Чудеса современной России. Часть 3

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение веселая мамаша » 16 мар 2014, 22:07

Кира@м, тут днями с Эха что-то патриотичное постили, помню)) Так что везде жизнь)) Ходорковский - оппозиционер? Партия есть?
А мне понравилось, как вчера Жириновский высказался по поводу урезания парашютов топ-менагеров гос.корпораций: Война на пороге! А вам бы (любознательным, значится, журналистам и гражданам бессовестным) все к людям в кошелек заглядывать!
По-моему, шикарная формулировка!
Видимо, истинный патриот сейчас должен мыслить именно так :listen
Да мне как-то все равно на Навального и Ко. А вот канал РБК посматриваю. Без идеологии. Чисто циферки, зачем и за сколько.
И да, я категорически не поддерживаю войну на чужой территории, если в ней гибнут наши солдаты.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Кира@м » 16 мар 2014, 22:20

веселая мамаша писал(а):Кира@м, тут днями с Эха что-то патриотичное постили, помню))

Не видела. Почитай ТОП-7 блогов с Эха. Ганапольский, Радзиховский.....
http://www.echo.msk.ru/top/blogs.html
Акунин в ФБ пишет
Да, Россия становится черно-белой. "Серая зона" сжимается, скоро ее не будет совсем.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Ms.Golightly » 16 мар 2014, 22:23

svetik4643, прочитала по Вашей ссылке. Наверное, я в какой-то другой стране живу :mosking Потому что в моей стране снимают не только "Яйца судьбы", но и "Остров". И пишут книги не только Рой и Донцова, но и Улицкая с Пелевиным. И песни поет не только Басков, но и Земфира. И когда я столкнулась с необходимостью обратиться в полицию, меня не только не просили о взятке, но и проявили всяческое участие и быстро нашли преступников. И суд их потом наказал справедливо. И среди моих знакомых не только избалованные мальчики, косящие от армии, но и ребята-разведчики и спецназовцы, которые на Кавказе (не по призыву) теряли друзей, но все равно едут туда снова, потому что нужно Родину защищать. И врачи не только хамят в поликлиниках, но и спасают жизни и здоровье. И в автобусах не только оттаптывают ноги, но и уступают место. И я не ура-патриот, я вижу все "язвы на теле общества". Но я вижу и то, что все, что происходит - это не чьи-то гнусные происки, а человеческая природа. За тысячелетия люди не стали лучше или хуже. Всегда были тупицы, маньяки, грабители, садисты, взяточники, интриганы, просто хамы, в конце концов. Но и просто хороших, отзывчивых людей, умных и честных, меньше тоже не стало. И Россия вместе с Европой, США и всем миром никуда не катится. А просто живет. И через сто лет будет. И тогда тоже будет вся эта гадость, может, не та же самая, но будет. Но и тогда хорошего и правильного не станет меньше. Просто не надо это хорошее недооценивать :unknw
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение веселая мамаша » 16 мар 2014, 22:29

Кира@м, слушай, а я ведь тоже задаюсь этим вопросом:
Уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей? Нет?..
(с) Б.Акунин
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение svetik4643 » 16 мар 2014, 22:31

Ms.Golightly, все, что Вы написали, это так здорово! Так оптимистично! Жаль, что вот когда тему Украины открываешь, то видишь в основном пессимизм и описание ужасных нас.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Кира@м » 16 мар 2014, 22:38

веселая мамаша, Акунин не экономист. Его рассуждения о последствиях сильно преувеличены. К тому же,нет худа без добра.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Ms.Golightly » 16 мар 2014, 22:41

svetik4643, ну, я туда даже не захожу :mosking Я просто не понимаю "крайних" мнений в отношении России. Конечно, мы хотим влияние расширить. И ЕС. И США. У государств задача такая, чтоб их не съели, и самим побольше съесть) Так что логично, что как только Украина ослабела немного, мы тоже решили на этом сыграть. Посмотрим, подождем, получится или нет. Если еще и щелкнем по носу ЕС, ну, неплохо. Не сможем - ладно, переживем. Надеюсь, Украина от любого из вариантов не сильно проиграет.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение веселая мамаша » 16 мар 2014, 22:42

