Беспорядки в Москве

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение веселая мамаша » 15 окт 2013, 23:21

По теме единственное, что не вызывает у меня никаких сомнений, что очень жалко погибшего парня.
Все остальное....
Мигранты из СНГ – да, проблема. Законов тьма, всю дорогу ужесточаются. Ничерта не работают.
По горячим парням с Кавказа проблема. С одной стороны они такие же граждане. И я знаю многих нормальных людей среди них.
С другой стороны, сложно ожидать, что они в большинстве своем будут жить по законам, если на их земле вот уже 20 лет фактически идет война. По сути, там целое поколение выросло в беспределе.
В общем, клубок целый из проблем, за какую не потяни. Тут же и нацики, тут же и банальный передел.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 23:25

TOM писал(а): Я помню даже как мне с родителями чтобы съездить в Приморье надо было у какой-нибудь коррумпированнной бабки купить приглашение :lol: .
Сама не ездила, но слышала, что можно до какой-то станции было доехать, а потом на электричке добраться до Владивостока.
TOM писал(а):ну и им пофиг
Эта РПЦ изо всех щелей лезет. Надоело.
TOM писал(а):аборигенам поднять цены :lol: И они все уедут :ok
Поднимайте :-) (Ну всё подсказывать вам надо!)
TOM писал(а):Опять не понял вашей аллегории.... у них другой суд?
Если у нас прогибающийся - то у них по определению не может быть другого. Ну какой-нить если церковный.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 23:31

Tdutybz писал(а):до Владивостока

мы отдыхали в Б камне... там сложнее...было

Tdutybz писал(а):Эта РПЦ изо всех щелей лезет. Надоело.

я не чувствую, или щели заткнуты... ИМХО
Tdutybz писал(а):Поднимайте (Ну всё подсказывать вам надо!)

на что? я не суд, не власть... а обыватель
Tdutybz писал(а):Если у нас прогибающийся - то у них по определению не может быть другого. Ну какой-нить если церковный.

ПАрдон воще непонял...

Добавлено спустя 1 минуту:
веселая мамаша писал(а):В общем, клубок целый из проблем, за какую не потяни

вот-вот... национальная политика это называеца :cheesy

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Tdutybz писал(а):Эта РПЦ

тут не столько про РПЦ тут про святыни, символы
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 23:48

TOM писал(а): я не чувствую, или щели заткнуты... ИМХО
Хто про песни с амвона начал? Мне бы вот и в голову не пришло. Получается, что пропитались насквозь - от того и не чувствуете.
TOM писал(а):на что? я не суд, не власть... а обыватель
Уж определитесь - вошка или власть имеете.
TOM писал(а):ПАрдон воще непонял...
Другой суд у них - религиозный, который может быть (а скорее всего и есть) неподкупным.
TOM писал(а):вот-вот... национальная политика это называеца :cheesy
Когда колбаса у всех и равенство перед законом - то никакой национальной политики не надо.
TOM писал(а):тут не столько про РПЦ тут про святыни, символы
Какие ещё святыни и символы? Речь только про амвон ХСС шла.

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
веселая мамаша писал(а): Законов тьма, всю дорогу ужесточаются.
Ничего нового - строгость законов компенсируется их неисполнением.
Плюс мало законов прямого действия и при принятии нового не подчищаются предыдущие.
Но я тут пристально уже год на думу нашу гляжу - и не вижу, кто бы думал там. Одни мизулинофетисовы :-(
веселая мамаша писал(а): С другой стороны, сложно ожидать, что они в большинстве своем будут жить по законам, если на их земле вот уже 20 лет фактически идет война. По сути, там целое поколение выросло в беспределе.
Я бы анклав сделала - пусть живут себе по своим законам.
веселая мамаша писал(а): В общем, клубок целый из проблем, за какую не потяни.
Никто и не тянет. Наверное, нас всё устраивает.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 16 окт 2013, 07:48

Tdutybz писал(а):Хто про песни с амвона начал? Мне бы вот и в голову не пришло. Получается, что пропитались насквозь - от того и не чувствуете.

меру своей пропитанности позвольте опять же определять каждому человека самому, в мою жизнь РПЦ не вмешивается.
Tdutybz писал(а):Уж определитесь - вошка или власть имеете.

