Украина-5

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Украина-5

Сообщение Пуня » 26 июн 2014, 14:55

Украина
Украина-2
Украина-3
Украина-4
продолжаем...
Эта тема - для нормального обсуждения событий украинской политики и обмена новостями.


Тема имеет специальный статус, что означает:
1. Получение бана значительно упрощено. Теперь это возможно после первого же нарушающего правила поста.
2. Наказания выдаются в двойном размере.

3. Границы толкования "провокации флейма" расширены, формальным признакам будет уделяться меньше внимания.
4. Крайне не рекомендуется писать в данную тему с позиций украинско-российских претензий, а также поднимать вопросы языка, газа, Крыма и ряд других без достаточно глубоких знаний истории вопроса и соответствующих нормативно-правовых документов обеих стран.
5. Крайне не рекомендуется обсуждение, кто тут тролль, и кто для чего в тему пришел. Это будет наказываться.
6. Те, кто приходят в тему пофлудить, потроллить или спровоцировать флейм будут тоже наказываться. Причем, в несколько раз строже, чем те, кого они спровоцируют. Так что не надо потом жаловаться: "Он тоже нарушал правила, ему дали 3 дня, а мне две недели."
7. Несмотря на все события в Украине, связанные с Майданами, Антимайданами, принятием одних законов и неподписанием других соглашений, модераторы все-таки просят по возможности сдерживать эмоции и не опускаться до откровенного оскорбления оппонентов, троллинга и наездов. Иногда лучше промолчать, чем выплеснуть на оппонента гнев и разочарование, источником которых выступают совсем другие люди, и тем самым заработать недельный бан.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Украина-5

Сообщение Tdutybz » 06 ноя 2014, 16:59

Ох уж эти российские журналисты! Очередной лапшицей ватничков угощают.
Свидетели: после крушения малайзийского "Боинга" в облаках скрылся серый самолет
Гы-гы, в Вики уже исправили - что человек прекрасно видит объект на 10 км?

Какую траву курили перед написанием этих двух новостей-то?
ДОНЕЦК, 4 ноя — РИА Новости.
Самопровозглашенная Донецкая народная республика приветствует решение Киева отменить закон о статусе Донбасса, поскольку он прикрывал агрессивные планы украинского руководства и умышленно не вводился в действие, заявил во вторник журналистам вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

ДОНЕЦК, 5 ноя — РИА Новости.
ДНР и ЛНР считают, что отмена Киевом закона об особом статусе Донбасса наносит ущерб мирному процессу и отменяет минский протокол, который, по их мнению, должен быть пересмотрен.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина-5

Сообщение ДмитрийГеннадич » 06 ноя 2014, 17:08

Tdutybz писал(а):Гы-гы, в Вики уже исправили - что человек прекрасно видит объект на 10 км?

а вы подымите голову вверх, и в небе часто видно пролетающие над нами самолеты на высоте 10000 м вернее след от них.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Украина-5

Сообщение Tdutybz » 06 ноя 2014, 17:49

Аудиторы проверят финансовую деятельность Министерства обороны Украины
Аудит предприятий министерства будет сделан бесплатно. facebook.com/yuri.biriukov 5 ноября состоялось подписание меморандума о совместной работе между Министерством обороны и «PwC». Одна из четырех наибольших аудиторских компаний мира "PricewaterhouseCoopers" проведет аудит и диагностику одного из направлений деятельности Министерства обороны Украины.
Celltiks
Интересующийся
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 80
На форуме с 17 дек 2011, 09:48
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Украина-5

Сообщение Celltiks » 06 ноя 2014, 19:06

Суоми писал(а):
Celltiks писал(а):а то сначала ходят как прости... хоспади .... потом жалуются что насилуют ...


Вообщето, как бы ни ходили и во что бы не одивались, а чтоб изнасиловать девченку, всё-таки с самцом должно быть что-то не в порядке. А то суют свой х,р куда не просят, только заметив короткую юбку, и как к вам мужикам относиться то? Виноват тот кто насилует, а не тот кто в силу юности и глупости слишком ярко оделся.