Кира@м, ну-ну, Делягин экономист, но что-то кроме гневной риторики, никаких других аргументов добра ,которое на нас должно свалиться, не приводит :listen
Поживем-увидим.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Максим Б. » 16 мар 2014, 22:46

веселая мамаша, лучше чтобы солдаты гибли на чужой территории, чем на нашей. Это если уж о войне говорить, так-то понятно, что лучше бы они в принципе не гибли. Ну и основной момент- армия которая не воюет на чужой территории, начинает воевать на своей и со своими же гражданами.

Война всегда имеет две стороны. Не нужно думать, что в 1941 году все было четко и ясно. С позиции нашего времени, можно тоже вести спор, насколько оправданна была та война? А правильно ли поступили наши деды, что пошли воевать или это была не их война? Может им нужно было пройти маршем мира по улицам страны? Это сейчас, спустя десятилетия все ясно, а что ясно? СССР тогда тоже противостоял всем передовому человечеству. И Англия и Франция и даже Польша, активно поддерживали Германию. И сама оценка ВОВ и 2мировой весьма субъективна.

В разделе Европы в 30е годы принимали участия множество стран. Польша отлично делила Чехословакию, а позже отказалась делиться и с Германией и с СССР. Двойные стандарты. И почему Чехословакию можно делить, Австрию можно присоединить, а Польшу нет?

Почему Югославию можно делить, несмотря на гарантии безопасности, а Украину нельзя? В чем разница? Этнические чистки? Возможны ли этнические чистки на Украине? А возможно было представить в 1974 году, что через 17 лет не станет СССР? Возможно было представить, что русских будут выгонять из городов которые они же и основали? Зачем дожидаться кровопролития?

Война вещь такая, что она не может быть одинаковой для всех.

Чтобы мир был безопасным, нужно всем соблюдать право. А то, почему-то одним можно свергать правительство в Мали и в целом производить оккупацию бывших колоний, как это делает Франция, а другим нельзя. А когда кто-то один нарушает право, то теряется весь смысл международных норм. Точка зрения, что мы не должны повторять за другими, а быть примером...ну такая точка зрения имеет место существовать, но на практике означает, что через 10 лет, чьи то дети пойдут воевать уже для защиты своей страны.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Ms.Golightly » 16 мар 2014, 22:56

Максим Б., кто сильнее, тот и делит. США сильнее - Совбез одобряет вторжение в Ирак. Мы будем сильнее - и нам чего-нибудь одобрят :mosking А по поводу дедов. На страну напали, а они марш по Красной площади? Это не конфликт, который зрел долго. Для народа он был неожиданным. Вожди-то его предвидели, но народу-то кто о нем сказал. Да и как бы этот марш Гитлера остановил? Разжалобил, что ли? У наших дедов не было выбора.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение веселая мамаша » 16 мар 2014, 22:57

Максим Б. писал(а):СССР тогда тоже противостоял всем передовому человечеству. И Англия и Франция и даже Польша, активно поддерживали Германию. И сама оценка ВОВ и 2мировой весьма субъективна.

Ну так-то и мы с Гитлером не на ножах были до определенного момента, не так ли.
Конечно субъективна. Мы тоже не ромашки далеко были для всего мира.
Хотя к чему это все?
Тут все просто. Вы лично отправитесь воевать сейчас, если что? Себе ответьте.
Вы считаете, что эта кампания принесет нам пользу?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Максим Б. » 16 мар 2014, 23:07

