Украина-6

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Украина-6

Сообщение Пуня » 09 ноя 2014, 00:06

Пуня писал(а):Украина
Украина-2
Украина-3
Украина-4
Украина-5
продолжаем...
Эта тема - для нормального обсуждения событий украинской политики и обмена новостями.


Тема имеет специальный статус, что означает:
1. Получение бана значительно упрощено. Теперь это возможно после первого же нарушающего правила поста.
2. Наказания выдаются в двойном размере.

3. Границы толкования "провокации флейма" расширены, формальным признакам будет уделяться меньше внимания.
4. Крайне не рекомендуется писать в данную тему с позиций украинско-российских претензий, а также поднимать вопросы языка, газа, Крыма и ряд других без достаточно глубоких знаний истории вопроса и соответствующих нормативно-правовых документов обеих стран.
5. Крайне не рекомендуется обсуждение, кто тут тролль, и кто для чего в тему пришел. Это будет наказываться.
6. Те, кто приходят в тему пофлудить, потроллить или спровоцировать флейм будут тоже наказываться. Причем, в несколько раз строже, чем те, кого они спровоцируют. Так что не надо потом жаловаться: "Он тоже нарушал правила, ему дали 3 дня, а мне две недели."
7. Несмотря на все события в Украине, связанные с Майданами, Антимайданами, принятием одних законов и неподписанием других соглашений, модераторы все-таки просят по возможности сдерживать эмоции и не опускаться до откровенного оскорбления оппонентов, троллинга и наездов. Иногда лучше промолчать, чем выплеснуть на оппонента гнев и разочарование, источником которых выступают совсем другие люди, и тем самым заработать недельный бан.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Украина-6

Сообщение svetik4643 » 13 май 2015, 09:25

Такая уже реакция тут :crazy ,может, мне тоже не читать. :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Godfather писал(а):Путин. Война." Перев. с англ. Б. Немцов

:xaxa
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина-6

Сообщение ДмитрийГеннадич » 13 май 2015, 12:04

https://youtu.be/c3ErsbO17-Y

[youtube]c3ErsbO17-Y[/youtube]

жирик 1998, хотя я к нему отношусь как политическому шуту, не совсем серьено, однако верно ванговал он в 1998м
Аватара пользователя
OsA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2525
На форуме с 05 янв 2010, 11:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Украина-6

Сообщение OsA » 13 май 2015, 13:42

ДмитрийГеннадич писал(а):https://youtu.be/c3ErsbO17-Y
жирик 1998, хотя я к нему отношусь как политическому шуту, не совсем серьено, однако верно ванговал он в 1998м

это да, он часто очень правильно рассуждает,хотя я тоже его в серьез не воспринимаю,но иногда послушать очень даже не помешает. :listen
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Украина-6

Сообщение svetik4643 » 13 май 2015, 13:49

Жириновский -образованнейший человек, очень умный историк и юрист. Поведение, конечно, у него весьма своеобразное и отсутствует дипломатия, что мешает обычно таким людям добиваться власти (а может, власть, это и не конечная их цель, может им только эпатажа и не хватает :unknw ), но слушать таких нужно, открыв рот, особенно, когда они не паясничают, а читают лекции или выступают с речью, слушать и мотать на ус. :-)
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Украина-6

Сообщение Godfather » 13 май 2015, 18:48

svetik4643 писал(а):Поведение, конечно, у него весьма своеобразное и отсутствует дипломатия, что мешает обычно таким людям добиваться власти
svetik4643, была такая должность раньше при королевском дворе - шут. И бывало, что шут правил больше, чем король (см. подр. "Графиня де Монсоро"). Владимир Вольфович у власти уже третий десяток лет, обслуживает интересы бизнеса и криминала в лучшем виде, вы о чем вообще?! :-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Украина-6

Сообщение svetik4643 » 13 май 2015, 20:16

Godfather писал(а):бслуживает интересы бизнеса и криминала в лучшем виде, вы о чем вообще?! :-)


Про криминал в курсе ;-) , не зря реальные пацаны из "общака" голосовали хором за ЛДПР во времена моего студенчества. А я чисто о его знаниях. ;-)
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина-6