то есть ... если кто то будет гулять по полю на котором стоит табличка "Мины" - то в том что он подорвется - будут виноваты мины ? - ну конечно странная логика ... но не спорю имеет место быть и такая. (если заведомо известно что по улицам ходят всякие (и неадекваты в том числе) - я например не буду их провоцировать ... вы тоже правда ведь ? ) ,

а так ... по существу если - виноваты оба.

Суоми писал(а):
Celltiks писал(а):определитесь уже бабцы ... как к вам относиться то ?


А вы к 12. летним тоже как потенциальному сексуальному обьекту относитесь? Вам батенька к психиатору.


где то написано что я так отношусь к 12тилетним ?? (ну и уж не будем кривить душой .. у нас время такое акселераты на каждом шагу ... и если некоторые 12тилетние выглядят на 25 ... + к тому же курят, бухают и тра*** как не знаю кто ... как мне прикажете к ним относиться ? как к невинным феям ?)

Суоми писал(а):Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Celltiks, все эти укр, уа высеры вы зачем смотрите, может посмотрите сам процесс целиком? Где там кто говорит о запрете баров? Вы бредятину то в массы не несите...



тык а я вообще то то же самое имел в виду.
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Украина-5

Сообщение Троянская » 06 ноя 2014, 23:19

Celltiks, Насиловать или нет - это выбор КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО человека. Так же как люди сами решают воровать им или искать еще одну работу. Или если мужчина постоянно бьёт женщину, то она тоже виновата сама? Вы ищете оправдание элементарному отсутствию морали. Я согласна, что девушки могут провоцировать, но вестись или нет на провокацию, куда и как пихать свою пиписюку решает каждый сам. В конце концов, им не 15 лет, чтобы потом обиженно сопливить:" Сама виновата".
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Украина-5

Сообщение Суоми » 07 ноя 2014, 00:16

Celltiks писал(а):12тилетние выглядят на 25 ... + к тому же курят, бухают и тра*** как не знаю кто ... как мне прикажете к ним относиться ? как к невинным феям ?)

Девочку изуродовали, ей все внутренности разорвали, она теперь не сможет детей рожать, я понима что упоротых в том числе наших либерасов это очень радует, но не надо полноценному взрослому мужчине, говорить что ребёнок виноват в том что он ребёнок. Вы видели ту девочку? Во что она была одета? Она в самом деле такая акселератка траащаяся, что первый же мужик ей всю матку разорвал?
Celltiks писал(а): если кто то будет гулять по полю на котором стоит табличка "Мины" - то в том что он подорвется - будут виноваты мины ?

А мины выбирают кого им взрывать?
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Украина-5

Сообщение Calipso » 07 ноя 2014, 07:35

Tdutybz писал(а):Каким образом-то можно чем-то мешать на не контролируемой территории?

обстрелами,
Tdutybz писал(а):От того, что вы будете обвинять во лжи меня, ваша ложь не превратится в правду.

доказательства приводите и никто не будет вас обвинять
а так опять, трололо сплошное
Аватара пользователя
kirin83
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 484
На форуме с 13 дек 2010, 13:37
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Украина-5

Сообщение kirin83 » 07 ноя 2014, 11:24

" …В конце ноября 2013 года спецслужбы доложили президенту Украины Виктору Януковичу о том, что американцы обратились с необычным запросом: разрешить приземление в аэропорту Борисполя двух военно-транспортных самолетов ВВС США «Геркулес» с «дипломатическим грузом». Что за груз, американцы не поясняли. Однако глава СБУ Украину Александр Якименко пояснил Януковичу, что в чреве американских самолетов ящики с 60 миллионами долларов. Причем мелкими купюрами для майдана.
В это время в Киеве разгорался второй майдан. Киевляне дружно выходили на площадь поддержать протестующих, которые требовали немедленно подписать соглашение об ассоциации с ЕС и выгнать правительство Азарова, которое в одночасье отобрало у них иллюзию «жить как в Европе»...."
Тайная операция ЦРУ «Майдан-2» http://ipolk.ru/blog/enemy/13236.html
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Украина-5

Сообщение TOM » 07 ноя 2014, 12:04

Однако силовики эту информацию отрицают и говорят, что это ополченцы "перекрашивают танки, наносят соответствующие знаки и ведут наступление".
http://www.mk.ru/politics/2014/11/06/si ... tanki.html
ну из комментов, как обычно радуют дебилы:

Мы говорим ополченцы, подразумеваем путин. А путину нужна война. Вот он её и разжигает имитируя наступление украинских войск переодетыми и перекрашенными ополченцами.