оффтоп, даже спорить не хочу... меру своей несвободы можете определять сами для себя, а говорить за всех не стоит
Tdutybz писал(а):Другой суд у них - религиозный, который может быть (а скорее всего и есть) неподкупным.

Вас не поймешь - то церковь не нравиться, то суд религиозный неподкупный и вроде как по Вашим словам так и хорошо это
Tdutybz писал(а):Какие ещё святыни и символы? Речь только про амвон ХСС шла.

Храм - для меня символ веры предков, и для них также. Можем вспомнить еще позорные случаи с вечными огнями.
Tdutybz писал(а):Ничего нового - строгость законов компенсируется их неисполнением.
Плюс мало законов прямого действия и при принятии нового не подчищаются предыдущие.

Можно вот это в разрезе миграционной политики поподробнее, все остальное выше и ниже наши рассуждения и спор о терминах и понятиях. А в этом вопросе Вы как заядлый спорщик можете приложить меня фактами и цифрами реально.
Tdutybz писал(а):мизулинофетисовы

и навальноудальцовы оффтоп
Tdutybz писал(а):Я бы анклав сделала - пусть живут себе по своим законам.

анклав в Вашем понимании это полная изоляция :shock:
Про вышки по периметру и газовые камеры вокруг никаких мыслей пока не появилось? :xaxa
Tdutybz писал(а):Никто и не тянет. Наверное, нас всё устраивает.

Так мы вот и пытаемся понять в споре какой вариант может устроить всех и нас и мигрантов. Введение виз это воще баян - у нас граница с Каз. одна сплошная дорога,а у них южная граница такая же.
Хде ловить таджика будем
:gigakach
Для иммиджевых игр можно еще провести референдум и сбор подписей про принудительную кастрацию некоторых национальностей :lol: . Поддержка тоже будет. Но это шутка, а вопрос о мигрантах и внутренних трудовых мигрантах очень серьезный - он не имеет одназначного решения в разрезе прав человека.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 16 окт 2013, 09:14

Тут еще и вот чо:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/10/14/1187578.html
вот такой бунт с заказчиками-бандитами и погромщиками-нациками.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 16 окт 2013, 11:28

TOM писал(а): меру своей пропитанности позвольте опять же определять каждому человека самому, в мою жизнь РПЦ не вмешивается.
Так свою меру вы уже показали - и про крещение, и про песни в ХСС. То есть, даже не замечаете, это нормальный компонент.
РПЦ не вмешивается... Только везде попы рядом с властью, в школу планы строят как проникнуть с уроками, по телевизору богослужения показывают. Церковь не платит налог на землю. Заказчиком Спасо Преображенского собора была вовсе не епархия, а краевое министерство строительства. То есть курировало строительство само краевое правительство.
TOM писал(а):оффтоп, даже спорить не хочу... меру своей несвободы можете определять сами для себя, а говорить за всех не стоит.
При чём тут внутренние свободы-несвободы и возможность влиять на политику собственного государства?
TOM писал(а):Вас не поймешь - то церковь не нравиться, то суд религиозный неподкупный и вроде как по Вашим словам так и хорошо это.
Шариатские суды у них и для них неподкупны.
TOM писал(а):Можно вот это в разрезе миграционной политики поподробнее, все остальное выше и ниже наши рассуждения и спор о терминах и понятиях.
Нельзя. Я не вникала в тему, это аналоговый вывод.
TOM писал(а):и навальноудальцовы оффтоп
Да, оффтоп. Но законы принимают онлайн именно мизулинофетисовы.
TOM писал(а):анклав в Вашем понимании это полная изоляция :shock:
Про вышки по периметру и газовые камеры вокруг никаких мыслей пока не появилось? :xaxa
Анклав в моём понимании таков, каков и во всём мире. Вышки или колючка - как граница устраивается, так и должно быть. Международный типа сервитут :-)
TOM писал(а):Так мы вот и пытаемся понять в споре какой вариант может устроить всех и нас и мигрантов.
Я не знаю. :unknw
TOM писал(а): Но это шутка, а вопрос о мигрантах и внутренних трудовых мигрантах очень серьезный - он не имеет одназначного решения в разрезе прав человека.
Я бы вот начала с пропаганды. Честного труда и здорового образа жизни. Да, прям по телеящику заместо "пустьговорятдавайпоженимся".
Скрытый текст: Показать
Съехала одна знакомая на ПМЖ в США. Здесь работала "вчёрную", плевала на всё. Через год приехала в гости - ну прям мозги ей вывернули. Рассказывала, что налоги платить полезно! От как они этого достигли?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение веселая мамаша » 16 окт 2013, 11:41

