Украина

Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Степан Капуста » 04 мар 2014, 11:05

молодец Комаровский!!!!хорошо сказал,простыми словами для обычных людей!!!
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 332
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Украина

Сообщение Полезный » 04 мар 2014, 11:19

Мама Оксана писал(а):про "чупокабру"- бандеровцев, которых никто не видел, но они всех жруть

Это "чупакабры" маршируют?

[youtube]48D-7ZZieeE[/youtube]
Аватара пользователя
Sonushka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 24 май 2012, 14:02
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Украина

Сообщение Sonushka » 04 мар 2014, 11:31

Там говорили выше, что бандеровцев никто не видел... Ну да, а я помню, как году этак в 1988 мы с бабушкой куда-то шли по Богуславу (это недалеко от Киева) и она мне сказала, чтобы я замолчала и по-русски ничего не говорила. Потом я спросила, что случилось, она сказала, что там бандеровцы собрались в скверике, мимо которого мы проходили. Очень врезалось в память, хотя я тогда ничего не поняла. Теперь вот разъяснили.
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Конфетка » 04 мар 2014, 11:34

http://proboknet.livejournal.com/363251.html

Очень интересный пост того, кто видел страну в этой ситуации своими глазами.
Мнение без истерик и обвинений, попытка понять ситуацию.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина

Сообщение Максим Б. » 04 мар 2014, 11:47

веселая мамаша, РБК это хорошо, только вот какое дело. А что мешает великой Европе и США ввести санкции против России? Повод? Ну закон димы яковлева или закон майдана принять, или смерть Магницкого? Вот сколько было воплей про Магницкого, а ответ какой? Никакой. Потому что цель закона не решить проблему, а щелкнуть по носу у России. Я к чему все это? Да к тому, что арест счетов Путина и его окружения, будет эффективней санкций против России, но вот не задача, цель у них не решить проблему, а дестабилизировать ситуацию у нас. Обвалить экономику и заставить людей протестовать. Для начала, против действий на Украине, а затем, под руководством консультантов и за смену власти.

Во сколько это обойдется экономике и нам с вами? Кто считает это бредом, посмотрите на Украину, которая еще вчера была стабильным европейским государством, куда толпами ехали туристы.

Нам опять готовится к эмиссарам МВФ, США и ЕС, как это было в 92?

По поводу того, чтобы Украина сама решила, что и как. Двумя руками ЗА! Да вот незадача, не решает она сама. Во сколько обойдется вывод ЧМ флота из Украины? Это к тому, что внутренние проблемы важнее. А вывод флота очевиден, его потребуют убрать, сразу, как только вопрос с легитимностью власти будет решен. И вывод этот будет, как бегство из Грузии, на тех условиях что укажет нам Киев и запад будет активно угрожать санкциями, если мы немедленно не подчинимся выбора народа Украины.

Двойные стандарты по отношению к нашей стране. Я зато, чтобы украинцы сами решили свои проблемы, но не решают они сами.Если новая власть первым решением отменяет закон о языке, это говорит о многом.Значит национальный вопрос для них первостепенный.

Следом за демократической Украиной, падет режим Лукашенко, можно порадоваться за белорусов, только вот незадача, в условиях, когда у России не останется союзников, возьмутся за нас. Сказки про то, что мы братский народ, это все ерунда, украинец отлично убивал русского, а русский украинца, а что станет с украинцами за 10 лет известно.

Войны не было слишком давно и видимо ее хотят во всем мире.

И еще по поводу санкций.Экономические отношения России и США на таком уровне, что существенного ущерба санкции не принесут. А вот обвалить экономику они могут. Могут ударить по нам с вами, но к экономике это уже имеет мало отношения.
Последний раз редактировалось Максим Б. 04 мар 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Украина

Сообщение Мама Оксана » 04 мар 2014, 11:47

Полезный писал(а):Это "чупакабры" маршируют?

