни. Специально "собачье" законодательство не изучала. То о чем говорю, видела своими глазами. :ok Рассуждать о жизни владельцев собак ни хочу не в принципе, ни в частности. Меня интересует одно - когда собачники будут за своими собаками кал убирать?
Это я повторяюсь, на тот случай, если вы не осилили мысль: любите собак, убирайте за ними дерьмо, а не перекладывайте эту "почетную" обязанность на коммунальные службы. 8-)

Если не секрет, сколько вы прожили в Испании, чтобы вставлять какие-то ГЫГЫГЫ ( что это вообще за слово? :unknw ). А то может быть вы испанка в третьем поколении, а тут с вами спорю? :pleasantry

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Кстати, не пойму, что за пассаж с вашим "откровением" по поводу , рассазанного мной случая с англичанской. Да, попросили ее вместе с собакой с пляжа, абсолютно в рамках закона. именно. поттому, что в купальный сезон запрещено с собаками входить на территорию пляжа. О чем и свидетельствует знак " перечеркнутая собака". :unknw Мне кажется, вы сами себя переспорили.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 18:15

ola75, да я уже поняла, что вы из Испании не вылезаете :xaxa все за вас рады. Я там прожила достаточно, чтобы законодательство изучить и на себе все "дыры" испытать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Про англичанку: ей всего лишь стоило сказать при входе на пляж, что она с собакой, но собака будет в сумке/на руках. И ноу проблем, испанцы оооочень лояльны к животным.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение ola75 » 24 апр 2015, 18:24

Санечка писал(а):ola75, да я ужн поняла, что вы из Испании не вылезаете все за вас рады. Я там прожила достаточно, чтобы законодательство изучить и на себе все "дыры" испытать.

А прямо ответить на вопрос почему не хотите? :pleasantry Кстати, интересно, если вы удовлетворите, конечно, мое любопытство, а сколько вам лет? Очень уж лексикон для взрослого человека...ммм... своеобразный.

А про то, что вы в этой теме всех и вся учите. Вот я и хочу знать на каком основании. :-| А из Испании " "вылезаю", не переживайте. Дети в школе учатся. Поэтому и "вылезаю". Но времени изучить житейские вопросы хватает, не беспокойтесь. Кстати, прием в стиле "мы все рады за вас" - используют люди , у которых закончились аргументы, а последнее слово за собой оставить хочется. основы современной риторики, так сказать. Говорите за себя. :-| Дальнейший диспут с вами считаю бессмысленным, потому как ваши манеры мне не нравятся. :listen
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 апр 2015, 18:32

ola75, создайте тему про меня и там и про возраст, и про опыт путешествий, и про гражданство спросите :ok
Эта тема не обо мне и даже, ОМГ, не о вас и Испании :pleasantry

И все правда порадовались, что вы столь успешны, что изъездили целую Испанию вдоль и поперек :ok
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Тимка » 24 апр 2015, 18:37

Не помню первый портал, много раз переходила по ссылкам с новостями по Украине и наткнулась на коммент дамы с собаками, проживающей в Испании
Скрытый текст: Показать
Я сейчас живу в Испании и ситуация с собаками тут совсем не радужная.
Во-первых, собак в муниципальных приютах усыпляют через 2 недели если за ними никто не обратился,
и, учитывая кризис, маловероятно, что перестанут это делать в ближайшем будущем.
Общественным городским траспортом пользоваться нельзя без переносок (многие забивают и пользуются, но формально - нельзя). Можно только пригородными поездами cercanías, на длительные - снова в клетке, пригородные автобусы - только в отсеке для багажа, даже если он непригоден и не вентилируется. Одна из популярных страшилок на местных форумах - поехал(а) с собакой автобусом в город Х - привез(ла) труп. Такси - часто на усмотрение водителя, чтобы таксист разрешил собаку в ноги без переноски - огромная редкость.
Нек. испанские авиалинии типа vueling вообще не перевозят собак в багаже, только до 5ти кило в салоне.
Отелей, куда пускают с собаками - очень мало. Ресторанов, магазинов и тд - тоже.
Бесплатных пакетиков нигде нет.
Общей по стране базы чипов - нет. Собака зарегестрированная в одной провинции, но потерявшаяся в другой - не найдется.
На оборудованные пляжи с собаками нельзя.
Собачьи площадки, в принципе, есть, но их мало и обычно это покрытый песком клочок земли 2 на 2 метра.
Для тренировок они не пригодны, максимум, туда можно загнать животное, чтобы оно сходило в туалет.
Собачих "отелей" и передержек - много, на любой вкус и кошелек, но, чаще всего, это клетки в чистом поле на свежем воздухе, благо климат позволяет.
Действует весьма сомнительный закон PPP (perros potencialmente peligrosos - потенциально опасные собаки), который включает в себя ок. 7-8 пород, плюс крайне мутный список "параметров" по которым любую собаку можно к таковым приписать (типа: короткая шерсть, ярковыраженный характер, короткая мускулистая шея и тд).
Закон обязывает водить представителей этих пород в намордниках в общественных местах, получать лицензию
(дается совершеннолетним не-психам, не осуждавшимся за жесткокость и тп) и покупать страховку (последняя часто предлагается в комплекте страховки за дом).
Это совершенно *не* значит, что всех "питбультерьеров" обязательно водят в намордниках (здравый смысл тут, к счастью, оказался сильнее) или что маргиналы, или цыгане из бедного района (пардон, за национализм) не смогут завести себе такую собаку без лицензии и она никого не покусает.

