Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Svtln » 15 ноя 2015, 01:44

Ну и я про беженцев расскажу, к мужу на работу беженец с Украины приезжал машину ремонтировать, работает доктором в краевой, про жилье не спрашивали, может служебное дали, а может и снимает, машину себе уже купил, у мужа внутренний ячмень 2 месяца не проходил, так он лекарство посоветовал хорошее и предложил, если не поможет, то к хорошему окулисту на операцию записать, но лекарства помогли, хотя до этого чем только не капали. В-общем теперь хороший знакомый у мужа появился, побольше бы таких беженцев. Про плохие примеры тоже наслышана, у меня соседка в красном кресте работает, много понарассказывала.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Krista » 15 ноя 2015, 02:06

Цветочница Анюта писал(а):Прям в приморье круче чем в европе пособия для беженцев :lol: что это за пособие такое по 3200 в день , а?
На дв хабе тоже про 800 рублей в день пишут в новости " Украинцам, бежавшим от войны на Дальний Восток, давалось два месяца на то, чтобы устроиться на работу на новом месте жительства и решить жилищные проблемы. Все это время они получали из федерального бюджета 800 рублей в день на питание плюс так называемые подъемные по программе переселения соотечественников. "

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/11/14 ... z3rUSnCkE2
Новости Хабаровска
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 15 ноя 2015, 02:49

Krista, выделялось по 800 рублей из них 250 рублей на питание и 550 на размещение. Ключевое слово из бюджета выделялось, а не выдавалось на руки.
Отличное питание на 250 рублей. Бизнес-ланч раз в день.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 15 ноя 2015, 06:13

Да получают они именно 800 р, и не только в Хабаровске и на Дв, но и здесь, как то в свое время читала форум донецкий и о боже бедняжка плакали как тяжело в Ростове найти толковый домработницу, после этих сообщений, пропало всякое желание им сочувствовать, да и в Хабаровске когда уезжали, предлагали приедте заберите вещи, многое оставляли, нет вещи надо доставить до порога, я все понимаю, но я тоже не могу на свои нанимать машину в итоге отдали нашим погорельцам вещи, а мебель пришлось просто тупо оставить, если бы мне надо было я бы в рог завернулась, но нашла как и что, а не ждала, что все мне на блюдечке. Мы тут свои в стране не на золотых стульях сидим, а им и садики и школы и вузы и гуманитарная, зато свои дети погибают от болезней, всем миром собираем.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Не спорю есть и хорошие люди, но они заметьте как то сразу при деле оказываются и не сидят не ждут манны небесной
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Лилифи » 15 ноя 2015, 08:25

Садики... Беженцев устраивали на бюджетные работы, а они имеют приоритет при выделении мест.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 15 ноя 2015, 16:46

Лилифи, да что вы, а вы не в курсе, что у нас тоже своя очередь льготного, это раз, второе, пока я выбирала место нашем отделе образования, а здесь все по старинке, как раньше в Хабаровске было, бюджетников среди беженцев не было, но они получали путевки сразу.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 15 ноя 2015, 17:41

и сколько же мест в детских садах заняли дети беженцев?
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Krista » 15 ноя 2015, 18:28

Максим Б. писал(а):и сколько же мест в детских садах заняли дети беженцев?

Актуальность информации сентябрь 2015
Как отметила главный специалист управления образования администрации Хабаровска Сталина Зварич, в основном за устройством малышей в дошкольные учреждения города обращаются украинские беженцы, в то время как для трудовых мигрантов из Казахстана и Узбекистана дошкольное образование практически не востребовано.
— Сегодня в детские сады Хабаровска устроено 92 ребенка из семей украинских беженцев, этим детям мы организовали зачисление в ДОУ сразу после их приезда и заселения в пункты временного проживания
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Лилифи » 15 ноя 2015, 19:36

Krista писал(а): время как для трудовых мигрантов из Казахстана и Узбекистана дошкольное образование практически не востребовано.

так, значит не только из Украины люди могут претендовать на детсады?
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 15 ноя 2015, 21:53

Лилифи, естественно. Список первоочередников при устройстве в сады давным давно включает беженцев и вынужденных переселенцев.
Последний раз редактировалось Krista 16 ноя 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Шкодина » 15 ноя 2015, 22:44

Цветочница Анюта писал(а):Прям в приморье круче чем в европе пособия для беженцев :lol: что это за пособие такое по 3200 в день , а?


читайте внимательно, это на 4 человека в день.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 16 ноя 2015, 01:33

Шкодина, я читать умею. Уже разъяснили тут, что деньги выделяли, а не выдавали
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 18 ноя 2015, 07:01

Максим Б., сколько бы их не было, своих некуда пихать, садов нет, очередь в глаза хоть раз видели? У нас в группе сейчас 41 ребенок, как вы думаете это нормально. И такая ситуация не только в нашей группе не только в нашем саду.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 18 ноя 2015, 20:41

terry, нет, очередей я никогда не видел, я живу на личном острове в теплых краях, у нас тут каждому ребенку с рождения персональная нянька, а каждому взрослому две няньки и все это бесплатно.

А если серьезно, то страна выбрала поддержку русского мира и защиту его интересов, т.е. давайте называть все своими именами, в Хабаровск приехали русские беженцы, которые приехали к себе домой фактически, так чем же они лучше или хуже вас? они все потеряли, поэтому им соц. защита. Вот такие вот пирожки. Нельзя же называть Крым русским и при этом отрицать, что русский человек в России у себя дома, даже если они и иного гражданства.

Почему местные дети без детских садов и почему группы по 40 человек вопрос философский. Это же муниципальные сады со всеми вытекающими в виде не адекватного персонала, переполненностью и тд и тп.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 18 ноя 2015, 22:39

Максим Б., без проблем вернулись русские люди пожалуйте в очередь и никаких возмущений, идите работайте, становитесь в очередь за льготами, их изначально на Украину никто не гнал, как и обратно особо не звал. А садик у нас лично адекватный, побольше бы таких, но к сожалению как заведующая не отпиралась меньше детей взять не получилось.
В том что эти люди все потеряли не виноваты мы обычные люди и страдать от этого не должны, а для этого надо с льготами не борзеть беженцам, как говорится проще будь и к тебе потянуться. Когда у нашей страны проблемы никто нам не помогает, скорее наоборот




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»