боюсь умереть от неизлечимой болезни

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение jamp » 04 окт 2013, 18:21

Меня подобные мысли посещают переодически. Но! Я чётко знаю, что неизлечимыми болезни становятся в 50%случаях. В остальных 50% болезнь можно постараться победить. Скоропостижно скончаться тоже можно не в 100% случаях. В любом случае (не дай Бог, конечно) у меня будет время не только на лечение, но и на подготовку базы своим детям: чтобы они не оказались на улице, в детском доме и т.д. Я уже сейчас давно больна и в моём случае риск внезапной смерти вероятен гораздо больше, чем риск попасть под колёса автомобиля. Поэтому мои дети научены, что им делать, если мне вдруг станет плохо. Этому я их научила после разговора со свекровью. После развода я жила с дочерью, и свекровь однажды поделилась страхом: "Я иногда представляю себе картину, что ты лежишь без сознания, а Оля возле плачет и умирает от жажды и голода". Поразмыслив, я разработала целую программу действий, чтобы мои дети знали, куда им звонить и что делать.
После развода меня стали посещать мысли о несчастных случаях со мной или моими близкими. Это было результатом стресса и депрессии. И даже когда я познакомилась с нынешним мужем, переодически меня захлёстывало чувство страха. Но потом произошла ситуация, когда мужу стало внезапно плохо среди ночи. Мне пришлось просто забыть о всех страхах, бежать в ближайшую аптеку за лекарством, делать экстренно укол, а потом разговаривать с мужем, успокаивать его, чтобы он не натворил глупостей (у мужа контузия, и все приступы связаны с тяжёлыми воспоминаниями, говорить приходится не с мужем, а с командиром).... Теперь я знаю, что я могу сделать и на что я способна в случае экстримальной ситуации.
Всё это помогает отодвигать мысли о плохом подальше и не давать себе расслабляться. А если становится совсем невмоготу, начинаю просто очень много работать или иду в театр. Помогает.
Главное не давать себе паниковать.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение DWolfrider » 07 окт 2013, 20:36

единственная проблема которую не решить это когда в вашем гробу забивают гвозди!
а все остальное решаемо)
Что касается болезней то
меньше думать об этом надо) вобще не думать о болезнях
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Gorod_28 » 08 окт 2013, 10:34

А вы таблеточки от смерти принимайте, тогда наверняка будете знать что останетесь живы
Аватара пользователя
схожу с ума от страха

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение схожу с ума от страха » 08 окт 2013, 10:38

Gorod_28 писал(а):А вы таблеточки от смерти принимайте, тогда наверняка будете знать что останетесь живы

случаем не вы их продаете? а то в аптеке такие не нашла
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 08 окт 2013, 11:37

а я хочу умереть, потому что достала уже эта жизнь, ан нет - смерь приходит к тем, кто её не ждёт и жаждет жить
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Gorod_28 » 08 окт 2013, 11:50

случаем не вы их продаете? а то в аптеке такие не нашла


Я могу только йодиком в глазики закапать... желаете??
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 08 окт 2013, 14:29

Афобазол помогает от дурных мыслей и фантазий.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение лариса » 08 окт 2013, 14:40

А ещё реальные болезни помогают не бояться, а воспринимать их как данное. И даже афобазол становиться не нужен.
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 14 окт 2013, 11:02

Согласна.Пропейте афобазол-должен помочь. По крайней мере снимет острые проявления паники
Аватара пользователя
схожу с ума от страха

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение схожу с ума от страха » 15 окт 2013, 10:46

Гость писал(а):Согласна.Пропейте афобазол-должен помочь. По крайней мере снимет острые проявления паники

спасибо большое
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Natysik JJ » 16 окт 2013, 21:45

Афобазол, конечно, хорошо, но самолечением лучше не заниматься. Сходите к психологу и чем быстрей, тем лучше. Не зря же в народе говорят, что все болезни от нервов. Поберегите свое здоровье! :you_wlcm
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 08:04

Gorod_28 писал(а):
случаем не вы их продаете? а то в аптеке такие не нашла


Я могу только йодиком в глазики закапать... желаете??

вам нужно лекарство от вредности попить
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 08:12

Автор,пройдите обследование. Томограмма головного мозга,флюорография,экг...Вобщем,все самое страшное и опасное можно выявить заранее. Пройдете обследование - успокоитесь. Я так и сделала.
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 08:54

Автор, у многих,особенно у женщин, бывает такое. Особенно если что-то происходит в окружении. Вам нужен курс успокоительного и все восстановится.
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 09:17

Гость писал(а):Автор,пройдите обследование. Томограмма головного мозга,флюорография,экг...Вобщем,все самое страшное и опасное можно выявить заранее. Пройдете обследование - успокоитесь. Я так и сделала.

вы, знаете, я уже кровь на биохимию сдала, это для начала, надо и остальное сделать, вы правы




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»