Украина-4

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Украина-4

Сообщение Пуня » 05 май 2014, 13:23

Украина
Украина-2
Украина-3
продолжаем...
Эта тема - для нормального обсуждения событий украинской политики и обмена новостями.


Тема имеет специальный статус, что означает:
1. Получение бана значительно упрощено. Теперь это возможно после первого же нарушающего правила поста.
2. Наказания выдаются в двойном размере.

3. Границы толкования "провокации флейма" расширены, формальным признакам будет уделяться меньше внимания.
4. Крайне не рекомендуется писать в данную тему с позиций украинско-российских претензий, а также поднимать вопросы языка, газа, Крыма и ряд других без достаточно глубоких знаний истории вопроса и соответствующих нормативно-правовых документов обеих стран.
5. Крайне не рекомендуется обсуждение, кто тут тролль, и кто для чего в тему пришел. Это будет наказываться.
6. Те, кто приходят в тему пофлудить, потроллить или спровоцировать флейм будут тоже наказываться. Причем, в несколько раз строже, чем те, кого они спровоцируют. Так что не надо потом жаловаться: "Он тоже нарушал правила, ему дали 3 дня, а мне две недели."
7. Несмотря на все события в Украине, связанные с Майданами, Антимайданами, принятием одних законов и неподписанием других соглашений, модераторы все-таки просят по возможности сдерживать эмоции и не опускаться до откровенного оскорбления оппонентов, троллинга и наездов. Иногда лучше промолчать, чем выплеснуть на оппонента гнев и разочарование, источником которых выступают совсем другие люди, и тем самым заработать недельный бан.


от 08.04 Бан на неделю Simba
от 11.04 Бан на неделю Мама Оксана
от 20.04 Бан на неделю Зая моя
от 08.05 бан на неделю *AleksA*
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Украина-4

Сообщение ДракошкаЯ » 26 июн 2014, 10:15

Цитата с краснодарского форума:
"Можно конечно рассуждать о трусах, но к нам прибыли беженцы, они многое не рассказывают и опускают глаза, люди очень запуганы, даже мужики, про изнасилования и издевательства вы надеюсь наслышаны, и про то, что при пересечении границы у людей забирают все: деньги, золото, и прочее, а что можно ждать от наркош, по сообщению людей почти все нацики обдолбанные, и даже военные без тормозов, да ещё быдлу дали власть. Например, у нас в станице в семье живут беженцы, у мужика нет уха, вместо него, просто дырка, его отрезали украинские пограничники, чтобы поржать, шутки у них такие, второе ухо не дорезали, началась стрельба, считай повезло, с мужиком этим семья, жена и 2 маленьких детей. Что было бы если бы женщина переходила границу одна, я даже не представляю...."
"Да, я сама была в шоке. И люди эти не хотят ни с кем разговаривать и ничего не хотят вспоминать, не хотят рассказывать, они пока даже с дома не выходят. Хотя мужик в разговоре сказал, что был готов на все, только бы не трогали жену и детей, я считаю, это ли не подвиг, пусть не для страны, а для своей семьи и детей. Про то что детей даже на границе раздевают догола украинские пограничники, что посмотреть ничего ли не запрятали, так же поступают с женщинами, мужчинами, и самое главное с подростками, детьти, это уже прошло в эфир, начали об этом говорить. Беженцы об этом молчат, и опускают глаза. Конечно это было не совсеми, но....таких случаев много".
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=36&t=3963&start=4455

[youtube]VmT5-kHdMnY[/youtube]

[youtube]Cm5elWv7WpY[/youtube]
Последний раз редактировалось ДракошкаЯ 26 июн 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина-4

Сообщение ДмитрийГеннадич » 26 июн 2014, 10:27

ПапаГероин, давайте без зомби лозунгов, "великий Пу","Гебельс",и тп, все эти приемы уже давно известны и применяются в западной пропаганде, очернить окружающих отбеливая себя, сделать что нибудь гадкое и обвинить оппонента.