В Каталонии ситуация получше и сам регион цивилизованей. Тут в торговые центры с собаками можно, во многие аптеки и не-продуктовые магазины.
На юге в этом плане - жопа. Еще на юге много "собачих ферм", где собак, особенно, местные породы типа бодегеро (bodeguero andaluz) или поденко, разводят сотнями в крошечных клетках или загонах.
Люди, живущие в сельской местности и охотящиеся с поденко, часто обращаются с ними, как с расходными материалом. Ну и самое большое зло - это, пожалуй, то, что собак разрешено продавать в зоомагазинах и, соответсвенно, полно зооферм выращивающих собак под нужды магазинов или на продажу напрямую всем желающим. Минусы этого "бизнеса" можно перечислять очень долго и утомительно.
При этом, среди народа живет какое-то совершенно абсурдное мнение что всех полубольных несчастных щеночков под "породу" к ним завозят с Восточной Европы, хотя банальная логика и здравый смысл показывает, что их успешно выращивают на месте.

По-настоящему качественных, здоровых, породистых собак на улицах немного, обычно это что-то похожее на x породу. Редких пород тоже мало.

p.s. если вы просто путешествуете с собакой с 99% тут описанного вы не столкнетесь, и строгие запреты часто компенсируются полным пофигизмом испанцев, но разница с другими странами где мне приходилось жить и часто бывать по делам, например, Чехией, Словакией, Германией и Австрией - колоссальная. Жить или путешествовать с собакой там просто кайф, бесплатные пакеты для какашек, ходить с собаками можно куда угодно и ездить на чем угодно, практически все отели pet friendly, и, самое главное, люди очень-очень позитивно к собакам относятся.
ola75
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3149
На форуме с 10 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение ola75 » 24 апр 2015, 18:37

Санечка писал(а):испанцы оооочень лояльны к животным.


Не увидела сразу, извините. Испанцы очень лояльны ...к детям. И если кому-нибудь из родителей соседство с собакой не понравилось бы ( лично мне не понравилось бы), и он пожаловался бы спасателю( это такой человек, которпый сидит на вышке, да? :cheesy ), человека с собакой попросили бы удалиться с пляжа. И еще о дикриминации владельцев собак в Испании. На, если вы летите на самолете а/к "иберии" и вашим соседом оказывается персонаж с моськой ( есть такие, которых в клетках в салон тащат :beee, кажется по правилам, на борт берут одну такую клетку ) - а вам это не нравится, стюардессаэтого пассажира пересадит. А если новому соседу моська не понравится - опять пересадит. Не знаю вот только куда денут моську, если в самолете все окажутся "собаконенавистниками". Лично наблюдала такую ситуацию. И первым пассажиром, который попросил убрать от спящих детей скулящую моську была - я. Будете спорить, что так не бывает? :-)

Именно, что тема не про меня. :yes Так зачем же вы начали "цепляться" к обычному посту , приведенному в качестве примера отношения владельцев собак к дерьму своих же собак в общественных местах? Я просто не люблю рассказы "бывалых" в общем, которые везде были , все знаю и всех учат, поэтому всегда прошу аргументации и конкретики. :ok


Да, и кроме Испании, вот ужас!, у меня еще и в Италии друзья живут. :cheesy Так, вот они в таун-хаусе вообще без разрешения соседей собаку не могут завести. Будете спорить, что это не так? ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Тимка, спасибо большое. Собственно, это подтверждает все, что я написала, а Санечка пыталась оспорить. Испания страна для людей и детей, псиноцентризма там нет - чему я очень рада. :girl_in_love
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Тимка » 24 апр 2015, 18:56

И еще читала, что в Испании появились волонтеры, которые " воспитывают" тех хозяев, которые предпочитают " не замечать" кучки собственных питомцев- они мило общаются с хозяином, ненароком в разговоре спрашивают инфо о собаке- по базе данных узнают адрес и отправляют эти кучки хозяевам..

В России это в принципе невозможно- полное отсутствие культуры и элементарных правил поведения в условиях совместного проживания вкупе с обычным тупизмом, хамством и застенчивостью... Нам такой (европейский) "культур- мультур" будет недоступен в силу того, что на данном этапе можно все решить только кардинальным способом- всех взорвать и потом родить новых и сразу воспитывать их по новым правилам..Эх... :tap
Да, выше писала про застенчивость- многие наши собачники и рады бы убирать кучки как в Европе,но отношение окружающих настолько недоумевающе- презрительное, что уж лучше "как все".. :crazy
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение ДмитрийГеннадич » 24 апр 2015, 19:11

Собакам Хабаровского края запретили испражняться где попало

http://www.gubernia.com/news/laworder/s ... de-popalo/
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: В Хабаровске травят собак!

Сообщение Тимка » 24 апр 2015, 19:44

ДмитрийГеннадич писал(а):Собакам Хабаровского края запретили испражняться где попало

http://www.gubernia.com/news/laworder/s ... de-popalo/


В Комсомольске-на-Амуре:
http://www.gubernia.com/news/laworder/z ... skrementy/

Сколько еще времени и сил необходимо будет, чтобы это заработало?
Пока соседи- активисты- добровольцы не начнут каждого тыкать, гос- во свои законы в жизнь не воплотит. Тем кто этим будет заниматься- сил и терпения!!




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»