курсы кадровика

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Чесночек
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 25
На форуме с 22 ноя 2014, 18:02
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: курсы кадровика

Сообщение Чесночек » 19 дек 2016, 00:22

Девочки, здравствуйте! Вы мне в личку пишите, спрашиваете о курсах в Карьере.Извините. закрутилась, не сразу ответила. Решила ответить сразу всем в ленте - мое мнение по прежнему неизменно - у них самые лучшие в городе. Научат качественно. интересно и с душой. Я тоже когда - то была новичком - нулевичком в кадрах - благодаря им вышла на работу без страха и она стала любимой. Совсем недавно проходила в Карьере семинар по изменениям Трудового законодательства - Сергей Сергеевич просто уникален. Уровень выше всяких похвал. Легко, доступно и развернуто о самых сложных вопросах и мне кажется что он реально знает всё!!! :rat Нет такого вопроса, на который бы он не ответил :shock1 . К вопросу как записаться - у них появился новый сайт - информации о курсах стало больше и записаться дистанционно можно. Так что дерзайте! Думаю что в нашей профессии появится больше профессионалов - единомышленников.
:hny5 И еще хотела бы всех нас поздравить с наступающим Новым Годом !!! Здоровья и успеха нашим деткам, любви нашим семьям, благополучия нашим родителям! Пусть в новом году для нас откроются все двери, осуществляются желания, воплощаются планы, сбываются мечты! С Новым Годом. красавицы! :hny3 :hny6 :zima
star 86
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 24 сен 2011, 20:52
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 8 раз

Re: курсы кадровика

Сообщение star 86 » 28 дек 2016, 22:37

Здравствуйте, девочки а кто нибудь окончив курсы с нуля имея иное высшее образование нашёл себе работу в кадровой сфере? Это курсы на М-Амур 4?
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: курсы кадровика

Сообщение Майская сирень » 29 дек 2016, 09:50

star 86 писал(а):Здравствуйте, девочки а кто нибудь окончив курсы с нуля имея иное высшее образование нашёл себе работу в кадровой сфере? Это курсы на М-Амур 4?


Работу можно найти с нуля, но при этом не стоит рассчитывать на высокооплачиваему работу.
Орька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 31 июл 2012, 13:57
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: курсы кадровика

Сообщение Орька » 30 янв 2017, 12:44

Девочки, привет. может кто поможет незнающему бухгалтеру?

Приняты работники в плавающий состав речного флота (2 экипажа), работа сезонная, только в период навигации с мая по октябрь. по техусловиям навигация началась с 1 июля. При установлении графика работы по 10 часов в день, при работе 2 недели через 2 недели у экипажа рабочих часов получилось 670 часов, а по норме 696 часов должно быть ( 87 раб. дней *8 часов с 01.07-31.10). Получается недоработка? или я неправильно беру учетный период(с июля-октябрь) при подсчете отработанного времени?. По приказу № 133 от 16.05.03 Минтранса для работников плавсостава учетный период признается год от начала навигации до начала следующей навигации, а как мне считать? а если поставить 11 часов?
Аватара пользователя
Чесночек
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 25
На форуме с 22 ноя 2014, 18:02
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

курсы кадровика

Сообщение Чесночек » 03 май 2017, 22:10

Орька писал(а):Девочки, привет. может кто поможет незнающему бухгалтеру?

Приняты работники в плавающий состав речного флота (2 экипажа), работа сезонная, только в период навигации с мая по октябрь. по техусловиям навигация началась с 1 июля. При установлении графика работы по 10 часов в день, при работе 2 недели через 2 недели у экипажа рабочих часов получилось 670 часов, а по норме 696 часов должно быть ( 87 раб. дней *8 часов с 01.07-31.10). Получается недоработка? или я неправильно беру учетный период(с июля-октябрь) при подсчете отработанного времени?. По приказу № 133 от 16.05.03 Минтранса для работников плавсостава учетный период признается год от начала навигации до начала следующей навигации, а как мне считать? а если поставить 11 часов?