Сообщение ДмитрийГеннадич » 14 май 2015, 11:46

svetik4643 писал(а):Открытая Россия публикует доклад, над которым в последние дни жизни работал Борис Немцов. Он не успел закончить этот труд, и его завершили соратники погибшего политика
Доклад тут https://openrussia.org/post/view/4803



почитал, можно сразу отвергнуть политическую версию убийства, все доказательства взяты из соц сетей, находятся в общем доступе.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Украина-6

Сообщение lulumix » 14 май 2015, 14:58

Заметка дончанки (без купюр)

Скрытый текст: Показать
О чем говорят дончане. Нам в Донецк очень многие звонят и участливо спрашивают, как дела. Мы часто и не знаем, как ответить ёмко и кратко. Нормально. Не стреляют. Страшно. Стреляют. Держимся. Стараемся. Пытаемся. Вот сейчас смотрю и понимаю, что нормальному человеку со стороны такие ответы сигналят только о том, что люди не живут, а выживают. Я не рассказываю о своих внучках, о том, какой фильм посмотрела, как выходные провела, какой новый рецепт освоила, о модных туфлях и моей смешной кошке. Пытаюсь вспомнить: я об этом говорила по телефону до войны? Кажется, только об этом и говорила. Почему сейчас не так? Почему меня об этом даже не спрашивают? Внучки растут, младший сын с невесткой со мной, я оказалась хорошей свекровью, фильмы смотрю, кошка как кошка.. Но это всё фоном проходит. Всё главное в сводках, новостях, меняющихся законах, ценах и что самое смешное - в большой геополитике. ) По телефону обсуждаются чаще всего не сплетни от подружек, а места и цели поездок Путина )) Хэдлайнер хит-парада повсеместной болтовни - ЦЕНЫ. И ещё в топе после Захарченко, пенсий и российских рублей - глобальные планы штатов и как им всё это Россия обломит. Ребята, это Донецк! Трудовой аполитичный Донецк. Кто до войны смотрел новости регулярно вечером, был, мягко выражаясь, не в тренде. Пожилые люди не в счет, у них это уже привычка. Теперь, наверное, не найти более политически подкованных граждан, чем дончане. ) Концентрацию критики и предложений в адрес властей можно уже измерять в тоннах в час на 1 кв.метр ) Любая бабушка владеет информацией в цифрах (!) об обещанных (полученных) кредитах Украине, о том, на сколько млрд долл уменьшилось состояние Ахметова, колонна из скольких единиц бронетехники проследовала из пункта А в пункт Б. И даже знают фамилии персонажей из Госдепа и руководства Евросоюза. Это нечто ) Самый главный обмен политинформацией происходит в очередях за гуманитаркой. Мимо не пройдешь, заслушаешься. Даже шиитов от сунитов отличают )) Заметили странность? Перестали обсуждать содержимое "тревожных сумок", куда бежать от обстрелов, не уехать ли из Донецка и нужна ли была ДНР.) Всё, проехали. Хоть и нашим достаётся, но над Украиной откровенно ржут. СТРАХАНЕТ и НОВОРОССИИБЫТЬ )) И молодежь тоже изменилась. Как-то резко повзрослела. Дети различают бронетехнику, калибры снарядов и патронов, на звук определяют входящие или исходящие, взрывы или залпы. Подростки записываются в ополчение, и родители уже не истерят по этому поводу, как в первые месяцы войны. И даже взгляд стал другим у детей. Не жалким и беспомощным его сделала война, а взрослым, понимающим, сострадающим. Иногда мне кажется, что детям нас жаль. Они пытаются нас приободрить, понимая, какой груз на нас лежит. Хотя самим должно быть до ужаса страшно. И вот ещё интересно, слышу от родителей, что их чада - казалось, неизлечимо избалованные пупки Земли - растягивают на "по-дольше" конфеты, меньше просят сладкого и новую игрушку. Вернее, просто спрашивают. А нет ничего, так и ладно. Менее капризными и женщины стали, сдержаны, задумчивы, на работе не до сплетен, и ворчливых поубавилось. Замечу, что женщины выглядят так же привлекательно. Дончанки всегда этим славились.) Не перестали за собой следить, откопали из гардеробов что по-наряднее, в конце концов, сколько той жизни, говорят. Да уж... сколько той жизни... Да и в мужиках наших перемены видятся. В эмоциях всё, как в последний раз. За свой город, дом, за семью готовы порвать любого. Это не агрессия. Спортивная злость появилась, что ли. Другой бы повод, чтоб так стало. Но так случилось. Мы другие. Копируют взрослых мальчишки-подростки. Из самых беспокоящих их вопросов - как кому помочь. Мой, так с огромным энтузиазмом отдал бы всё, что мог. То друг заболел, то у друга мама заболела, то знакомый парень с тяжелым ранением вернулся. Собираются стайками, бегают по аптекам, потому что лекарств сейчас днем с огнем... Злится, когда мне приходится его щедрость корректировать ) Его аргумент: вон сама, что хочешь взяла и отдала, а мне почему нельзя? Что тут скажешь... Молодежь у нас - что надо. Зря мы её хаяли, не разбирая. На слова они скупы, как и все мы сейчас. Но у людей души, как цветы, раскрылись. Сейчас в них столько любви к ближнему, столько боли и участия, что согрели бы весь белый свет. А на словах... нормально, стреляют, держимся.
P.S. Так разве мы выживаем? Что тогда жизнь? Мы живём и дышим полной грудью. Может, потому что поняли, как и любой человек на войне, второго шанса не будет. Не будет "как-нибудь потом" и "я ещё успею". Тысячи смертей наших земляков нам показали, что можно не успеть. Не успеть поцеловать, извиниться, помириться, кому то позвонить родителям. Теперь мы за себя и за них будем любить жизнь и ненавидеть врага. Постараемся, чтобы не было стыдно за нас им и предкам, защищавшим Донбасс.

