Беспорядки в Москве

Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 14 окт 2013, 20:24

Вот опять убийство (стремное слово ОПЯТЬ), опять кавказец убивает русского молодого парня. Опять собираются люди требуют разобраться и опять появляется стайка уродцев пытающихся перевести все в побоище.... Давайте продумаем (!) другой вариант коренной москвич грузин (бывает) идет с девушкой и его убивает кавказец... Народный сход бы был (50х50%) а вот погромы с криками русские вперед!????
Какой-то сценарий до тупости один. Да и еще процентов 80 воще к этому району не имеют отношения, что также повторяется регулярно в таких событиях... Это уже закономерно...
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 14 окт 2013, 22:19

Ну вот и черногорский святой высказался, не буду особо издеваться кому надо прочитает, но фотку главного тирана незакончившего йель приклеил. Ссыль
http://navalny.livejournal.com/868200.html
мне интересно было что предложит на этот раз. Предложил. Вот тут лучше процитировать и выскажу свое мнение:
«У России должна быть ясная и чёткая политика в этой области: 1) мы стремимся сократить количество мигрантов, 2) мы вводим визовые режимы, 3) мы реализуем стратегию повышения производительности труда, 4) свободно приезжают только высококвалифицированные сотрудники, 5) мы всеми силами боремся против возникновения этнических гетто (как на этой овощебазе).

К сожалению, несложно предсказать, что сейчас мы не услышим ничего от власти, кроме очередной болтовни, где пустоту содержания будут пытаться компенсировать словами "жёстко", "незамедлительно", "решительно".

Как тут не процитировать снова сообщение пятимесячной давности в описании овощебазы: надежда только на кардинальную смену власти.»
Можно я выскажусь по пунктам:
1. Как? Наверное это где-то далее…
2. Для Кавказа? Уже отделил? Таджики по 50 человек в однухе живут и никто из соседей часто и думают что их там 1-2. А кавказцы граждане РФ замешены во многих преступлениях и именно они имеют свой непередаваемый менталитет. Наверное дальше чо скажет?
3. Чью стратегию? Или просто работать больше, чаще и интенсивнее. Так кому надо тот и работате так. Вот твоя производительность в мирных целях -горы свернем. Таджики, узбеки и т.д., которых по рынкам гоняют их производительность – втроем один арбуз впаривать. Это мечта наша. Мы местные пойдем этим заниматься? Опять рука-лицо…
4. Мы их где вычислять будем? С их купленными дипломами? Или ЕГЭ на границе проводить будем?
5. Мы возьмем их к себе в семьи.
Чо хотел всей этой пургой сказать Великий юрист? Просто отметился? Посмеялся?
Или все это было написано ради:
«…надежда только на кардинальную смену власти…»
Мое ИМХО на весь этот случай пока полностью вразнобой. То что им нельзя селиться в одном месте больше 3 это из личного опыта так. Но если попытаться это сделать правозащитники с какашками сожрут. Надо может нам самим не сдаватьи не продовать им Свои квартиры, не брать их на свои предприятия, не покупать их арбузы, не нанимать их делать нам ремонты….
Мы сможем это сделать?
Может кто что еще выскажет? Только Свое мнение, а не ссылкой….
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 09:16

Мыслей ни у кого не родилось.... у меня тоже.... Почитал ЖЖ и вдруг появилось чувство что у самих бирюлевцев компов нет, пишет кто угодно а сами люди и их мнение:::: :unknw
и еще один дейтель (блохер) как бы между прочим написал - вот ведь какие мы культурные бежали только черных били и арбузы колотили, добрые де... Да это говорит о хорошо подготовленном погроме, а не о бунте... бунт это с вилами на сельсовет и всех спалить. Причем все революционэры оказались либо против, либо не в теме... и фанаты открестились :unknw
Ну только один кристально честный на третий день чего-то родил... :lol: Может реально это его следующая ставка - фашизм и уличные погромы? ИМХО конечно, не знаю...
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 18:19

