Экологическая обстановка в Хабаровске

Аватара пользователя
Nadil
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 314
На форуме с 09 янв 2010, 18:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение Nadil » 13 янв 2014, 12:42

Предлагаю в эту тему всем форумчанам выкладывать фотографии по волнующей теме экологии.Может и есть уже такая тема,только я не нашла,тогда прошу модераторов перенести это сообщение туда.

Живем в Южном микрорайоне.Адрес-улица Ворошилова 9.Дом стоит на отшибе и вокруг лишнюю землю сразу же начали застраивать автостоянками,гаражными кооперативами,но это все цветочки.Построили автомоечный комплекс-предварительно засыпали овраг строительным мусором.Ладно.Но вот началась зима и они начали жечь,не знаю что-но дым очень ядовитый,может из мусора всякий хлам.Роза ветров так расположена,что весь дым несет на противоположный дом по четной стороне.Нашему дому неудобства только для пешеходов-единственный подъезд ,подход к дому по этой дороге,где стоит комплекс.И почему мы должны задыхаться утром-идя на работу,как раз сильный мороз и дым прижимает к земле.
Куда пожаловаться?Может кто-то подскажет?Может на форуме есть люди с противоположного дома?Как вы проветриваете квартиры?
Да,там на 2-м этаже открыли кафе "Фуюань",думаю летом все дружно будем по ночам слушать пьяные крики и музыку.
Вот вид из нашего окна
Изображение
Изображение
Как видно,прошу прощения за качество фотографий ,дым черный.
Я конечно понимаю-люди строят свой бизнес,но почему принося неудобства окружающим и загрязняя окружающую среду(можно же альтернативными источниками обогреваться)
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение Счастье » 13 янв 2014, 13:48

Тоже про экологию.
В Хабаровске существует повышенная концентрация радона – природного газа, который может вызвать у человека рак... - рассказал Александр Кулаков, директор филиала «Дальневосточный территориальный округ» ФГУП "РосРАО".

В подтверждение этих слов приведём данные статистики. По данным краевого министерства здравоохранения на начало 2013 года заболеваемость раком в Хабаровском крае находится выше общероссийского уровня. На первом месте по онкологии стоит рак кожи, лёгких и желудка. Показатель смертности населения Хабаровского края по итогам 11 месяцев 2012 года составляет 191,1 случая на 100 тысяч населения.
Источник: http://khabtime.info/news/life/11170-habarovsk-nahoditsya-v-zone-povyshennoy-radioaktivnosti.html
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение jersan » 13 янв 2014, 13:53

Nadil писал(а):(можно же альтернативными источниками обогреваться)

например какими? ;-)
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение шаурма » 13 янв 2014, 14:03

Nadil писал(а):Куда пожаловаться?Может кто-то подскажет?

Одныжды мы на работе жгли бумаги ( архив)на территории своей конторы в мусорных(своих) баках, территория закрытая, но вокруг жилые дома. Кто-то вызвал пожарников и все получили по соплям. Так что звоните в О1 как только дым увидите, они еще и штаф припаяют им. Еще есть комитет по экологии( тел. не знаю) наверное и им письмишко можно написать.
Аватара пользователя
Blossom
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 509
На форуме с 19 сен 2012, 14:51
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение Blossom » 13 янв 2014, 14:09

В 01, наверное, не прокатит. Там же нет открытого огня. Это у них котельная скорее всего. Дым то из трубы. Я думаю будет смысл в Департамент Росприроднадзора написать. Можно еще в Роспотребнадзор.
Аватара пользователя
Nadil
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 314
На форуме с 09 янв 2010, 18:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение Nadil » 13 янв 2014, 14:22

jersan писал(а):
Nadil писал(а):(можно же альтернативными источниками обогреваться)

например какими? ;-)

Газ,электричество солнце и т.д.Сжигать мусор в черте города это :tap я уже не знаю надо быть на какой ступени развития.Кто в центре живет?Вы у себя там такое видите?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение jersan » 13 янв 2014, 14:55

Nadil писал(а):Газ,электричество солнце

это очень дорого :-)
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение lek » 13 янв 2014, 15:25

В Росприроднадзор обратитесь http://rpn.gov.ru/node/5523 или http://www.prirodnadzordv.ru/, за выбросы в атмосферу они должны платить налог за неблагоприятное воздействие на окружающую среду, Вам надо узнать что за организация там находиться и написать в эти надзорные органы , насколько я знаю при проверке ооо штрафуют на 50 т.р.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 13 янв 2014, 15:30

Nadil, на старой работе я сдавала отчетность по негативному воздействию на окружающую среду. При мне инспектора срывали с приёма съездить разобраться по телефонному сигналу, на территории какого-то предприятия жгут мусор, видимо есть какие-то инструменты у инспекторов, протоколы составляют они или что там.

Адрес ул.Л.Толстого, 8, г.Хабаровск, 680000
Тел./факс (4212)32-51-79
Ответств. дежурный: 8-914-540-49-08
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение lek » 13 янв 2014, 15:33

Krista писал(а):Nadilнегативному воздействию на окружающую среду. При мне инспектора срывали с приёма съездить разобраться по телефонному сигналу, на территории какого-то предприятия жгут мусор, видимо есть какие-то инструменты у инспекторов, протоколы составляют они или что там.

Адрес ул.Л.Толстого, 8, г.Хабаровск, 680000
Тел./факс (4212)32-51-79
Ответств. дежурный: 8-914-540-49-08



Да, вот это оно и есть.
*Djudi*
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 07 мар 2010, 15:15
Реальное имя: Юлия

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение *Djudi* » 14 мар 2014, 14:17

Живем в первом м-не, мучаемся каждую ночь практически, сил нет, то в 9 часов вечера, то в 1 ночи, то в 3 ночи начинает сильно вонять жженой резиной.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Экологическая обстановка в Хабаровске

Сообщение Ms.Golightly » 14 мар 2014, 14:23

*Djudi* писал(а):Живем в первом м-не, мучаемся каждую ночь практически, сил нет, то в 9 часов вечера, то в 1 ночи, то в 3 ночи начинает сильно вонять жженой резиной.

Капитан Очевидность сообщает: это жгут резину :cheesy Скорее всего, бомжи.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»