Пресс-конференция президента Путина

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 дек 2014, 22:45

Вереск, да на нее не за это накинулись, а за то, что попутно попыталась оскорбить всех, кто с ней не согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пресс-конференция президента Путина
korsetmaster писал(а):
Simba писал(а):korsetmaster, так потом выяснится, что и их (черепно-мозговых травм) не было во все. Так, преувеличили немного. Но это мелочи жизни.


Ну что уж там... ну заплетается язык у мужика из-за того, что перенёс мужик инсульт без черепно-мозговой... Ну так давайте дадим ему по башке для восстановления справедливости!


Или уже давайте поржём над ним все дружно уже на законных основаниях - при инсульте без черепно-мозговой ведь уже это можно, да?

А если в итоге выяснится, что у него со здоровьем все в порядке, то вы хоть тогда напишите президенту, что были неправы?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Пресс-конференция президента Путина

Сообщение фишка » 21 дек 2014, 23:03

уф. найдите уже другую тему для жевания. ПК кончилась уже ! из всех вопросов-ответов вы услышали только про квас.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 21 дек 2014, 23:05

Simba писал(а):korsetmaster, Диверсифицируйтесь



О Господи! Опять корсеты! Да забудьте вы уже о них!

К тому, что люди в связи с небывалым подъё*ом в экономике (подъёмом, я хотела сказать :mosking ) "стали более лучше одеваться" перешли на жизнь в режиме "эконом" я готова уже с весны. В моём новом меню для вас корсетов просто нет.

Я отпустила свою помощницу - а без её молодых рук я корсеты просто физически не тяну. Я шью 22 года и уже заработала себе проблемы с суставами кистей рук. А корсеты - тяжёлая работа: их тяжело тягать под машинкой и их тяжело затягивать когда руки уже отваливаются.

Так что можете расслабиться :mosking

Ну а всё остальное и шить не в пример легче, и о рекламе париться не надо :pop

________________________________


А вот в Комсомольске-на-Амуре уже сейчас стало резко туго. У меня там две подруги: одна шьёт, у другой кафе.

Подруга, которая шьёт - самоучка, но шьёт хорошо. Работает дома (аренду не надо платить), налоги не платит (в отличие от меня, 35000 "удвоенного" социального налога в этом году она не платила), откровенно демпингует цены и по поводу рекламы, естественно, не заморачивается (заработав репутацию хорошего дешёвого портного). Так вот - она сейчас сидит практически без заказов: люди резко перестали тратить деньги.

Подруга, у которой кафе (в самом центре, во дворце ЗЛК), кафе закрывает (она попытается его продать, конечно, но я сомневаюсь в успехе). И это после нескольких относительно успешных лет боёв за выживание после кризиса 2008. Народ перестал баловать себя кафешками.

Спасибо товарищу Путину за сытную и беззабот ную жизнь жителей Комсомольска-на-Амуре, чо 8-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 дек 2014, 23:09

korsetmaster, о Боже! Вы еще не в Лондоне? :shock:
И, таки, переориентировали бизнес на пошив "одежды для масс"?
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 21 дек 2014, 23:12

Уважаемые собеседники. Знаю, что сейчас получу взбучку и тп, но высказаться тоже хочу. Скажу сразу-к Президенту отношусь нормально. Уважаю, поддерживаю в некоторых вопросах (м/н моменты его деятельности. ,во многом уважительны).внутренняя политика, тяжка к пониманию, но спишем на то, что все охватить невозможно, да и этим вопросом занимается ДАМ. НО! !! Я, в последнее время, не могу понять, с чем связана та фамильярная манера общения с окружающими, которая появилась у нашего П. На мой взгляд, сила власти, вседозволенность -плавно идет к хамству. Нельзя так с людьми. Он публичное лицо. Где его полит этика?
Вы знаете, когда начал выступать этот журналист, я сразу своимссказала, что он очень на инсультника похож. Я видела таких людей. У человека, находящегося в алкогол опьянении с инсультником только речь похожа и все. Мимика (моргание и открывание рта разница, координация движений, реакция).
Нельзя так себя вести, честно, разочарована в манере общения с людьми. Нельзя свои доводы, которые могут оскорбить человека, выставлять на всеобщее обозрение, без доказательств. В юриспруденции даже есть термин - с признаками алкогольного опьянения. А не алкаш ).
Последний раз редактировалось Гирлянда 21 дек 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 21 дек 2014, 23:14

Simba писал(а):Вереск, да на нее не за это накинулись, а за то, что попутно попыталась оскорбить всех, кто с ней не согласен.

А если в итоге выяснится, что у него со здоровьем все в порядке, то вы хоть тогда напишите президенту, что были неправы?


Ну, с такой радости за мужика - был инсульт, да вдруг пропал - конечно, да :-) !

Хотя ВВП вам в этом случае бы ответил: "Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой!"

Но когда это говорит ВВП - это же не хамство, нет?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 дек 2014, 23:17

korsetmaster писал(а):В моём новом меню для вас корсетов просто нет.

Да я помню ваши претензии к клиентам. С вашей позицией, вам никто не поможет бизнес вести, не гибкая вы, я помню, все вам должны были.
Поэтому, можно было не напрягаться с меню, особенно для нас.
korsetmaster писал(а):Я отпустила свою помощницу - а без её молодых рук я корсеты просто физически не тяну. Я шью 22 года и уже заработала себе проблемы с суставами кистей рук. А корсеты - тяжёлая работа: их тяжело тягать под машинкой и их тяжело затягивать когда руки уже отваливаются.

Так что можете расслабиться :mosking

Главное, чтобы вы не напрягались.


korsetmaster писал(а):А вот в Комсомольске-на-Амуре уже сейчас стало резко туго. У меня там две подруги: одна шьёт, у другой кафе.

