Ситуация с долларом. Что происходит?

whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение whisper » 18 дек 2014, 21:03

Вот тут то, что говорил Путин. Цитата:
В начале ежегодной пресс-конференции Владимир Путин охарактеризовал действия правительства и ЦБ, столкнувшихся со стремительной девальвацией рубля, «абсолютно адекватными». По мнению президента, рубль отвоюет свои позиции, а российская экономика может возобновить рост через два года. Причину валютного кризиса он нашел за пределами России. Ссылка:
Скрытый текст: Показать
http://top.rbc.ru/politics/18/12/2014/54929cb89a7947641fd623a6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

Сайту РБК доверю больше как-то. Если валюта и упадет в цене, то не так, как хотелось бы. То, что магазины сейчас себе сделали выручку - просто отлично - кто больше продал, тот дольше останется на плаву. БОльшая часть малого бизнеса - прощай. Услуги - тем более (у них еще с нг вводят налоги).
На Ленте было, что Беларуссия переводит свои расчеты с РФ в доллары, частично транзиты через страну убираются. Не знаю, верить этому или нет, тогда почему идет ввоз продуктов, хотя на той же Ленте писали об ограничении, т.к. не соответствует требованиям законодательства и Таможенного союза? Получается, это было из разряда баек. Либо все офигеть как нехорошо провалилось в плане ввода рубля как валюты расчетов с другими странами наравне с евро и долларом, как с более устойчивыми валютами?
Выброса больших объемов валюты, чтобы подорвать их - очень сомнительно. Вспомните пару месяцев назад в новостях было, что Россия хочет истребовать золото из фонда (название забыла) в США, но они не могут его отдать, т.к., грубо говоря, его просто нет в наличии. Еще тогда был просто идеальный шанс, чтобы подорвать то, что хотели подорвать.
То, что по итогу все подорожает - неоспоримо. Ввоз сырья идет извне. Переработка в стране в минимальном количестве отраслей.
Слишком много кредитов - всех, не только у народа, вообще - все погрязли в кредитах - круговая порука. Очень много было доступно (телефоны, планшеты, машины и проч.). Фактически, деньги сами по себе обесценились, если все это вместе сложить.
Паниковать - а смысл? Это просто пустая трата времени сидеть и думать: как же быть? Да никак. Лишь бы 90-е не вернулись. Повторов ни разу еще не было, так что даже не предсказать, как оно будет - так, как уже было, либо будем плавать по морям по волнам.

Добавлено спустя 10 минут:
jersan писал(а):а трусь я в этой теме потому что мне скучно

ясно. Молодец

еще где-то попадалось про пластиковые карты, что типа их заблокируют. Кто? Никому не выгодно (например, система Виза). Пластик - не счет. Счет открыт в банке, к которому привязана карта. Карта - возможность не идти в банк снимать деньги со счета, а сразу оплатить. Думаю, понятно. Да и вообще - зачем блокировать или как-то ограничивать расчеты по картам? Это деньги. Рубль как валюта не исчезает.

еще немного удивляет что ли волна "скупить все". Не, отлично это - сделать запасы. Но я спросить хочу - а дальше как жить будете? Зарплаты никто индексировать после нового года не будет. Ценник повысится, а получат то же самое. И что тогда делать будут? Всего сразу и надолго не купишь.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение DWolfrider » 18 дек 2014, 21:49

Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 330. Крашеные патриоты

Скрытый текст: Показать
Уважаемые Читатели!
Мы уже скоро продолжим ответы на вопросы из писем, но сначала объявления и небольшая ремарка по поводу происходящего в нашей стране. Не могу удержаться, потому что происходит НЕЧТО.

Что мы имеем. Импорт чужой инфляции. Это не наша инфляция, потому что рубль намертво привязан к доллару. Рубль – даже не наша валюта, это некий суррогатный доллар с национальной символикой, более ничего национального в нем нет. Сам же доллар ничего не стоит уже давно, это просто бумажка. Но с долларом как с валютой все обстоит распрекрасно и чудесно. Куда же девается инфляция доллара? А она переходит к нам и сваливается на нас. Вот это и есть импорт инфляции.

Что нам объясняют. Нам объясняют, что виноваты спекулянты, а так же цены на нефть. Но в 2008 году цены на нефть были те же, что и сейчас, однако ничего подобного с рублем не происходило. Значит, все дело в неких @таинственных спекулянтах@. Но тогда, на что наше правительство и Центробанк? А какова реальная власть у нашего президента, если ему все дружно аплодируют и улыбаются, продолжая все делать по-своему?