Мне понравилась подборка (прямо калька про ЖКХ):
2001 Путин велел Касьянову прекратить нелегальную миграцию
Президент РФ Путин поручил премьер-министру Касьянову разработать к 1 июня меры по пресечению незаконной миграции в страну, сообщило РИА "Новости".
2004 Выступая вчера на коллегии ФСБ, Владимир Путин призвал ужесточить меры борьбы с нелегалами и попросил спецслужбы присоединиться к этой работе.
2006 Путин велел начать этническую чистку государственного масштаба с рынков
Президент России Владимир Путин велел навести порядок в наиболее этнически "загрязненных" местах нашей страны - на рынках. Путин потребовал от руководителей регионов "принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России".
2008 Путин: И ещё одна принципиальная задача – это дальнейшее наведение порядка в миграционной сфере. Применение новых административных штрафов с 15 января 2007 года заметно повысило ответственность работодателей и уже принесло ощутимые финансовые результаты.
2012 Президент России Владимир Путин подписал два закона, усиливающих ответственность за незаконный въезд на территорию РФ
3 октября 2013 Путин: Надо ужесточить закон о миграции
"Мы будем ужесточать законодательство, вплоть до уголовной ответственности", – сказал Путин на встрече с "Единой Россией".

Высказываться про конкретное событие не могу - там намешано всего, правды не узнать.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 19:28

Tdutybz писал(а):3 октября 2013 Путин: Надо ужесточить закон о миграции

может и так, даже спорить не буду.... но это касается только таджиков, узбеков и др. \\\\\\\\\\\\\\\\снгэшников....
а как же чечены, дагестанцы? они ведь в столицу своей Родины едут?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 20:01

Так двенадцать лет одна говорильня.
Вот ещё взгляд - что никакого национализма там не ночевало, обычный передел.
http://www.forbes.ru/sobytiya/biznes/24 ... l-familiyu

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
TOM писал(а): а как же чечены, дагестанцы? они ведь в столицу своей Родины едут?
А кто им "дорогу открывает" за взятки? Мы, не желающие работать, увы :-(
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 21:42

Tdutybz писал(а):А кто им "дорогу открывает" за взятки?

не понял Вашей аллегории (с).... как мне например гр.РФ могут запретить кататься свободно по РФ?
Раньше (до 90г) практически весь ДВ был закрытой зоной приграничья, а потом они сюда хлынули веселою толпой...
У них уже здесь второе поколение растет, и родня подтягивается. Они :tap они трудовые мигранты внутри своей страны...
Они имеют здесь предприятия и нанимают работников. и т.д.
У власти выход есть но он очень не понравиться некоторым слоям - ужесточение всего законодательства... без разбора по нациям и полит.взглядам... иначе национализм и т.д.
Тиран и деспот Путин на это не пойдет, точно не пойдет .... сейчас уже всякое малейшее ужесточение вызывает дружный вой - воры-жулики-тираны.....
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 22:02

Кто этих "трудовых мигрантов" здесь прописывает, даёт разрешения и тд?
Если бы мы сами хорошо работали, этим "мигрантам" просто негде было бы пристроиться.
Власти пофиг мы, вошки. Пока труба выгодна, будут квартиры в Майями скупать. Потом свалят по месту недвиги, а вошки - ну кому до них дело?
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 22:11

Tdutybz писал(а):Кто этих "трудовых мигрантов" здесь прописывает

купил квартиру - прописался, какое разрешение необходимо для гр. РФ????
Tdutybz писал(а):Если бы мы сами хорошо работали, этим "мигрантам" просто негде было бы пристроиться.

и работали ВЕЗДЕ сторазплюсую
Tdutybz писал(а):Власти пофиг мы, вошки

За себя говорите, пожалуйста :you_wlcm .
Tdutybz писал(а):Пока труба выгодна, будут квартиры в Майями скупать.

