Работы в Хабаровске нет?

Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение s_ushkami » 04 июл 2014, 11:52

_Кaтeринкa_, благодарю за советы, слава богу не с нематериальной мотивацией у меня в отделе все в порядке :cheesy Возможно вы меня недопоняли, или я не точно выразилась: я говорю не о мотивации ценных сотрудников, а о проблемах людей, которые идут ко мне на работу с мыслями о недостаточной для них зп... как бы вам объяснить: есть должность за которую платят, а есть человек которому платят. Если эта должность не стоит больше 10 тысяч, почему я должна платить за нее 20 только потому, что человеку этой суммы мало? Но есть ценные сотрудники, которых я буду мотивировать всеми доступными мне способами. Только чтобы стать таким сотрудником, надо поработать и постараться. Тогда и отдача будет. А зачастую жалуются на работодателей те, кто работать не хочет :-)

ну а про вывоз сотрудников за границу и оплаты банкетов из своего кармана: представляю как это происходит в компаниях с численностью сотрудников за 1000 человек :cheesy
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 04 июл 2014, 11:54

s_ushkami, не ну если бизнес приносит офигеть сколько денег и девать их прям некуда, почему нет?
наверно и такие есть, просто их мало
Аватара пользователя
vesi1984
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 190
На форуме с 16 мар 2013, 14:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение vesi1984 » 04 июл 2014, 11:55

у вас интересная постановка вопроса. мало - по сравнению с чем? что раньше было? т.е. у вас есть реальная вакансия, за которую в том году давали 60 а в этом 30?
все у нас хорошо - это как :unknw у кого у нас :unknw у всех сразу?
случаи о которых вы нам рассказали - вы сказали про
1. в результате наводнения ухудшились рабочие условия у некоторых людей
2. ваши подруги рассказали вам что сейчас все в целом ухудшилось
про 1, мы ждем подробностей ;-)
про 2, ничего не понятно :unknw

Хорошо, а сколько для вас не мало? Причем объективно ;-)

Реальная вакансия есть - сначала человек работал на спецтехнике за 60, а потом, с началом этого года, стали урезать и в итоге по всему предприятию сократились зп примерно на 40-50 процентов. Название предприятий озвучивать не буду, и имена конкретных людей тоже. Ведь мы здесь рассматриваем ситуацию в целом, а не устанавливаем причинно-следственные связи ;-) .

Подводя предварительные итоги нашей дискуссии получается, что коснулись эти неприятности больше людей занятых в строительстве и на производстве. У людей же, которые работают в офисах все остается на прежнем уровне. Значит здесь попахивает кризисом отрасли... :tap
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение s_ushkami » 04 июл 2014, 11:55

Хабаровская_зайка, ну может быть, спорить не буду - всякое бывает :-) вот бы только узнать, что это за бизнес должен быть :mosking
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 04 июл 2014, 11:57

Хабаровская_зайка, не знаю, не работаю там давно. Но все прежние шефы были в хороших связях с чиновниками разных уровней, отсюда и бонусы.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 04 июл 2014, 12:01

Krista, а почему ж тогда ушли? :unknw
vesi1984, мне тоже кажется, вам анализ конкретных сфер надо делать
и в названии темы написать
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 04 июл 2014, 12:09

Знаю одну организацию где пол офиса за границу ездит за счёт работадателя, торгуют железяками, как выразились. На сколько знаю работают с нефтянниками и бюджетниками с маржинальностью 200-300 %, там да всё в белую, зп хорошие, корпоративы, подарки на др сотрудникам айфоны. Личные связи руководителей.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 04 июл 2014, 12:10

Semechka, :lol:
да от таких работ и многие ныне работающие не отказались бы :mosking
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение _Кaтeринкa_ » 04 июл 2014, 12:18

В той организации, про которую я пишу, на отдых ездят не всей компанией, а кто как захочет и куда захочет. И почему для вас это значит, что деньги девать некуда? Или вы считаете, что санаторно-курортное лечение это ненужная трата денег организации. В общем я поняла, что вы смотрите с колокольни работодателя и бережете каждую копейку, о том как стимулируете работников не увидела.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 04 июл 2014, 12:20

_Кaтeринкa_, я лично смысла не вижу все расписывать. мы так с вами будем полдня переписываться и вы все равно будете при своем мнении :yes
Аватара пользователя
vesi1984
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 190
На форуме с 16 мар 2013, 14:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение vesi1984 » 04 июл 2014, 12:27

_Кaтeринкa_ писал(а):В той организации, про которую я пишу, на отдых ездят не всей компанией, а кто как захочет и куда захочет. И почему для вас это значит, что деньги девать некуда? Или вы считаете, что санаторно-курортное лечение это ненужная трата денег организации. В общем я поняла, что вы смотрите с колокольни работодателя и бережете каждую копейку, о том как стимулируете работников не увидела.


На самом деле это нормально. Просто большинство работников соглашаются на те условия, которые им предлагают. К сожалению далеко не везде и не всегда работодатели вспоминают о санаториях, отпусках, больничных и т.п. Я вспоминаю своего первого работодателя (еще студенткой я работала на канцтоварах). Так, когда я заикнулась про трудовой кодекс, в ответ он прям как барин изрек "Здесь трудовой кодекс я придумываю!"
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Sneshka » 04 июл 2014, 12:33

на моей памяти организация Аркаим, где во времена одни "жили хорошо", и зп хорошие и тд.
только руководитель был "мягко скажем не сдержан" и работники писали заявление об увольнении по собственному сразу как приходили работать с открытой датой, то есть неугоден - подпись и пошел вон. и тряслись работники и терпели иной раз полный дурдом ради "условий и зп".
у каждой медали две стороны - за все мы где-то платим, и где все "так сахарно" все таки где-то липко...
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Хабаровская_зайка » 04 июл 2014, 12:37

еще все зависит от прибыльности организации
нефтяные и прочие могут позволить работнику все что угодно, включая отдых/кредиты и т.д.
но остальные, особенно производства, не могут себе позволить все эти блага, которые вы хотите, и я хочу
и дело тут не в жадности директоров. просто не из чего это дать.
:listen
Аватара пользователя
vesi1984
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 190
На форуме с 16 мар 2013, 14:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение vesi1984 » 04 июл 2014, 12:42

Sneshka писал(а):на моей памяти организация Аркаим, где во времена одни "жили хорошо", и зп хорошие и тд.
только руководитель был "мягко скажем не сдержан" и работники писали заявление об увольнении по собственному сразу как приходили работать с открытой датой, то есть неугоден - подпись и пошел вон.
у каждой медали две стороны - за все мы где-то платим, и где все "так сахарно" все таки где-то липко...


Да, но мы немножко отвлеклись от темы. Итак, исправляю оплошность. Поставлю вопрос иначе. Есть ли у вас знакомые, друзья, родственники занятые в строительстве, грузоперевозках, работники дорожных машин (бульдозер, экскаватор, и тп.), кто столкнулся с проблемой безработицы. Кто не может сейчас найти работу с зп. не ниже 45-50 тыщ?
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Sneshka » 04 июл 2014, 12:44

Хабаровская_зайка писал(а):нефтяные и прочие могут позволить работнику

есть одна знакомая что работала "в такой компании" - они там так упахивались за "работу в крупной брендовой компании с именем" что никакого здоровья не хватит работать, хорошо там работают "те кто повыше" а остальные - пашут аки пчелы при чем не за космические зарплаты.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»