факты о наличии военных из России на территории ДНР и соответственно груза 200? нет военных нет груза 200, если бы были, уверен, все доказательства были предоставлены в ООН, как бы рада была бы западная пропаганда если наличие российских военнослужащих было бы правдой, а так это только слова и не более, возможно там есть добровольцы из России, возможно ПЗРК ополченцам подкинули из России, хотя под Луганском есть часть ПВО с настоящими С-300, которые вполне можно было бы применить и там же хранятся ПЗРК Игла...
ЛАДА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 207
На форуме с 20 дек 2009, 18:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина-4

Сообщение ЛАДА » 26 июн 2014, 11:45

А пропаганда на укросми является вообще переходящей всякие рамки. :chert Теперь "ВСЯ УКРАИНА" недовольна Перемирием, все (как они себя называют) хотят продолжения стрельбы, а вернее АТО - вообще это нормально? (по данным Шустер -лайф). И это та правда, о которой пишут наши форумчане?
У меня тоже вся родня на Украине, и большинство из них хотят Единую страну. И поражает, как они смотрят нашего Киселева и верют каждому слову. Естественно, у них очень мало информации о погибших мирных, поскольку русских каналов там нет. У одного родственника есть спутник, он только благодаря этому узнает инфу.
А вообще ситуация не очень - в Киеве конкретно все дорожает (и они не очень довольны своим Майданом, тоже говорят, что люди были обмануты, выходили против Януковича, а потом выбирать в президенты было некого, и опять пришел олигарх).
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Украина-4

Сообщение светlana » 26 июн 2014, 12:02

"...предполагала, что есть некий перекос в подаче информации и с нашей стороны..."
Из ФБ Галины Малакянц
Скрытый текст: Показать
Даже не знаю с чего начать. Собираясь сегодня на эту встречу,морально готовилась. Уговаривала себя быть сдержаннее в проявлении эмоций. Все напрасно...
Встречалась я с женщиной, убежавшей из города Славянска из под обстрела. Убегала она из родного города с малолетним сыном вобнимку,с собакой в корзинке в руках, с документами в карманах. Я встречалась с беженцами. Кроме помощи , которую я намеревалась оказать им, конечно хотела узнать из первых уст о происходящем на юго-востоке Украины. Как всякий думающий ( по мере скромных возможностей) человек, любящий свою Родину-уродину, все же предполагала, что есть некий перекос в подаче информации и с нашей стороны. СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО -ЛУЧШЕ БЫ Я НЕ ОШИБАЛАСЬ. Лучше перекос в освещении сбытый, чем ТАКАЯ правда. Чтобы не лить много воды и не пускать сопли пузырями, просто факты, сжатая информация.
1. Юго-восток Украины благодарен России за всякую помощь, за любое участие. Считает русских не оккупантами - братьями, друзьями.
2. Очень четко понимают, что Россия может только то что может, не переходя рамки дозволенного, как бы ее не вынуждали к противоположному . Поэтому и помощи они ждут в этих неразжатых рамках.
3. Слухи о снайперах из Прибалтики вовсе не слухи . В Славянске поймали на чердаке жилых домов двух снайперш-биалтонисток 16-ти и 20-лет!!!
4. Такие же снайперши " работают" по людям ( чаще по мужчинам), пересекающим границу легальным образом. Выходят люди из автобуса на границе- снайпер открывает огонь на поражение.
5. Поля на окраинах города, по которым люди убегают из страны на машинах, пешим ходом- ЗАМИНИРОВАНЫ!!!
6. Пропадают дети. Есть достоверная информация о том, что пропал автобус с детьми и воспитательницей из детского дома. Автобус был под флагом " Красного креста". Не без основания полагают( видимо есть факты) , что это на " разбор", на органы. Детей хотели вывезти в Россию - не успели(((
7. Военные подразделения сдаются в плен без единого выстрела, увидя с кем они пришли воевать. Получили разнарядку на зачистку от сепаратистов, пришли, увидели мирное население и мужчин, защищающих свои дома, складывают оружие. ( в разговоре откровенно назывались нр частей).
8. На Майдане людям в еду, напитки подмешивали наркотические и психотропные вещества. Выдавали таблетки под видом противогриппозных препаратов. Много случаев передозировок и со смертельным исходом. Людей пользовали как скотов, вслепую.
9. Идет сильнейшее зомбирование путем однобокого вещания. Родители, проживающие в других регионах, не верят о том, что рассказывают им их дети, находящиеся под ежедневными обстрелами . !!!!!!!! ЧУДОВИЩНО!!!!!!
Кроме как геноцид,все происходящее на юге-востоке Украины, назвать нельзя. Сами жители этого региона не видят другого выхода, кроме как идти до конца, понимая, что могут быть стерты с лица СВОЕЙ земли. А вот наших некоторых политиков, медийных лиц, сочувствующих Майдану, кроме как предателями своей страны( России) никак не называют . Там народ простой, без лишних философских выкрутасов.
Кроме этого конечно гуманитарная катастрофа. Нет воды, света, нехватка продуктов, медикаментов. Нет элементарного набора нормальной жизни.
При встрече с этой беженкой , выяснилось, что неделей раньше также бежала ее родная сестра с трехлетним ребенком. На вопрос почему не вместе ответила, что безопаснее поврозь и разными дорогами. Младшая сестра добиралась объездными путями на семи " перекладных". Из этой группы не все дошли...
Я попросила разрешения рассказать о том, что услышала. Ответ был таков:" РАССКАЖИ, РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА. ПУСТЬ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОДА"
Теперь личная просьба от меня. Так как я не состою ни при каких благотворительных организациях, прошу помочь этим людям кто чем может.
Денег не прошу. Нужна одежда детская: мальчик 11 лет, рост 152. Желательно на позднюю осень. Мальчик 4 года , тоже одежда не летняя. Женская одежда размеры большие , наверное 54. Мне так показалось ( на глаз) . И конечно продукты питания. Одежду можно не новую, но в приличном состоянии. Приеду сама, заберу. Ну и конечно ищут роботу. Одна из них по образованию химик. Было частное предприятие по выпуску плитки.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДОЧИТАЛ. СПАСИБО ВСЕМ КТО ... ( заранее)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Украина-4