ОТ СЕБЯ: Оксанка, ты написала мне в ночь со 2-го на 3-е мая, когда твой район Путиловку-Жмурки обстреливали: "Будем жить!!!! Ха, нас не возьмешь". Будем!!!! Обязательно будем!!! Я надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно встретимся, познакомимся наконец то в реале и отпразднуем нашу новую мирную жизнь!
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина-6

Сообщение vitgrig » 14 май 2015, 15:27

Каждодневные заметки очевидца с Крыма, дневник происходящих изменений со дня аннексии Крыма, читаю взахлеб, рыдаю:
https://crimeaua1.wordpress.com
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина-6

Сообщение vitgrig » 14 май 2015, 16:48

lulumix писал(а): Всё, проехали. Хоть и нашим достаётся, но над Украиной откровенно ржут. СТРАХАНЕТ и НОВОРОССИИБЫТЬ )) И молодежь тоже изменилась. Как-то резко повзрослела. Дети различают бронетехнику, калибры снарядов и патронов, на звук определяют входящие или исходящие, взрывы или залпы. Подростки записываются в ополчение, и родители уже не истерят по этому поводу, как в первые месяцы войны. И даже взгляд стал другим у детей. Не жалким и беспомощным его сделала война, а взрослым, понимающим, сострадающим.


Школьное сочинение, а вот реалии:

[youtube]bu8Bh9F7HLg[/youtube]
Жители ДНР массово "делают ноги" с оккупированных территорий

и да какая прекрасная жизнь описана в школьном сочинении. :shock: Вы в своем уме?!!!
Сильно похоже на пост из психушки, не думал что туда интернет провели.
Последний раз редактировалось vitgrig 14 май 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Украина-6

Сообщение lulumix » 14 май 2015, 17:09

vitgrig, кто-то делает ноги, а кто-то нет ;-)
кто-то "выкидывает портреты военных в помойки" во время бессмертных маршей, а кто-то нет...
и видео о чем? куда ноги делают-то? в днепропетровск? может это туристы на уик-энд в крым решили съездить :listen

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
vitgrig, а рыдаете от чего в дневнике крымчанина? :lol:
у меня там ближайшие родственники уже как 50 лет живут, узнаю обо всем происходящем от первого лица, поэтому ваш дневник вызывает только добрую улыбку ;-)
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина-6

Сообщение vitgrig » 14 май 2015, 17:19

lulumix писал(а):vitgrig, кто-то делает ноги, а кто-то нет ;-)
кто-то "выкидывает портреты военных в помойки" во время бессмертных маршей, а кто-то нет...
и видео о чем? куда ноги делают-то? в днепропетровск? может это туристы на уик-энд в крым решили съездить :listen

