Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение nastasia9 » 30 янв 2014, 11:09

Смайл, ну не на столько они "повыше", чтобы у них реальный доход был такой же или ниже, чем в России... Конечно зависит от уровня жизни... И еще от очень многих факторов..
Демография - наука неоднозначная....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
jersan писал(а):
Смайл писал(а):Таки, получается, что рождаемость не зависит от уровня жизни?

зависит... чем хуже уровень тем больше народу... как в африке :mosking

Ну это тоже не для всех:) Когда совок распался - уровень жизни снизился - рожаемость в РФ упала....
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Смайл » 30 янв 2014, 11:11

веселая мамаша писал(а):Вот это я понимаю, аттракцион неслыханной жадности

Не, это долгосрочные инвестиции ...
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение nastasia9 » 30 янв 2014, 11:14

Кстати думаю рождаемость больше зависит даже не от уровня жизни (высокого дохода подушевного), а от развитости страны - грамотности населения.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение jersan » 30 янв 2014, 11:22

nastasia9 писал(а):Демография - наука неоднозначная....

формальная генетика есть лженаука, а Лысенко был более прав... :mosking
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Смайл » 30 янв 2014, 11:50

nastasia9, ну, кстати, да, есть такое дело. Выше грамотность - ниже рождаемость.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Алёна Ч » 30 янв 2014, 11:56

nastasia9 писал(а):ну не на столько они "повыше"

По российским меркам - ощутимо повыше.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение nastasia9 » 30 янв 2014, 13:33

Алёна Ч, так по российским меркам и доходы населения намного ниже... логично - если ВВП на душу населения во Франции в 2-3 раза выше чем в РФ... то и налоги должны быть выше...
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Lyolya » 30 янв 2014, 13:49

:shock1 Ничего не пойму... с 2014 года, нам многодетным ещё докажи, что ты Х*р с палочкой, не можешь заработать больше прож - го мин. на одного члена семьи, и очень нуждаешься в их ежемесячном пособии, т.е. я чтобы пособие получать должна доказать, что в них нуждаюсь, а семьи с одним ребёнком тоже будут гос - ву отстёгивать налоги, куда им столько денег - то?! :shock:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Алёна Ч » 30 янв 2014, 14:03

nastasia9
Наберите в Гугле "налоги в США", узнаете много интересного. С планшета лениво искать, там будет одна ссыль на ЖЖ вроде или блог, где сравнивают налоги американца и россиянина при одинаковом доходе, так вот налоги у американца оказались практически в два раза больше, чем у россиянина. Повторюсь - при одинаковом доходе. А ещё вспомните известного французского актёра, которому ВВП подарил :pleasantry российское гражданство, когда тому надоело платить налоги родной Франции, а они там 75% :-| Видимо, даже имея хороший доход, это много :listen
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение nastasia9 » 30 янв 2014, 14:25

Алёна Ч писал(а):nastasia9
Наберите в Гугле "налоги в США", узнаете много интересного. С планшета лениво искать, там будет одна ссыль на ЖЖ вроде или блог, где сравнивают налоги американца и россиянина при одинаковом доходе, так вот налоги у американца оказались практически в два раза больше, чем у россиянина. Повторюсь - при одинаковом доходе. А ещё вспомните известного французского актёра, которому ВВП подарил :pleasantry российское гражданство, когда тому надоело платить налоги родной Франции, а они там 75% :-| Видимо, даже имея хороший доход, это много :listen

Да ладно Вам:)) У меня и в штатах друзья живут... и в Европе (правда не во Франции) еще ни одного не задушили налогами... Мелкий бизнес там не удушен как у нас.. Серой зп нет (потому что налоги душат..)
а да.. еще ни разу не встречала чтобы там при одинаковой профессии были доходы одинаковые у нас и у них.. ну если только дворника штатовского сравнить с нашим манагером среднего звена :mosking :mosking :mosking тогда да.. задушат..

Ой с Жераром по-момему там один сплошной пиар.. ну захотелось мужику при его доходах (че то вряд ли он бы на размер русской пенсии согласился бы) поменьше налогво выплдачивать + думаю полюбас там еще какие-то делишки нам простым смертным неведнные (это конечно не нам судить)... Кроме Жерара ни один актеришко чего-т больше в Россию то не сбежал :mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Алёна Ч » 30 янв 2014, 14:30

nastasia9
Ну видимо, у тех актёришек :pleasantry не такого масштаба бизнес ;-) А насчёт друзей-знакомых за границей, у меня тоже хватает примеров :ok У них уже другой менталитет, не наш, и они привыкли к таким вычетам, для них это нормально, поэтому не жалуются :listen
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение nastasia9 » 30 янв 2014, 14:35

