деньги на развитие подсобного хозяйства

лапа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 04 апр 2010, 00:51
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

деньги на развитие подсобного хозяйства

Сообщение лапа » 11 июн 2014, 12:23

Здравствуйте хабмамочки! В соцзащите узнала, что можно получить определенную сумму на развитие подсобного хозяйства, но нужна смета и бизнес план. Может быть кто уже пользовался данной услугой нашего государства!? Подскажите как составляется этот бизнес план? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: деньги на развитие подсобного хозяйства

Сообщение RigmaZ » 26 фев 2015, 20:08

Наверное, никто не пользовался таким "бонусом", я в том числе. Есть еще вариант, может кому и будет интересно - постановление правительства Хабкрая 66пр
Скрытый текст: Показать
Постановление Правительства Хабаровского края от 20.03.2012 N 66-пр
(ред. от 21.04.2014) "О порядке и об условиях предоставления краевой государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в Хабаровском крае
там есть раздел по предоставлению грантов на развитие фермерского хозяйства. до 1,5 млн руб. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НАЧИНАЮЩИМ ФЕРМЕРАМ,ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, ГРАНТОВ НА СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ КРЕСТЬЯНСКОГО(ФЕРМЕРСКОГО) ХОЗЯЙСТВА И ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ НА БЫТОВОЕ ОБУСТРОЙСТВО. Но заявитель должен быть с с/х образованием, либо 3 года проработать в сфере с/х. Там так же бизнес-план и конкурс.
мелкая
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 11 апр 2012, 11:44
Реальное имя: подкорытова наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение мелкая » 17 апр 2015, 14:02

Не знаю может быть уже позновато,но поделюсь. Я в прошлом году брала на теплицу
Выделили 20тыс. Т. К. Двое детей. Бизнес план скачала в интернете немного переделала. В этом году они сами заполнели на приобретение курей. Вот жду когда перечислят . Да ещё потом у них отчитаться надо куда деньги ушли. Я приклвдывала чек за теплица и в отчёте указывала куда ушёл остаток(на плодородную землю)
Elena_55
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 ноя 2015, 23:01
Реальное имя: Елена

деньги на развитие подсобного хозяйства

Сообщение Elena_55 » 18 ноя 2015, 23:04

Девчонки, привет) Расскажите мне пожалуйста поподробнее где можно и как можно получить средства на подсобное хозяйство???)
За ранее благодарствую!
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Кошка Кэт » 20 ноя 2015, 06:51

Присоединяюсь к вопросу. И еше- деньги на развитие подс.хоз- ва и соцконтракт- разные программы?
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: деньги на развитие подсобного хозяйства

Сообщение К@мил@ » 19 фев 2016, 16:15

Я оформляла соцконтракт для покупки коровы, сама составила бизнес-план, деньги перечислили, потом отчиталась о затратах. А сегодня была в соцзащите, и меня спрашивают, вы работаете? Я говорю, что по соцконтракту получаю прибыль, они мне - нет, это не считается работой, идите типа трудоустраивайтесь. Я им говорю, зачем, если мне корова уже доход дает, и вторую еще хотим купить. Тогда, говорят, регистрируйте ЛПХ (личное подсобное хозяйство). Тогда это будет считаться официальной работой.
Теперь возникает вопрос - куда идти регистрироваться? Может кто подскажет??? :flower:
Лаки28
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 21 дек 2012, 23:21
Реальное имя: Альвина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: деньги на развитие подсобного хозяйства

Сообщение Лаки28 » 01 мар 2016, 11:03

У меня ЛПХ, но мы нигде не регистрировались. Но наша сельская администрация собирает по деревне сведения о наличии сельхозживотных и оформляет хозяйственную книгу на ЛПХ.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»