Евгения, ну невозможно отстаивать права меньшинств и одновременно хотеть огородить в гетто часть граждан твоей страны. Это взаимоисключающие вещи ;-)
Чувства–то я понимаю, мы хотим безопасности, боимся за близких, боимся, что наших сыновей кинут в очередную какую–нить мясорубку...
У моей подруги из Тюмени мужа гаишника отправляли недавно на полгода в Дагестан, своих ментов так катастрофически не хватает, убивают часто. Я вместе с ней отсчитывала дни, когда он вернется.
И совсем нетолерантно в сердцах восклицала: почему отец двоих достаточно маленьких детей должен ежедневно рисковать своей жизнью в их межклановых разборках за пилеж бюджетов! Да пусть они там хоть все друг друга перережут!!!
Все обошлось, хвала всем богам.
Но, трезвым умом понимаешь, что либо это уже должна быть не наша страна, либо как–то надо жить с ними на равных условиях...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Кстати, про Шариатские суды. Недавно читала у Арбатовой про судьюу женщины чеченки, ну и вообще о положении женщин там. И про суды в частности. Неа, тоже вертят куда хотят. Бабки, могущество клана, личная трактовка муллы.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 16 окт 2013, 12:00

Tdutybz писал(а):Так свою меру вы уже показали - и про крещение, и про песни в ХСС. То есть, даже не замечаете, это нормальный компонент.
РПЦ не вмешивается... Только везде попы рядом с властью, в школу планы строят как проникнуть с уроками, по телевизору богослужения показывают. Церковь не платит налог на землю. Заказчиком Спасо Преображенского собора была вовсе не епархия, а краевое министерство строительства. То есть курировало строительство само краевое правительство.

Это в чудесатую тему . На остальное отвечу, только поработаю. ;-)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 16 окт 2013, 14:45

веселая мамаша писал(а):Евгения, ну невозможно отстаивать права меньшинств и одновременно хотеть огородить в гетто часть граждан твоей страны. Это взаимоисключающие вещи ;-)
Не, всё по взрослому - отделиться. А анклав - это не гетто. Просто чужая страна унутри другой.
веселая мамаша писал(а): И про суды в частности. Неа, тоже вертят куда хотят.
Ну тогда всё ещё хуже. И нам этого не нада!
Интересно, в европах политика мультикультуризма сейчас как оценивается.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 16 окт 2013, 14:46

Tdutybz писал(а):Анклав в моём понимании таков, каков и во всём мире.

Наверное все-таки другое. На досуге погугли штоли. Ну ладно предположим отделили вышками и колючкой (Стругацкие отдыхают :lol: ).
И дальше? Не впущать и не выпущать? Они ж в обход рванут, ходов нароют... На моей памяти была страна хорошо изолированная, ныне почившая, но она как бы с другими странами все равно контачила легально и нелегально. Это одно,а второе они уже здесь в экономике, в криминале, в быту... :pleasantry
Один дагестанец давненько было, лет 5 назад, повод не вспомню по поводу "отделить вас все нах!" сказал - мы уйдем, а они остануться. Мы он имел в виду тех у кого честный бизнес и семья в РФ, а они это как раз те кто мешает жить всем.
Да и по большому счету вон Азербайджан, Таджикистан даже не анклавы... Ну ввидут визовый режим, я даже за... И что даст? Увеличим количество нелегалов, которые полезут через третьи страны?
Какой-то круг замкнутый...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Tdutybz писал(а):Не, всё по взрослому - отделиться.

И визы не давать...? один хрен у них здесь уже своя экономика и т.д. пример мексиканцы в США :-)
Tdutybz писал(а):Я бы вот начала с пропаганды.