Smert' putlerovskim okkupantam, banditam i ih posobnikam! Slava Ukraine! Geroyam Slava! Russkie pust' umoyutsya kroviyu svoihbanditov i okkupantov! Doloi rashku-stranu izgoi!
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина-5

Сообщение ДмитрийГеннадич » 07 ноя 2014, 13:51

карта поддержки хунты


ГОРОД ШВОНДЕРОВ И ШАРИКОВЫХ
Скрытый текст: Показать
Вернулась из Киева. Поездка была непростой, не было возможности что-то писать. Политика шла фоном. Закадровым шумом. Иногда было смешно. Чаще - не смешно. Поделюсь впечатлениями:
1. При всей браваде Киев выглядит очень запущенным городом. Как говорит один мой друг, как будто двадцать лет не подметали. Бросается в глаза обилие желто-синей символики в самых неподходящих местах. Желтый очень быстро становится грязным, заплеванным дождем, брызгами из-под колес, поэтому всякий раз зрелище удручающее. Особенно сюрреалистично выглядят желто-синие заборы, окружающие стройплощадки дорогих супермаркетов.
Подумалось, пора бы уже и пешеходные переходы патриотически обозначать желто-синим. И в светофорах зеленый цвет на синий поменять. Ибо "Украйина понад усе!"
Абсурдно смотрятся и автомобили, патриотические владельцы которых красят в желто-синий капоты, багажники и даже крайние боковые стекла. Попадались машины с номером "ПТН ПНХ". А уж вышиванковых узоров на киевских авто – пруд пруди.
В авто встречаются украинские флажки с красной свастикой.
Как тут не вспомнить "Собачье сердце"! Киев стал городом Швондеров и Шариковых. Профессора Преображенского мигом записали бы в пособники сепаратистов.
2. В моей любимой придорожной кафешке на Подоле уже не делают вкусные блинчики. Другой хозяин, другой персонал, все – "понаехавшие" западенцы. И теперь вместо блинчиков - стандартный фаст-фуд, булка с разной хренью внутри, как в привокзальных забегаловках. Наверное, думают, что это – очень по-европейски. Вообще, такое впечатление, что после майдана в Киеве осели сотни тысяч приезжих с Западной Украины – "львивська гвара" (львовский говор) теперь можно услышать на каждом углу, в каждом затрапезном магазинчике.
3. С балконов местами свисают украинские флаги. Мой приятель рассказывал, что по квартирам ходили "гонцы" перед выборами, предлагали повесить флаг за деньги. Но не исключаю, что кое-кто украшал свой балкон совершенно бесплатно. И опять – как не вспомнить "Собачье сердце". Книга на все времена, и на киевское безвременье тоже.
4. Телевизор с утра до ночи вещает про "фейковые выборы" в Донбассе, сепаратистов, террористов, российские террористические войска, украинских киборгов из Донецкого аэропорта (и совершенно взрослые люди повторяют – да, мол, киборги))). Особое место у телеканалов занимает Безлер – про него сняты сюжеты и целые фильмы. Похоже, Бесом свидомые патриоты пугают своих вышиванковых детей. Не поддается никакому сомнению, что Бес, сидя в Горловке, сам же ее и обстреливает из "Градов", а заодно и Макеевку. Украинские силы АТО, по версии киевских журналистов, вообще никогда ни в кого не стреляют.
5. Несмотря на то, что "Свободу" прокатили на выборах и, похоже, назначат главными фашистами, Киев переполнен фашистской символикой батальона "Азов": повсюду на билбордах – стилизованная свастика. Сотни, если не тысячи рекламных досок по всей столице.
6. Киевские журналисты, повторяя мантры о единой и неделимой Украине, понятия не имеют, как на самом деле называются города и поселки Донбасса. ТошкОвка вместо ТОшковки, СнИжне (СнЕжное) вместо СнижнЕ (СнежнОе), Хрущувате вместо Хрящувате (Хрящеватое), ВоргУлевка вместо ВергулЕвка... Не говоря уже о том, что в репортажах можно услышать Домбас вместо Донбасс, а о том, что Луганская область – это тоже Донбасс, вообще мало, кто знает. Сплошные Шариковы. Ведут репортажи "с линии фронта" где-то в Краматорске, при этом ссылаясь не на добытые факты, а на пресс-службу АТО или Совбеза. На фиг, спрашивается, ехать в Краматорск, чтобы пересказывать новости из Киева?