Сообщение Пуня » 26 июн 2014, 12:11

ДмитрийГеннадич писал(а):и вы в это верите

в данной теме каждый верит в то, во что ХОЧЕТ. Кто-то словам почтальонов, кто-то форумы украинские читает, что-то с одноклассников тащит инфу, кто-то с забора (полный матов текст), кто-то ссылки с ютуба и т.д и т.п. И что? высказываем свою точку зрения, подкрепляем своими ссылками (уже 4 темы ссылок и скоро будет пятая) и не трогаем оппонентов! Потому что по каждому "доказательству" каждого пользователя можно здесь смело сказать "и вы в это верите????!!!" , а также можно сказать:
Miss_Mery писал(а):всё сгодится для реанимации и поддержания жизни несостоятельной позиции.

поэтому если нечего сказать про тему Украины, не про собеседника, не про несостоятельность чьей-то позиции, то просто молчим. Есть желание пообсуждать форумчан, повыяснять отношения - для этого есть л/с. Причем тут Украина??? Читаем первый пост!!!
Пуня писал(а):Эта тема - для нормального обсуждения событий украинской политики и обмена новостями.


Особенно хочется сказать про тему ЮМОР в теме Украины. Если кому-то смешно от того, что гибнут люди с какой-то из сторон, то надо что-то срочно делать с чувством юмора. Либо смеяться не на данном форуме :rofll Если кто-то считает, что погибшие в вертолетах-самолетах люди - есть абсолютное зло, которое накануне смерти решило " а пойду поубиваю-ка я завтра мирное население" , то это по крайней мере странно для взрослых людей. Гибнут ЛЮДИ в войне, развязанной не погибшими! Так давайте постараемся изо всех сил не смеяться над смертями с какой бы стороны они не были! Тут вроде бы все взрослые люди собрались, и по идее взрослые уже должны понимать, что мир не черно-белый. Уверяю Вас, в любой гражданской войне нет правых и неправых, и на Украине в том числе, и радоваться можно в ней только одному факту - ее окончанию, а никак не тому, что убили противника.

