Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.

Какие контактные линзы вы предпочитаете?

1. Однодневные линзы
30
27%
3. Двухнедельные линзы
21
19%
3. Линзы на 1 месяц
40
36%
4. Линзы на 3 месяца
15
14%
5. Линзы на 6 месяцев
5
5%
 
Всего голосов: 111
tatyana_klyuchareva
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 18 июл 2013, 19:14
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение tatyana_klyuchareva » 12 апр 2014, 18:04

Руся, а ваши на какой период времени? Ну имею виду сколько носите месяц, три?
Я про такие слышала, но не покупала. Врач мне выписала в рецепт каике мне подойдут, так вот ваши были в списке, я их не покупала. А теперь думаю можно попробовать, потому что те которые я выбрала меня не устраивают, сильно глаза сушат
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение SParfe » 19 апр 2014, 11:23

Руся писал(а):Я за линзы, утром одеваю, перед сном снимаю. Ни какого дискомфорта нет, я уже ношу линзы давно, очень привыкла, когда приходится надевать очки - мне жутко не нравится, видимость совсем не та, что в линзах, не реальное все, уже не привычно, хотя в очках ходила долго, с класса 7. Покупаю AIR OPTIX® AQUA, врач какие посоветовала такие и беру, тем более мне подошли

Я тоже ношу линзы этой фирмы. Довольна очень. Глаза всегда сияют. Никакой сухости глаз. Очки могу одеть,но дома перед ТВ и то редко.
Аватара пользователя
Маша+Саша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 25 янв 2013, 07:38
Реальное имя: Маша

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Маша+Саша » 04 май 2014, 01:07

Девочки, а какие это линзы на 2 дня? Я такие даже не видела
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение irita » 15 май 2014, 17:37

Я тоже про линзы на два дня не знаю, что-то не попадались такие. Но я начинала с ежедневных, а сейчас пристроилась покупать Air Optix Night & Day , мне удобно- они на месяц рассчитаны и в них спать можно.Врач когда выписывала, особенно советовала брать которые Dk/t =175, сказала, что самые " дышащие". Ну, вообще, хорошо в них глазам. И в плане зрения, и по ощущениям комфортно.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Амидала » 15 май 2014, 17:53

А цветные линзы какие взять? Как их выбрать-то правильно?
Аватара пользователя
Tata84
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 677
На форуме с 07 июн 2011, 14:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Tata84 » 16 май 2014, 21:08

13 лет ношу линзы. Сейчас использую Pure vision 2, там 3 комплекта, каждый на месяц. Иногда неделями их не снимаю. Мне нравятся, нет сухости в глазах, даже каплями не пользуюсь.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение kolololo » 22 май 2014, 16:46

Амидала писал(а):А цветные линзы какие взять? Как их выбрать-то правильно?

Обязательными условиями качественного зрения являются соответствие оптической силы линзы, правильная посадка и центрация линзы. В связи с этим подбор любых линз, в том числе и цветных, должен осуществляться с помощью специалиста по контактной коррекции. Иначе говоря- Офтальмологом. Мне для карих глаз, врач посоветовала линзы линии FreshLook от Alcon для карих глаз. Можно даже получить оттенок светло-голубой.
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение irita » 02 июл 2014, 16:49

У меня есть подруга, которая цветными линзами очень увлекается, вот она тоже носит FreshLook. Говорит, из цветных по уровню комфорта они самые хорошие.Я с эстетической точки зрения могу судить- действительно очень естественно глаза выглядят, не заметно совсем, что это линзы. И цвета красивые.
Аватара пользователя
Сонная Соня
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 07 июл 2014, 17:22
Реальное имя: Соня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Сонная Соня » 07 июл 2014, 18:14

Я носила только ACUVUE OASYS двухнедельные, вот уже год-полтора. Удобно, но дороговато (если брать в наших оптиках - цена 1000-1500 рублей на полтора месяца - многовато по сравнению с ИМ). Кроме того, если с одной линой что-то случится, то всё, доставай новую. У меня однажды одна линза порвалась, пришлось открывать новый блистер. К счастью, это случилось на 12 или 13 день, так что немного потеряла. Сейчас мне посоветовали ACUVUE TRU EYE (однодневки), эти мне понравились больше, да и удобно - утром надел, вечером снял и выкинул. Никаких тебе растворов и футляров и следить за ними не надо, пылинки сдувать... С другой стороны, однодневки дороже (значительно, особенно если покупать не в ИМ). Так что, думаю, буду чередовать. Иметь про запас и пачку двухнедельных, и однодневок.
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение irita » 30 июл 2014, 17:26

Ну однодневки в этом плане удобнее, день поносила, выбросила, а на следующий день может и без линз совсем.
biznesledy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 авг 2014, 11:37
Реальное имя: Алина

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение biznesledy » 08 авг 2014, 11:44

Krassovka писал(а):не всем лазерная операция показана, и потом, эта операция - косметическая, а не лечебная, некоторые врачи и себе ее не делают.

А вот в этом я с вами полностью согласна. Мне тоже самое сказали, когда я думала сделать операцию, так как многие контактные линзы мне не подходят. А сейчас пользуюсь линзами PureVision 2 и не нуждаюсь даже в операции. Они гораздо лучше остальных, что я пробовала. Во первых глаза не сохнут, во вторых зрение четче, даже в ночное время года. Теперь не боясь могу сесть в темное время суток за руль.
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение frazyy » 12 авг 2014, 13:27

А кто каким раствором для линз пользуется ?
renovatina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 сен 2014, 07:31
Реальное имя: Лилия

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение renovatina » 10 сен 2014, 07:42

irita писал(а):Ну однодневки в этом плане удобнее, день поносила, выбросила, а на следующий день может и без линз совсем.

Согласна с Вами однодневные линзы гораздо удобней и комфортней не только в плане ухода за линзами, но и в плане ношения. Ведь ежедневные контактные линзы могут поцарапаться если за ними не правильно ухаживать. А однодневные снял вечером и выкинул))) Я кстати уже с пол года как покупаю только однодневные линзы. Выбрала для себя линзы Biotrue ONEday. Очень хорошие линзы. Не вызывают дискомфорта. Я своим выбором довольна.
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Олич » 10 сен 2014, 13:04

А вот если придется поспать ночь в однодневных линзах, так можно?? и сколько часов в них можно ходить? бывает, что в самолете летишь долго, или куда с ночевкой пришлось пойти..
Аватара пользователя
Nelly123
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 190
На форуме с 02 окт 2013, 00:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие контактные линзы вы предпочитаете?

Сообщение Nelly123 » 03 окт 2014, 08:55

я когда на море ездила, приходилось иногда и в линзах засыпать (у меня однодневные ACUVUE TRU EYE), как правило просыпалась и с трудом могла проморгаться, жуткая сухость, линзы как будто к глазам присыхают, и это уже после трех часов сна..стоимость пачки на 30 дней 1300, ожидала большего от таких линз :-(




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»