Устроилась на работу и узнала что беременна!

Раздел для общения.
любимая жена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 334
На форуме с 14 июл 2011, 10:04
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение любимая жена » 11 май 2014, 19:27

Девчата привет! :flower:

Подскажите как быть устроилась на работу к компанию 20 апреля,а 6 мая узнала что беременна!
Что делать,как говорить работодателю! :haos Говорить ли ему сейчас,или подождать? Может ли он меня уволить,не заплатить декретные! :stars
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение anastazia » 12 май 2014, 08:12

Устроились официально? С заключением трудового договора? Тогда, конечно, никто вас не уволит, получите от ФСС деньги (декретные, пособия). Конечно, косых взглядов не избежать ни со стороны начальства, ни со стороны коллег. Но это надо пережить, у вас зародилась новая жизнь - это главное, что должно вас заботить сейчас. А на работе могут пошушукаться, поехидничать, но ничего не сделают - просто не обращайте на них внимание и ждите декрета.
Аватара пользователя
SHUSTRA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 20 июн 2011, 14:52
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение SHUSTRA » 15 май 2014, 13:25

такая же фигня :cheesy
Причем когда устраивалась меня еще несколько раз спросили "Вы случайно не планируете ли ребенка в ближайшем будущем?" :spiteful
А у нас то уже есть лялька (почти три года), поэтому я совершенно с чистой совестью и с кристально честными глазами ответила, что конечно нет, нам пока и одного достаточно. А еще веселее, то, что должность моя и так декретнаяя :cheesy ... И вот уже третий месяц пошел, а я пока молчу :nail2
Аватара пользователя
dussova
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 935
На форуме с 17 дек 2011, 22:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение dussova » 25 июл 2014, 12:21

Девочки, ну что вы переживаете. Если вы официально устроены, то никто вас не уволит, компания никаких затрат по вам не понесет, всё за счет ФСС. Единственная неприятность для нас (работодателей) это поиск сотрудника на выше место, поэтому не молчите до последнего в таких случаях. А то что с бумажками волокита, так пусть бухгалтера молчат - это их работа с бумажками возится. Мне кажется ни один адекватный работодатель намеренно вредить вам не станет.
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение Miss_Angelina » 27 сен 2014, 23:05

А я уволилась и узнала, что беременна, так и не устроилась :(
Аватара пользователя
Мария Карамышева

Re: Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение Мария Карамышева » 17 дек 2014, 16:14

И у меня аналогичная история! :listen
Устроилась на работу, через две недеи узнала, что беременна! Переживала страшно! Решила молчать три месяца до прохождения испытательного срока, но рассказала раньше, т.к. по врачам пришлось бегать да и кадры информацио просили об отпуске предстоящем на будущий год, а какой тут отпуск, когда мне в марте в декрет... :-?
В общем зашла к руководителю и так прям и сказала! Он абсолютно искренне меня поздравил, мало того, сказал, что по моим сияющим глазам все и так понятно было! :girl_in_love
Аватара пользователя
Nastenka1288
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 486
На форуме с 06 сен 2013, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение Nastenka1288 » 18 мар 2015, 13:26

Девочки привет, у меня ситуация получилась такая в январе этого года уволилась т.к. нестабильность в сфере, продажа компании, короче говоря реорганизация. И т..к . знала что с ноаввыми хозяевами будет ещё хуже чем с московским руководством приняла решение уходить. И искать что то новое, под руку не попадалось ничего до марта месяца и тут я узнаю что у меня задержка и тесты все показывают // хоть и не четкие. Записалась к врачу в ЖК на конец месяца и тут звонят предлагают работу. Я в растерянности что делать?! Говорит не говорить. Устираиваться не устраиваться?! Б ещё не подтверждена а в голове мыслей столько что :stars :shock1 нужна хоть какая либо работа чтобы получить и больничные декретныеи т.д. но как потом сказать что через 5-6 месяцев я в декрет?! Я очень ждала это положение с мужем, очень старались, сколько сил и нервов потрачено.... Ребеночек очень желанный. :mama
Изображение
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение мамалина » 18 мар 2015, 13:34

Nastenka1288, устраиваться если работа вам нравится. Говорить о беременности это не обязанность сотрудника при приеме на работу. Так что не мучайтесь этими вопросами. Пособие по БиР платит государство, а не работодатель. И не забудьте воспользоваться своим правом на оплачиваемый отпуск в полном объеме перед декретом.
Аватара пользователя
Nastenka1288
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 486
На форуме с 06 сен 2013, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Устроилась на работу и узнала что беременна!

Сообщение Nastenka1288 » 18 мар 2015, 14:03

мамалина писал(а):Nastenka1288, устраиваться если работа вам нравится. Говорить о беременности это не обязанность сотрудника при приеме на работу. Так что не мучайтесь этими вопросами. Пособие по БиР платит государство, а не работодатель. И не забудьте воспользоваться своим правом на оплачиваемый отпуск в полном объеме перед декретом.


У меня если честно не то что нравится работа или не нравится у меня такое положение что хочется получить пособие по БиР не минимальное, а заработанное. И нужна хоть какая либо работа. Ну и важно конечно что и как потом говорить руководителю. Я понимаю что не обязана никому об этом говорить при устройстве, просто я очень восприимчивая и не дай Бог что то будет мешать или беспокоить моего малыша. Как то так
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»