угу и в Черногории.... :lol:
Так вот и вопрос - как заставить горца жить здесь по закону равнин? Но чтоб все было либерально, толерантно и ох...но демократично?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 22:30

TOM писал(а): купил квартиру - прописался, какое разрешение необходимо для гр. РФ????
Тот, кто квартиру покупает, как правило, старается ассимилироваться. Но большинство на заработках здесь.
TOM писал(а):и работали ВЕЗДЕ сторазплюсую
Я наблюдала одного - начал с того, что ящик фруктов продавал. Сейчас - магазинчишко построил. Местные аборигены ни за что с ящичком стоять не будут.
TOM писал(а):За себя говорите, пожалуйста :you_wlcm .
Просците, не узнала в гриме :-)
TOM писал(а):угу и в Черногории.... :lol:
Не, в Черногории только дачи. Да и то - дОроги они нынче.
TOM писал(а):Так вот и вопрос - как заставить горца жить здесь по закону равнин? Но чтоб все было либерально, толерантно и ох...но демократично?
Начать с себя. Если все аборигены будут сами жить и работать по законам, то другим не позволят их нарушать.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 22:37

Понятно, что с таджиками-узбеками чуть проще - визы, квоты и т.д.
А вот со "своими" гражданами как быть?
ДЛя них ИМХО конечно существует несколько так сказать ТАБУ - старейшины отцы, начальник-власть и вера...
Отцов мы им заменить не сможем, про власть вроде понятно местами они уже и сами власть, а вот вера ????? Может крестить их всех
:stars
Только они видят как мы сами (обобщ.) относимся к своим старикам, своей власти ( за кирпичом по голове полицейскому 500 р. штрафа) и к своей вере - бешенные п-ды танцующие на алтаре.... они и ведут себя как местные козлы и уроды...
:(

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Tdutybz писал(а):Если все аборигены будут сами жить и работать по законам, то другим не позволят их нарушать

многоразплюс :you_wlcm
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 22:40

Кстати. "МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Покровская овощебаза в московском районе Бирюлево будет закрыта по решению суда, заявил в понедельник РИА Новости префект Южного административного округа Георгий Смолеевский."
То есть, префект уже приказал суду? О чём вообще тогда речь?
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 22:47

Tdutybz писал(а):Покровская овощебаза в московском районе Бирюлево будет закрыта

А разве закрытие какой-то вонючей базы и выселение всех узбеков-таджиков с территории МСК и введение визового режима со всеми странами что-то решит? Этих баз, автобаз, общаг и лагерей по всей РФ мульон...
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение Tdutybz » 15 окт 2013, 23:01

TOM писал(а): А вот со "своими" гражданами как быть?
Да не ехали они сюда в Советское время - не за чем. Вот и сейчас не тащились бы, если б не было чем поживиться.
TOM писал(а): а вот вера ????? Может крестить их всех :stars
Я агностик. Хотя и нет закона, но не оскорбляйте мои чувства. :-)
TOM писал(а):Только они видят как мы сами (обобщ.) относимся к своим старикам, своей власти ( за кирпичом по голове полицейскому 500 р. штрафа)
К своей работе, к своим домам и тп.
TOM писал(а): и к своей вере - бешенные п-ды танцующие на алтаре....
Это и мне пофиг.
TOM писал(а): они и ведут себя как местные козлы и уроды...
А как им ещё себя вести, если они точно знают, что аборигены дёшево продаются?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
TOM писал(а):А разве закрытие какой-то вонючей базы...
Тут другое - у нас суд, типа, независим. Вот с таких "мелочей" и начинается знакомство горцев с нашей действительностью.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Беспорядки в Москве

Сообщение TOM » 15 окт 2013, 23:15

Tdutybz писал(а):Да не ехали они сюда в Советское время - не за чем. Вот и сейчас не тащились бы, если б не было чем поживиться.

мне 43 и я помню про пограничные зоны и запретные зоны. А как мы стали с амерами друзья, сняли запреты они сразу здесь :pleasantry . Я помню даже как мне с родителями чтобы съездить в Приморье надо было у какой-нибудь коррумпированнной бабки купить приглашение :lol: .
У всех семей были такие "родственники", если не было настоящих.
Tdutybz писал(а):Это и мне пофиг.

ну и им пофиг
Tdutybz писал(а):А как им ещё себя вести, если они точно знают, что аборигены дёшево продаются?

аборигенам поднять цены :lol: И они все уедут
:ok
[quote="Tdutybz"]Тут другое - у нас суд, типа, независим. quote]
Опять не понял вашей аллегории.... у них другой суд?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»