Пресс-конференция президента Путина

Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 21 дек 2014, 23:40

Simba, "свойская" система общения подходит не всем его избирателям. "Беседа в галстуках" по этикету должна гармонировать с тем, как ты говоришь. Без галстука, можно и рэпом здороваться.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 дек 2014, 23:42

korsetmaster, да где же "скромный телефончик"? Модераторы замучились просить, чтобы форумчанки перестали свои покупки перечислять.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 дек 2014, 23:43

Гирлянда, выше написали: на экране люди видят то, что они хотят видеть, что для них близко, понятно. Увы, но ранне Simba написала абсолютно верно: президент на экране - отражение нации, собирательный образ.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 дек 2014, 23:44

Гирлянда писал(а):Simba, "свойская" система общения подходит не всем его избирателям. "Беседа в галстуках" по этикету должна гармонировать с тем, как ты говоришь. Без галстука, можно и рэпом здороваться.

Не всем, но большинству подходит.
(Помнится, Горбачёв был очень популярен хотя бы за то, что поехал по стране, общался с людьми, здоровался за руку...)
Понятно, что часть людей будет считать это неправильным (такую манеру), но эта часть значительно меньше.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 дек 2014, 23:46

korsetmaster, так вы обыыыыычный портной? (Разочарованно)...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Гирлянда, тем, кому не подходит, ПК не смотрели ;-)
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 21 дек 2014, 23:50

Санечка, возможно. Но, в данный момент, я вижу, что власть изменила человека так, что он может обидеть другого, сам того не понимая. Раньше, я такого за ним не замечала. ,

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Simba, здороваться за руку и глумиться ,на мой взгляд, это разные вещи. Грань совсем иная (((
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 21 дек 2014, 23:54

Simba писал(а):Да я помню ваши претензии к клиентам. С вашей позицией, вам никто не поможет бизнес вести, не гибкая вы, я помню, все вам должны были.


Мои претензии к клиентам??? Мне все должны были???
А можно поподробнее. И, чтобы не засорять в тему - в личку.


Simba писал(а):Главное, чтобы вы не напрягались.


Спасибо :-) мне по нынешним временам это бы очень помогло :-)


Simba писал(а):
korsetmaster писал(а):А вот в Комсомольске-на-Амуре уже сейчас стало резко туго.
Ну конечно, во всем злой президент виноват. Ничего, выберете нового, тут же за живете хорошо.


Нет, "царь добрый - бояре злые!" (с)

В лихие 90-е, когда Комсомольск вообще загибался, приезжал к нам Собчак (бывший начальник ВВП). И прямым текстом сказал: "Вы здесь не нужны" (В смысле: холодная война кончилась, подлодки и самолёты стране больше не нужны, Комсомольск теперь лишний, выкарабкивайтесь сами как знаете).

Но ВВП, конечно же, не может иметь образ мыслей государственника Собчака, не так ли? У ВВП лишних людей (социальных слоёв) или деревень-городов не может быть, да?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 дек 2014, 23:56

Гирлянда, все всё понимают ;-) всё по сценарию, каждая реплика
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Сообщение фишка » 21 дек 2014, 23:59

korsetmaster писал(а):
В лихие 90-е, когда Комсомольск вообще загибался, приезжал к нам Собчак (бывший начальник ВВП). И прямым текстом сказал: "Вы здесь не нужны" (В смысле: холодная война кончилась, подлодки и самолёты стране больше не нужны, Комсомольск теперь лишний, выкарабкивайтесь сами как знаете).

а что-то изменилось с тех пор ? :tap
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 22 дек 2014, 00:00

Гирлянда, я прямо тоже боюсь тут, что либо писать, но он мало того, что выглядел усталым, у него самого еще и речь не клеилась.
Не знаю, он же тоже не идиот, скорее всего, досадное стечение обстоятельств.
Я могу про себя сказать, иногда хочешь сказать что-то, а оно выходит немного двусмысленно. И думаешь, лучше бы промолчала.
А вообще, только после того, как начала изучать специфику ораторского мастерства, поняла, как трудно держаться на публике.
Есть даже курс, как отвечать на каверзные вопросы. Скажу честно, у меня не получилось остроумно и без перехода на личности ответить на двусмысленный вопрос.
Поэтому, я отношусь к таким проколам публичных лиц с пониманием.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
korsetmaster, перечитайте вами же созданные темы, зачем мне то напрягаться. Все участники дискуссии все помнят.
Во всяком случае, подбивать меня шерстить форум не стоит, не поведусь.
И вы уж там сами разбирайтесь и с царями и с боярами. Вам нужнее.
Последний раз редактировалось Simba 22 дек 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 22 дек 2014, 00:04

Simba писал(а):korsetmaster, да где же "скромный телефончик"? Модераторы замучились просить, чтобы форумчанки перестали свои покупки перечислять.


А где в Хабаровске массовые толпы народа, сметающие технику с полок "напалмом", чтобы хоть во что-то вложить свободные рубли, спасая их от обесценивания?

Когда говорят про зажиревших за годы "сытых двухтысячных" россиян - имеют в виду Москву. В то время как Москва - это 12 миллионов.
А остальные 135 миллионов обсуждают: "откуда взялась цифра 35000 р. среднего заработка в официальных отчётах о нашей счастливой жизни?"
На Хабмаме такая тема есть про Хабаровск.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 22 дек 2014, 00:05

Simba, у него опыта побольше нашего))) плюс, система кгб - отличный учитель в вопросах контроля всех и всего, а в первую очередь, себя самого
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 22 дек 2014, 00:06

korsetmaster, речь вроде про "телефончик скромный" шла, и тут же резко противоположные пожелания... Мне кажется, вам тоже пора отдохнуть.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 дек 2014, 00:07

korsetmaster, да вы в любой магазин техники зайдите, гляньте на пустые кронштейны от ТВ, на пустоты, где стояли стиралки/хододильники, попробуйте купить кровать не под заказ, а со склада в нужном цвете/размере.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 22 дек 2014, 00:07

Гирлянда писал(а):Simba, у него опыта побольше нашего))) плюс, система кгб - отличный учитель в вопросах контроля всех и всего, а в первую очередь, себя самого

Ну так и парня с проблемами со здоровьем тоже не нужно было посылать брать микрофон....а если бы ему от волнения поплохело?
Почему только у одного человека проблемы замечаете?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»