А Вы Русский марш на ютубе не видели? В Москве между прочим. Наверное к нам тоже сейчас "помогайки" со всего мира побегут. Бороться с нашим фашизмом :listen
Sonushka писал(а):Ну да, а я помню, как году этак в 1988 мы с бабушкой куда-то шли по Богуславу (это недалеко от Киева) и она мне сказала, чтобы я замолчала и по-русски ничего не говорила. Потом я спросила, что случилось, она сказала, что там бандеровцы собрались в скверике, мимо которого мы проходили. Очень врезалось в память, хотя я тогда ничего не поняла. Теперь вот разъяснили.

А я помню в начале девяностых в Хабаровске толпы парней, одетых в черное, со свастикой на рукаве. Я их на площади Ленина увидела. Жаль, тогда не было сотовых телефонов, тото бы сюжетец был :listen
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина

Сообщение Максим Б. » 04 мар 2014, 11:56

Не передергивайте, РНЕ, а равно как и все фашиствующие партии были разгромлена и активисты или сидят или в подполье.
Сейчас только "патриоты" и остались, которые не фашисты конечно и перед которыми выступает Навальный.
Аватара пользователя
kirin83
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 484
На форуме с 13 дек 2010, 13:37
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Украина

Сообщение kirin83 » 04 мар 2014, 12:03

"Юго-Восток привел в истерику «свидомых». Хотя в стране происходит именно то, за что они боролись, то есть граждане «смело и без боязни выражают на площадях свое мнение».
Народ иронизирует: «Реализуется право некой группы лиц, которая находит в себе силы и возможности для захвата административных зданий, диктовать потом свои условия. Более того: подчиняться самозванцам Киева никто не обязан. Граждане говорят: «Спасибо, майдан, что освободили нас от рабства и научили, как нужно достигать своих целей!»

Более углубленно эту мысль высказал киевский политолог В. Корнилов на своей странице в Фэйсбуке: «Все-таки мы должны сказать "спасибо" «эвромайдану»! Согласитесь, никакой Янукович, никакая Партия регионов и даже никакой, не побоюсь этого слова, Путин не смогли бы разбудить Донбасс, разбудить НОВОРОССИЮ, заставить Донецк выйти с флагами России и "Донецкой республики" на улицы. Это могли сделать только бандеровцы, дорвавшиеся в Киеве до власти вооруженным путем! Вне зависимости от того, кто выиграет данное сражение, ЭТО вы уже не погасите, не загоните в донецкие копанки или в одесские катакомбы! Это движение может только нарастать и обретать реальную политическую силу. Так победим!»"
http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_momen ... il_714.htm
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Украина

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 12:18

Полезный писал(а): Что Вас интересует по Аляске?
Так эта... Екатерина ж сдала на 99 лет в аренду.
Полезный писал(а): Там к власти пришли ребята убив своих сограждан?
Так надо послать корреспондентов Раша тудей - найдут чё-нить.
Полезный писал(а): Там 83% населения говорит на русском языке и его отменили? Там много русских?
Так не говорят именно потому, что запретили! Русские общины там есть. А ещё разделённые народности Севера. Бояцца просить даже нас - настока запуганы.
Полезный писал(а): Там во власти есть нацисты, призывающие к ущемлению русскоязычного населения?
А хто ж они, раз не разрешают на русском говорить? :shock: И язык государственный там сделали другой, чтоб наших ущемить
Полезный писал(а): Там разграбили склады с оружием? Там местное русскоязычное население против путчистов и захватывает по их примеру административные здания и проводит массовые митинги?
Так вот чтоб это не допустить - и надо войти. Порядок там охранять.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Украина

Сообщение Максим Б. » 04 мар 2014, 12:24

По поводу самостоятельности выбора Украины, почитайте Бжезинского. Не сторонник теории заговора, но его теория вовсе не заговор, а факт.

Скрытый текст: Показать
План Бжезинского включает три этапа



Первый этап: блокирование Леонида Кучмы и перетекание власти от Кучмы к Ющенко

Второй этап: нейтрализация других конкурентов Виктора Ющенко на президентских выборах

- Победа Виктора Ющенко на президентских выборах.

