Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение lavinova » 20 мар 2013, 22:20

Агафена, да как-то нет, инцидентов не было. Наоборот, в том классе, который сейчас 6-й, был мальчик, которого чуть ли не всей школой опекали.
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
Аватара пользователя
Агафена
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 172
На форуме с 13 июл 2011, 16:01
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Агафена » 20 мар 2013, 22:28

здорово, это очень хорошо :-)
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Мусьен » 20 мар 2013, 22:33

Из интереса зашла на сайт 57 школы, посмотрела список учителей: там есть учитель математики- образование средне-специальное. Это как понимать? В смысле учитель арифметики?
Изображение
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение lavinova » 21 мар 2013, 00:39

Мусьен, посмотрела список педагогов, он прошлогодний. Учителя математики со средним специальным образованием - это студенты-пятикурсники, которые в этом году уже работают как дипломированные специалисты. И то не все - некоторые ушли. Хотя в том списке корректнее было бы написать "неполное высшее".
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Мусьен » 22 мар 2013, 22:30

lavinova, Я ни сколько не хотела обидеть учителей. Просто сразу задумалась0 где таких спецов готовят ? в колледже? или...? А студентов, действительно не нужно было так обзывать (получилось в лучших традициях сериала "Интерны")
Изображение
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение lavinova » 22 мар 2013, 22:44

Мусьен, да, есть педагоги со средним специальным образованием (как правило, учителя нач.классов), их готовят в колледже. Кстати, в колледжах сейчас готовят и учителей-предметников. Я когда в поселке маленьком работала, у нас 2 кадра молодых были после кодлледжа - физрук и иностранка. Если не ошибаюсь, им можно работать только с классами среднего звена, 10-11 кл. - это уже не их епархия. Но у нас в связи с нехваткой кадров, они работали во всех классах.
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
черепашечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1178
На форуме с 16 июл 2010, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение черепашечка » 04 апр 2013, 15:20

Девочки. Что то почитала, страсти какие то пишете. А нам в этом году идти в первый класс ( по прописке мы относимся к 57 школе). Да и старшего ( он в 6 классе сейчас) думала перевести сюда, чтоб вместе в школу ходили. А сейчас даже не знаю что делать.
mtv
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 601
На форуме с 20 фев 2012, 21:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение mtv » 20 май 2013, 23:09

кто-нибудь располагает информацией о школе? успеют сделать ремонт до 1 сентября? что решили делать со школой? Кому верить - Базилевскому, который говорил о том, что школа будет только начальной, или заявлениям на форуме образования, что с 1 сентября школа будет работать в обычном режиме?
и еще: во многих школах родителей первоклашек уже собирали и информировали о форме, требованиях и прочее.... нас кто-то планирует собирать или информировать? :chert
черепашечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1178
На форуме с 16 июл 2010, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение черепашечка » 21 май 2013, 08:29

mtv,
пока по школе полная тишина. Говорят, что точная информация будет ближе к сентябрю. При приеме документов нам сказали, что это будет лицей и они очень надеются, что только начальных классов. Вот только не понятно, куда старшие классы отправят.
Мы хотели старшего перевести в эту школу, чтоб вместе ходили, а теперь не знаем, что делать.
К 1 сентября должны открыть.
TViki
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 16 окт 2012, 13:09
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TViki » 21 май 2013, 09:01

mtv писал(а):и еще: во многих школах родителей первоклашек уже собирали и информировали о форме, требованиях и прочее.... нас кто-то планирует собирать или информировать?

Начальные классы проинформировали на майских праздниках. Сказали, что большинство уже выбрали форму серого цвета в розовую клетку (стиль "Шотландка"), и уже заказывают. (Опрос проводился в среднем звене.) Только не понятно, если хотят сделать школу только начальной, для какой школы выбирают и заказывают ученики среднего и старшего звена?
И нам настоятельно рекомендуют заказать форму в мае.
П.С. лично я до августа даже суетиться не буду: неизвестно как вырастет ребенок за лето, да и может чего еще поменяют...
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Аглая » 21 май 2013, 09:24

Я каждую неделю хожу мимо школы и меня каждый раз одолевают смутные сомнения, что они к сентябрю успеют - судя по тому, что вокруг школы лежат сломанные все внутренние перегородки, ремонт на самой начальной станции :(
А по старшеклассникам полный швах....У соседки дети остались без школы. В 57-ой ремонт и обещание сделать с сентября началку, а из другой, где они временно занимались - их выпнули и сказали, что нет никаких договоренностей с Базилевским :stars
черепашечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1178
На форуме с 16 июл 2010, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение черепашечка » 21 май 2013, 13:10

TViki писал(а):Начальные классы проинформировали на майских праздниках. Сказали, что большинство уже выбрали форму серого цвета в розовую клетку (стиль "Шотландка"), и уже заказывают. (Опрос проводился в среднем звене.) Только не понятно, если хотят сделать школу только начальной, для какой школы выбирают и заказывают ученики среднего и старшего звена?
И нам настоятельно рекомендуют заказать форму в мае.
П.С. лично я до августа даже суетиться не буду: неизвестно как вырастет ребенок за лето, да и может чего еще поменяют...


Поступающим в первый класс вообще ничего не говорят. Нас просто поставят перед фактом.
А мальчики тоже носить должны эту серую форму в розовую клетку??? Это жесть.
У старшего собрали мерки и сказали, что это все предварительно делается для фабрики, которая будет шить форму. После пошива форма будет отправлена в магазин, в котором мы и будем покупать ее, померив. Нам так объяснила классный руководитель.
mtv
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 601
На форуме с 20 фев 2012, 21:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение mtv » 21 май 2013, 20:56

TViki писал(а):П.С. лично я до августа даже суетиться не буду: неизвестно как вырастет ребенок за лето, да и может чего еще поменяют...

да, я тоже хотела бы подождать с покупкой - лето впереди, дети подрастут непредсказуемо... тут бы хоть со школой определиться, а то даже и не представляешь, что тебя ждет 1-го сентября... судя по завалам во вдоре школы - ждать нам долго... и не верю я,что судьба школы под вопросом, скорее всего уже все решено и роли уже распределены, вот только говорить не хотят, а смысл скрывать?
TViki
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 98
На форуме с 16 окт 2012, 13:09
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TViki » 23 май 2013, 11:59

черепашечка писал(а):А мальчики тоже носить должны эту серую форму в розовую клетку??? Это жесть.

можно и серую клетку использовать, наверное :unknw .
Нам предложили каталоги шв. фабрики г. Армавира и выбирали стиль из них. Так же были приложены таблицы стандартных размеров. Об индивидуальном пошиве речи не было.
Нашла эти каталоги в сети, если интересно можете глянуть к чему готовиться. Я думаю, для начальной и средней школы - вполне подходит.
http://e***delveys-plus.ru/index.php/catalog/school/scottish
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 57. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Даняша » 07 июн 2013, 19:34

девочки, кто что знает о Ларионовой Елене Владимировне. учитель начальных классов????




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»