Ювелирные украшения

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 21 сен 2013, 19:18

tinna писал(а):У меня профессиональный интерес

Тогда Вам в раздел, консультации специалистов.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 21 сен 2013, 21:54

Ir4ik_khv, Меня вполне устраивает эта тема ;-)
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Roerich » 22 сен 2013, 02:39

tinna писал(а):Roerich, да, я ювелир :you_wlcm

ну чтож...бывает :-)

tinna писал(а):Roerich, Ваше семейное положение меня не интересует :mosking

очень даже зря :mosking есть то, что в форум не выкладывалось мною, можно было воспользоваться случаем ;-) пиар, пусть даже черный это - :doubleup
tinna писал(а):Roerich, У меня профессиональный интерес ;-)

да ну? Вы не путайте профессиональный интерес и простое любопытство. Не будь так не полезли б Вы в поисковик с выяснениями "откуда ноги " у собеседников растут ;-)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 22 сен 2013, 23:32

Roerich,
Roerich писал(а):а вообще очень интересно когда о ювелирном мастерстве и профессионализме самих ювелиров пытаются высокопарно судить со стороны специалисты по выпечке и люди насмотревшиеся роликов в тырнете, забавно поверьте

Вы первые начали. ;-)
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Roerich » 23 сен 2013, 01:44

tinna, Нет, я ничего не начинала . :unknw
За себя могу сказать следующее:
1.- я не отметаю, что любопытство у меня присутствует, именно оно сподвигло зайти в данную тему. Но я не где не назвала это профессиональным интересом .
2.- при высказываниях в адрес собеседников мною не использовался поисковик, не было желания "накопать", все в разрезе темы. А высказалась потому как имею собственное мнение и как мне показалось некоторые утвердительные высказывания оппонентов в отношении ювелирного дела несколько дилетантны , не свойственны людям имеющим хоть мало мальское отношения к данной профессии. Вот, собственно попыталась немного объяснить.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 23 сен 2013, 06:52

Roerich, профессиональный интерес у меня вызывает не тема, а суждения о процессе изготовления ювелирных изделий.
Да, мне стало любопытно, кто называет меня дилетантом 8-)
Мир? :friends
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Roerich » 23 сен 2013, 07:10

Ничего личного к Вам :flower: Однозначно мир :friends и сори если обидела, ну правда, правда не хотела :yes
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение По Линка » 24 сен 2013, 15:54

Ir4ik_khv писал(а):Лично для меня приятно обнаружить металл, если вы имеете в виду золото (а не что другое)

Ну какое золото,распил для того и делается что бы обнаружить что внутри.Речь идет о металле,но не драгоценном

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Amato писал(а):Когда я создавала эту тему, то рассчитывала, что в ней будут обсуждать, какие именно украшения нравятся (Авторов, Бренды и т.п.). А не процесс изготовления. С удивлением обнаружила, что тут столько «знатоков» ювелирного дела. Сама как специалист в этой области

Вы когда создавали эту тему да же не увидили разницу между названием и содержанием.Любой специалист знает что ювелирные украшения и бижутерия это совершенно разные вещи.для Вас это одно и то же

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Amato писал(а):на 585 пробу, а выше вам откажут.

Вы как специалист должны знать что принимают и 750 пробу,и 850 пробу .
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение По Линка » 25 сен 2013, 19:53

Amato писал(а):И сохранить именно ювелирную тематику, то есть, давайте обсуждать ювелирные бренды и конкретных авторов.