Третий этап: формирование постоянного управляемого конфликта между Россией и Украиной
- Формирование интенсивного конфликтного поля между Россией и Украиной, активация всего спектра разногласий.
- Использование военно-технического сотрудничества с Россией для подрыва военно-технического потенциала России и таким образом срыв всех совместных проектов в области высоких технологий.
- Установление контроля НАТО над украинскими вооруженными силами и спецслужбами.
- Блокада Черноморского флота и российских коммуникаций.
- Присоединение Украины к санитарному кордону вокруг России.
- Введение визового режима между Россией и Украиной.
- Полное вытеснение русского языка в Украине, запрет на его использование в государственных учреждениях и СМИ.
- Приватизация газопроводов, энергосистем и других остающихся экономически эффективными предприятий в интересах польского и другого восточноевропейского бизнеса, участвующего в финансировании организаций, финансирующих антикучмовские выступления.

Цель такого управляемого российско-украинского конфликта - блокировать развитие России, обеспечить доминирование США и Польши в Восточной Европе и Евразии.

Этот план продолжает реализовываться и пока встречает минимальное сопротивление, поскольку Леонид Кучма не отказался от надежды убедить своих американских кураторов в своей лояльности и готовности по мере сил обеспечить недопущение развития реального сотрудничества с Россией и поскольку Леониду Кучме не хватает политической воли.



Скрытый текст: Показать
БЖЕЗИНСКИЙ ВРАЗУМЛЯЕТ МАЛОРОССИЯН
(Юрий КИРИЛЛОВ, г. Львов, "Севастопольская правда")

Когда несколько месяцев назад на сессии Львовского горсовета обсуждался вопрос о присвоении звания "Почетный гражданин Львова" бывшему помощнику президента США по вопросам национальной безопасности Збигневу Бжезинскому, мэр города Василий Куйбида заявил: "Нет в мире человека, который сделал больше, чем он, для развала советской империи зла". Депутаты проголосовали за это решение единогласно.

И вот Бжезинский прибыл во Львов для получения знаков отличия. Кумиру украинских националистов был оказан прием по самому высшему разряду. А когда постаревший, но бодрящийся американский политолог провозгласил на торжественной сессии горсовета: "Да здравствует свободная Украина!", в глазах депутатов заблестели слезы умиления.

Заокеанский гость не изменил своим принципам, во всех выступлениях, интервью, как и прежде, обличая "империю зла", главным разрушителем которой считает себя. Под бурные рукоплескания ура-патриотов он рассказывал им о преимуществах нынешней "самостийной жизни".

"Украина стала независимым государством, - сообщил он "новость". - Уже нет возврата в той или иной форме к союзу с Россией и господству Москвы над Киевом. Этот этап истории завершен. Украинский народ понес огромные потери и жертвы под московской и коммунистической властью. Украинская элита была истреблена, а тех, кто эти ужасы пережил и был талантлив, заманивали к карьере и службе в пользу империи. Они становились не физическими, а духовными жертвами русификации. А это с точки зрения национальных интересов Украины означало практически то же самое, то есть утрату собственной элиты. Сейчас заметно отсутствие национальной украинской элиты. Существуют выдающиеся индивидуальные фигуры, но политическая прослойка управленцев очень слаба и в большой мере все еще проникнута советизмом.

Меня шокировало то, что в украинской армии до сих пор приказы отдаются на русском языке. Я говорил об этом с высшими офицерами. У меня волосы вставали дыбом, когда я слышал команду на русском языке! Не говорю уже о том, что поменяли мундиры, но остались те страшные советские шапки. Это может кое-кому показаться смешным, но символы в армии бывают часто сигналом к политическому действию.

Здание нашего американско-украинского совещательного комитета - перспективное планирование в отношениях США - Украина. Моя роль как лидера этого комитета сводится к тому, чтобы еще глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, ее будут втягивать в сферу влияния России.

Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России.