Реальной власти у президента нет. Центробанк же, будучи карманным офисом ФРС США, проводит реальную политику ограбления населения и удушения экономики. Правительство (читай, пятая колонна) – услужливо помогает. А разве может быть иначе, если Россия – колония? Нет, именно так все и должно быть. Грабить уже не стесняются, потому что поняли – российский народ терпелив, да еще «сплотился» перед внешней угрозой. Ну, коли сплотился, тогда ему можно вешать лапшу, что во всем виноват внешний враг, который строит козни где-то там, снаружи. Внутри же страны мы все должны еще крепче сплотиться и стойко сносить все оплеухи и пинки.

Таким образом, произошла следующая трансформация: если сначала стабильность была нужна России, чтобы ее не развалили на части, как было с Союзом, то теперь стабильность нужна системной пятой колонне, чтобы и дальше стабильно грабить страну и народ.

Системная колонна, которая находится во власти, чиновничьем аппарате и СМИ, о чем я не раз упоминал, не хочет ничего менять. Все должно остаться по-прежнему. То есть, никакого возрождения и процветания России не надо. Надо чтобы те, кто прикормлен, или у самой кормушки, сохранили свои места и достаток.

Ладно бы нам в СМИ говорили правду, как она есть. Но в российских СМИ произошла тоже своего рода трансформация: с более-менее правдивой патриотической линии по вопросам внешней политики свернули на откровенное вранье в политике внутренней. Теперь уже явно видно, что наши СМИ в этой сфере ничем не уступают украинским.

Понаблюдайте, о чем говорят в новостях. Вчера главная новость – не очередное резкое падение рубля, а террорист в Австралии. Это там плохо. У нас все хорошо. По «России 1» о курсе рубля вообще ничего не сказали. По «Первому» каналу – просто соврали, если кто заметил.

Что вслед за этим делает Центробанк. Он взвинчивает ключевую ставку до 17%. То есть, если раньше внутренние кредиты были неподъемными, то теперь станут вообще недоступными. А внешние кредиты – под санкциями. Так, в борьбе против невесть откуда взявшейся @инфляции рубля@, окончательно затягивают петлю на горле национальной экономики. Рубль немного укрепится. Пока. Для отвода глаз, чтобы население не паниковало. Но кому он будет нужен, если недоступен? Предпринимателям ведь неоткуда взять денег на развитие, кроме как из банков.

Значит, наше развитие откладывается на неопределенное будущее. Надо поддержать американскую экономику. Дело в том, что в США быстро растет число людей, находящихся за чертой бедности – уже около 50 миллионов. Штатам срочно нужны деньги. Американский народ не так терпелив, как российский. В Вашингтоне уже и приняли без проблем роскошный бюджет на следующий год, в 1.1 триллион. За счет всего остального мира, и за наш счет в том числе. Разве мы не поддержим братский американский народ? Скоро Новый год, всем нужны подарки. А мы сами еще потерпим, обойдемся как-нибудь.

Ну, это я так, к слову. Американский народ, конечно же, не причем. Истинная причина – в долларовой пирамиде, которая работает на теневую олигархию, а у нас – в системе, которая встроена в пирамиду. Очевидно, систему менять не хотят, а население водят за нос.

Дальше – больше. ЦБ, объясняя в СМИ, для населения (для стада), отчего так круто завернули с ключевой ставкой (у западных банкиров аж глаза округлились, ведь с ключевой ставкой в развитых странах так не играют – это катастрофа для экономики), так вот, для @населения@ из официальных уст полилась уже откровенная ложь. Оказывается, это шанс для экономики, для развития предпринимательства, чтобы нам научиться жить с рублем и развивать свое производство. Это с такими-то ставками по кредитам? А еще сказано, что для населения это даже очень здорово – ставки по депозитам вырастут. Что касается последнего – это вряд ли. А вот то, что российскую экономику, в том числе малый и средний бизнес, на глазах убивают, да еще при этом нагло в глаза врут – это факт. Выходит, нас можно вполне держать за идиотов.

Понаблюдайте еще, что творится на ток-шоу. Ходят вокруг да около вопросов несущественных, скорее следствий, в то время как об истинных причинах – молчок. Буквально, стоит собачий лай по поводу цен на бензин и гречку, а как только кто-то заводит речь о ЦБ или правительстве, тут же затыкают рот и быстренько переключаются на лай по другим темам.

Вопрос о национализации Центробанка поднимался в Думе еще два года назад, но депутаты его дружно прокатили, по схеме, которую я описывал в 324 выпуске. Большинство просто не голосовало, чтобы и своим кукловодам угодить, и самим в качестве анти-патриотов не засветиться.

Очень многие недавние патриоты, как оказалось, перекрашенные, предпочитают помалкивать о вещах реально важных и нужных для страны:

Национальный ЦБ, действительно независимый, но не от государства, а от зарубежной конторы. Национальная валюта, непривязанная к доллару. Конституция суверенного государства. Реальная, а не номинальная власть президента. Принципиальная перестройка системы, на кредитование и развитие своей экономики.