Ms.Golightly, совбез ООН не одобрял 2 операцию в Ираке.
веселая мамаша, если будет объявлена мобилизация, то выбор будет между тем чтобы явиться в военкомат или совершить преступление. Каждый конечно будет сам выбирать. Еще год назад я бы четко сказал, что воевать не буду в любых случаях, а сейчас не знаю. Отправляться добровольцем однозначно не буду, подогревать агрессию и требовать присоединения Крыма тоже. Будет мобилизация, явлюсь в военкомат. Сочтут что годен воевать, пойду воевать, выбора особого нет. Принесет ли эта компания нам пользу? А какую пользу она должна принести? Что получили крепостные крестьяне после триумфа 1812 года? Рабство у себя дома? Уважение мира? Мира где были реставрированы диктаторские монархии, которые относились к своим странам как к своим личным владениям? Где люди были всего лишь игрушками в большой политике? Зато гордо звучит "освободительная война 1812 года" и уже мало кого волнует, как там на самом деле было и что цель Наполеона была не Россия, а сама война стала следствием не желания правительства объективно смотреть на расстановку сил в Европе.
Какую пользу получили наши деды от войны в 1945?
Наверное какую-то пользу мы все получим, например прогресс науки, обновление человечества, всплеск рождаемости, культурные открытия и тд и тп. Да, Все это будет сдобрено кровью.
Война в принципе штука не веселая.
Лично я, с большим удовольствием отправился бы на Украину воевать с украинками на любовном фронте. Такая "война" меня устраивает, главное помнить про защиту. А война где умирают люди, это не хорошо и говорить о пользе не совсем верно.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение веселая мамаша » 16 мар 2014, 23:15

Максим Б. писал(а): воевать с украинками на любовном фронте. Такая "война" меня устраивает,

главное, чтоб и они вас полюбили :-)
Максим Б. писал(а):А война где умирают люди, это не хорошо и говорить о пользе не совсем верно.

ок, не война (я уж надеюсь на разум, сейчас все же не 1812 и даже не 1941 на дворе), экономиста ни одного пока не видела, кто сколько бы в восторге был от перспектив приобретения.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Максим Б. » 17 мар 2014, 00:06

ок, не война (я уж надеюсь на разум, сейчас все же не 1812 и даже не 1941 на дворе), экономиста ни одного пока не видела, кто сколько бы в восторге был от перспектив приобретения.

Мы не знаем, какая на самом деле идет сейчас игра и какие ставки. Да и экономисты этого не знают. Поэтому нельзя сказать, какую именно пользу получит экономика. Временный спад, который мы наблюдаем сейчас, я думаю он и без Украины начался бы, кризисная ситуация в нашей экономики наметилась еще весной прошлого года и открытые аналитики говорили о кризисе в экономике и о тех проблемах что нас ждут. Как будет вести себя экономика в долгосрочной перспективе не понятно.
С уверенностью можно сказать лишь одно, наша экономика уязвима.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России. Часть 3

Сообщение Кира@м » 17 мар 2014, 19:28

Из интервью с М.Делягиным в сентябре прошлого года
После того, как Янукович перестанет быть президентом, а он перестанет им быть достаточно быстро, в силу своей политики, на Украине придут к власти силы, на фоне которых ненависть к России со стороны "оранжевых" будет детским садом. На Украине распространится русофобия, что создаст для нас очень много болезненных политических проблем, и Севастополь будет далеко не единственной политической проблемой.

http://www.nakanune.ru/articles/18073
Еще одно интересное мнение...
Все последние годы зависимость российской элиты от вложений на Западе считалась прочной и непреодолимой. Это обстоятельство многие аналитики в России и за рубежом считали базовой характеристикой постсоветского государства. Корысть, безыдейность, цинизм и лицемерие рассматривались как основные черты российского правящего круга. Это обстоятельство служило аргументом против возможного агрессивного поведения Москвы: не посмеют, у них деньги в Европе и США, у них недвижимость и компании на Западе, у них дети на Западе. Серьезная новость последних дней в том, что либо деньги у них не на Западе, либо эти деньги им не нужны, либо принимает решения та группа, для которой приз под названием «наш Крым» ценнее любых западных активов. Они готовы ими пожертвовать — пойти на гамбит. Иными словами, можно говорить о том, что конфигурация ближнего круга изменилась. Решения в Кремле стала принимать «группа честных» или «партия бескорыстных».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23 ... z2wDBbKWzG




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»