Добрый день! Давно не была на сайте, но вижу что Вам никто не ответил. К сожалению, сама помочь Вам не могу, с суммированным учетом рабочего времени на практике не работаю. Могу подсказать советом (правда если он актуален :flower: ) - позвоните в Карьеру, попросите проконсультировать Вас Сергея Сергеевича. Возможно он Вам поможет. Я знаю что он консультирует компании.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

курсы кадровика

Сообщение мурыска » 03 июл 2017, 10:10

Девочки, доброе утро! С 01.07.2017 изменен МРОТ. НЕ могу найти текст Соглашения правительства Хабаровского края и предпринимателей, где указаны размеры действующего МРОТ для различных регионов. Прошу помочь.
людмилк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 505
На форуме с 08 окт 2009, 18:29
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

курсы кадровика

Сообщение людмилк » 13 июл 2017, 13:25

мурыска писал(а):Девочки, доброе утро! С 01.07.2017 изменен МРОТ. НЕ могу найти текст Соглашения правительства Хабаровского края и предпринимателей, где указаны размеры действующего МРОТ для различных регионов. Прошу помочь.


Да, МРОТ с 01.07.2017 года изменен, но это только Федеральный и составляет теперь 7800.
Соглашение по Хабаровскому краю осталось без изменений, размер МЗП в Хабаровском крае с 1 июля не изменился, а остался прежним.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хабаровск и юг края - 11 414 рублей
Комсомольск и приравненные территории - 12 408
Аян - 14 269
Охотск - 15 510.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

курсы кадровика

Сообщение okagco » 30 июл 2017, 18:48

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Предприятие задерживает зарплату уже на 15 дней. Смогу ли я уволиться без отработки 2 недель?
людмилк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 505
На форуме с 08 окт 2009, 18:29
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

курсы кадровика

Сообщение людмилк » 31 июл 2017, 16:07

okagco писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Предприятие задерживает зарплату уже на 15 дней. Смогу ли я уволиться без отработки 2 недель?

Подсказываю ;-)
Статья 80 часть 3 Трудового кодекса РФ:
"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Надеюсь помогла ;-) :ok
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

курсы кадровика

Сообщение okagco » 31 июл 2017, 16:32

Спасибо! :flower:
людмилк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 505
На форуме с 08 окт 2009, 18:29
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

курсы кадровика

Сообщение людмилк » 31 июл 2017, 17:42

okagco писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Предприятие задерживает зарплату уже на 15 дней. Смогу ли я уволиться без отработки 2 недель?


А ещё можно воспользоваться статьей 142 ТК РФ ;-) :gamer - уведомить работодателя письменно, перестать ходить на работу до тех пор пока не заплатят зарплату :sun , и за все это время, пока вы не работаете, за ВАМИ СОХРАНЯЕТСЯ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК :dance3 !
Только внимательно почитайте статью если решите воспользоваться, там есть ограничения
И уведомить ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО!
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

курсы кадровика

Сообщение okagco » 31 июл 2017, 17:50

людмилк, спасибо за информацию! Но мне больше первый вариант подходит, т.к. и сам начальник не получает зарплату, всем задерживают.
Аватара пользователя
Чесночек
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 25
На форуме с 22 ноя 2014, 18:02
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

курсы кадровика

Сообщение Чесночек » 31 авг 2017, 20:06

Добрый день, девочки! " Горящий" вопрос !!! Завтра 1 сентября. Идём с детками в школу. Всегда считала что это уважительная причина отсутствия на работе. Предыдущий работодатель это понимал и всегда спокойно отпускал всех мамочек на полдня. С нышешним - засада. Заставляет писать заявление об отпуске без содержания на весь день или будет выговор. Я готова оформить без содержания, но на пол дня - ведь после линейки сразу приду на работу, куда от нее, родимой, денешься :tap . Но у нас жестко -оформляйте только на весь день. Обидно и не справедливо :haos Подскажите пожалуйста, есть ли какая -нибудь нормативная база по этому вопросу ?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

курсы кадровика

Сообщение Алёна Ч » 31 авг 2017, 22:15

Чесночек писал(а):Всегда считала что это уважительная причина отсутствия на работе.

Ну так это же Вы считали, а законодательно это не так :crazy
Аватара пользователя
Чесночек
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 25
На форуме с 22 ноя 2014, 18:02
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

курсы кадровика

Сообщение Чесночек » 01 сен 2017, 20:56

Алёна Ч писал(а):
Чесночек писал(а):Всегда считала что это уважительная причина отсутствия на работе.

Ну так это же Вы считали, а законодательно это не так :crazy

Так я поэтому и прошу помощь работающих в кадрах - ссылку на законодательство. У меня конкретный вопрос - могла ли я оформить отпуск без сохранения з/платы на полдня или обязана брать весь день? :stars
Цитирую Трудовой Кодекс " По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению работника и работодателя" (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). Получается что мой работодатель был так сказать не совсем прав ))) Просто продавил свой интерес :nix




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»