7. Киеву дали тепло. Хотя чиновники возмущаются: дескать, плюс один – это еще не повод греть квартиры. Обещают отключить до кардинального похолодания. Обещают понижать температуру теплоносителя в рабочие дни. Тарифы возросли. Для Киева это вообще нонсенс – платить за отопление как все или почти как все.
8. Бензин дорогой. Дороги в совершенно не столичном состоянии. Зато "ПТН ПНХ".
9. Произнесенные вслух слова "Донецк" и "Луганск" у патриотов вызывают психическую реакцию. Разную. Аптеки отказывают в лекарствах для дончан, одна из фирм отказала в медицинском оборудовании для Донецка, в транспортной компании клиент, услышав, что отправляются посылки в Донецкую и Луганскую область, затопал ногами, заорал что-то, чертыхнулся, бросил заполнять бумаги и выбежал прочь, пообещав донести на перевозчика как на пособника террористов))).
10. Переселенцы. Люди, которые бежали из Донбасса в Киев. Одни уехали из Донецка и Луганска (в основном, из Донецка) на очень дорогих машинах и с деньгами. У таких в Киеве есть квартиры. Живут. Некоторые, правда, попали в поле зрения новой честной власти, в результате чего денег у них поубавилось. Вторые уехали из Донецка и Луганска на просто дорогих машинах или просто на машинах. Думали, что Киев распахнет им свои объятья и поделится бизнесами. Повезло очень немногим. Единицам. Остальные, кто еще в Киеве, с трудом сняли квартиры и с головой ушли в чтение новостей про "киборгов" из Донецкого аэропорта. Их жизнь сломана. Третьи – семьи с детьми, которые бежали в Киев к родственникам и знакомым (или знакомым знакомых) от бомбежек и разрушений, спасая детей. Многие мыкаются без работы, без денег, без еды и лекарств.
11. О политике в Киеве рассуждают, исходя из данности, что Украина – субъектное государство. Реалий (иной данности) не приемлют. У многих своя реальность, и в этой реальности Украина – независимое государство, которое что-то значит и что-то решает. При этом во всех внутренних бедах виноват Путин. На Путина списывается вообще все. Понять и принять, что в собственных "негараздах" нужно винить самих себя, мало, кто может. Не только лишь все™.
12. На каждом шагу – сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию "АТО" и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз... В ящичках денег мало. А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через две недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам... Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида?
13. Воинствующее невежество – от Главнокомандующего, который воюет "за мыр", от министра, который знает секретное направление "северо-юг" до обывателя с вышиванкой на капоте. Их совершенно не интересует горе родителей, потерявших вчера детей на школьном стадионе в Донецке. Они не представляют себе, что это значит – жить под обстрелами. Они не сочувствуют.
14. Конечно, есть другие киевляне. Совершенно другие. Но их голос не слышен. Совсем не слышен. Слишком много Швондеров. Слишком много Шариковых.
А вообще, был знак. "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила". В Киеве на днях перевернулась фура-масловоз с подсолнечным маслом))).


https://www.facebook.com/eva.merkurieva ... 56766769:0
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Украина-5

Сообщение svetik4643 » 07 ноя 2014, 14:16

ДмитрийГеннадич, кстати, на Цензоре мне сказали то же самое про Россию, что у нас одни Шариковы живут.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина-5

Сообщение ДмитрийГеннадич » 07 ноя 2014, 14:33

svetik4643 писал(а):ДмитрийГеннадич, кстати, на Цензоре мне сказали то же самое про Россию, что у нас одни Шариковы живут.