Алёна Ч писал(а):nastasia9
Ну видимо, у тех актёришек :pleasantry не такого масштаба бизнес ;-) А насчёт друзей-знакомых за границей, у меня тоже хватает примеров :ok У них уже другой менталитет, не наш, и они привыкли к таким вычетам, для них это нормально, поэтому не жалуются :listen

То есть хотите сказать во всей Франции нет людей с таким же бизнесом как у Жерара? И все другие актеры там нищие? ;-)

У друзей после вычета остается 500 баксов для проживания? ;-) Вот не верю - честное слово... Если человек с языком и с вышкой - больше он получает в офисе чем здесь... :yes
Это и в Австрии, и в Германии, и в Изралие, и в Шататх, и в Японии :yes Это я сейчас только говорю про тех, которых лично знаю людей - которые рассказывали....

Добавлено спустя 47 секунд:
Кстати, полицаи таже больше доход там имеют ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и даже "вычитая" налоги сумма нормальная остается.... Это конечно если чел с вышкой (с местной) и языком... не в ларьке торгует...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а забыла - в Австралии тоже зп повыше.. и Новой Зеландии... Если бы люди там имели бы за минусом налогов мизерные доходы, то не было бы там большой прослойки СРЕДНЕГО класса... с домами, машинами нормальными - НЕ развалюхами.. И это я сравниваю ВСЮ Россию.. а не маленькую прослойку людей.. Россия, где 40 (!!) (где-то вычитала) % деревень без газа... в стране, где мировые запасы газа...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Алёна Ч » 30 янв 2014, 14:46

nastasia9
Я вроде никаких конкретных цифр не писала, примеров тоже :listen Не имею привычки считать чужие деньги ;-) Про вышку и язык вы потом верно поправочку сделали, гастарбайтеров не жалуют нигде, из России в том числе, и наше образование, даже супер-высшее, там никому не нужно. Получают-то может и больше, но и отдают больше, Вы на остаток смотрите. Я к тому, что в результате то на то и выходит.
И сравнивая цены на жильё в России и упомянутых Вами Австралии и НЗ, не забудьте учесть климат тут и там, а значит, и вложения в строительство, и тарифы ЖКХ, ну это так,мна минуточку ;-)
Хорошо везде, где нас нет :cheesy
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение nastasia9 » 30 янв 2014, 16:25

Алёна Ч, я тоже никаких конкертных не писала - точно так же как и Вы образно - так что привычка считать чужие деньги у меня тоже не прослеживается ;-)
Про вышку и язык я изначально писала - это не поправочка... Все равно не сходится с гастриками.. Давайте возьмем к примеру убощицу в Израиле и уборщицу у нас в Ха.. зп отличается - даже за минусом налогов и в РФ и там (есть знакомая кот орая работает в Израиле уборщицей)...
Тарифы в ЖКХ у нас такие что :shock1 :shock1 :shock1 В Японии не намного больше выходит ЖКХ... В Штатах снять квратиру в провинции типа Ха дешевле в 1,5-2 раза ;-) Одежда много где дешевле..
Недвижимость в шататх кстати за цену хабаровской трешки можно и получше взять:)
Я никогда не спорю, что "хорошо" там где нас нет... но и отрицать что уровень жизни в развитых странах выше, чем в странах с переходной экономикой и в рахзвивающихся странах тоже не буду!
Нато они и развитые ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Про гастриков я кстати нигде не писала.. я изначально сравнивала население местное в тех странах и наших.. и убеждена, что доходы там выше (при тех же условиях - то есть специальность и т.п)... и даже вычитая их большие налоги получается сумма более пригодная для жизни, чем зп минус налоги в РФ :listen
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Для семей с одним ребенком хотят ввести налог!!!

Сообщение Алёна Ч » 30 янв 2014, 16:57

nastasia9
Ну так вот в этом самом уровне жизни и есть разница :yes А не в доходах ;-) За те же деньги за границей другое обслуживание, питание, отношение, в конце концов, и много чего ещё :yes
Подруга живёт в Греции несколько лет, были проблемы с документами, дважды выходила замуж за местных, чтоб там остаться, и даже имея сейчас статус жены грека не может устроиться на работу. Ещё до второго замужества спрашивала её, почему она не вернётся сюда, она назвала несколько причин, которые касались финансов только косвенно (дешевле и качественнее питание, проживание и т.п.):listen Она признаёт, что там не всё так просто, но для неё там лучше, чем здесь. Мне это не совсем понятно, потому как сравнить не с чем, нет опыта проживания за границей :unknw Но, видимо, для кого-то это оправданно :listen




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»