Модератор.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Украина-4

Сообщение Miss_Mery » 26 июн 2014, 12:38

Пуня, может с новой темой вы уже разделите на две? Чтобы по одному и тому же поводу не писать и не чистить тему? Читать многое не только Вам не приятно.
Например.
Тема 1. Украина. Пророссийский взгляд.
Тема 2. Украина. Антироссийский взгляд.
ну или что-то в это роде.
И конфликт будет исчерпан. ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Украина-4

Сообщение Пуня » 26 июн 2014, 12:50

Miss_Mery, а только представьте себе, что так же как многие местные пользователи "ходят" на украинские сайты, то к нам также могут похаживать. И потом вот такие цитаты (из "пророссийского взгляда" например, которые нарушают п.2.6) , постить у себя и писать - вот видите, какие они русские? как они нас ненавидят :haos И еще можно тему создать - "про Украину в матах", а что? ну чтоб всем было не обидно! Не надо правила форума нарушать и правила морали. "Неприятно читать" это не нарушение правил форума. Я модерирую только те посты, что нарушают правила, а не те, что мне "неприятно читать". Если кому-то "неприятно читать" все посты того или иного пользователя, то это легко решается в персональном порядке: заносите его в недруги и все! :ok
Так что продолжаем общение с соблюдением правил форума!
Модератор
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Украина-4

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 26 июн 2014, 13:19

удалено. нарушение п.2.18 правил форума

!

Модератор:
Свои претензии к модератору Вы можете высказать в л/с, либо в жалобе администрации
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Украина-4

Сообщение Miss_Mery » 26 июн 2014, 14:22

Пуня писал(а): И потом вот такие цитаты (из "пророссийского взгляда" например, которые нарушают п.2.6)

естественно писать на форуме необходимо, соблюдая правила форума.
я не сторонник крайностей, чтоб еще и с матами. :shock:
Мне хоть и кажется идея здравой, решать всё-таки Вам. :you_wlcm

Мне видится, что стычки, переходы на личности неизбежны. Потому как заботясь о чувствах одних, могут игнорироваться и оскорбляться чувства других. Тех кто голосовал за нашего президента и уважает его и т.д. Об этом также нельзя забывать! Кстати, оскорбление главы государства не является переходом на личности?
Аватара пользователя
Топи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 400
На форуме с 25 янв 2012, 16:32
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Украина-4

Сообщение Топи » 26 июн 2014, 14:29

захотелось ссылку разместить : http://glavnoe.ua/articles/a3403, так для общей информации
Аватара пользователя
lulumix

Re: Украина-4

Сообщение lulumix » 26 июн 2014, 14:40

Топи, и здесь голодомор упомянули :listen
а что сейчас на границе творится, просто недоразумение? как-то в одну калитку получается...

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
да, еще у меня вопросы к форумчанам с днепропетровска - сколько лагерей для беженцев у вас организовано? сколько тысяч людей уже приняли? работают ли благотворительные организации по сбору денег и медикаментов ДЛЯ МЕСТНЫХ жителей тех регионов, в которых сейчас карательные акции проводятся?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина-4