Ну вот опять непонятно что же все таки Вы хотите обсудить.Если ювелирные бренды,то это только из драгоценных камней и драгметаллов. Иначе никак,тогда только просто украшения.
Честно сказать ювелирная промышленность РФ,все дальше и дальше катится в низ.На сентябрьской выставки ювелиров очень мало осталось настоящих российских заводов,питерских которые еще делали для императорского дворца.А импорт заполоняет все .Хотя состоятельные иностранцы приезжают за ювелирными украшениями,особенно с драгоценными камнями в Россию.
Я все же считаю что ювелирные украшения это тот же денежный вклад.И для себя лучше приобрету золото ,чем за ту же цену хоть и брендовую ,но все же бижутерию.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 01 окт 2013, 07:37

слиВОвая писал(а):может в личку подскажете мастеров,

пошли с нами в сауну, подскажу ;-)
Amato писал(а):Например украшения Алексея Бабурова

Вы так часто его упоминаете в своих сообщениях...

По Линка писал(а):На сентябрьской выставки ювелиров очень мало осталось настоящих российских заводов,питерских которые еще делали для императорского дворца.А импорт заполоняет все .

Частично с Вами соглашусь, Наталья. Количество ювелирных показов, ежегодно проводимых в России, достаточно велико, и их уровень высок. Это подтверждается постоянным ростом количества их участников и посетителей.Сейчас у отечественных ювелирных компаний сложилось четкое понимание того, что основная угроза российской ювелирной промышленности исходит от зарубежных производителей. Российские импортеры зарубежных ювелирных изделий невольно «копают могилу» отечественным производителям, используя, в том числе, такой серьезный инструмент, как выставки. Более того, и многие российские компании представляют на выставках импортную продукцию под видом отечественной, своего производства.
Аватара пользователя
Mellani
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 06 июн 2010, 05:20
Реальное имя: Mellani

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Mellani » 02 окт 2013, 23:48

Ir4ik_khv писал(а):Более того, и многие российские компании представляют на выставках импортную продукцию под видом отечественной, своего производства.

Получается обман чистой воды!!! И как тогда можно доверять выставкам и таким производителям?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение По Линка » 05 окт 2013, 11:36

Ir4ik_khv писал(а): Более того, и многие российские компании представляют на выставках импортную продукцию под видом отечественной, своего производства.

Да этим конкретно занимается два ювелирных магазина в Хабаровске.Например импортные цепи приходят как нитки в катушках,делают их разными длиной оберлычивают и продают.
Откровенно удивила как представлена группа компании Санлайн(торгующая откровенным "дермом"в ТЦ НК Сити).Ювелирный магазин федерального уровня.
Еще что самое страшное,что многие производители используют драг металлы с военной промышленности,которая подвергалась радиации.
Несколько партий товара отбракована из-за превышения фонового уровня радиации.
Простой покупатель может и не подозревать что носит изделия радиактивное.
Последний раз редактировалось Ахматова 07 окт 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение По Линка » 06 окт 2013, 11:52

слиВОвая писал(а):Из последних кольцо-бубенчики Альфа-Карат,

Альфа-Карат крупнейший импортер ювелирных изделий из Италии.Состав справов Российского стандарта намного отличается от импортного.Если на века то только Российский стандарт.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Amato писал(а):Например украшения Алексея Бабурова многим кажутся экстравагантными когда они их на фото или на выставке видят, а когда надевают, то уже и теряются в выборе, так все нравиться.

Коллекция неплохая,многогранные кольца интересный дизайн.Качество оставляет желать лучшего.,особенно с изделиями из драгметаллов.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 06 окт 2013, 13:09

По Линка писал(а):Качество оставляет желать лучшего.,особенно с изделиями из драгметаллов.

Как Вы оцениваете качество изделий?

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Amato писал(а):Когда тема создавалась, меня поразила витрина с украшениями Кабирского

Нашла магазин Кабирского в Бангкоке, странно, но цена на изделия выше, чем в России, наверное там новинки представлены
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение По Линка » 06 окт 2013, 14:18

tinna писал(а):Как Вы оцениваете качество изделий?

Качество ювелирных изделий может по настоящему оценить только гемолог.Его мнение для меня достаточно.
Есть простой способ,настоящее качество не может стоить дешево.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»