да им смотреть то его некогда (тем кто в поле), а те кто с ножами им по...Ю!
Чес слова хоть бери и для начала лагеря строй - язык, культуру и т.д.
Либералы сожрут
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 16 окт 2013, 15:02

TOM писал(а): Это в чудесатую тему .
У нас с вами базовые понятия отличаются, поэтому вы, ничтоже сумняшеся, по быстрому назвали не понятные вам суждения "чудесатыми". От и пожалуйста - о чём можно договориться нам, людям вроде как с одними общими храмами и символами.
Вот ещё пример - в светской многоконфессиональной стране 7 января - официальный праздничный день.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
TOM писал(а): На досуге погугли штоли.
А тебя забанили? Ну ладно, мне не жалко -
"Анклав (лат. inclavatus — «закрытый, запертый», лат. clavis — «ключ») — часть территории государства, полностью окруженная территорией других государств. Части государства, полностью окруженные другой (одной) страной, называются полными анклавами. " (вики)
TOM писал(а):И дальше? Не впущать и не выпущать?
Всё как с другими странами - границы, визы, сервитут.
TOM писал(а): Это одно,а второе они уже здесь в экономике, в криминале, в быту...
Была бы политическая воля - реализуемо.
TOM писал(а):Один дагестанец давненько было, лет 5 назад, повод не вспомню по поводу "отделить вас все нах!" сказал - мы уйдем, а они остануться. Мы он имел в виду тех у кого честный бизнес и семья в РФ, а они это как раз те кто мешает жить всем.
Не правда. С чего бы ассимилированному отваливать и зачем его выгонять?
TOM писал(а): Увеличим количество нелегалов, которые полезут через третьи страны?
Вряд ли. Дороже и больше препонов.
TOM писал(а):да им смотреть то его некогда (тем кто в поле), а те кто с ножами им по...Ю!
Так пропаганду среди нас проводить надо. Ну да, к пропаганде и плюшки пропагандируемого должны прилагаться.
TOM писал(а): Чес слова хоть бери и для начала лагеря строй - язык, культуру и т.д.
Зачем??? Не впускать проще.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 16 окт 2013, 15:20

Tdutybz писал(а):У нас с вами базовые понятия отличаются

Да так бывает...
Только давайте обойдемся без хамства, свои рассуждения что я понимаю, а что нет оставьте при себе. Я высказываю свою точку зрения на любой вопрос и не более того. :you_wlcm
Tdutybz писал(а):Вот ещё пример - в светской многоконфессиональной стране 7 января - официальный праздничный день.

А сегодня День продуктов в этой же стране с чем Вас и поздравляю :flower:
Может продолжим спор по теме или...?

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Re: Беспорядки в Москве
Tdutybz писал(а):Всё как с другими странами - границы, визы, сервитут.

не получиться пример мексика -США
Tdutybz писал(а):Была бы политическая воля - реализуемо.

не получиться, только при ограничении многих свобод
Tdutybz писал(а):Не правда. С чего бы ассимилированному отваливать и зачем его выгонять?

к сожалению они сами будут уезжать...
Tdutybz писал(а):Вряд ли. Дороже и больше препонов.

ага на лодках через СМ сирийцам не слабо... :cheesy Масса вариантов, причем не самых сложных... если уж через нас в германию катаются вьетнамцы
Tdutybz писал(а):Так пропаганду среди нас проводить надо.

Зачастую гораздо эффективнее жесткие методы... увы...
Tdutybz писал(а):"Анклав (лат. inclavatus — «закрытый

теперь вижу что Вы имели в виду полное отделение
сложно технически, да и не будет этого
ИМХО конечно все это
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 16 окт 2013, 15:45

TOM писал(а): Только давайте обойдемся без хамства,
А вам для этого призывы нужны? :shock:
TOM писал(а): свои рассуждения что я понимаю, а что нет оставьте при себе.
Это в библии ещё описывалось - "имеет уши, да не слышит".
TOM писал(а): Я высказываю свою точку зрения на любой вопрос и не более того. :you_wlcm
Аналогично. При этом вполне допускаю, что где-то не права, где-то не понимаю и готова "исправиться". :-)
TOM писал(а):А сегодня День продуктов в этой же стране с чем Вас и поздравляю :flower:
Спасибо, вас так же - пусть будут продукты! Но... Эммм... Чётта совсем запущено :-( В РФ есть такой Трудовой кодекс. Так вот там статья 112 описывает нерабочие праздничные дни. И Рождество Христово там присутствует, а День продуктов - не-а.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 16 окт 2013, 15:52

Tdutybz писал(а): Так вот там статья 112 описывает нерабочие праздничные дни. И Рождество Христово там присутствует, а День продуктов - не-а.

А жаль :( :(




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»