Сообщение Максим Б. » 26 июн 2014, 14:50

Miss_Mery, когда одни плачутся по поводу того, что гибнут дети, люди, но при этом пишут, что не видят повода печалиться гибели людей с противоположной стороны, это нормально? Но именно это и происходит со стороны сторонников ополчения. Лозунги одни, "а детей вам не жалко?", "а сгоревших в одессе не жалко?". Всех жалко, люди с обеих сторон стали жертвами пропаганды.
Тут у меня спрашивали, за что правый сектор убивает солдат украинской армии. Ровно за то же самое, за что Стрелков убивает своих ополченцев. Молодой парень одевший форму, вне зависимости от того, где он живет, сколько ему лет и какое образование, расписывается за то, что он "кусок мяса". Мамы, которые отправляют своих сыновей в армию должны понимать, что солдат, это человек обученный подчиняться и выполнять приказы, любые, человек обученный убивать. И если он нарушает присягу и бежит с поля боя, он преступник, что на Украине, что в России. Я против смертной казни, но вопрос не в этом был. Убивают их за нарушение присяги и не надо говорить, что солдаты присягают народу, они служат государству и это самое государство обязаны защищать от любых попыток сепаратизма.
За что убивает Стрелков своих ополченцев? За дезертирство, пьянство, наркоманию, мародерство. Зачем он их убивает? В России за такие приказы, его должны судить, как преступника.

Что касается критики президента, то есть стандарт, он мировой. Если хочешь чтобы тебя в попу целовали и пели веселые песни прославляющие тебя, породнись с Ким Чен Иром, а в ином случае, не занимайся политикой.
Я не припомню, чтобы кто-то оскорблял Путина, а точнее, не более чем сам Путин оскорбляет своих оппонентов, тут каждый выражает свое мнение и если вас это возмущает и вы не хотите читать негатива про него, заблокируйте для себя этого пользователя и более не будете видеть его сообщений.

Что касается Украины, то мне не нравится то, что сейчас там происходит, мне не нравилось отделение Крыма, но поскольку там все прошло без кровно, я принимаю за данность, что Крым теперь Россия. Иная ситуация с ЮВ, мне не нравится, что власть там захватили граждане России, до появления которых на Донбассе, это был мирный регион, никто никого не убивал, люди митинговали, при этом друг на против друга, были перепалки, но это в любой стране есть. Разумеется это не может радовать.
Мне не нравился Майдан, хотя как протест против власти, я воспринял его положительно, но то, что Майдан возглавили бывшие чиновники и финансисты Януковича, Ющенко и тд и тп, и те лозунги за которые они там выступали, совершенно не нравилось. Но это выбор Украины, правильный он или нет, это их выбор.
Украина должна оставаться целостной, хотя бы и без Крыма, это в интересах самой России и ко всему в интересах России, если лидеры ДНР и ЛНР будут арестованы или ликвидированы самими украинцами.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Украина-4

Сообщение ДмитрийГеннадич » 26 июн 2014, 14:52

Топи писал(а):захотелось ссылку разместить : http://glavnoe.ua/articles/a3403, так для общей информации


Голод в России массовый голод во время Гражданской войны в России на территориях, контролируемых большевиками. Известен как голод в Поволжье, в связи с тем, что регионы Южного Урала и Поволжья пострадали наиболее длительно и массово. Пик голода пришёлся на осень 1921 — весну 1922 года, хотя случаи массового голодания в отдельных регионах регистрировались с осени 1920 года до начала лета 1923 года. Согласно данным официальной статистики, голод охватил 35 губерний (Поволжье, Южную Украину, Крым, Башкирию, частично Казахстан, Приуралье и Западную Сибирь) общим населением в 90 миллионов человек, из которых голодало не менее 40 миллионов (по официальным советским данным — 28 миллионов).так же и в 30-х годах

всем досталось, не только украинцам, да и вопрос украине в каких границах? голодомор на Украине был после присоединена Лениным новороссии(а в новоросии же живет русское население), голодали русские, причем тут геноцид украинцев..страна была после гражданской войны, плюс засуха, плюс красные комиссары, ну что прицепились к голодомору, еще не известно кому досталось больше..


Максим Б. писал(а):Украина должна оставаться целостной,

это не реально, в силу этнических, политических отличий, конечно можно создать целую украину но только через геноцид или апартеид русскоязычного населения, как в прибалтике
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Украина-4

Сообщение Пуня » 26 июн 2014, 14:57

Тему закрываю, если есть еще что сказать по ТЕМЕ событий на Украине - Украина-5




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»