как то приезжал к нам( в Хабаровск) знакомый из Киева, приведу только одну его фразу - " а почему у вас(в россии) с флагами не ходят? вот у нас патриотизм". а фразы про майдан и зарплаты в 4т евро я вообще не комментирую.

ЗЫ побывав в нашей среде, вроде показал признаки выздоровления, уехал в киев с большими сомнениями :-)
Celltiks
Интересующийся
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 80
На форуме с 17 дек 2011, 09:48
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Украина-5

Сообщение Celltiks » 07 ноя 2014, 16:11

Суоми писал(а):
Celltiks писал(а):12тилетние выглядят на 25 ... + к тому же курят, бухают и тра*** как не знаю кто ... как мне прикажете к ним относиться ? как к невинным феям ?)

Девочку изуродовали, ей все внутренности разорвали, она теперь не сможет детей рожать, я понима что упоротых в том числе наших либерасов это очень радует, но не надо полноценному взрослому мужчине, говорить что ребёнок виноват в том что он ребёнок. Вы видели ту девочку? Во что она была одета? Она в самом деле такая акселератка траащаяся, что первый же мужик ей всю матку разорвал?
Celltiks писал(а): если кто то будет гулять по полю на котором стоит табличка "Мины" - то в том что он подорвется - будут виноваты мины ?

А мины выбирают кого им взрывать?



да я не имел в виду какую то конкретную девочку ... имелась в виду ситуация. Ладно не будем об этом.

по поводу мин ...
то есть все таки по вашему ... человек прочитавший что поле заминировано и все равно полезший в него без какой бы то ни было необходимости - не виноват ?? ну о чем вообще тогда говорить ... ? то же самое что и человек залезший в трансформаторную будку ? открыв двери с предупреждением как письменным так и в виде картинки (для дэбилов) - тоже будет жертвой обстоятельств ? (дэбил употребивший наркоту севший за руль и сбивший в результате этого несколько человек - тоже жертва ? ... ну и много ещё примеров можно привести)
при чем тут "мина выбирает" ? не надо коверкать слова .... (хотя можно сказать что мина выбирает ... кто на неё наступил того и выбрала.)

я не видел ту девочку и не прилепляю её никуда ... и не знаю как там и почему все получилось ...

просто я высказывался о словах из того ролика (по поводу того что нечего девушкам шастать по барам в военное время) - что в них есть доля здравого смысла ... я ни в коем случае не говорю что всех женщин девушек и девочек необходимо сейчас же запереть дома ... запретить бриться, краситься а на улицу только в парандже ходить ...
просто сказал что понятно почему там так говорили и усе - это лично мое мнение ... видимо я таки псих какой то. (ведь у женщин в зоне военных действий такая острая необходимость походить ночью по кабакам - правда :)? )


Троянская писал(а):Celltiks Или если мужчина постоянно бьёт женщину, то она тоже виновата сама? Вы ищете оправдание элементарному отсутствию морали.



я считаю (это лично мое мнение) что если мужик по каждому шероху лупасит свою жену/подругу/ ... а она тем не менее продолжает с ним жить и жаловаться на это (ну или же вообще молчать) ... то да ... она в этом виновата ... либо к психиатру ей надо сходить.
рабства у нас вроде нет ... все свободны ?? нет ? ... собралась и ушла ... сложного ничего нет.
Последний раз редактировалось Celltiks 07 ноя 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 118
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Украина-5

Сообщение Суоми » 07 ноя 2014, 16:15

Изображение
[youtube]lfnjEt5zQYo[/youtube]

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Celltiks писал(а): человек прочитавший что поле заминировано и все равно полезший в него без какой бы то ни было необходимости - не виноват

А там вывески весят "в женской одежде не ходить, тут озабоченные и насильники" ?
Я так думаю что упоротый пользователь добавил упоротое видео где смонтированно что надо расстреливать женщин, или что там независимые СМИ придумали? Так вот я и говорю, посмотрите видео целиком, что именно говорит Мозговой, кому, о чем вообще речь.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»