Украина для нас - это форпост Запада против восстановления Советского Союза".

Это лишь небольшая часть просветительско-образовательного наставления Збигнева Бжезинского нынешним украинцам. Все его выводы и инструкции восторженно восприняты радикал-националистами. Их общее мнение выразил на сессии Львовского горсовета депутат Ярослав Лемик: "Очень жаль, что мы не имеем полномочий для присвоения антисоветчику N1 звания почетного гражданина Украины".
Аватара пользователя
Oliva
Ударник форума
Сообщений в теме: 224
Сообщения: 1898
На форуме с 07 фев 2011, 23:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Украина

Сообщение Oliva » 04 мар 2014, 12:25

Мама Оксана писал(а):
Киса-кулиса писал(а):Но Комаровский же признает, что есть неадекватные. Но пусть украинцы САМИ с ними борются.

Неадекватные есть в любой стране. Конечно же они сами с ними разберутся :yes Как и мы со своими.

Они сами и разбираются. Только, почему-то действия майдановцев вы признаете внутренним, самостоятельным делом страны (не смотря на всю роль США, ЕС), а водружение украинцами российских флагов - нет. Неужели вы думаете, что там на площадях в Харькове, Одессе, Донецке собрались все приезжие русские. Неужели, вы думаете, что 20 автобусов с россиянами (голые, бездоказательные заявления, но допустим, что так было) могли бы решить что-либо, если бы сами украинцы небыли так настроены.

Я очень уважаю Комаровского, как доктора, но, где он был со своими заявлениями, когда гнобили Беркут, когда маршировали правые с криками "Москалей на ножи!", когда отменяли закон о языках, когда рушили памятники, когда ввозили в Крым взрывчатку, когда Киев делал всё, чтобы отвратить от себя Восток страны, абсолютно не считаясь с его ценностями и идеалами. Всё, что мы сейчас имеем - это результат бездарных политических действий центральной власти. Восток всегда был относительно инертен в украинской политике. Это как нужно было их допечь, чтобы они поднялись под флагами другой (хоть и близкой) страны.
Сейчас они боятся "освободительных" действий России. Это насколько нужно быть проработанными СМИ, чтобы всерьез думать, что Российская армия пойдёт на Киев. А они, правда боятся! Больно на это смотреть...

Никто не оспаривает, что всё, что происходит - внутренние дела страны. Но Украина не в вакууме находится. Очевидно и неизбежно, что все окружающие государства пытаются как-то повлиять на протекающие в стране процессы. Но, невозможно заставить народ любого государства совершать действия, которые чужды его мировоззрению, позициям, ожиданиям. Так уж сложилось, что на Украине существуют 2 противоположные позиции относительно путей развития государства. Да, они противоположные, но, на мой взгляд, не непримиримые. И, если бы сегодняшняя центральная власть более уважительно отнеслась бы к своему народу на востоке, учла бы и их интересы, разве продолжилось бы это противостояние. Ведь практически все жители Украины за единую страну, проблема только в нагнетании противоречий.
Разве говорил о самостоятельности Крым, Севастополь, когда подписала соглашение оппозиция и действующая власть, заверенное представителями иностранных государств. Это соглашение как раз подразумевало исполнение всех заявленных требований Майдана. Но, на остриё оппозиционного движения вышли правые, не отреагировали на призыв тройки типа лидеров оппозиции разойтись, в связи с достижением цели. Т.е., фактически, правые показали, у кого реальная власть. Это как раз те, кто призывает: "Москалей на ножи!". Почему так некоторых удивляет реакция Крыма и Севастополя, где 60% этих "москалей"? При чём тут Путин?
Я прошу оппонентов быть последовательными, если вы признаёте, что происходящее на Украине - её внутреннее дело, то стоит ко всем фактам волеизъявления народа так относиться. А то, как-то по сволочному получается - "в Киеве - волеизъявление, а в регионах - происки российских окупантов."
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 332
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Украина

Сообщение Полезный » 04 мар 2014, 12:34

Мама Оксана писал(а):
Полезный писал(а):Это "чупакабры" маршируют?