Подруга, которая шьёт - самоучка, но шьёт хорошо. Работает дома (аренду не надо платить), налоги не платит (в отличие от меня, 35000 "удвоенного" социального налога в этом году она не платила), откровенно демпингует цены и по поводу рекламы, естественно, не заморачивается (заработав репутацию хорошего дешёвого портного). Так вот - она сейчас сидит практически без заказов: люди резко перестали тратить деньги.

Подруга, у которой кафе (в самом центре, во дворце ЗЛК), кафе закрывает (она попытается его продать, конечно, но я сомневаюсь в успехе). И это после нескольких относительно успешных лет боёв за выживание после кризиса 2008. Народ перестал баловать себя кафешками.

Спасибо товарищу Путину за сытную и беззабот ную жизнь жителей Комсомольска-на-Амуре, чо 8-)

Ну конечно, во всем злой президент виноват. Ничего, выберете нового, тут же за живете хорошо.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Пресс-конференция президента Путина

Сообщение Лилифи » 21 дек 2014, 23:20

korsetmaster писал(а):Куда вдруг подевался прочный фундамент из невиданных успехов? Это раз.

в 90-х люди скупали соль и спички, а сейчас квартиры, машины, айфоны... - до чего ВВП страну довел!... (из сети)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Пресс-конференция президента Путина

Сообщение Кира@м » 21 дек 2014, 23:21

korsetmaster, А Вы прошлогоднюю пресс-конференцию смотрели? Там блатного жаргона и хамства на мой взгляд в разы больше было. Так что исправляется,потихоньку :mosking ,но до конца еще не отказался от вредных привычек))). А с этим квасом,на мой взгляд,какой-то постановочный эпизод,чтобы разрядить обстановку. Обстановка-то не очень. :listen
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 дек 2014, 23:24

Гирлянда, любая пресс-конф, особенно такого уровня, готовится оооочень тщательно. О журналистах организаторы знают все, от возраста приучения к горшку до клички домашнего животного. Я уверена, что организаторы знали об анамнезе этого журналиста. И тут два варианта: это элемент "шоу"; г-на Пу забыли предупредить. В первом случае все норм, во втором - к Димочке не придет дедушка Мороз с 13-й зряплатой.
Я склоняюсь к первому
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Пресс-конференция президента Путина

Сообщение svetik4643 » 21 дек 2014, 23:27

Я думаю, что за такой пиар "пьяный" журналист еще благодарить Путина должен. Он теперь знаменитость, а главное не унывает.

- Я был готов к подколам президента — мало того, я знал, что Владимир Путин именно так и отреагирует на мой вопрос и подумает, что я подвыпивший, — прокомментировал Владимир Маматов. — Я отлично отношусь к президенту, потому что большая часть населения Кирова и Вятки к нему относится тоже хорошо. И даже оппозиционеры, и те, кто его критикует, и те, кто критикует Набиуллину, и те, кто критикует падение курса рубля в России, все равно относятся к нему хорошо
http://news.tj/ru/news/zhurnalist-spros ... e-byl-pyan
Мне одно не понятно. Зачем мусолить это на 10 страниц.
Да, Путин облажался, но он тоже человек и ошибается.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 дек 2014, 23:29

Гирлянда, его манера общаться адресована тем людям, которые его выбирали. Нравится большой части граждан, когда президент свой, а не не досягаемых высот звезда. Это уже обсуждалось. Если бы в стране все были потомственными интеллигентами, то и Путин бы вел себя по другому. Это факт.
Кому то нравится, кому то нет. Не нравится, напиши президенту, выскажи свою точку зрения, но писать, что президент - хам. Это не меньшее хамство.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 21 дек 2014, 23:30

Санечка писал(а):korsetmaster, о Боже! Вы еще не в Лондоне? :shock:


Ещё нет. Но вовсю учу английский. С репетитором. Уже даже что-то могу сказать.
С утра до вечера в мастерской слушаю лондонское радио (конкретно - LBC) - вылавливаю из потока речи знакомые слова, выражения, иногда даже могу перевести на слух целое предложение. Зачастую в общих чертах понимаю - о чём речь идёт. Очень интересное занятие - и совершенно бесплатно ;-)


Санечка писал(а):И, таки, переориентировали бизнес на пошив "одежды для масс"?


Я как-бэ изначально портной индивидуального пошива родом из обычного ПУ. Это по-вашему "для масс" или "не для масс"?

Если вы имеете ввиду "для масс" - массовый пошив как на фабричном потоке, то тогда нет.
А если вы имеете ввиду работу для "простых смертных" - так я и работала всю жизнь для "простых смертных", "небожителей" у меня не водилось :mosking
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 21 дек 2014, 23:31

Санечка, какое-то жестокое шоу с низкими насмешками ((( вопросы здоровья, на мой взгляд, не должны комментироватьсяв таком ключе П России.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пресс-конференция президента Путина

Сообщение korsetmaster » 21 дек 2014, 23:38

Лилифи писал(а):
korsetmaster писал(а):Куда вдруг подевался прочный фундамент из невиданных успехов? Это раз.

в 90-х люди скупали соль и спички, а сейчас квартиры, машины, айфоны... - до чего ВВП страну довел!... (из сети)


Да, в Москве в ночь с понедельника на вторник все просто помешались и среди ночи скупали технику в магазинах:

http://zyalt.livejournal.com/1226931.html

http://zyalt.livejournal.com/1227012.html

В Хабаровске простые люди тоже зараз покупают по три телевизора и пару микроволновок? А то я большей частью вижу, как эти предметы покупают в количестве 1 штуки и в кредит.

Страна у нас большая. В Москве айфоны скупают по пять штук. В Хабаровске скромный телефончик покупают в кредит. В целом получается - неплохо живём.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»