Изба-читальня. Блог о детских книгах_ Bestia_

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Изба-читальня. Блог о детских книгах_ Bestia_

Сообщение груня » 20 май 2014, 22:16

Bestia_, спасибо за информацию!)))) пошла сыну книжек закажу, что-то давно не обновляли библиотеку))))
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Изба-читальня. Блог о детских книгах_ Bestia_

Сообщение Vitamishka » 25 май 2014, 21:57

расскажу немножко про наши книжечки из сп издательства розовый жираф. сразу скажу что в сп цены гораздно ниже чем на озоне, лабиринте, поэтому в количестве заказанных книг не мелочилась :mosking
1 мировой хит- очень голодная гусеница http://www.labirint.ru/books/222472/ (для примера цена лабиринта 489, цена сп 318) сыном не оценена в должной мере, листает без особого энтузиазма, тычет пальцем в дырочки на страницах. мне самой книга понравилась, интересное оформление, толстый картон, маленький формат для детских лапок, иллюстрации специфические , на любителя. "4"
2. Линли Додд: Храбрый Пушок ростом с вершок http://www.labirint.ru/books/300605/ (476р против 276 в сп) - хорошая, удобный маленький формат, начинается с маленького стишка на пару строк, который с каждой следующей страницей прибавляет по паре строк - 5
3. Мартин, Карл: Мишка, бурый мишка, кто там впереди? http://www.labirint.ru/books/410081/ - самая удачная книга в закупке - и мне и главное сыну понравилось больше всех. квадратная, с окошками-шторками, прикольными иллюстрациями, не ограничивающими фантазию (типа синяя лошадь) - по ней отлично изучать цвета, большой-маленький, животных 5+++
4. Розен, Оксенбери: Идем ловить медведя http://www.labirint.ru/books/263256/ - из той же оперы что и баю баюшки луна, одна картинка цветная одна черно белая, маленький формат, толстый картон, хромающий перевод стихов , не зацепила - 3
5. Андервуд, Андервуд: Тихая книга http://www.labirint.ru/books/369632/ - главная хрень закупки,толи не наш формат, толи мы не доросли, в общем мне не понравилась а сын так вообще даже рассматривать не стал. единственная книга НЕ картон, милые иллюстрации в приглушенной "акварельной" гамме, специфические выражения типа "леденцовая тишина" (это видимо когда в тишь конфеты едят под одеялом) вообще книга про то что можно делать тихо - 3
natasa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2082
На форуме с 04 сен 2009, 21:09
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Изба-читальня. Блог о детских книгах_ Bestia_

Сообщение natasa » 25 май 2014, 22:03

Vitamishka писал(а):4. Розен, Оксенбери: Идем ловить медведя http://www.labirint.ru/books/263256/ - из той же оперы что и баю баюшки луна, одна картинка цветная одна черно белая, маленький формат, толстый картон, хромающий перевод стихов , не зацепила - 3

А мои пятилетний и скоро полуторагодовалый её очень полюбили, один декламирует, а второй одобрительно мычит :) Спасибо за отзыв "Мишка, бурый Мишка", непременно куплю.
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 27 май 2014, 07:55

Девочки, на Амурском бульваре закрывается Пиши-читай, скидка на все 50% до 1 июня. Есть детские книги, не много, но повыбирать можно :)
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Изба-читальня. Блог о детских книгах_ Bestia_

Сообщение Bestia_ » 27 май 2014, 17:05

Vitamishka, читала я про Эрика Карла, это даже не иллюстрации, это аппликации из гофрированной бумаги. Сразу понятно почему они такие странные).
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 15 сен 2014, 20:29

Что то забросили все темку такую интересную. У меня вопрос, какие стихи сецчас читаете детям? У нас сборник Чуковского в почете и Кошкин дом. Что еще есть такого простого, мелодичного и длинного? Типа федориного горя и айболита?
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 15 сен 2014, 20:37

zuzic, как ты читаешь Кошкин дом? Называешь животных ? Или сплошным текстом ? Или на разные голоса ? Я не могу )))
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 15 сен 2014, 20:42

Bestia_, сплошным текстом , чуть меняя интонации. Сына именно стихи завораживают, он даже не просит чтобы я соотносила текст и картинки. С прозой к нас не очень складывается, а вот длинные стихи наше все
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Изба-читальня. Блог о детских книгах_ Bestia_

Сообщение груня » 15 сен 2014, 20:51

Мы в последнее время читаем сказку о глупом мышонке. Я еще прицепом об умном читаю, но сыну она не очень нравится.
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Изба-читальня. Блог о детских книгах_ Bestia_

Сообщение s_ushkami » 16 сен 2014, 21:41

мы из стихов сейчас читаем Маршака, тоже сказка про мышонка нравится: под нее засыпать хорошо, там столько шипяще-свистящих звуков, убаюкивает :-) и Барто читаем, заодно по-тихоньку учить ее стихи начали: легкие, понятные ребенку, и небольшие




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»