Об этих вещах в СМИ мы не услышим. Крашеные патриоты считают, что #Крым наш#, и этого достаточно – радуйтесь, и не прекращайте. Россия в очередной раз знаково отметила день Конституции, что означает, она «правильная», все в порядке. А население продолжают водить за нос. Интернет не в счет – там птичий базар. Реальным влиянием обладают именно средства массовой информации, потому что в них идет целенаправленная обработка массового сознания.

Вот и получается, с одной стороны, народ нельзя колыхать, чтобы не допустить Майдана в России, а с другой, терпение народа уже стало в интересах пятой колонны, которая не желает ничего менять. Посмотрим, что скажет президент в четверг на пресс-конференции. Хотя, ничего наверно существенного он сказать не сможет, как и в ежегодном послании. Видимо, пятая колонна во власти его сильно прижала.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение whisper » 18 дек 2014, 21:54

DWolfrider писал(а):Это не наша инфляция, потому что рубль намертво привязан к доллару.

почему тогда только изменения рубля видно, а другие валюты так и "стоят" на месте?
DWolfrider писал(а):Центробанк же, будучи карманным офисом ФРС США, проводит реальную политику ограбления населения и удушения экономики.

где факты?
DWolfrider писал(а):А разве может быть иначе, если Россия – колония?

а вот за это можно и слова плохие как минимум услышать.

Дальше эту хрень даже читать не стала.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 18 дек 2014, 21:59

зажигалочка, какой банк? Тоже Альфа? Подписывая заявление на выдачу кредита вы к договору на банковское обслуживание присоединяйтесь. Договоры все на сайте Альфы есть, по дате смотрите
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 18 дек 2014, 22:00

DWolfrider, а это ваши слова или фразы надерганные из нета?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение whisper » 18 дек 2014, 22:10

zuzic, в интернете куча ссылок с подобным текстом. При чем сайты очень далекие хотя бы от логики
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение DWolfrider » 18 дек 2014, 22:12

факты?
а что у нас происходит? Тебе мало этих ФАКТОВ?
а потому что направлено на все на обвал рубля что бы Россия приняла санкции америкосов
касательно офиса
как же твоя любимая виза мастер карт это все Америка все проходит через них через их систему а не нашу!!

Внимательно читайте и не будьте близхорукими

Вы внимательно читайте
что бы не задавать глупых вопросов, в самом начале написано
Трансерфинг
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 332
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение Полезный » 18 дек 2014, 22:15

DWolfrider писал(а):факты?
а что у нас происходит? Тебе мало этих ФАКТОВ?

Вопрос был про факты, а не про весьма спорные утверждения.

DWolfrider писал(а):Внимательно читайте и не будьте близхорукими

Эмм. Нужно только читать, думать не надо?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение whisper » 18 дек 2014, 22:17

DWolfrider, видимо, ко мне обращено. Так вежливо. И спокойно. Спасибо.
DWolfrider писал(а):как же твоя любимая виза мастер карт это все Америка все проходит через них через их систему а не нашу!!

"моей любимой" с какого момента стала? Ну-ка, поднапрягись, придумай. И еще придумай нашу систему оплаты. Ну? Получилось?
Я задала конкретный вопрос, ответ - в воздух. БлизХорукий, видимо. Этот пост из разряда "Все плохо, ругайте кого-нибудь".
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение Crafty » 18 дек 2014, 22:19

DWolfrider писал(а):Понаблюдайте, о чем говорят в новостях. Вчера главная новость – не очередное резкое падение рубля, а террорист в Австралии. Это там плохо. У нас все хорошо. По «России 1» о курсе рубля вообще ничего не сказали.

я в тот день тоже невпонятках была. я в 7 утра щелкала 3 канала поочередно (Первый, Россию и Россию-24), и везде про каку-то лажу рассказывали. Австралия, террористы... да до балды мне все это. я была обескуражена тем, что не было сказано НИ СЛОВА про рубль, Россию, ЦБ и бла-бла.

то, что население держат за лохов, - это и так понятно. но чтобы так неприкрыто стебались над ним по федеральным каналам... это просто финиш. :rat
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 18 дек 2014, 22:20

Не знаю как насчёт массового снятия наличных с карт, я этого не вижу. Но вот то что Дикси перестали на прошлой неделе карте принимать к оплате, а сегодня в К-рауте по громкой связи постоянно напоминают, что расчёты по картам не производят. (для тех кто не в теме первые сеть продуктовых магазинов, вторые сеть строительных гипермаркетов)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение Кира@м » 18 дек 2014, 22:20

Предлагаю перейти во вторую часть. В закрепленном посте можно будет выкладывать актуальную информацию и полезные ссылки :flower:
http://khabmama.ru/forum/topic194231.html
Последний раз редактировалось Кира@м 18 дек 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с долларом. Что происходит?

Сообщение Шурочка » 18 дек 2014, 22:20





  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»