Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Валерий Кремнев
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 авг 2014, 11:19
Реальное имя: Валерий

Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Валерий Кремнев » 29 авг 2014, 12:16

Изображение

В ходе встречи жителями края преимущественно задавались вопросы, связанные с социальной сферой, развитием здравоохранения, благоустройством городских территорий, поддержкой малого и среднего предпринимательства со стороны власти и др.
В частности, участников встречи интересовали вопросы, касающиеся графика работы дошкольных детских учреждений, строительства новых поликлиник, реконструкции дорог, наведения порядка в хабаровском Дендрарии, политики со стороны краевых властей в отношении работающей молодежи и молодых предпринимателей.
Изображение
Вопросы:

Изображение

- Вопрос будет связан с режимом работы учебных учреждений. Я отец четверых детей, за 19 лет вижу изменения, вижу, какое внимание уделяет этому вопросу Партия « Единая Россия». И я очень признателен за это. Очереди в дошкольные учреждения становятся меньше. В настоящее время в Хабаровске часть учреждений работает в режиме 10,5 часов (18.00 – конец рабочего дня), а часть в 12-ти часовом режиме. Такой график работы очень не удобный для родителей, так как сейчас все люди очень занятые, много работают и не успевают забрать детей до окончания работы детского сада. Мое предложение - увеличить время работы детских садов до 12 часов во всех дошкольных учреждениях.

Изображение

Отвечает В.А. Мешкова:
12 часов это сложно, но если хорошо организован и отдых и питание и физкультурно-оздоровительная деятельность в этом садике, то этого вполне может быть достаточно. Но как мама, я скажу, что все-таки большее количество времени ребенок должен находиться дома. Вопрос актуальный, именно потому, что сегодня работают очень многие мамы и папы. Раньше у нас уже была практика круглосуточных детских садов. Но тот график работы, который у нас есть сейчас, на мой взгляд, самый оптимальный – и для детей, и для родителей, и для работников детских дошкольных учреждений.
В. И. Шпорт: Вопрос нужно решать, темболее, когда оба родителя работают и хотят работать. Можно в детских садах создавать группы продленного дня как было раньше.
А. Н. Соколов: Я понял ваше поручение, мы проведем дифференцированную проработку в детских садах, опросим родителей и определимся, где есть необходимость в создании группы продленного дня.Прозвучала такая фраза, что очередь в детские сады уменьшается. Сегодня очереди для детей от 3 до 7 лет уже нет, уменьшается очередь для детей до 2х лет, в микрорайонах при поддержке партии «Единая Россия», Президента Владимира Владимировича Путина и личной поддержке Вячеслава Ивановича, в городе построено пять детских садов, 31 детский сад ввели в стройку. Наши предложение поддержал Вячеслав Иванович Шпорт, при совместном финансировании заложен детский сад в микрорайоне «Строитель»,«Флегонтова», на улице Суворова, в Волочаевском городке.

Изображение

- Я бы хотела поговорить о вопросах молодежной политики. В Хабаровском крае создана государственная целевая программа поддержки образования и молодежной политики, работает молодежная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края, при Профсоюзах создан молодежный совет для решения трудовых вопросов работающей молодежи. К сожалению, сегодня нет закона о молодежной политике. Чаще всего на предприятиях нет периода адаптации для нового работника, нет понятия «наставничество», нет социального найма жилья, ребята вынуждены снимать квартиры, так как им не доступны ипотечные кредиты, низкая заработная плата, но все эти проблемы поможет решить целенаправленно созданная структура. Ваше мнение?

Изображение

В. И. Шпорт:Я готов проработать составление закона и готов собраться с молодежной палатой. Но прежде всего,необходимо четко сформулировать задачи которые будут прописаны в закон. Я готов встретиться и проработать и готов. Это наше будущие и этим надо заниматься. Я принимаю ваше предложение о создании закона.