А Вы Русский марш на ютубе не видели? В Москве между прочим.

Отвечу тогда практически Вашими словами: в Москве это был не русский марш, это были "чупакабры", их никто не видел. А если по существу: так были ли бандеровцы? Или все-таки "чупакабры" захватили оружие? Никто не говорит, что все участники беспорядков - бандеровцы. Но самая активная их часть, взявшая в руки оружие, устраивающая погромы, захваты административных зданий - они. Они этого и не скрывают.
Русский националисты прошедшие маршом по Москве - позор конечно, но они не захватывают оружие, не устраивают погромов и не захватывают власть, не убивают ради этого своих товарищей списывая на власти.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Tdutybz, А по существу?
Аватара пользователя
Oliva
Ударник форума
Сообщений в теме: 224
Сообщения: 1898
На форуме с 07 фев 2011, 23:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Украина

Сообщение Oliva » 04 мар 2014, 12:39

Tdutybz писал(а):
Полезный писал(а): Что Вас интересует по Аляске?
Так эта... Екатерина ж сдала на 99 лет в аренду.
Полезный писал(а): Там к власти пришли ребята убив своих сограждан?
Так надо послать корреспондентов Раша тудей - найдут чё-нить.
Полезный писал(а): Там 83% населения говорит на русском языке и его отменили? Там много русских?
Так не говорят именно потому, что запретили! Русские общины там есть. А ещё разделённые народности Севера. Бояцца просить даже нас - настока запуганы.
Полезный писал(а): Там во власти есть нацисты, призывающие к ущемлению русскоязычного населения?
А хто ж они, раз не разрешают на русском говорить? :shock: И язык государственный там сделали другой, чтоб наших ущемить
Полезный писал(а): Там разграбили склады с оружием? Там местное русскоязычное население против путчистов и захватывает по их примеру административные здания и проводит массовые митинги?
Так вот чтоб это не допустить - и надо войти. Порядок там охранять.

Не считаю необходимым даже комментировать ЭТО...
Аляска была ПРОДАНА!
http://www.ourdocuments.gov/doc.php?flash=true&doc=41
http://memory.loc.gov/cgi-bin/ampage?co ... recNum=572
Последний раз редактировалось Oliva 04 мар 2014, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Украина

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 12:43

Полезный писал(а): Tdutybz, А по существу?
Всё по существу. Надо Аляску и Сан-Франциско взад забирать, освобождать русских от пыток английским языком и соединять разъединённые народы Севера.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Oliva писал(а): Аляска была ПРОДАНА!
http://www.ourdocuments.gov/doc.php?flash=true&doc=41
Это что - справедливая цена за такой кусман земли? Неееее, обман это, а не продажа. Вернём им обратно деньги и расторгнем договор купли-продажи.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Украина

Сообщение Мама Оксана » 04 мар 2014, 12:48

Oliva писал(а):Неужели вы думаете, что там на площадях в Харькове, Одессе, Донецке собрались все приезжие русские. Неужели, вы думаете, что 20 автобусов с россиянами (голые, бездоказательные заявления, но допустим, что так было) могли бы решить что-либо, если бы сами украинцы небыли так настроены.

И еще раз - российским гражданам не надо лезть в украинские дела. Не надо российскими флагами там махать. Докажите, что там нет российских граждан. Что это не российские военнослужащие блокируют украинские части в Крыму.

Полезный писал(а):Отвечу тогда практически Вашими словами: в Москве это был не русский марш, это были "чупакабры", их никто не видел.

Так никто и не кричит, что в России нацисты бесчинствуюи и пора вводить войска на нашу территорию. Так отчего же обычные марш украинских националистов Вы считаете чем то "из ряда вон"? Пусть себе маршируют. Наши тож маршируют. Помаршировали и разошлись по домам.
Последний раз редактировалось _SoNatka_ 04 мар 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 2.7. Неуважительное отношение к собеседникам




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»