В этом школьном сочинении которое вы репостите не прославляется только опиум c героином и их употребление, это его единственное отличие от Афганистана:

Скрытый текст: Показать
Изображение
У нас в детстве пистолеты, автоматы тоже были среди самых любимых игрушек... но даже близко не помню таких жестов.
Наверное дети это видели во взрослой жизни Афганистана? Жест ведь очень нешуточный, несмотря на улыбки...

http://v-v-boston.blogspot.com/2009/10/blog-post.html

Еще фото детей с Афганистана
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

--------------

Изображение
Изображение
Это кадры из видео, сделанного в Вазиристане - горном регионе не границе Пакистана и Афганистана. В военном лагере детишки, некоторым из которых исполнилось всего пять лет, учатся стрелять из автоматов и пистолетов, а также справляться со взрывчаткой. Многие из них - дети погибших "мучеников" Аль-Каиды, и уже к 15 годам они становятся полноценными воинами армии Талибана.

Подробнее:
http://www.porjati.net/tragedies/8743-d ... ibana.html

Изображение
Изображение

Похоже на будущее Донецка:
Тридцать лет войны, отсутствие инфраструктуры и коррупция мешают фермерам рассмотреть вопрос о переходе к возделыванию других культур. Героин здесь стоит всего 1$ за грамм, пишет ФотоТелеграф.

http://from-ua.com/articles/284818-opiu ... roine.html
Аватара пользователя
OsA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2525
На форуме с 05 янв 2010, 11:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Украина-6

Сообщение OsA » 14 май 2015, 21:52

lulumix писал(а):у меня там ближайшие родственники уже как 50 лет живут, узнаю обо всем происходящем от первого лица, поэтому ваш дневник вызывает только добрую улыбку ;-)

да уж, ну чего там говорить...подпись человека ведущего сей дневник говорит сама за себя ...КРЫМСКИЙ БАНДЕРОВЕЦ. Таких там осталось тоже предостаточно..В прошлом году были в Крыму,что-то некоторые "укропнутые" не особо бежали в Киев от новой власти и отсутствия провиантов... а продолжали вести свой бизнес так сказать на захваченной территории. Знакомая крымчанка(коренная между прочим) работала у такого,так он от страха разве что не писался,что его раскулачат и в Киев отправят,ненавидит тихой ненавистью Россию,работников своих стал ущемлять(те в основном все рады были,что Россияне теперь),но однако бизнес не свернул.Наверное деньги на новый майдан зарабатывает. А вот флаги России были на каждом шагу,на каждом доме,в каждой машине,наверное сам Путин обязал всех на каждом доме флаг вывешивать. По происшествии года, по словам друзей, ту же Алушту не узнать.(и я склонна им верить, в июле туда снова поеду и смогу сравнить что изменилась за год и в какую сторону.)В общем как обычно,такие вот дневнички и появляются из-за бессильной злобы,хоть как-то задеть. Так же как с портретами "бессмертного полка". :listen
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Украина-6

Сообщение svetik4643 » 14 май 2015, 22:05

vitgrig писал(а): с оккупированных территорий

Вопрос такой: оккупированных кем? Жителями этих же территорий? Ну, тогда те, кто называет их лугандонами и даунбасовцами, а при этом орет "Едина Крайна", сами что ни на есть настоящие сепаратюги.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
OsA писал(а):. а продолжали вести свой бизнес так сказать на захваченной территории.

Естественно, бизнес идет по полной. ЛНР и ДНР, а также Россия продолжают торговать конфетками Рошен, например. И Порошенко не смущает нисколько, что его бизнес спокойно ведется в стране-агрессоре и у "террористов -сепаратистов".http://mail.ruspravda.info/poroshenko-s ... ntyan.html

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Насчет Крыма. Ну, дадим другую информацию. Из другого ретранслятора.И чо? 8-)
Результаты соцопроса: жить в Крыму стало лучше
http://mail.ruspravda.info/rezultaty-so ... chshe.html
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина-6

Сообщение vitgrig » 14 май 2015, 22:52

svetik4643 писал(а):Результаты соцопроса: жить в Крыму стало лучше


https://crimeaukr.wordpress.com/




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»