- Вопрос к Вячеславу Ивановичу - Какие направления по поддержке молодежного предпринимательства сохранятся в следующем году, и какие из них Вы считаете наиболее значимыми?
В.И. Шпорт: Сегодня благодаря поддержке края, которая выражается в различных формах кредитования молодых предпринимателей Правительством края, содействии внедрению инновационных разработок в производство. Принимаются региональные законы, направленные на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства. Ежегодно на поддержку молодежного предпринимательства выделяется примерно один миллиард рублей, благодаря этому, молодежное предпринимательство сегодня занимает 16% в бюджете края. Сегодня, мы стараемся определить – какие именно меры поддержки являются наибольшим стимулятором в развитии малого и среднего бизнеса. Кроме того, очень важно сказать о поддержке партии «Единая Россия» - сегодня все больше функций Москва передает регионам. И мы можем самостоятельно принимать законы, которые будут работать на благо нашего края – эти законы должны принимать грамотные и опытные люди, которые не побоятся взять на себя ответственность за будущее Хабаровского края.

Изображение

- Вячеслав Иванович, как Вы считаете, закон о создании Территорий Опережающего развития не будет противоречить закону о Развитии Дадьнего Востока?
В. И. Шпорт:Сразу отвечу – нет. Эти два закона не противоречат друг другу. Закон о создании ТОРов, который сейчас рассматривается,– это один из инструментов поддержки и развития Дальнего востока. В Хабаровском крае мы предложили 12 площадок для ТОРов, пока утверждено только три – и мы, на нашем региональном уровне с ними, безусловно, согласились, потому что на начальном этапе необходимо понять, как этот закон будет работать, станет ли он эффективным. Мы, в свою очередь, также должны продолжать активно заниматься привлечением новых инвестиций, а для этого необходимо создание соответствующей инфраструктуры.

Изображение

-Почему город Хабаровск не вошел в число площадок для создания ТОР?
В. И. Шпорт:Сегодня весь Хабаровск уже является одной большой территорией опережающего развития. Этот город – не только столица нашего края, но и столица всего российского Дальнего Востока, самый лучший город во всем ДФО. Я недавно общался с одним политиком из Москвы, который приехал в Хабаровск после посещения Владивостока. И он мне сказал, что у нас прекрасный европейский город, рядом с которым тот же Владивосток и близко не стоял. Подобные мнения мне буквально вчера высказывали мои коллеги из Благовещенска, которые заявили, что из Амурской области в Хабаровск переехало на постоянное место жительства очень много людей.
Уверен, что Хабаровск будет и дальше развиваться и процветать, потому что этот город имеет огромный потенциал. Ведь что такое современный Хабаровск? Это крупнейший на Дальнем Востоке административный, транспортный, логистический, научный, спортивный и культурный центр. Через него проходят все основные автомобильные и железные дороги, воздушные и речные пути, в нем находится крупнейший в ДФО аэропорт, который в скором времени преобразится до неузнаваемости. Нельзя не сказать и о наших замечательных театрах, музеях, филармонии, нашем Дальневосточном симфоническом оркестре, наших великолепных спортивных объектах. Все эти и многие другие достоинства Хабаровска будут расти и крепнуть и дальше.

Изображение

"Встречи с представителями Партии, краевых и городских властей сегодня жизненно необходимы молодежи края" - Мария, член Молодёжного Совета при Хабаровском краевом объединении организаций профсоюзов.

Сегодня, при поддержке партии «Единая Россия», Президента Владимира Владимировича Путина и личной поддержке Губернатора, очередей в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет уже нет, уменьшается очередь для детей до 2х лет, в городе построено пять новых детских садов, 31 детский сад ввели в стройку - Соколов.

Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Богдана » 29 авг 2014, 13:14

Единая Россия уже оскомину набила!Даже говорить о ней нет желания никакого.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 29 авг 2014, 15:29

Было бы хорошо, если бы такие встречи проходили чаще, чтоб власть чаще отвечала на вопросы граждан и отчитывалась о проделанной работе, глядишь больше бы работала, чтоб было о чем отчитываться. :-) я только ЗА.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Ната » 29 авг 2014, 15:48

да, еще бы своевременно информировали население о проведении таких встреч....
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Klyaksa » 29 авг 2014, 18:12

Валерий Кремнев, как-то Вы не все вопросы-ответы осветили, на мамском-то форуме.
Последний раз редактировалось Klyaksa 29 авг 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение AnnaVa » 29 авг 2014, 18:17

Валерий Кремнев, а где ответ на мой вопрос? Его зачитал Березуцкий, второй по счету. В. И. Шпорт отвечал долго и это касается многих многодетных! Пожалуйста ответ, в студию! ;-)
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Розовая Таблетка » 29 авг 2014, 20:03

AnnaVa писал(а):Валерий Кремнев, а где ответ на мой вопрос? Его зачитал Березуцкий, второй по счету. В. И. Шпорт отвечал долго и это касается многих многодетных! Пожалуйста ответ, в студию! ;-)

Тоже с удовольствием почитаю)))
Или освещают только успехи и позитифф????
Уж процитируйте губернатора, как надо рожать и что перед этим делать.....

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Вот оно в жизни-выполнение указа президента, о формировании позитивного мнения о власти у населения.
Только на данной встрече лично присутствовали участники форума, вопросы задавали и ответы своими ушами слушали.
И так грустно от этих ответов, что плакать хочется......
Счастья хочу, много, есть?
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение мирт » 29 авг 2014, 21:59

AnnaVa писал(а):Валерий Кремнев


что ж вы не не выполняете лозунг: "Единая Россия - всё по честному!"? Хотим всё по честному как обещаете! Будьте любезны, процитируйте ответ на вопрос по многодетным семьям :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Пуня » 29 авг 2014, 22:11

Klyaksa, AnnaVa, Розовая Таблетка, мирт, Валерий больше не придет. Он свою задачу выполнил: запостил огромные фотки и позитивный отчет. Взаимодействие (общение) топикстартером не предусматривалось.
Мне кажется, что надо присутствовавшим на встрече разместить свой отчет о ней, объективный, а не радостный рапорт ;-)
Аватара пользователя
lorymed
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 13 авг 2014, 15:51
Реальное имя: Лариса

Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение lorymed » 17 сен 2014, 21:55

Ну да, сначала одна партия всё развалила, а потом та же партия, только под другим названием, старается всё возродить... Мы никак не можем жить без того, "чтобы не разрушить до основания всё, а потом пытаться опять это же построить"...
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение TOM » 23 сен 2014, 19:06

не все в партии так плохо, есть и светлые моменты!
Скрытый текст: Показать
Саратов, Сентябрь 22 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) В городе Петровск Саратовской области случилось курьезное ЧП с участием функционера местного отделения «Единой России».

После празднования дня города поздно вечером в субботу с балкона квартиры на третьем этаже упали: руководитель районной общественной приемной «Единой России», помощник депутата облдумы от ЕР Семена Глозмана 42-летняя Наталья Акимова и предприниматель Сергей Балюк.
На земле обнаружилось, что оба выпавших персонажа были «частично обнажены», сообщает ИА «FreeNews-Volga». Пострадавшие были госпитализированы в травматологию Петровской ЦРБ. У женщины повреждена нога и сотрясение мозга, у мужчины – черепно-мозговая травма и сломана ключица.
Глава администрации города Юрий Заигралов заявил, что не в курсе случившегося, так как «по сводкам этот случай не проходил».

:ok
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Встреча с лидерами списка "Единой России" в ГДК

Сообщение Розовая Таблетка » 24 сен 2014, 07:41

TOM писал(а):не все в партии так плохо, есть и светлые моменты!

ну это как посмотреть.... вдруг предприниматель собо пожертвовать хотел, но руководителя приемной ликвидировать?
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»